Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Двухуровневое укрепление бедер и ягодицАэробика и фитнес: Аэробика дома

Двухуровневое укрепление бедер и ягодиц

Тем, кому наскучили обычные приседания с использованием резинового амортизатора, пора задуматься не только о разнообразии выполняемых упражнений, но и о повышении нагрузки, так как известно, что со временем организм адаптируется к постоянной нагрузке, а эффективность упражнений снижается. Поэтому попробуйте совместить такое классическое упражнение как приседание с отведением ноги в сторону. Такая комбинация легко применима в домашних условиях и не только внесет разнообразие в Ваш комплекс силовых упражнений, но и заставит приложить немало усилий для неоднократного повторения.

Для упражнения понадобится около десяти минут свободного времени, резиновый амортизатор, бодрая музыка, позитивный настрой на преодоление и стремление к совершенству!

Упражнение

Исходное положение: поставьте ноги на ширине плеч, резиновый амортизатор пропустите между стопами и зафиксируйте на поясе. Колени слегка согнуты, спина прямая, локти по сторонам (фото 1).

Фото 1



На вдохе выполните приседание, смещая вес тела на пятки и не округляя спину, колени не выходят за уровень пальцев стоп (фото 2). На выдохе вернитесь в исходное положение.
Фото 2


Следующий этап – отведение ноги. Продолжая делать выдох, поднимите ногу в сторону вверх (снимая напряжение с мышц передней части бедра) (фото 3). Опорная нога слегка согнута, отведенная в сторону – прямая. На вдохе вернитесь в исходное положение.

Фото 3


Это и есть одно повторение данного силового упражнения. Выполните от 15 до 25 раз, меняя ногу. Если Вы являетесь продвинутым любителем фитнеса, то отводите бедро в сторону уже на стадии подъёма.

Стрейчинг

Растянитесь, сидя на полу. Спина прямая. Согните левую ногу в коленном суставе и заведите ее за правую. Правым локтем зафиксируйте область колена и постепенно заводите туловище в противоположную сторону (фото 4). Избегайте резких скручиваний!

Фото 4


Удачи!

Авторы:
Ефремова Анна, Эрденко Дмитрий.

По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес» обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону: (495) 642-47-72
e-mail: personaltraining@mail.ru

Комментировать эту статью

 

Дневник тренировок

Дневник тренировокДля многих людей воспоминания о школе в первую очередь связаны с дневником. Его недолюбливали, «теряли», вырывали страницы, хотя были и те, кто при первой возможности стремился похвастаться своими успехами. Однако школа закончилась, и дневник стал редкостным экспонатом в домашней коллекции, пылящимся на полке для потомков. Но иногда дневник может получить вторую жизнь, например, при занятиях фитнесом.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Гель морской удивил - сразу жир весь растопил!

Гель морской удивил - сразу  жир весь растопил!Дорогая редакция! Всю жизнь я металась от одного способа похудения к другому: то диеты, то таблетки, то голодание. Раскачала вес и жутчайшим образом поправилась. Дошла уже до таких фантастических цифр, как 150 килограммов! Знаете, каково эту тяжесть носить? Постоянная одышка, даже в сидячем положении, невыносимо болят суставы, холестерин запредельный. Врачи еще диабетом меня напугали. Нашли повышенный сахар и «обрадовали», что инвалидность не за горами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Только для приличных людей. Интим не предлагать!

Только для приличных людей. Интим не предлагать!Отчаялись получить хорошую работу? Бойфренд опять куда-то исчез? Родные только и знают, что напоминать про старые долги? И все эти несчастья происходят с вами одновременно?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Гипертония и… микробы

Гипертония и… микробыНовый подход к диагностике и лечению артериальной гипертонии применяют врачи одной из Московских клиник. О том, как им удается добиваться убедительных результатов, мы попросили рассказать врача высшей категории Алексея ОВЧИННИКОВА.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Лето не за горами!

Лето не за горами!Елена Онуфриенко стала фанаткой скипидарных ванн совершенно случайно.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кожа – бархат, стройный стан - достиженья теплых ванн!

Кожа – бархат, стройный стан - достиженья теплых ванн!Чем преподносить друг другу на праздники всякие безделицы, подарите лучше друзьям и родственникам капельку здоровья и долголетия. Вам кажется, это невозможно? Еще как возможно!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Иран просит запретить показ картины на Каннском кинофестивалеИран просит запретить показ картины на Каннском кинофестивалеЧувственное предвкушение от GhostЧувственное предвкушение от Ghost
В аварии с участием группы «Корни»
погибли два человекаВ аварии с участием группы «Корни» погибли два человекаКсения Собчак спустилась в метроКсения Собчак спустилась в метро
Маргаритки от Marc JacobsМаргаритки от Marc JacobsКристина Агилера разденется для рекламыКристина Агилера разденется для рекламы

 

Новое на портале красоты MyCharm.ru:

Есть, чтобы жить!

Есть, чтобы жить!Устав от того, что заставляют нас делать некоторые диеты: подсчитывать количество съедаемых орехов, отмерять по граммам тофу и чувствовать при этом себя изнеможденным по окончанию дня, мы связались с Бобом Сибором, высококвалифицированным специалистом в области спортивной диетотерапии и питания Олимпийского Комитета США,чтобы узнать: есть ли другой выход для поддержания тела в наилучшей форме.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 


 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное