Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Фэн-шуй кухни

Фэн-шуй кухни

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что кухня – важнейшее место в любом доме. Именно здесь близкие люди собираются за семейным обедом, здесь хозяева потчуют своих гостей.

Поглощение пищи – не просто физиологический процесс. Очень важно, в каких условиях мы готовим пищу и трапезничаем. Для активизации благоприятных потоков энергии Ци недостаточно поменять плитку на стенах и приобрести новые кухонные шкафчики. По фэн-шуй, чтобы сделать кухню настоящим сердцем дома, нужно соблюсти целый ряд правил фэн-шуй кухни.

 

Целлюлит – это просто жир!Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Целлюлит – это просто жир!

Вас беспокоят ямочки на ягодицах, бедрах, где угодно еще? Вас беспокоит целлюлит? Вы хотите избавиться от него? Тогда действуйте!

Действуйте и не заморачивайтесь по поводу того, какой крем купить, какую процедуру сделать в салоне и вообще на тему того, насколько сложно с ним справиться. Для человека неленивого целлюлит – это не проблема, а ерунда. Тренировки, направленные на уменьшение общего веса и упражнения, бьющие точно по цели – все, что вам нужно. Больше не поможет ничто! Уясните это сразу, дабы избежать напрасных трат. Чудеса с фигурой мы можем сделать только своими руками, упорным и регулярным трудом. За девять лет работы инструктором ни разу я еще не видела, как массажер или «антицеллюлитный» крем и процедуры СПА сделали из бугристой поверхности тела ровную, подтянутую и упругую. А вот примеров, когда за пару месяцев постоянных спортивных нагрузок (даже с небольшими утяжелениями) женщины добивались такого превращения – сколько угодно. Все остальное – шлифовка, вспомогательные процедуры.

Начинайте тренироваться

Запаситесь гантелями, можно купить утяжелители для ног.
Тренируйтесь пять–шесть раз в неделю. Достаточно 15-20 минут для хорошей тренировки, если выкладываться с полной отдачей. Начните с гантелей по 2 кг, потом увеличивайте вес, последнее повторение должно даваться вам с трудом, по крайней мере, во втором подходе. Каждую тренировку начинайте с разминки, она подготовит ваш организм к нагрузкам – мышцы, суставы, сухожилия - ускорит поток крови к мышцам и настроит на позитивный тренировочный лад!

Упражнения для бедер и ягодиц, выполнять которые нужно после разминки.
Выполняйте одно упражнение за другим без перерыва. Мы будем чередовать аэробные упражнения с силовыми – это лучший вариант тренировки.

1. Приседания с выпрыгиванием. Исходное положение – руки на пояс, ноги шире плеч. Выполняем в хорошем темпе. Сядьте глубоко, руками коснитесь пола, а чтобы подняться, выпрыгните вверх, и руки положите опять на пояс. Сделайте от 8 до 16 приседаний с выпрыгиванием.



2. Встаньте возле опоры (это может быть стул или стена, например). Положите гантель в сгиб ноги. Ногу с гантелью поднимайте повыше, после медленно опускайте. Главная ошибка многих – поднимается нога, а туловище опускается вниз, как качели. Этого допускать нельзя, ведь тогда заднее бедро не будет работать, и ягодицы тоже. Можно немного наклонить корпус, немного согнуть опорную ногу и удерживать себя в таком положении, чтобы в тот момент, когда поднимается рабочая нога, вы четко ощущали нагрузку на заднее бедро и ягодицу. Нагружаться будет и опорная нога, вы тоже это очень хорошо почувствуете. Мышца заднего бедра, которую вы прорабатываете этим упражнением, довольно большая, поэтому не бойтесь взять вес побольше – от 3 до 5 килограммов. Если у вас есть утяжелители, вам будет удобнее, не придется удерживать гантели в сгибе. Хотя это самое удерживание не позволяет ноге разогнуться, расслабиться, держит ногу именно в том положении, которое необходимо для упражнения. Сделайте 8-16 раз и поменяйте ногу.



3. Прыжки с поворотами на 180 градусов из приседа. Ноги чуть шире плеч, задержитесь в неглубоком приседании – это ваше исходное положение. Теперь, выпрыгивая, сделайте разворот на 180 градусов и примите исходное положение. При прыжках помогайте себе руками – это первое. И не засиживайтесь долго. Присели – вновь прыжок, присели – вновь прыжок. От 8 до 16 прыжков, в зависимости от уровня подготовки.



4. Сгибания с весом. Встаньте на четвереньки, в сгиб одной ноги положите гантель весом от 3 до 5 килограммов. Приподнимите ногу, теперь поднимайте как можно выше и не спеша опускайте в исходное положение, не низко. 24 подъема, на последнем удерживайте ногу, считая до 24 в самой верхней точке. Теперь, не убирая гантели, поднимайте ту же ногу в сторону до параллели с полом. Также 24 раза и в верхней точке задержитесь. Не получается 24 повторения, делайте меньше.

5. Прыжки. Имитация прыжков на скакалке – 150 прыжков.

Теперь все пять упражнений необходимо повторить. То есть сделать второй круг. После тренировки потяните мышцы ног в упражнениях на растяжку. Мышцы, скорее всего, будут болеть на следующий день и еще больше - через день, это нормальный физиологический процесс. Тем не менее, не пропускайте тренировки. Если тренировка с утяжелениями, на тренажерах продолжительностью в час-полтора, тогда есть смысл сделать перерыв в один день, чтобы восстановиться. Но экспресс-тренировки – 15-20 минут - силовая и аэробная нагрузка по кругу – не требуют таких перерывов, тренируйтесь 4-5 раз в неделю для хорошего результата. Заходите чаще на наш сайт. Мы готовим для вас комплексы из самых лучших и эффективных упражнений!

Автор: Татьяна Рязапова

Комментировать эту статью

 

Легко и просто

Легко и просто«Это не жизнь, а «эффект бабочки!» - нервничаешь ты. – Всего одна мелочь, а весь день коту под хвост!» Началось все и впрямь с мелочи: с утра ты, как всегда впопыхах, одевалась, тут на юбке вдруг отыскалось пятно. Пришлось переодеваться, в итоге – опоздание на работу, с чем тебя шеф и «поздравил», вызвав на ковер…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Грудное вскармливание: во власти стереотипов

Грудное вскармливание: во власти стереотиповКогда в доме появляется младенец, все дамы, познавшие счастье материнства, вдруг превращаются в доктора Спока и дружно наседают на молодую маму с советами. Иногда и впрямь дело говорят, за что им земной поклон. Однако часто совет стоит пропустить мимо ушей – ничего, кроме вреда, ни вам, ни новорожденному он не принесет.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Старая добрая оргия / A good old fashioned orgy

Старая добрая оргия / A good old fashioned orgyНемного запоздалое для России закрытие летнего сезона в бесшабашной и пошлой комедии «Старая добрая оргия»
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:  

Святая... Или просто дура? Художественное творчество

Святая... Или просто дура? ...И все же посадили нашего приятеля Вовку Жизнь и смерть по-русски. На неделе мы с его соседями собирали посылку по принципу "кто что может". Решили посмотреть заодно, что стало с опустевшим домом...
 
Увиденное повергло нас в шок. Домик, сам по себе старый, совсем покосился. Калитка валялась поодаль, дверь заколочена крест-накрест. Но с другой стороны окно, выходящее на пустырь и свалку, было разбито...
- Мить, надо забить чем-то, что ли... - чуть не плача, сказала я. Читать далее →
2 фотографии

 
zanoza   вчера в 7:24    587 0 94+76  
Рейтинг: +44
 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Печенье "Кофейное зернышко"  пошаговый

Печенье "Кофейное зернышко" Боюсь, конечно, повториться! Но увидела и не смогла не приготовить! Такое милое, вкусное печенье! Готовится в мгновение ока!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Назначения:
На ужин: На десерт
На завтрак: Быстрый завтрак
На обед: На десерт
Для детей: На десерт
Неожиданные гости, На природу, На полдник

 

Тэги: выпечка

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Диета Роузи Хантингтон-Уайтли

Диета Роузи Хантингтон-УайтлиРоузи Хантингтон-Уайтли – девушка невероятно заметная в последнее время. Участие в рекламных кампаниях брендов с мировым именем, обложки глянца, показы и фотосессии… Вы не могли её не заметить. А хотите иметь такую же фигуру как у Роузи? «Нет ничего проще» – говорит личный тренер модели Джеймс Дуиган.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

12:52 Эдгар Запашный попал в Книгу рекордов Гиннесса

Эдгард ЗапашныйФото: content.mail.ru
Эдгард Запашный

В Книгу рекордов Гиннесса попал Эдгард Запашный с поистине уникальным номером. Для этого он проехал 20 метров, стоя на паре лошадей. Но это еще не все, в это время на плечах Запашного находились две акробатки. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Оксана Григорьева вернулась к Тимоти Далтону?Оксана Григорьева вернулась к Тимоти Далтону?7 правил долголетия7 правил долголетия
Сначала ботокс, преодоление кризиса - потомСначала ботокс, преодоление кризиса - потомУ строгих мам и пап дети лгуныУ строгих мам и пап дети лгуны
Чем женственней черты лица, тем лучше женщина как матьЧем женственней черты лица, тем лучше женщина как матьОвощ-целитель Овощ-целитель
«Болезнь прокладок»«Болезнь прокладок»Лечебное голодание защищает сердцеЛечебное голодание защищает сердце
Россиянам советуют не ехать в ТаиландРоссиянам советуют не ехать в ТаиландМультфильмы,  разрушающие детский мозгМультфильмы, разрушающие детский мозг

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Солара очень хочет... и сможет! поддержите . (ответов: 943), Солара, в 31.10.2011 15:02:31 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Мужчина-деспот . (ответов: 63), luci, в 31.10.2011 14:59:03 на форуме Между нами - девочками

Посмотреть последнее сообщение Лиепайская диета (Не сложная диета на 3 месяца) (ответов: 753), смаша, в 31.10.2011 14:58:37 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 85 (ответов: 458), di_snake, в 31.10.2011 14:54:05 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение вопрос к замужним женщинам.Попался на измене(с Бритни Спирс) (ответов: 87), Сухарик, в 31.10.2011 14:53:56 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Хочу жену моего друга...((( (ответов: 59), Сухарик, в 31.10.2011 14:52:20 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 19 (ответов: 453), Купава7, в 31.10.2011 14:51:27 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение Питание по доктору Миркину Часть 13. (ответов: 887), Юлиана77, в 31.10.2011 14:51:27 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Диета Пьера Дюкана. Часть 5. (ответов: 374), malienca, в 31.10.2011 14:50:43 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Деликатная проблема (ответов: 87), luci, в 31.10.2011 14:50:30 на форуме Между нами - девочками

 

 

 



 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное