Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Основные тренды в современном фитнесе

Сегодня здоровый образ жизни, не мыслимый без физической активности, до того стал популярен, что авторитетные издания и специализированные спортивные институты занялись исследованием трендов в фитнесе. В сети имеется множество рейтингов, составленных по этому поводу, но основные моменты в них повторяются. MyJane решил познакомить своих читательниц с самой горячей десяткой тенденций в мире фитнеса.

Тренд №1. Фитнес-гаджеты и мобильные приложения

Современным любителям фитнеса уже недостаточно просто пробежать 20 кругов по стадиону или час провести в тренажерном зале. Люди хотят немедленного мониторинга своих действий (показания пульса, скорости, пройденной дистанции, количества израсходованных калорий, частоту сердечного ритма и т.д.), а также отслеживания динамики в своих занятиях спортом. Такую возможность дают фитнес-гаджеты и специальные приложения для смартфонов. Фитнес-трекеры, умные часы, смарт-очки, датчики сердечного ритма, навигаторы и мобильные приложения стали неотъемлемой частью современной фитнес-тренировки. Они позволяют не только отслеживать ее ход, но и получать советы по улучшению результатов, подбадривания, напоминания, аналитику проделанной работы за заданный период и т.д.

Тренд №2. Популярное фитнес-меню

TONO BALAGUER/Rusmediabank.ru

Среди завсегдатаев спортивных клубов в последние годы наибольшей популярностью пользуются высокоинтенсивные интервальные тренировки, силовые тренировки, йога, функциональные и круговые тренинги, занятия по системе КроссФит.


Тренд №3. Персональные тренировки

Scott Griessel/Rusmediabank.ru

Многие любители фитнеса, которые занимаются им не первый год, поняли, что по-настоящему выдающихся результатов можно достичь только под наставничеством персонального тренера. Профессиональный фитнес-коучер поможет вам эффективно решить задачи, которые вы ставите перед собой, занимаясь спортом, составит индивидуальную программу тренировок с учетом особенностей вашей фигуры, проконтролирует качественное выполнение упражнений, не позволит вам жалеть себя и не дорабатывать во время тренировки.

Тренд №4. Уличная тренировка

Volodymyr Melnyk/Rusmediabank.ru

К радости поклонников здорового образа жизни в последнее время большие и малые города начали наполняться хорошо оборудованными современными спортивными площадками, на которых есть возможность совершенно безвозмездно и на свежем воздухе, качественно и всесторонне уделить внимание своему физическому развитию, поддержанию хорошей физической формы. Уличная тренировка уже составила серьезную угрозу бизнесу спортивных клубов. По эффективности она практически не уступает платной тренировке в зале и при этом высвобождает денежный ресурс тренирующегося и дарит общение с природой. Конечно, все это при условии высокой самоорганизации любителя уличного фитнеса.

Тренд №5. Велосипед вместо авто

Rikard Stadler/Rusmediabank.ru

Мода на живое движение серьезно угрожает и автоиндустрии. Жители передовых европейских городов с удовольствием пересаживаются с автомобилей на велосипеды, а то и вовсе выбирают пешую прогулку. Даже добираться на работу и с работы домой теперь стало модно с помощью расхода калорий, т.е. пешком или на двухколесном друге. Такой тренд всячески поддерживают и местные власти, вводя непомерные платы за парковки, стоянки и выделяя компенсационные вознаграждения велосипедистам. Помимо прочего тенденция помогает сэкономить на топливе и способствует улучшению экологии больших городов.

Тренд № 6. Фитнес для пожилых людей

Dmitriy Shironosov/Rusmediabank.ru

Преклонный возраст больше не есть оправданием для малоподвижного образа жизни. Фото и видео подтянутых бабушек и дедушек наполнили всемирную паутину. Надо сказать, хорошая физическая форма людей далеко за 50 здорово мотивирует к занятиям спортом и молодое поколение, а также смещает на пару десятков лет былое понятие «старость». Фитнес-клубы активно откликаются на желание пожилых людей оставаться в хорошей физической форме и предлагают адаптированные для них спортивные программы.

Тренд №7. Фитнес между делом

Paulus NR/Rusmediabank.ru

Многим современным людям не хватает времени на полноценные комплексные занятия спортом: кто-то занят бизнесом, кто-то – учебой, кто-то – детьми. Поэтому огромную популярность приобретает физическая активность между делом. Сюда можно отнести те же поездки на работу на велосипеде, специальные «невидимые» физические упражнения, которые можно выполнять сидя за компьютером в офисе, короткие 30-минутные фитнес-программы, в которых можно участвовать, например, во время обеденного перерыва, упражнения на диване, которые можно выполнять даже во время просмотра телевизора, фитнес на детской площадке и т.п.

Тренд №8. Онлайн-тренировки

В век интернет-технологий отпадает потребность тратить время на поход в спортивный клуб. Тем более, что последний может находится далеко от дома. Понравившуюся программу тренировок можно купить в интернете и заниматься по ней самостоятельно в удобное для себя время дома. Также с приглянувшимся авторитетным тренером можно заниматься удаленно, например по Скайпу. При этом наставник может находиться в другом городе или даже в другой стране.

Тренд №9. Всей семьей дешевле

Nagy-Bagoly Ilona/Rusmediabank.ru

Многие спортивные клубы в целях привлечения большего числа клиентов предлагают скидки на семейные абонементы. Быстро смекнув, что в занятиях спортом теперь заинтересованы и мамы, и папы, и их родители, и их дети, фитнес-клубы стремятся заполучить всех их под свои знамена, предлагая специальные адаптированные программы каждому члену семьи, а также возможность заниматься всем вместе и даже друг с другом в тренажерном зале, парной йогой и т.д.

Тренд №10. Новинки – лучшая мотивация

В спорте, как и в любом другом деле, нет ничего хуже рутины. Поэтому тренеры рекомендуют менять программу тренировок не реже одного раза в 3-4 месяца. Это не только самым положительным образом скажется на результатах, но и создаст дополнительный стимул для регулярных тренировок. Ведь всегда интересно попробовать что-то новенькое! Физические нагрузки в виде танцевальных движений, тренажеры, установленные прямо в бассейне, использование в качестве фитнес-приспособлений гамаков, трапеций, неустойчивых платформ, батутов; микс аэробики с боевыми искусствами и медитацией использование игровых приставок для занятий спортом элементы балета в фитнесе – вот далеко не полный список модных новинок спортивных клубов, которые способны заинтересовать заскучавшего любителя здорового образа жизни.

Подвергаться ли предложенным тенденциям в фитнесе или заниматься спортом в рамках своих убеждений – личное дело каждого. В любом случае – мода на здоровый образ жизни радует. И тот факт, что она вытеснила популярность курения сигарет, употребления алкоголя и наркотиков, заставила задуматься о сбалансированном питании, уже отличная новость. И MyJаne.ru в этом плане всегда информативно готов поддержать своих читательниц и рассказать им, как с помощью фитнеса стать здоровой, подтянутой и удовлетворенной собой личностью.

Особенности занятий йогой при избыточном весе

13 сентября 2017, рубрика Йога
Считается, что у занятий йогой практически нет противопоказаний. Она подходит людям самых различных возрастов, комплекций и уровней физической подготовки. Однако это не совсем так Техника выполнения асан и их набор при наличии избыточного веса не может быть таким же, как для человека средней комплекции. Дело в том, что нагружая бездумно в ряде асан свой позвоночник и суставы собственным избыточным весом, полный человек рискует заработать остеохондроз, межпозвоночные грыжи и прочие проблемы. Кроме того, нужно учитывать тот факт, что даже при умеренных нагрузках у полного человека может подскочить давление. Ведь повышенное кровяное давление – частый спутник тучных людей. Удерживая же некоторые асаны продолжительное время у человека с избыточным весом часто возникает отдышка, а это в свою очередь дает чрезмерную нагрузку на сердце и сосуды. Вот почему йога для полных людей должна быть адаптированной. Читать далее


Сидячая работа: фитнес на стуле

13 сентября 2017, рубрика Фитнес в офисе
Считаете, что фитнес на работе – это неудобно и не реально? Напрасно! Главное задаться целью и подобрать понравившиеся упражнения для рабочей обстановки. А мотивации всегда найдутся. Их у сидячего работника огромный список! Читать далее


Опасная красота: ядовитые растения на даче

13 сентября 2017, рубрика Дача, сад, огород
Итак, свершилось – глобальные и широкомасштабные работы по обустройству дачного участка наконец-то завершены! Построен пусть небольшой, но очень уютный домик с верандой, подведено электричество и решен вопрос с водоснабжением, предусмотрено место для приготовления шашлыков и отдыха, вдоль забора зеленеет живая изгородь, засажен огород и разбит цветник… Самое время провести некоторую ревизию своего дачного участка, внимательно посмотреть, все ли из «зеленых друзей», растущих вокруг, действительно наши друзья и будет ли пребывание на даче только в радость и на пользу нашим детям и внукам, а также домашним питомцам. Читать далее


Последние новости:

Ослепительные наряды звезд на кинофестивале в Торонто

13.09.2017
В Торонто в самом разгаре кинофестиваль, который закончится семнадцатого сентября. Читать далее


Лучшие наряды звезд на «Новой волне»

13.09.2017
Звезды на «Новой волне», пришедшие поздравить Филиппа Киркорова с юбилеем, удивили своими нарядами. Среди них нашлись настоящие шедевры моды. Читать далее


Кейт Миддлтон выбирает домашние роды

12.09.2017
Инсайдеры сообщают, что Кейт Миддлтон склоняется к домашним родом. Она больше не хочет бегать по клиникам и скрываться от журналистов. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Амаль Клуни кормит ребенка грудью каждые три часа
Джордж Клуни рассказал, что родительство дается им с Амаль нелегко. Они встают ночью каждые три часа.
Дело в том, что близнецы пары на грудном вскармливании, и каждые три часа Амаль встает, чтобы покормить детей. Джордж встает вместе с ней, иначе чувствует себя виноватым... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Шашлык домашний "с дымком"
кулинария, рецепты, шашлык

Этот рецепт «родился» одним летом, когда на неделе стояла жара, а на выходных, когда мы собирались ехать на шашлыки, неизменно шёл дождь. В один из таких выходных, окончательно потеряв надежду на долгожданный пикник, супруг сказал, что люди с фантазией должны находить выход из любого положения, после чего удалился на кухню и начал священнодействовать с мясом…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Новый клип «Ленинграда» менее чем за сутки просмотрели свыше 2,5 млн раз

Новый клип «Ленинграда» менее чем за сутки просмотрели свыше 2,5 млн разФото: rumenews.com

Новый видеоклип российской группы «Ленинград», созданный на песню «Ч.П.Х», менее чем за сутки смог набрать свыше 2,8 млн просмотров.

Ролик был размещен на официальном YouTube-канале музыкального коллектива накануне, 31 августа. »


В избранное