Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

 Как сделать ягодицы и бедра красивыми?Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Как сделать ягодицы и бедра красивыми?

Сегодня я предлагаю вашему вниманию решение трех проблем внешнего вида ягодиц и бедер. На каждую проблему есть прицельное упражнение и ряд рекомендаций.

Проблема: Плоские ягодицы

Решение: Упражнение «Глубокие приседания с утяжелением на плечах»

Техника: Приседания - самое эффективное упражнение для ягодиц. Поставьте ноги на том расстоянии, на котором вам будет комфортно сделать глубокий присед. Настолько глубокий, чтобы задние бедра касались икры. Не каждый может глубоко присесть в силу индивидуального строения скелета и уровня растяжки. Отметьте следующее: спина должна быть прямая и напряженная; утяжеление (гриф от штанги или бодибар) на плечах удерживается обеими руками; приседайте медленно до самого конца, потом плавно поднимайтесь.
Сделайте 10-12 повторений в 3 подхода.

Проблема: Некрасивая форма ягодиц, отсутствие упругости

Решение: Упражнение «Выпады с утяжелениями на плечах»

Техника: Упражнение простое, доступное, всем известное и при этом суперэффективное, даже если делать его один раз в неделю. Оно очень хорошо растягивает ягодицы вместе с бицепсом бедра. Можно выполнять его с гантелями, но лучшего эффекта вы добьетесь с грифом от маленькой штанги на плечах или с бодибаром. Почему? Потому что в этом случае задействуется в работе гораздо большее количество различных мышечных групп.

Итак, исходное положение: стоя ноги на ширине плеч, бодибар на плечах, удерживается обеими руками. Сделайте шаг вперед одной ногой и присядьте. Главное правило - угол в колене впередистоящей ноги ровно 90 градусов. Если угол будет меньше, есть вероятность травмы колена, если больше, есть вероятность того, что вы не сможете встать. Нога, которая стоит позади, зависает от пола в 2-3 сантиметрах. Оттолкнитесь и вернитесь в исходное положение. Следите за равновесием, напрягая мышцы пресса и спины. Сделайте 4 выпада на одну ногу и 4 на другую, повторите трижды.

Проблема: Дряблая задняя поверхность бедра

Решение: Упражнение «Мертвая» тяга с прямыми ногами»

Техника: В этом упражнении будут работать выпрямители спины, ягодичные мышцы и больше всего заднее бедро (бицепс бедра). Исходное положение: стоя в опущенных руках бодибар, ноги чуть согнуты в коленях, бодибар движется близко к бедрам, почти скользит по ним. Наклоняйтесь вперед настолько, насколько вам позволит растяжка. Возвращаясь обратно, сильно напрягите бедра и ягодицы, как будто вы выпрямляете свой корпус только благодаря этому напряжению. Сделайте 10-12 наклонов в 3-4 подхода.

Внимание! Прежде чем приступить к занятиям помните, что несоблюдение правильной техники или слишком большой вес утяжеления могут привести к травме в области коленного сустава. Для тех, у кого есть проблемы с коленями, эти упражнения не подойдут!

Еще один момент: мышечной боли после правильного выполнения не избежать, будьте к этому готовы и не пропускайте следующую тренировку.

Другая сторона решения «ягодичных» проблем - это ваше питание. Чем больше вы едите, тем больше в объеме ваши ягодицы. Главное здесь - соблюдать режим, то есть кушать только в определенные часы и только низкокалорийные блюда.

Помимо диеты и прицельных упражнений вы можете ускорить процесс обретения стройных ягодиц и бедер, если ежедневно сидя или стоя будете сжимать ягодицы по 50 раз.

Такой комплексный подход, состоящий из отличных упражнений, диеты и вспомогательных сжиманий-разжиманий, сделает свое дело — через месяц-другой вашей любимой вещью в гардеробе станут стринги!

Удачи!

Автор: Татьяна Рязапова

Оставить отзыв 

 

Сам себе психолог. Часть 2. Учимся работать со своей проблемой

Сам
себе психолог. Часть 2. Учимся работать со своей проблемой В предыдущей статье мы разобрались с тем, каким способом можно постараться выявить свою проблему. Теперь же будем учиться пробовать самостоятельно ее решать.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Как распрощаться с одиночеством при помощи… фэн-шуй. Часть 1

Как распрощаться с одиночеством при помощи… фэн-шуй. Часть 1Ты «спортсменка, комсомолка и просто красавица», но почему-то тебе никак не удается наладить личную жизнь. У тебя есть мужчины – вот только «толку» от них нет. К немногочисленным ярым поклонникам ты питаешь равнодушие, а те, в кого влюбляешься ты, не задерживаются на горизонте дольше нескольких свиданий и ночей. В один (далеко не прекрасный день) ты понимаешь, что тебе просто не везет.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:   
Пей грейпфрут, ешь грейпфрут - тогда все будет вери ГУД! Конкурс "Biotherm: моя стройная фигура"

Пей грейпфрут, ешь грейпфрут - тогда все будет вери ГУД! -Тоня! Ты такой стройной стала! Будто тридцать килограммов и лет пять сбросила!
-Настя, ладно тебе, я ж всего на месяц уезжала!
-Нет, ну ты на себя посмотри! Такое ощущение, что ты какая-то обновленная.
-Да, я и сама это чувствую. Мы с Мишей маленького ждем!
-Так у тебя же не было…
-А теперь есть! И у нас будет малыш!
Тоня- женщина не из стройных, с детства она любила на завтрак и ужин съедать пару пломбиров, и закусывать их бабушкиными пирожками. Читать далее →

 
Попитич Елена   позавчера в 21:53   
226 1 34  
Рейтинг: +13

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру  

Отрицательные калории
Отрицательные калории Как ни странно это звучит, существуют продукты, которые не только не дают энергии, но и требуют довольно много энергии для переваривания и усвоения.

[комментариев - 8]  опубликовал OKSANA  

 

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Древнее славянское средство красоты – сметана

Древнее славянское средство красоты – сметана Славянки издревле используют сметану для того, чтобы на долгие годы сохранить и приумножить естественную красоту.
Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)   Раздел: Красота изнутри  

 

 

 

Шоу-бизнес

 Домохозяйка Сьюзан Бойл стала "девушкой с обложки"

Домохозяйка Сьюзан Бойл стала "девушкой
с обложки"Фото: с сайта dailyshow.ru

Безработная 48-летняя жительница Шотландии Сьюзан Бойл, получившая феноменальную известность после шоу Britain's Got Talent, стала "лицом" модного журнала Harper's Bazaar, сообщают "Дни. Ру". »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рецепты для молодых хозяек. Печенье и рогалики

Рецепты для молодых хозяек. Печенье и рогаликиТак уж повелось в нашей семье, что печенье и булочки были в доме не только в воскресные дни, но и почти каждый день. Бабушка умудрялась испечь кекс или печенье «из ничего». А позже, когда у меня подрастала дочь, на столе всегда стояла ваза с мелкими сухариками и печеньем. И все это молниеносно поедалось многочисленными друзьями дочери. Вот и сегодня займемся «мелкой» выпечкой, будем печь печенье. Согласитесь, что нет ничего приятнее, чем вечером или утром выпить чашку чая и съесть несколько вкусно пахнущих печенюшек.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Сам себе психолог. Часть 1. Учимся искать свою проблему

Сам себе психолог. Часть 1. Учимся искать свою проблемуНередко в нашей жизни случаются моменты, когда душевное состояние выходит из равновесия. Что именно происходит? Бывает, что разом определить нельзя, непонятно, что и от чего происходит. Задаем себе пространные вопросы «что не так?», но ни к каким конкретным выводам не приходим.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Подруги и конкуренция

Подруги и конкуренцияКак бы мы ни любили своих подруг, факт остается фактом – одна из нас всегда красивее, сексапильнее и успешнее других. Начиная с девичьих группировок (вспомни молодежные комедии, где есть девочка-лидер и ее "группа поддержки") и заканчивая компаниями вполне зрелых женщин. Поэтому рано или поздно перед нами встает выбор – блистать или быть всего лишь отблеском? А быть может, вопрос так и не стоит?..
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Дженнифер Хадсон родила сынаДженнифер Хадсон родила сынаАлкоголь – причина рака рта и горла?Алкоголь – причина рака рта и горла?
Оптимисткам болезни сердца нипочем Оптимисткам болезни сердца нипочем В Лувре россиянка швырнула кружку с чаем в "Мону Лизу"В Лувре россиянка швырнула кружку с чаем в "Мону Лизу"
Леонардо ДиКаприо влюбился в топ-модель из РоссииЛеонардо ДиКаприо влюбился в топ-модель из РоссииДиана Арбенина ждет ребенка Диана Арбенина ждет ребенка

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 86. (ответов: 670), Чупа-Чупс, в 12.08.2009 11:14:42 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 30 (ответов: 154), АГРАФЕНА, в 12.08.2009 11:14:38 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Мы вместе, значит похудеем!!! Часть 2 (ответов: 48), мяукалка, в 12.08.2009 11:14:17 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Пломбир: Господи,дай сил и результатов! (ответов: 16), Проказница, в 12.08.2009 11:14:14 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть
последнее сообщение Беседка (дети- дошкольники, обо всем) (ответов: 6), Аеро, в 12.08.2009 11:13:53 на форуме Детский сад

Посмотреть последнее сообщение Семья разваливается (ответов: 186), МаринаМаринка, в 12.08.2009 11:13:04 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 77. (ответов: 834), сет, в 12.08.2009 11:13:00 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение ПРИКОРМ. Вопросы и ответы. Часть 3 (ответов: 49), Lelia, в 12.08.2009 11:11:57 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Выкройки для беременных женщин (ответов: 40), yndina-2006, в 12.08.2009 11:11:41 на форуме Выкройки

Посмотреть последнее сообщение Проказница: Все зависит только от меня, и я всего добьюсь (ответов: 309), Проказница, в 12.08.2009 11:11:38 на форуме Дневничок моей фигуры

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное