Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Конкурс: «Самый незабываемый подарок. Какой он?»

Конкурс: «Самый незабываемый 
подарок. Какой он?»Не секрет, что подарок – это приятно. А уместный подарок или нестандартный – еще более приятно. Повод для подарка может быть любой – день рождения, день свадьбы, календарный праздник… А еще подарки можно дарить просто так…
Читать далее >>

 

 

 

Готовимся к свадьбе. Упражнения для рукАэробика и фитнес: Аэробика дома

Готовимся к свадьбе. Упражнения для рук

Многие девушки в преддверии свадьбы садятся на изнуряющие диеты и начинают стремительно заниматься спортом. Ведь так хочется выглядеть шикарно в роскошном платье. Но мы пойдем другим путем и предложим комплекс упражнений невестам, которые начинают готовиться к свадьбе заранее.

Главное – всегда слушать свое тело. Если при выполнении возникают боль или другие неприятные ощущения, лучше остановиться и передохнуть. Кроме того, никогда не пренебрегайте разминкой. Она разогревает мышцы и делает их более эластичными, так что комплекс будет даваться легче.

Трудно сказать, какая часть требует особого внимания. Ведь все невесты разные. Поэтому остановимся отдельно на прессе, руках и груди; ягодицах, бедрах и ногах.

Важное замечание. Если вы хотите сжечь жировую массу, что необходимо для построения красивого рельефа, обязательно включайте в план тренировок кардионагрузки: бег, катание на велосипеде или роликах, плавание, ритмичные танцы и т.п.

И еще кое-что. Чем больше групп мышц вы задействуете во время тренировки, тем быстрее вы обретете форму. Выполнять упражнения вы можете в любой последовательности.

Большинство невест выбирают платья, которые оголяют руки. Поэтому стоит обратить на них особое внимание. Самое приятное: чтобы привести в порядок эту часть тела, потребуется не больше 2 недель.

Для тренировок дома лучше всего использовать гантели. Также неплохо подтягивают мышцы занятия пилатесом или йогой.

Упражнение 1

Возьмем в левую руку гантель. Ноги расставим на ширину плеч. Руку поднимем вверх. Голову повернем так, чтобы мы могли видеть гантель. Следите за тем, чтобы пятки все время соприкасались с полом. На вдохе начинайте приседать, как можно ниже, но не отрывайте пятки от пола. Задержитесь в этой позиции на 15 секунд и выпрямитесь. Сделайте 10 повторов для каждой стороны. Это упражнение хорошо прорабатывает мышцы плеч, бедер, ягодиц и развивает выносливость.



Упражнение 2

Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч. Возьмите обе гантели. Колени слегка согните. На вдохе поднимите руки до уровня груди, слегка разведя их (примерно под углом 30 градусов по отношению к туловищу). Выдох. Вдох и поднимите плечи. Задержитесь в этом положении. И опустите руки. Повторите 10–15 раз. Это упражнение укрепляет мышцы рук и верхней части спины.



Упражнение 3

Возьмите в руки гантели. Сделайте широкий шаг вперед и согните колено так, чтобы бедро было параллельно полу. Колено не должно уходить за стопу. Одновременно с тем, как вы делаете выпад, согните руки в локтях. Затем оттолкнитесь и выпрямите ногу, а руки поднимите над головой. Сделайте 1-2 подхода по 15–20 раз. Здесь задействованы мышцы рук, спины и ягодиц.



Упражнение 4

Возьмите в правую руку гантель. Левой упритесь в лавку, стул или колено, наклоните корпус вперед. Можно также упереться левым коленом, а можно отставить левую ногу назад для опоры. Согните руку в локте так, чтобы гантель была на уровне груди. На вдохе выпрямляйте руку назад, на выдох возвращайтесь в исходное положение. Во время выполнения этого упражнений не разворачивайте корпус. Сделайте 1-2 подхода для каждой руки по 12 раз. Хорошо прорабатывается трицепс.



Упражнение 5

Теперь гантели не понадобятся. Сделаем парочку отжиманий. Можете принять упор лежа или опереться на лавку или на фитбол. Встать на колени или стоять на прямых ногах. И 2–3 подхода по 10-20 раз.



Упражнение 6

Встаньте. Ноги на ширине плеч. В одну руку возьмите гантель и поднимите. Другую положите на бедра. На вдохе приседайте и одновременно сгибайте руку в локте. На выдохе выпрямляйте ноги и руку. С вас 1–2 подхода по 15–20 раз для каждой стороны.



Упражнение 7

Теперь примите упор лежа, ноги прямые. Руки расставлены чуть шире плеч, спина должна быть прямой. На вдохе вытяните вперед правую руку и одновременно с ней поднимите вверх левую ногу. На выдохе вернитесь в исходное положение. Выполните 2–3 подхода по 8–12 раз для каждой стороны.



Вообще, существует великое множество всевозможных упражнений. Есть самые простые, но весьма эффективные. Например, обычное сгибание рук. Меняя направление хвата (к себе или от себя) вы проработаете трицепсы или бицепсы.

Разводя прямые руки в стороны с утяжелением и даже без, вы сформируете красивую линию плеча. Не надо брать сразу олимпийские высоты. Если вы давно не занимались спортом, начинайте постепенно.

В конце тренировки обязательно выполните несколько упражнений на растяжку.

Автор: Вера Карабутова

Оставить отзыв

 

 

Braun Multiquick MR 730 - надежная опора на вашей кухне

Braun 
Multiquick MR 730 - надежная опора на вашей кухнеBraun представляет новый погружной блендер Multiquick MR 730, который прошел более 100 тестов качества в немецких лабораториях Braun, отличается повышенной надежностью и удобством в использовании. С помощью этого блендера можно легко измельчить даже замороженные мясо и ягоды, орехи, твердый сыр, а также приготовить суп-пюре, соус или молочный коктейль. Благодаря лаконичному дизайну и стильному черному цвету этот блендер идеально впишется в интерьер любой кухни и будет работать для своей хозяйки каждый день в течение многих лет.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Дизайнерские платья стали доступными

Дизайнерские платья стали доступнымиПлатье – основной элемент гардероба каждой женщины, несмотря на преобладание брюк и их разновидности – джинсов в шкафу у большинства жительниц современного мегаполиса. Без платья не обойтись. Торжественные мероприятия – дни рождения, юбилеи, свадьбы, выпускные вечера – вот лишь малый список случаев, для которых платье просто необходимо. Причем, что интересно, приобрести себе выходной наряд возможно не только в магазине, покупка клубных и дизайнерских платьев через интернет также вполне доступна.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Грядет лето (или как одеть без страха купальник) Спорт и фитнес

Грядет 
лето (или как  одеть без страха купальник) Потеплело. Сняли все лишнее с себя. И, как обычно, обнажились жирки наеденные за долгую зиму. А как подумаешь, что через месяц захочется и на пляж выйти... Да, как-то стало не очень весело.
И так, как всегда, обещаешь самой себе "С понедельника начинаю новую жизнь"
Первое - рот зашить и есть в самых крайних случаях.
Второе - спорт, спорт и еще раз спорт.
Третье - при этом сохранить прекрасное настроение и работоспособность. Читать далее →
6 фотографий

 
21EVA05   16 мая в 21:32    337 4 7  
Рейтинг: +12

 

 

 Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

Зелeный Смузи Вкусно и Полезно  пошаговый 
Зелeный Смузи Вкусно и Полезно Попробуйте обязательно, нежно , неповторимо вкусно

Категория: Напитки -> Безалкогольные

Назначения:
На завтрак: Быстрый завтрак / Сытный завтрак
Неожиданные гости, На ужин, На обед, Для детей, На полдник

 
Тэги: завтрак  обед  ужин  полдник
2 Июня 2010 10:29 пользователь Lora1 просмотров 102   комментариев 15+5  6 баллов

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru: 

Правильный уход за кожей головы

Правильный уход за кожей головыУ каждой из нас есть свои привычки по уходу за волосами: кто-то пользуется проверенными средствами любимой марки, кто-то предпочитает бабушкины рецепты на основе натуральных трав, а кто-то только ищет свой идеальный шампунь. Но все мы хотим одного - красивых и здоровых волос. Однако почему-то мы забываем, что недостаточно ухаживать только за волосами: кожа головы тоже требует заботы. Как и кожа лица она может страдать от сухости, недостатка питательных веществ, пониженного тонуса, а это отражается и на состоянии волос. Своими секретами ухода за кожей головы и волосами поделились эксперты head&shoulders.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

 Земфира вернулась из творческого отпуска и приступила к новому альбому

ЗемфираФото: taina.aib.ru
Земфира

Российская певица Земфира Рамазанова объявила о завершении своего длительного творческого отпуска и начале записи нового студийного альбома. »

 

 

 

 

 

 

 

Утонченный мир гламура

Утонченный мир гламураПрактически каждая женщина мечтает иметь в своем гардеробе платье от знаменитого дизайнера. Множество Домов мод и кутюрье с мировым именем создают женские наряды в надежде на то, что они позволят любой даме выглядеть модно.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Носики-курносики

Носики-курносикиРодители замучили ребенка промываниями и каплями, а носик у него по-прежнему не дышит, рот постоянно открыт, по ночам раздается недетский храп. Не затягивайте с походом к отоларингологу, возможно, причина не в простуде, а в особенностях строения носовой перегородки вашего чада!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Блюда из морской капусты. Часть 1

Блюда 
из морской капусты. Часть 1Мы с вами неоднократно говорили о пользе рыбы и морепродуктов, и было бы не совсем честно оставить в стороне еще один из даров моря и не поговорить о нем отдельно. Я имею в виду морскую капусту, которая не только обладает приятным вкусом, но и имеет большое значение для организма человека благодаря содержащимся в ней необходимым веществам и витаминам.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Фестиваль 
нового документального кино о музыке BEAT FILM FESTIVALФестиваль нового документального кино о музыке BEAT FILM FESTIVALКонкурс 
«Лучший пользователь июня»Конкурс «Лучший пользователь июня»
Конкурс 
«Лучший искусственный цветок»Конкурс «Лучший искусственный цветок»Ани Лорак 
представляет: первая в мире губная помада 3-в-1 от ОрифлэймАни Лорак представляет: первая в мире губная помада 3-в-1 от Орифлэйм
Оглашено 
завещание Майкла ДжексонаОглашено завещание Майкла ДжексонаКак бросить 
курить Как бросить курить

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 63 (ответов: 588), Marina_G, в 02.06.2010 11:03:11 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Диета на 7 дней. кто со мной??? (ответов: 54), Nadka2010, в 02.06.2010 11:03:07 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение флудилочка - 46 (ответов: 1009), Elenna, в 02.06.2010 11:02:07 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Платье за два часа. (ответов: 7), erika, в 02.06.2010 11:01:42 на форуме Выставка готовых работ

Посмотреть последнее сообщение Платье за два часа. (ответов: 7), erika, в 02.06.2010 11:01:42 на форуме Рукодельничаем вместе

Посмотреть последнее сообщение хочу похвастать (ответов: 7), Maxine, в 02.06.2010 11:00:53 на форуме Выставка готовых работ

Посмотреть последнее сообщение Метаболическая диета - ускорим свой обмен веществ! Ч.5 (ответов: 59), Игoлka, в 02.06.2010 11:00:47 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Диета \"Радикальная\" - 20кг за 2 недели. Часть 3. (ответов: 8), lakshmi80, в 02.06.2010 11:00:36 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Хочу похудеть! Irinka комментарии меня будут подбадривать:) (ответов: 87), Молодая жена, в 02.06.2010 10:59:06 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками от 3 до 6 мес. Часть 10 (ответов: 947), Тосик, в 02.06.2010 10:58:50 на форуме Самые маленькие

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное