Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

XL-S MEDICAL - революция в борьбе с лишним весом

21 февраля 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Мысль о лишнем весе хоть раз посещала каждого: одни мечтают избавиться от нескольких килограммов, другие потратили немало усилий на достижение стройности и хотят сохранить результат, третьи довольны своей фигурой, но отказывают себе во всем, опасаясь «привеса»… Недавно в России появился новый препарат, помогающий решить все эти задачи, - блокатор жиров XL-S Medical. В чем же заключается его инновационность и как он работает? Читать далее


Подручные «снаряды» для домашней гимнастики

Каждая женщина мечтает о хорошей фигуре. Но не у всех есть время посещать спортзал.

Конечно, можно купить тренажер и установить его дома. Но во многих квартирах отсутствует свободное место для него. Однако выход есть! В каждом доме есть немало вещей, которые могут служить тренажерами. Главное — с их помощью регулярно выполнять физические упражнения и давать мышцам нагрузку. Подручные средства как раз позволяют это сделать.

Диван, шкаф, комод

Большинство женщин стремятся иметь плоский живот и тонкую талию. Для этого надо избавиться от жировых отложений на животе (если они есть) и накачать сильный брюшной пресс.

Для упражнений по укреплению мышц живота отлично послужат диван, шкаф, комод и другая прочная, устойчивая мебель.

Лягте на пол на коврик перпендикулярно шкафу или дивану. Зацепитесь ногами за край шкафа или дивана (если там есть промежуток, позволяющий это сделать). Вытяните руки вдоль туловища. Поднимайте и опускайте верхнюю часть тела. Брюшной пресс будет активно работать.

Результаты можно почувствовать уже через месяц регулярных упражнений. А через несколько месяцев жировые отложения исчезнут, и живот станет плоскими и упругим.

Если вы хотите усложнить упражнение и повысить его эффективность, то, выполняя его, заложите руки за голову, а ладони сцепите в замок на затылке.

Стул

В качестве домашнего тренажера можно использовать обычный стул. Вот упражнения для брюшного пресса с его помощью.

Упражнение 1

Сядьте на стул, ноги расставьте на ширину плеч. Делайте наклоны, стараясь достать ладонями до пола.

Упражнение 2

Сядьте на стул, упритесь в сиденье ладонями. Поднимайте обе ноги, согнутые в коленях, и опускайте их. Если трудно поднимать обе ноги вместе, поднимайте их поочередно.

Более сложный вариант упражнения — поднимать не согнутые, а выпрямленные ноги.

Упражнение 3

Встаньте лицом к стулу, близко к краю. Руки согните в локтях, упритесь ладонями в пояс. По очереди поднимайте каждую ногу и ставьте ступню на стул: сначала одну, потом другую и т.д.

Упражнение тренирует брюшной пресс и мышцы живота. Оно лишь кажется легким, но если вы будете делать его регулярно, то увидите результат.

Упражнение 4 (для мышц всего тела)

Встаньте перед стулом, лицом к нему. Наклоните корпус и упритесь ладонями в сиденье стула. Отодвиньте ноги назад и, упираясь руками в сиденье, делайте наклоны вверх-вниз. Упражнение растягивает позвоночник, тренирует мышцы спины, ног, рук и брюшного пресса.

То же самое упражнение можно выполнять, упираясь ладонями в край стола.

Стена

Упражнение 1

Подойдите близко к стене и встаньте лицом к ней. Вытяните руки вверх, опираясь на нее. Затем поднимитесь на цыпочки и начните тянуться по стене руками вверх, стараясь достать как можно выше. Затем резко опуститесь на пятки, бросьте руки вниз и встряхните ими.

Повторите упражнение несколько раз. Оно растягивает и укрепляет позвоночник, избавляет от болей в спине.

Упражнение 2

Встаньте лицом к стене и отойдите от нее на два шага. Наклоните корпус под углом 90 градусов и упритесь ладонями в стену перед собой. Сгибая руки в локтях, делайте наклоны туловища вперед-назад. Ступни остаются на месте, поднимаются и опускаются только пятки.

Упражнение развивает мышцы рук, плечевого пояса, спины и брюшного пресса.

Для растягивания позвоночника можно также использовать дверной проем.

Упритесь поднятыми руками в дверной проем и тянитесь вверх, стараясь достать как можно выше. Или покачивайтесь вперед-назад. Упражнение тренирует мышцы позвоночника и спины.

Толстая книга

Сейчас очень популярны тренажеры-степеры, представляющие собой ступени с регулируемой высотой. В домашних условиях таким степером может стать большая толстая книга (например, энциклопедия и т.п.).

Положите книгу перед собой и по очереди вставайте на нее то одной, то другой ногой, перенося на нее вес своего тела.

Для усложнения упражнения и увеличения нагрузки используйте две книги, положив их одна на другую. Упражнение тренирует мышцы ног и брюшного пресса.

Как видите, в качестве несложных тренажеров вполне можно применять подручные средства, которые есть у каждого из нас. Например, это может быть палка или длинная линейка (не менее 1 м). Возьмите ее за концы обеими руками и делайте наклоны вперед-назад, затем вправо-влево.

Для упражнений можно использовать широкую резинку, применяя ее в качестве эспандера и растягивая. Это упражнение развивает мышцы рук, плечевого пояса и груди.

Включите фантазию - и вы найдете немало возможностей, чтобы тренироваться дома. Даже большая занятость, наличие маленького ребенка и пр. не мешают поддерживать хорошую физическую форму. Главное — желание!

Топ-5 самых популярных принтов весны-2014

3 марта 2014, рубрика Мода
Конечно, еще не скоро зима в наших краях покинет свои владения. Поэтому, если душа уже требует солнца и тепла, давайте заранее готовиться к встрече с ними. Почему бы не сделать это при помощи модных принтов, которые будут актуальны этой весной? Благо, дизайнеры позаботились о нас, представив свои новые коллекции, пропитанные яркой согревающей энергией, эффектными задумками и безудержной фантазией. Давайте и мы обратим свой взор на последние тенденции в области рисунков на тканях, чтобы примерить на себя новые образы и быть самыми модными и стильными в новом весенне-летнем сезоне. Читать далее


Хорошеем к весне

3 марта 2014, рубрика Красота&Стиль
Женщинам свойственно стремление к совершенству, и, угождая нам, промышленность выпускает огромное количество разнообразных средств по уходу за лицом, губами, волосами и так далее. Читать далее


10 иностранных слов в день

28.02.2014
Нет времени на изучение иностранного языка? Просто учите 10 новых слов. Представляете, сколько можно выучить за месяц? А за год? Согласитесь, очень распространенная рекомендация. Читать далее

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Экскурсия по Москве ( окончание, отрывок из книги) Художественное творчество

Экскурсия по Москве  ( окончание, отрывок из книги) Михайлов не нашел, что ответить и лишь озорно, как мальчишка, показал Арине язык.
- Боже, - торжествующе воскликнула Арина, - что же с вами алкоголь делает, уже такую интимную часть тела как язык мне демонстрируете!
После вкуснейшей пахлавы на десерт и небольших препирательств с администрацией молодые люди покинули культовый ресторан. С Михайлова наотрез отказывались брать деньги по счету в качестве компенсации за причиненный моральный вред Арине. Читать далее →

 
Карамелькина   вчера в 19:04    63 0 13  
Рейтинг: +7

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

 

Торт "Лимонная свежесть"  пошаговый

Торт "Лимонная свежесть" Очень люблю в любой выпечке лимонный привкус. Получился такой легкий тортик, в нем очень удачно соединились вкусы нежного бисквита, сливочного творожка и лимонной свежести. Попробуйте и Вы!!!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Домашняя косметика с оливковым маслом

Домашняя косметика с оливковым масломОливковая ветвь с древнейших времён считалась символом мира и благоденствия. Родиной оливки считается Средиземноморье - именно оттуда оливковое дерево или маслина попала в Крым и на Кавказ.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес 

 

У Гвен Стефани родился третий сын


У Гвен Стефани родился третий сынКак сообщают американские СМИ, у звездной пары Гвен Стефани и Гэвина Россдэйла появился на свет третий сын.

Известная певица родила мальчика в минувшую пятницу, 28 февраля. Напомним, Гвен Стефани уже воспитывает 7-летнего Кингстона и 5-летнего Зумы, у которых теперь появился младший брат. »

 



Всем Андреям посвящается: город-сувенир Сентендре

3 марта 2014, рубрика Туризм и путешествия
"Не торопитесь покупать сувениры в Будапеште, - советовал нам гид во время путешествия по Венгрии. – У нас запланирована поездка в Сентендре. Там очень много сувенирных лавок и цены ниже, чем в столице". Читать далее


Состаренная досочка. Декупаж

3 марта 2014, рубрика Другие рукоделия
Сегодня предлагаем из обыкновенной кухонной разделочной доски сделать вещь «с историей», т.е. искусственно состарить её. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 03.03 по 09.03

Праздничная неделя милым дамам дарит хорошее настроение. Вы настроены оптимистично, приводите себя в полный порядок и ждете признания своей красоты. И действительно, настроение прекрасное, а эмоции носят положительный характер. В первую очередь это коснется представительниц стихии воды, для них праздничные дни будут самыми удачными. В материальном плане неделя, конечно, разорительна и не приносит никаких существенных доходов. Если вы настроились на поездки, то неплохо было бы все очень тщательно распланировать, могут возникать непредвиденные ситуации. Читать далее


Последние новости:

Палеодиета: звезды идут по зову предков

03.03.2014
Многие голливудские звезды отказались от современных диет со свойственными им "перегибами" – то жиры убрать, то углеводы исключить. Знаменитости обратились к питанию наших предков, то есть максимально натуральным продуктам и простым блюдам. Читать далее


Вручен «Оскар» за лучший мультфильм

03.03.2014
Награду как лучший мультипликационный фильм получила работа "Холодное сердце". Читать далее


Свидание при свечах полезно для работы сердца

03.03.2014
Теперь понятно, почему обычный ужин при свечах так отражается на настроении и здоровье женщин и мужчин. Вдыхание дыма, исходящего от свечей, как доказано учёными из Швеции, нормализует ритм работы сердца. Читать далее


Треть россиян жалеют о случившемся в их жизни

03.03.2014
Такие данные получены в ходе недавнего опроса ФОМ, в котором приняли участие 1500 человек. Читать далее


У Сары Джессики Паркер небольшой гардероб

03.03.2014
Вы верите в рассказ о том, что у актрисы Сары Джессики Паркер, прослывшей модницей в своих кругах, мало нарядов по сравнению с другими звёздами? Актриса уверяет – это так. И утверждает, что в её шкафу - полнейший беспорядок… Читать далее


 


В избранное