Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Наука против седины

Заботясь о красоте волос, ученые не могли обойти раннюю седину и методы борьбы с ней.

На рынке косметике можно найти различные средства против седины. Давайте посмотрим, чем нас могут порадовать производители косметики, и насколько эти средства эффективны.




Как начать заниматься фитнесом, если вы его не любите

Фитнес сегодня очень популярен и позиционируется как неотъемлемая часть жизни успешного человека.

Очень правильно, что полезное, наконец, вошло в моду, но фанатами фитнеса стали далеко не все. У некоторых людей он вызывает целый фейерверк негативных чувств – скуку, лень, дискомфорт. Если вы не любите спорт, но хотели бы хоть чуть-чуть улучшить к нему отношение, вам сюда. И вовсе не из-за моды, конечно. Поскольку фитнес помогает нам сохранить здоровье и стать выносливее, его стоило бы полюбить.

Любой фанат фитнеса широко распахнет глаза, не понимая, как вы можете не любить спорт, и укажет на армию «ангелов» Victoria’s Secret как отличную мотивацию. Но те, кто не любит спорт, в ответ лишь взглянут с недоумением – как на восточного торговца, «втюхивающего» залежалый товар.

Для сравнения. Тот факт, что многие люди полюбили убираться благодаря "Флайледи", не может не вдохновлять. Ненавистную повинность превратили в игру, завернули в красивую обертку и… многим помогло! Если уборка и не стала любимым занятием, то по крайней мере не вызывает такой отчаянного сопротивления, как раньше. «Подсластить пилюлю» можно и в спорте, тем более что если в уборке можно пойти обходными путями, наняв помощницу по хозяйству, то занятия спортом делегировать не получится.

Отказ от спортзала

Многим людям не нравится сама идея спортзала. Во-первых, в спортзалах множество тех самых фанатов, которые будут осуждающе смотреть на ваш неувлеченный вид. Во-вторых, и вам будет вряд ли приятно созерцать их радостные лица при очередном «сто пятьдесят пятом» заходе. Наконец, тот культ, который они делают из спорта, покупая самую модную и дорогую спортивную форму, не может не вызывать недоумения у здравомыслящего человека. Явись вы в такое место в обычных спортивных штанах (а не леггинсах Nike) – на вас посмотрят как на женщину без платка и в короткой юбке в церкви. Оскорбляете чувства верующих в святом таинстве спорта!

В общем, поймите - чтобы заняться спортом, вам не надо никуда идти. По крайней мере, пока вы не почувствуете в этом какой-то потребности и интереса.

Сокращенный вариант

Когда почитаешь, что идеальная тренировка должна длиться час-полтора, хочется пойти и застрелиться. Последние исследования доказали, что любая физическая активность – например, 20 минут в день - идет на пользу и «засчитывается». Не более пары минут вы потратите на то, чтобы найти в Интернете уйму таких программ – рассчитанных, к примеру, на 10-15 минут времени. 15-минутная тренировка явно вызовет у вас меньше отторжения, чем часовая.

Ученые из медшколы Университета Юты и Университета Колорадо предложили выполнить рекомендацию Всемирной организации здравоохранения в 30 минут физической активности в день следующим способом. Исследователи представили схему «2 минуты в час», которые позволяют абсолютно безболезненно заниматься спортом (2 минуты по сравнению с часом – сущий пустяк) и равномерно распределить нагрузку в течение дня. Кроме того, такая активность не менее полезна, чем единоразовые занятия. Проведя исследование с участием 3,2 тыс. человек, эксперты обнаружили, что двухминутная активность в час снижает риск смерти (от инфарктов и т.д.) на 33%. В эти две минуты можно заняться чем угодно – от бега на месте и прыжков на скакалке до поворотов и махов руками и ногами. Кстати, две минуты занятий в час могут себе позволить и те, кто работает в офисе. Пока коллеги вышли покурить, вы вполне можете заняться своим здоровьем.

Иные любят повеселее

Одним людям весело делать по 50 махов ногами, а для других это тоска смертная. В этом нет ничего удивительного. Монотонные упражнения действительно скучны, и только одержимые «фитоняшки» считают их «зажигательными». Поэтому те, кто любят веселье, выбирают что-нибудь вроде зумбы или других танцев. Отличная альтернатива скучным упражнениям!

Если вы относитесь к тем людям, кто ни за что не пойдет в спортзал, никто не мешает вам «оттанцевать» дома. При этом необязательно повторять движения определенной программы (видео или используя танцевальный коврик). Просто включите задорную песню, которая вам нравится, и потанцуйте. Вспомните веселые дискотечные времена!

Вообще, подумайте над тем, какая физическая активность вызывает у вас наименьшее отторжение. Возможно, это плавание в бассейне или часовые прогулки на длительные расстояния, классические программы против болей в спине и шее (целевой фитнес) или успокаивающая йога. Быть может, вы просто не нашли того, что вам нравится. В таком случае стоит немножко заняться исследовательской работой в этом направлении.

Процесс, а не результат


В наши дни в любой деятельности принято к чему-то стремиться – ставить перед собой цели и достигать их. В результате жизнь превращается в суетливую беготню с проставлением галочек напротив пунктов списка. То же самое люди делают и со спортом – занимаются еще больше, наращивают вес гантелей, ставят цель сбросить 5 килограммов к 1 августа. Считается, что цели мотивируют, но на самом деле очень часто они раздражают – особенно если цель не удается достигнуть.

Так вот, в спорте, если, конечно, вы не готовитесь к олимпиаде, гораздо важнее процесс, чем результат. Поймите, что вы делаете те самые телодвижения, чтобы укрепить здоровье, а не сдать отчет с нужными цифрами в конце месяца. Как бы банально это ни звучало, но в фитнесе важно расслабиться и получать удовольствие. А для этого не надо нагружать себя сверхзадачами и к чему-то стремиться. Само по себе то, что вы занимаетесь, выполняет свою задачу. Любая физическая активность «засчитывается» - без всяких цифр, целей и отчетов.

Чуть больше фитнеса в жизни


Время на фитнес можно легко найти – например, немножко покачать пресс во время просмотра фильма или сходить в супермаркет пешком, оставив машину отдыхать у дома. Нужно лишь немного сдвинуть мышление в сторону «спортивного» - и сразу найдется множество возможностей повысить двигательную активность. Но, конечно, этого нужно захотеть. И заодно понять, что фитнес – это не так трудно, как кажется. Кажется тем, кто долгие годы не занимался спортом (мозгу свойственно преувеличивать сложность прокрастинируемых задач). Две минуты в час или два захода по 15 минут в день под силу абсолютно каждому. Особенно если представить, что это избавит вас от болей в шее и хотя бы немного подтянет фигуру. Легкого вам фитнеса!


Офис летом: соблюдаем дресс-код

25 июня 2015, рубрика Мода
Чем крупнее и солиднее фирма, тем строже дресс-код. Читать далее

Как распознать наркомана?

25 июня 2015, рубрика Здоровье
Мы убеждены, что проблема наркомании может коснуться кого угодно, только не наше окружение: родных, близких, друзей. Увы, но такая уверенность может сослужить плохую службу, и можно не обратить внимания на первые признаки их «дружбы» с адским зельем. А ведь именно в начальной стадии зависимости легче всего повлиять на человека и тем самым спасти ему жизнь. Будем надеяться, что страшная беда никогда вас не коснется, но в целях безопасности все же следует ознакомиться с основными признаками зависимых от наркотиков людей. Читать далее

Юбка и сумочка «Мозаика» из кусочков кожи

25 июня 2015, рубрика Лоскут и крючок
Для создания моделей в технике «Лоскут и крючок» необходимо умение пользоваться швейными выкройками и моделировать их с учетом формы и размера имеющихся (планируемых) деталей. Читать далее


Последние новости:

Конкурс рецептов "Салат + К"

25.06.2015
Свежие овощи и фрукты - самые популярные ингредиенты для летних салатов. Важным является и выбор подходящей к салату заправки. Пофантазируйте над смешиванием сезонных ингредиентов, придумайте интересный соус-заправку и поделитесь рецептом в новом конкурсе от ТМ Kikkoman. Читать далее

Конкурс «Летняя жара!»

25.06.2015
Лето в самом разгаре, а значит – самое время заняться собой, ведь погода дарит нам все условия для этого: ласковый ветерок, нежное солнце и прекрасное настроение послужат Вам верными спутниками в пробежках, прогулках или упражнениях на свежем воздухе! Читать далее

Конкурс рецептов "Сочное Лето Hurom"

25.06.2015
Наступила пора созревания вкусных и красочных фруктов, ягод, овощей. Мы предлагаем вам окунуться мир сочности и свежести. Удивите своих близких новыми яркими вкусами блюд с ароматными свежими соками. Читать далее

Донателла Версаче – в рекламной кампании Givenchy

25.06.2015
Как ранее сообщалось, дизайнер Донателла Версаче теперь представляет творения Givenchy. Читать далее



Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Из личного опыта или ода "раскладушке"! Разное

Из личного опыта или ода "раскладушке"! Пожалуй, сейчас уже достаточно трудно найти человека, который не пользуется мобильным телефоном. Нет, еще встречаются оригиналы вроде Стивена Кинга, категорически отвергающие мобильники из принципиальных соображений. Однако все чаще и чаще можно увидеть старенькую бабульку, лихо извлекающую звонящий мобильный телефон (как правило, устаревший, отслуживший свое и подаренный "на доживание" детьми или внуками) из кармана растянутой кофты… Что ни говори, удобно и во многом облегчает жизнь. Читать далее →

Rizaja  

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Сырник тётушки Гертруды
Описание: Этот рецепт я нашла на одном из немецких кулинарных сайтов (оригинальное название- "Kaesekuchen vonTante Gertrud). Рецепт правда великолепный и лёгок в приготовлении. Сырник получается очень вкусный, а творожная начинка представляет собой очень нежную, кремообразную структуру. При выпечке сырник не опадает, что также немаловажно и получается достаточно высоким. Немецкий пользователь, которая выложила данный рецепт утверждает, что такого сырника Вы ещё не ели и что сырник именно с таким вкусом не купишь ни у одного пекаря. Рецепт и правда достоин похвалы! Спасибо огромное тётушке Гертруде и спасибо немецкому пользователю!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Кончита Вурст топлес на обложке немецкого глянца
Кончита Вурст – альтер-эго и сценический образ австрийского певца Томаса Нойвирта, снялась топлес для популярного немецкого глянца Rolling Stone.
На обложке журнала, посвященного музыке, бородатая поп-дива запечатлена в широких черных брюках и … изоленте на груди им в тон, скрывающей соски... Читать полностью


Шоу-бизнес

В США звезду хип-хопа подозревают в похищении человека

В США звезду хип-хопа подозревают в похищении человекаФото: downsouthhiphop.com

Известный американский хип-хоп исполнитель Рик Росс был арестован по подозрению в похищении человека, сообщают международные СМИ.

Уточняется, что вместе со звездой полицей был задержан и телохранитель рэпера. »



В избранное