Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

КАЛЕНДАРИК-2010 НА ВАШ РАБОЧИЙ СТОЛ ОТ ПРОЕКТОВ ГРУППЫ "МедиаФорт"

Дорогие друзья, в качестве маленького новогоднего подарка от женских проектов группы "МедиаФорт" позвольте предложить вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с календариком на 2010 год. Заходите СЮДА  - и скачивайте обои с символикой наших любимых сайтов!

 

 

  Между делом и теломАэробика и фитнес: Аэробика дома

Между делом и телом

…Подруга тащит вас в спортзал за компанию и в пароксизме щедрости даже обещает презентовать месячный абонемент (сейчас как раз заманчивые скидки). А вы начинаете загибать пальцы: «Уборка – раз, кормежка домочадцев – два, марафон по магазинам – три. Ну и, в конце-то концов, отдохнуть хоть часок надо, не двужильная же… Словом, даже не уговаривай, не пойду – времени ни капельки». Если виной всему и впрямь недостаток времени, а не элементарная лень, мы готовы научить вас тренировке между делом.

Утренний ритуал

Знаете ли вы, что развивать координацию движений, качать пресс и укреплять мышцы ног можно во время чистки зубов? Заранее приготовьте зубную щетку, встаньте прямо, расправьте плечи. Затем подогните правую ногу и, стоя на левой, начинайте чистить зубы правой рукой. Через минуту поменяйте ногу и руку и чистите еще минуту. Последнюю из рекомендованных стоматологами трех минут чистите зубы, слегка присев на обеих ногах.

Без отрыва от производства

Если у вас на работе нет спортивного зала, который можно было бы посетить в обеденный перерыв, не расстраивайтесь! День все равно может быть насыщен движением. Используйте для этого каждую возможность. Ждете, когда закипит чайник или распечатается нужный текст? Расправьте плечи, разведите руки широко, будто пытаетесь обнять кого-то очень большого. Вдохните глубоко и задержитесь в таком положении на 15 секунд, затем расслабьтесь и выдохните, опустив руки. Идете по коридору в соседний отдел? Отведите руки максимально назад, при этом выпятив грудь вперед, а плечи потянув назад. Сосчитав до 15, можете вернуться в обычное положение. После таких простых упражнений вы почувствуете, как оживают затекшие мышцы и открывается «второе дыхание» для новых трудовых подвигов.

А можно свободные минутки использовать и для проработки отдельных групп мышц. Например, подкачать икры с помощью следующих упражнений. Выполняйте подъем на мыски стоя (4 подхода по 10-12 повторов ежедневно) и подъем на мыски сидя на стуле, согнув колени (4 подхода по 10-12 повторов в день), в любое время.

За рабочим столом можно незаметно для окружающих тренировать мышцы бедер и живота. Для этого, сидя на стуле, положите правую руку на внешнюю сторону колена левой ноги. Давите рукой на колено, словно хотите сдвинуть его к правой ноге. Одновременно напрягайте мышцы левой ноги и упирайтесь коленом в руку так, чтобы движения скомпенсировали друг друга. Почувствовав усталость, выполните упражнение правой рукой.

Можно сесть на самый край стула так, чтобы бедра не находились на нем, оторвать от пола ступню одной ноги, приподнять на несколько сантиметров над полом и удерживать в таком положении до усталости. Затем выполнить упражнение другой ногой. Чем выше от пола и прямее будет нога, тем больше нагрузки получат мышцы.

Чтобы потренировать мышцы рук и груди, положите одну руку на стол ладонью вниз, другую – под крышку стола ладонью вверх. Одновременно одной рукой сильно надавите на крышку стола сверху вниз, второй снизу вверх, как бы пытаясь приподнять ее. Выполняйте движения синхронно с одинаковой силой, чтобы они компенсировали друг друга, иначе можно перевернуть стол. Когда почувствуете усталость, поменяйте руки.

Ну и, конечно, не забывайте о таких простых упражнениях, как втягивание живота, напряжение мышц ягодиц, которые можно выполнять где и когда угодно.

Марафон чистоты

Известно, что количество сжигаемых калорий напрямую зависит от скорости движения. Устройте домашнее соревнование по уборке. Выберите несколько дел по хозяйству, например, полить цветы, вымыть посуду, протереть все зеркала, и установите время, за которое должны все это выполнить – конечно, ограниченное. Задача – уложиться в этот срок. Можете соревноваться сама с собой, устанавливая все новые и новые рекорды, а можете вовлечь в этот процесс и своих домочадцев, раздав им задания и поставив на кон какой-нибудь вкусный и полезный приз.

Для мамочек

Молодым мамам, загруженным делами, избавиться от лишних килограммов помогут прогулки с коляской. Вместо того чтобы размеренно с ней ходить, гуляйте в ускоренном темпе. Все правила тренировки при этом сохраняются. Сначала разминка – медленный шаг, затем ускорение и поддержание ритма в течение 20-30 минут, а в завершение – заминка в замедленном темпе в течение 7-10 минут.

Приятное с полезным

Отказываться от встреч с друзьями или от общения с любимыми коллегами в неформальной обстановке ради занятий спортом, может, и не стоит, поскольку это легко совместить. Вместо облюбованного кафе или уютной кухни отправляйтесь всей компанией в бассейн, на пешую или велосипедную прогулку или даже в сауну. Такое разнообразие обогатит не только вашу физическую нагрузку, но и общение.

Перед телевизором

Время перед телевизором можно провести с куда большей пользой, если во время просмотра любимого сериала или передачи выполнять несложные упражнения. Например, лежа попеременно то на одном, то на другом боку делать махи ногами или выполнять традиционное упражнение для мышц груди – сложить ладони перед грудью и надавливать ими друг на друга, преодолевая сопротивление. Можно и вовсе не двигаться, но сесть особым образом. Примите «позу бабочки» - сядьте, соединив пятки и подтянув их к промежности, или «позу лягушки» - сидя на пятках, раздвиньте ноги и приземлитесь на пол между пятками. Так между делом вы будете выполнять очень полезные упражнения на растяжку. А время рекламы не грех использовать для более активных движений.

Кстати, если у вас есть фитбол – большой гимнастический мяч, то сидеть лучше именно на нем. Вы и сами не заметите, как начнете автоматически двигаться – пружинить, перекатываться из стороны в сторону. Можете выполнять упражнение для укрепления мышц пресса и бедер. Сидя на мяче, оторвите от пола сначала одну ногу, потом другую, пытаясь удержать равновесие. Конечно, не стоит рассчитывать, что вы сможете зафиксировать положение и уверенно сидеть на мяче, но смысл упражнения состоит в напряжении мышц во время попыток удержать равновесие. Когда освоитесь, можете поднимать обе ноги одновременно, втянув живот.

Силой мысли

Если у вас нет возможности в какой-то момент выполнять упражнения, думайте о них. Оказывается, это тоже приносит немалую пользу для нашего тела. Дело в том, что прежде чем мы начинаем двигаться, в голове возникает образ – идея того, какую работу предстоит совершить мышцам. И даже если это движение не совершать, а просто думать о нем, мышцы будут воспроизводить информацию, посылаемую мозгом, пусть и не так активно.

Например, если вы будете детально представлять себе выполнение скручивания, мышцы пресса начнут слегка сокращаться и расслабляться. Вы этого, скорее всего, не заметите, а вот на теле хорошо тренированного спортсмена микродвижения мышц были бы отчетливо видны. Так что можете регулярно устраивать себе мысленные тренировки во время поездок в транспорте или в очередях.

Автор: Ольга Наконечная

Оставить отзыв

 

 

Сжигаем жир!

Сжигаем жир!Вот и наступил новый год! А в новом году всегда хочется чего-то нового: новых свершений, новых возможностей и новых достижений. Знайте, у вас всегда есть возможность стать идеальной женщиной - красивой, стройной и безумно привлекательной. Начните прямо сейчас своё преображение!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Морщины на душе

Морщины на душе…У моей подруги две бабушки. Одна вот уже десяток лет как собирается умирать, безвылазно сидит дома и злобствует на весь мир. Ей всего 60. Вторая – активнейшая женщина, носит брюки и шляпки с цветами, бегает по гостям и занимается собственным мелким бизнесом. Ей только 70. И когда подруга произносит «моя бабушка», сразу представляется именно первая. И только она. Потому что со второй эти слова совсем не вяжутся. Давно известно, что старость – понятие относительное. И выдает она себя первыми морщинами, но не на лице, а на душе.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:
Смузи-диета... для тех, кто любит вкусно поесть Диеты и похудение

Смузи-диета... для тех, кто любит вкусно поесть Диеты я не люблю, все они требуют жертв и отказа от любимой пищи. Согласитесь, не многие обладают железной силой воли и так или иначе нарушают эту самую диету. Какой тогда результат? Да собственно, и никакого, но мимо этой пройти просто не смогла.
Попалась мне недавно на глаза очень интересная диета под странным названием смузи. Я, как человек любопытный просто не могла пройти мимо.
Итак, самый главный инструмент, который нам понадобится – это блендер. Читать далее →
6 фотографий
 
MIRovaya   позавчера в 19:05    515 12 50  
Рейтинг: +44

 


Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру      

Слоeный салат с горбушей  пошаговый 
Слоeный салат с горбушей Нашла рецептик , вроде бы обычного салата, каких много, но в нeм есть одна пикантная нотка......

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из сыра

Назначения:
На обед: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: салат  закуска
14 Января 2010 11:52 пользователь smirn просмотров 63   комментариев 5+3   в книге 2  4 балла  

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Здоровый сладкий сон

Здоровый сладкий сон А знаете ли вы, что от того, выспались мы или нет, зависит наш внешний вид и общее состояние на целый день?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

Джонни Деппу установили прижизненный памятник

Джонни ДеппФото: с сайта liveinternet.ru
Джонни Депп

Немногие деятели культуры и шоу-бизнеса удостаиваются чести получить собственный памятник, причем при жизни, а не после смерти. Голливудский актер Джонни Депп как раз и вошел в число таких счастливчиков, сообщает Lenta.ru со ссылкой на информационное агентство Ассошиэйтед Пресс. »

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сапожок на дамскую ножку

Сапожок на дамскую ножкуСапоги – обязательный предмет гардероба любой женщины. Разумеется, они должны быть хорошего качества и соответствовать тенденциям моды.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Три орешка для Золушки

Три орешка для Золушки Почему-то вспомнилась эта чудесная сказка. Наверное, потому что пора поговорить об орехах. И о сухофруктах. И ещё о каких-нибудь лакомствах, которые не помешают Золушке влезть в бальное платье.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Случайная жена

Случайная жена«Как это обнадеживает, - говорила героиня сериала «Секс в большом городе» Шарлотта Йорк, комментируя свадьбу своей подруги-дизайнера. – Даже если ни с кем не встречаешься, можно обручиться и выйти замуж за две недели». И правда, можно, ведь случайности подстерегают нас повсюду. Вчера ты была одинока, сегодня – невеста, а завтра – уже законная жена.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Дом CHANEL заявил: татуировки – это модно!Дом CHANEL заявил: татуировки – это модно!Махнули
не глядяМахнули не глядя
На тату полуголой Кортни Лав можно посмотреть в Интернете На тату полуголой Кортни Лав можно посмотреть в Интернете Зеленый чай - против страшных последствий пагубного пристрастияЗеленый чай - против страшных последствий пагубного пристрастия
Известный актер объявил, что умираетИзвестный актер объявил, что умираетУ звезды «Плейбоя» Виктории Сильвстедт
сдулась грудьУ звезды «Плейбоя» Виктории Сильвстедт сдулась грудь

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 43 (ответов: 553), Pollin, в 14.01.2010 13:14:48 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 48 (ответов: 746), Татьяна Ник., в 14.01.2010 13:14:47 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 184! (ответов: 74), минька, в 14.01.2010 13:14:32 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками от 0 до 3 мес. Часть 10 (ответов: 116), danat, в 14.01.2010 13:14:07 на форуме Самые маленькие

Посмотреть
последнее сообщение Zelora. Я все сумею и смогу! (ответов: 670), ***ИРА***, в 14.01.2010 13:13:57 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Gothic_Soul - я достигну цели!!! (комментам очень рада) Ч. 3 (ответов: 148), Gothic_Soul, в 14.01.2010 13:13:45 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Худеем с настроением!... Январь! Часть 8 (ответов: 733), Igene, в 14.01.2010 13:13:34 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 10 (ответов: 1015), retro_car, в 14.01.2010 13:13:29 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 18 (ответов: 899), лена1910, в 14.01.2010 13:13:25 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Гусеничка. Моё привращение в бабочку! (комментируйте плз ) (ответов: 117), Ромари, в 14.01.2010 13:13:16 на форуме Дневничок моей фигуры

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное