Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

 

Бодифлекс: правильно дышим и худеем Аэробика и фитнесАэробика дома

Бодифлекс: правильно дышим и худеем

«20 минут, 20 минут – это много или мало?» – перефразируем слова песни из «Карнавальной ночи». Оказывается, ежедневных двадцатиминутных занятий вполне достаточно для того, чтобы похудеть и улучшить состояние своего здоровья при помощи бодифлекса - авторской методики Марины Корпан, которая научно проработана и одобрена медиками. Что для этого необходимо? Просто научиться правильно дышать. Вашему вниманию – эксклюзивное интервью для myJane с Мариной Корпан.

- Здравствуйте, Марина! Расскажите, пожалуйста, вкратце, что представляет собой бодифлекс. 

Бодифлекс – это методика, основанная на совмещении дыхательных упражнений и упражнений на растяжку. Эта методика помогает похудеть в кратчайшие сроки, первые результаты можно увидеть уже после недели тренировок. Тренироваться нужно каждый день, с утра, натощак, по двадцать – двадцать пять минут. 

- Почему лично Вы выбрали именно это направление, сочли его наиболее перспективным по сравнению, к примеру, с чисто диетологическими программами? 

- В процессе борьбы с лишним весом я перепробовала множество диет. Занималась различными видами фитнеса, испробовала буквально все возможности. И в какой-то момент просто перестала верить в их эффективность. И только дыхательные методики дали мне тот результат, которого я добивалась. Я верю в них, потому что вижу, что они работают, и понимаю, как они работают. Вы насыщаете организм кислородом, жировые клетки окисляются и сгорают. На этом и основаны дыхательные методики. 

- Можно ли сказать, что бодифлекс подходит и поможет каждому человеку?

- Конечно, есть исключения. Бодифлекс – очень щадящая методика, которой могут без опасений заниматься люди с самым различным уровнем физической подготовки, разного возраста и состояния здоровья. Но, как и у других методик, для занятий бодифлексом есть противопоказания. Им нельзя заниматься беременным женщинам, людям, проходящим послеоперационную реабилитацию, имеющим серьезные проблемы с желудком, щитовидной железой, сердечную недостаточность. 

- Ни для кого не секрет, что лишний вес во многих случаях является следствием неправильного питания, вызванного стрессом. Способен ли бодифлекс повысить стрессоустойчивость организма? 

- Все дыхательные методики в первую очередь борются со стрессом. Вы найдете свидетельства тому и в йоге, и в бодифлексе, и в других системах. Правильное, осознанное глубокое дыхание не только насыщает организм кислородом, но и позволяет упорядочить мысли и эмоции, снять стресс и взглянуть на мир обновленным взором.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто принимал участие в разработке методики? Правда ли, что она официально одобрена представителями российского здравоохранения? 

- При разработке авторской программы «Бодифлекс от Марины Корпан» я консультировалась с ведущими физиологами и биохимиками, методика прошла исследование на базе РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) и всероссийского НИИ физкультуры и спорта в Москве. В ее разработке приняли участие виднейшие учёные и специалисты в области спорта и фитнеса: доктор наук, профессор Евгений Ширковец и профессор кафедры теории и методики гимнастики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, а также «бабушка русской аэробики» Марина Ростовцева. 

- Можно ли надеяться избавиться от лишнего веса при помощи методики бодифлекс, продолжая неправильно питаться и вести малоподвижный образ жизни? 

- Да, иногда бывает и такое. Люди продолжают вести привычный образ жизни, не ограничивают себя ни в чем, но, ежедневно занимаясь бодифлексом, начинают худеть. У меня были такие клиенты, которые занимались всего три раза в неделю, но и при этом худели. Тут все очень индивидуально и во многом зависит от организма. Конечно, для достижения наилучшего эффекта, стоит заниматься непрерывно хотя бы в течение месяца и при этом стараться соблюдать основные принципы здорового питания. 

- Какую систему питания Вы бы посоветовали в дополнение к бодифлексу?

- Нет какой-то специальной системы питания, но основное правило такое – не переедать! Лучше есть понемногу, но чаще. Конечно, не стоит наедаться тортов, пирожных, злоупотреблять жирной пищей. Я рекомендую хотя бы два раза в день есть белковую пищу, а утром можно отдать предпочтение углеводам. 

- Скажите, пожалуйста, для поддержания оздоровительного и похудательного эффекта дыхательные упражнения придется делать всю жизнь?

- Да, заниматься надо постоянно. На начальных этапах необходимо делать упражнения каждый день. С течением времени интенсивность тренировок можно снизить до трех раз в неделю. 

- Марина, расскажите, пожалуйста, как поддерживать мотивацию в соблюдении здорового образа жизни? 

- Вы должны просто раз и навсегда для себя решить – хотите быть красивой и здоровой, или нет. А худеть для кого-то или для чего-то – этого я вообще не приемлю. Если вам нужна мотивация, чтобы похудеть к какому-то событию: Новому году, отпуску, свадьбе – это в корне неправильно. Худеть нужно только для себя, только для того, чтобы привести себя в такую форму, которая будет радовать лично вас. Быть стройной, подтянутой и здоровой – для себя, а не для кого-то!
Автор: Марина Тумовская 

 

 Оставить отзыв

  

10-й Московский Международный Фитнес & Велнес Фестиваль MIOFF 2012

10-й Московский Международный Фитнес & Велнес Фестиваль MIOFF 2012Юбилейный Фестиваль MIOFF — настоящий праздник для профессионалов, а так же любителей фитнеса. Это самый масштабный проект индустрии фитнеса России, СНГ и стран Балтии. Участники Фестиваля MIOFF — специалисты с мировым именем из Испании, Франции, США, России. Организатор фестиваля — компания RTE-Group представит в юбилейной программе MIOFF 2012 более 190 брендов, 200 мастер-классов, лекций, воркшопов, 125 фитнес-профессионалов... MIOFF 2012 собирает под одной крышей более 6 000 специалистов индустрии! Читать далее >>

 

 

 

 

Степень узнаваемости

Степень узнаваемостиТехнологии Рецепты запоминаемости, или как зарубить на носу Проникновение: Узнаваемость – обязательное слагаемое в формуле успеха любой торговой марки. Мало просто выделяться на фоне товаров-аналогов, необходимо еще прочно закрепиться в памяти потребителя. Каким способом можно этого добиться? Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

«Жаворонки» наслаждаются жизнью больше «сов»

«Жаворонки» наслаждаются жизнью больше «сов»Канадские ученые пришли к выводу, что оптимизм человека в немалой степени определяется образом жизни человека. Специалисты из Университета Торонто полагают, что "жаворонки" гораздо счастливее "сов". Читать далее >>

 

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Десять правил моего здорового питания

Диеты и похудение
 
Jackline   20 июня в 10:30    739 7 5  
Рейтинг: +19

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру: 

Мороженое из ряженки  пошаговый

Мороженое из ряженкиЛето, как без мороженого, самое простое решение это купить, в продаже есть десятки сортов на любой вкус, а можно и самому приготовить.

Категория: Десерты -> Мороженое

Назначения: 
Для детейНа десерт
На обедНа десерт
На ужинНа десерт
На праздничный стол

 
Тэги: десерт

16 баллов 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Дискуссия о сульфатах продолжается...

Дискуссия о сульфатах продолжается...Сульфаты – это те вещества, без которых шампуни не будут пениться. Но они не безобидны, потому что агрессивны к коже головы, вызывают сухость и раздражение. Поэтому бьюти-лагерь разделен на две половины. Одни считают, что сульфаты в шампунях – это зло. А другие говорят о том, что без сульфатов сделать волосы чистыми невозможно. Кто прав? Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

  

Шоу-бизнес

 Солистка «ВИА Гры» обвинила журнал Малахова в причинении ей нравственных страданий


Альбина ДжанабаеваФото: tatar-inform.ru
Альбина Джанабаева

Собралась судиться с журналом Андрея Малахова солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева. Участницу женского коллектива оскорбили напечатанные в издании высказывания относительно ее внешности, а также отношений с Валерием Меладзе. »

 

 

 

Любовь народная с «Крестьянкой»

Любовь народная с «Крестьянкой»27 июня на летней веранде ресторана «Гусятникоff» состоялось вручение первой Премии «Любовь народная», приуроченной к празднованию 90-летия самого уважаемого, доброго и семейного журнала «Крестьянка». Организатором церемонии выступило Агентство коммуникаций «Constellation».Читать далее >>
Оставить отзыв 

 

 

 

 

 

Цикл статей «ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ». Закон Веры

Цикл статей «ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ». Закон ВерыЭто одна из статей о законах природы, зная которые, человек сможет значительно улучшить свою жизнь. Сегодня мы поговорим о вере.Читать далее >>
Оставить отзыв 

 

 

 

Как стареют знаки Зодиака

Как стареют знаки ЗодиакаОбладая разными характерами, знаки Зодиака и стареют по-разному. Некоторые знаки Зодиака легко мирятся с проявлениями возраста, становясь милыми и домашними бабушками и дедушками, другие яростно борются со старостью, используя весь арсенал косметических средств и достижений пластической хирургии, третьи молодятся изо всех сил, не отказываясь от мини-юбок даже будучи уже давно не в девичьем возрасте, а четвертые становятся старыми задолго до наступления настоящей старости.Читать далее >>

Оставить отзыв  

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В храме Солнца деревья золотыеВ храме Солнца деревья золотые10-й Московский Международный Фитнес & Велнес Фестиваль MIOFF 201210-й Московский Международный Фитнес & Велнес Фестиваль MIOFF 2012
У женской сумки появилось отделение для винаУ женской сумки появилось отделение для винаКарле Бруни приписывают «положение»Карле Бруни приписывают «положение»
Хелен Миррен наградили «За жизненные достижения»Хелен Миррен наградили «За жизненные достижения»Оксане Федоровой помогла успешно похудеть Кристина ОрбакайтеОксане Федоровой помогла успешно похудеть Кристина Орбакайте

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Хочу родить ребенка вне брака... (ответов: 44), НатБНС, в 03.07.2012 15:50:30 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРАВИЛЬНЫХ БАДов. (ответов: 0), Willy, в 03.07.2012 15:48:55 на форуме Общее здоровье

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 89. (ответов: 613), Svetje, в 03.07.2012 15:48:24 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Косметика Lamerel (ответов: 12), ЕжеВика74, в 03.07.2012 15:47:26 на форуме Общие вопросы косметики

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЗИМОЙ 2012-2013 (ответов: 146), sana, в 03.07.2012 15:47:20 на форуме Беременные посиделки 

Посмотреть последнее сообщение Болталка для весенних мамочек 2012 года (ответов: 1118), фрау, в 03.07.2012 15:44:12 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Алёна (fenix_spb), беру себя в руки. Прошу пинать! (ответов: 176), fenix_spb, в 03.07.2012 15:44:05 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 72! (ответов: 965), Сашенька88, в 03.07.2012 15:42:53 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение БАДы - миф или реальность? Восстановим свое здоровье! (ответов: 100), Willy, в 03.07.2012 15:42:47 на форуме Общее здоровье

Посмотреть последнее сообщение жидкая диета (ответов: 0), ВераНадеждаЛюбофф, в 03.07.2012 15:39:48 на форуме Диеты и системы питания

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное