Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Прими участие в выставке-конкурсе "Незабытые ремесла"

Прими участие в выставке-конкурсе "Незабытые ремесла"Портал о рукоделии Hobbyportal.ru сообщает,что в ближайшее время время в Государственном выставочном зале "Галерея "Беляево" (г. Москва) пройдет Фестиваль декоративно-прикладного искусства "Незабытые ремесла".
Читать далее >>

 

 

 

  В ритме попАэробика и фитнес: Аэробика дома

В ритме поп

«Соблазняйте мужчин стрингами с бантом и бразильской попкой!» - призывают дизайнеры белья. Отыскать заветные бантики – не вопрос, но как быть с пятой точкой, если до бразильской ей далековато? Может быть, поднатужиться финансово и решиться на пластику ягодиц? Ах, не ищи приключений на свой кошелек и то место, где спина теряет благородное название: делай наши упражнения и соблазняй мужчин не только стрингами.

Приседай

Залог красивой упругой попки – приседания, это подтвердит любой фитнес-тренер. Делай раз: поставь ноги на ширину плеч, направив ступни так, чтобы они соответствовали положениям «10» и «2» на циферблате часов. Держа спину прямо, медленно опускайся, словно собираешься сесть на стул. Также удерживая спину ровно и одновременно напрягая мышцы таза (словно зажав между ягодицами тонкий лист бумаги), возвращайся в исходное положение.

Важные нюансы: упражнение делай медленно, приседания не должны быть глубокими, сохраняй прямой угол при сгибании колена, то есть бедра должны быть параллельны полу. Количество повторов - от 10-15 за один «сеанс», в день 4-5 «подходов».

Сжимай-удерживай

Сидя на стуле, крепко сжимай ягодицы, ты почувствуешь, что словно приподнимаешься. Удерживая «половинки» сжатыми, подключай к делу мышцы живота. Сиди «под напряжением» как можно дольше.

Важные нюансы: это упражнение бесценно своей универсальностью - чтобы его выполнить, достаточно иметь любую ровную поверхность под пятой точкой и могучее желание сделать последнюю подтянутой. Не возбраняется «сжимать-удерживать» на рабочем месте целый день напролет.

Шагай

Если приседания и напряжение ягодичных мышц помогут обрести упругость проблемной зоны, то с лишним жирком придется поработать дополнительно. В принципе для борьбы с избыточным весом годятся любые упражнения, которые заставят тебя вспотеть и учащенно дышать. Но дабы убить двух зайцем разом (похудеть и укрепить филейную часть), займись ходьбой по ступенькам. Лучшие помощники – степпер в спортзале и лестницы всех мастей, а также холмистая местность.

Важные нюансы: многие тренеры сходятся во мнении, что достаточно дважды в день подниматься по эскалатору метро – и попа будет в отличной форме. Если в твоем городе напряженка с длинными эскалаторами, заведи подругу (как вариант друга), живущую на последнем этаже высотки, и ежедневно навещай ее. Разумеется, не пользуясь лифтом.

Поднимай

Ляг на пол лицом вниз, положив голову на руки. Сжимая мышцы таза и держа обе ноги прямо, подними одну ногу на 12-15 сантиметров от пола. Опусти ногу и повтори то же самое с другой конечностью.

Важные нюансы: не торопись, как говорится, медленно и вдумчиво делай упражнение, никаких резких движений. В день рекомендуем совершать три подхода по 20-30 раз на каждую ногу.

Выпадай

А вот теперь отставим в сторонку медлительность и плавность, на очереди – выпады. Поставь ноги на ширину плеч и шагни левой ногой вперед – далеко, сантиметров на 80-90. Едва нога коснется земной поверхности, опусти правое колено к полу. А теперь вернись в исходное положение и повтори то же самое, только наоборот: правой шагай, левую наклоняй.

Важные нюансы: если хочешь заметных и быстрых результатов, «выпадай» по 15-20 раз за один сеанс, а в день - 60-100. На каждую ногу.

У упражнения есть «брат-близнец», который придет на выручку дряблым ягодицам: стоя на четвереньках, согни колено и подтяни его к груди, затем резко выпрями ногу назад и слегка вверх. Спина при этом не должна провисать и прогибаться!

Зависай

Это упражнение фитнес-инструкторы считают лидером по эффективности укрепления «тыла». Ляг на спину и согни ноги в коленях, поставив ступни на пол. Медленно поднимай бедра вверх, удерживая голову, плечи и руки прижатыми к полу. Слегка выгни нижнюю часть спины и напряги мышцы ягодиц, зависнув в воздухе на 8-10 секунд, после чего вернись в исходное положение.

Важные нюансы: упражнение не знает ограничений ни по времени, ни по частоте выполнения. Его можно лишь усовершенствовать, например, выполнять у шведской стенки, закинув ноги на перекладину повыше. Тогда ягодицы прокачиваются «строго по адресу», попа получается именно бразильской – округлой, упругой, подтянутой. Разумеется, при регулярных ежедневных занятиях. Кстати, регулярность – главный секрет успеха. Методичные частые занятия и умеренные нагрузки скорее (и приятнее) приведут к успеху, чем занятия в спортзале «на износ» раз в неделю.

Автор: Элеонора Прасолова

Комментировать эту статью

 

 

Увеличение груди без операции!

Увеличение
груди без операции!Вас не устраивает размер вашего бюста? Боитесь, что после кормления ребенка ваша грудь потеряет форму? Хотите выглядеть более привлекательно? Собрались к пластическому хирургу? Тогда эта статья для вас.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Кухни для ценителей стиля и качества

Кухни для ценителей стиля и качества Задумывались ли Вы когда-нибудь, что делает кухню главным помещением в доме? Возможно, это то, что на кухне мы получаем удовольствие. Удовольствие от первой утренней чашки кофе или от аромата домашних деликатесов, или от того, что на кухне мы имеем много возможностей творить, как по волшебству менять цвет, форму и запах продуктов и превращать их в кулинарные шедевры. А Вы знаете, что можно творить еще на стадии планирования кухни? Вы можете воплотить в реальность любую мечту, сделать кухню частью своего стиля, отражением Вашей индивидуальности.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Похудение по-японски Диеты и похудение

 Далее

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

Белый налет на темном шоколаде
Белый налет на темном шоколаде Несомненно, "вид темного шоколада, покрытого бледно-серым налетом не совсем аппетитный", говорит доктор Готтфрид Цигледер, технолог пищевой промышленности из института Фрауенхоф, Фрайцинг.

[комментариев - 1]  опубликовал OKSANA 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Всему своё время…

Всему своё время…«Соблюдается совой распорядок часовой. Ночью в час по распорядку Совы делают зарядку. В полдень ей пора в кровать. Любит днём сова поспать». А.Усачёв
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Лицо Анджелины Джоли признано самым покупаемым в мире

Анджелина Джоли и Бред ПиттФото: с сайта flickr.com
Анджелина Джоли и Бред Питт

Лицо голливудской звезды, руководительницы благотворительного фонда, многодетной матери и просто красавицы Анджелины Джоли признано самым продаваемым в истории шоу-бизнеса. Таково мнение влиятельного журнала – Forbes. »

 

 

Осторожно, депрессия!

Осторожно, депрессия!Осенью создаётся впечатление, что кто-то огромный ради эксперимента накрывает землю дуршлагом… Темно, ничего не видно и вода льётся… Именно в такую погоду я и зашла к своей знакомой.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

Осенние проблемы кожи лица

Осенние проблемы кожи лицаЛюбая смена сезона — серьезный стресс для кожи, поэтому в начале осени нужно позаботиться о срочном восстановлении ее естественного защитного барьера.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

«Варила колдунья зелье волшебное…»

«Варила колдунья зелье волшебное…»«Смешала колдунья в ступке корень травки заветной, да приправила щепотью толченых сухих листьев и тем зельем опоила девицу-красавицу, дабы та забылась сном беспробудным…» Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! Им бы только байками про чудесные ягоды-коренья народ с толку сбивать… А что за травки колдунья смешала, не желаете полюбопытствовать?!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Анджелина Джоли – самое «покупаемое» лицо в мире Анджелина Джоли – самое «покупаемое» лицо в мире 17-летняя сестра Бритни Спирс снова ждёт ребёнка17-летняя сестра Бритни Спирс снова ждёт ребёнка
Парфюмерный дуэт от TousПарфюмерный дуэт от TousНовый роман Натальи Солцевой - «Сокровище Китеж-града»Новый роман Натальи Солцевой - «Сокровище Китеж-града»
Человек будущего – наш современник Человек будущего – наш современник В период вспышки ОРВИ диеты надо отменить В период вспышки ОРВИ диеты надо отменить

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Как вы предохраняетесь? (ответов: 119), Damiana, в 10.10.2008 11:14:47 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 137! (ответов: 45), Roberta, в 10.10.2008 11:14:34 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 12! (ответов: 384), Zlюka, в 10.10.2008 11:14:20 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение ЦАРЕВНА становится Прекрасной и выслушивает комменты (ответов: 259), Царевна, в 10.10.2008 11:14:05 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2008 - ЧАСТЬ 16 (ответов: 482), Хочу и буду, в 10.10.2008 11:13:47 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 11. (ответов: 703), irichka61, в 10.10.2008 11:13:41 на форуме Худеем вместе

Посмотреть
последнее сообщение Объявлен сезон охоты на аиста - Часть 13 (ответов: 917), Gasya, в 10.10.2008 11:13:27 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Выкидыши или привычное не вынашивание (ответов: 190), Damiana, в 10.10.2008 11:13:19 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 4 (ответов: 256), eyeZ, в 10.10.2008 11:13:14 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение День Х (ответов: 219), Andriana, в 10.10.2008 11:11:28 на форуме Планирование беременности

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное