Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Тренировка 2 в 1: «удар» по зоне «галифе» и внутренней части бедра

«Попины ушки» или зона «галифе» вместе с внутренней частью бедра являются одними из самых проблемных в женском теле. На этих участках легко накапливаются жировые отложения, а вот избавиться от них классическими приседаниями и выпадами не получается. Все дело в том, что те упражнения, которые хорошо зарекомендовали себя в проработке ягодиц и задней поверхности бедра оказываются совершенно бессильными для тренировки боковых наружной и внутренней частей того же бедра. В этом случае необходим совершенно другой подход, и в этой статье мы о нем расскажем.

Речь пойдет о двух блоках упражнений, которые можно объединить в одну комплексную тренировку. Первый блок будет направлен на проработку зоны «галифе», т.е. на внешнюю боковую часть бедра. Второй блок даст ударную нагрузку на внутреннюю часть бедра, которая практически не задействована в естественных повседневных движениях. Работа предстоит сидя и лежа на боку. Поэтому сразу приготовьте гимнастический коврик.

Для начала выполните небольшую разминку. Это может быть 10-минутый кардио-блок или суставная гимнастика.

Упражнение 1. Подъем согнутой в колене ноги, лежа на боку

Фото Гришко Натальи

Ложимся на бок, ноги согнуты в коленях до угла 90 градусов между голенью и бедром, упор на локоть нижней руки, спина прямая, живот втянут.

На выдохе поднимаем верхнюю ногу до угла 45 градусов с полом, фиксируем в верхней точке и на вдохе возвращаем в исходное положение. Во время движения следим, чтобы угол в колене сохранялся прямым. Колено наверх также не разворачиваем, оно должно «смотреть» вперед.

Упражнение 2. Подъем ноги с выведением колена к полу

Фото Гришко Натальи

После 25 повторений предыдущего упражнения добавляем в упражнение касание коленом верхней ноги пола. Делаем четыре движения: нога вверх (как в первом упражнении), колено вперед (до касания с полом), снова нога вверх и опустили в исходное. 25 повторений.

Упражнение 3. Пружинящие движения коленом в сторону пола и выпрямление поднятой ноги

Фото Гришко Натальи

Теперь делаем три пружинящих движения, выводя колено вперед и касаясь им пола (как в предыдущем упражнении), а затем поднимаем выпрямленную ногу в колене под углом 45 градусов с полом. 25 повторений.

Упражнение 4. Сгибание поднятой ноги

Фото Гришко Натальи

Исходным положением для этого упражнения является поднятая вверх прямая нога (как в предыдущем упражнении). Отсюда сгибаем ногу в колене и отводим стопу к ягодице. Сгибаем-разгибаем таким образом ногу 25 раз.

Упражнение 5. Выведение ноги вперед в четыре шага

Фото Гришко Натальи

Исходное положение – как в предыдущем упражнении. Поднятой прямой ногой делаем небольшие воображаемые шаги вперед и так же в четыре шага возвращаем ногу в исходное положение. 10 раз.

Упражнение 6. Пружинящие движения поднятой прямой ногой

Так же лежа на боку с поднятой вверх прямой ногой делаем 20 пружинящих движений небольшой амплитуды.

Упражнение 7. Работа поднятой прямой ногой в статике

Ногу удерживаем поднятой, как и в предыдущем упражнении, 8 счетов.

Если вы все делали правильно, то зона «галифе» к этому времени должна просто «гореть».


Упражнение 8. Скрутка на растяжку бедра

Фото Гришко Натальи

Теперь эти же 8 упражнений нужно повторить для другой ноги.

Далее переходим к блоку на внутреннюю часть бедра.

Упражнение 1. Подъем вверх прямой ноги

Снова ложимся на бок. Одна нога прямая на полу, вторая – согнута в колене, упор на ее стопу и локоть противоположной руки. Прямую ногу поднимаем над полом, пяткой тянемся в потолок. 25 раз.

Фото Гришко Натальи

Упражнении 2. 2 подъема, 3 пружинки

Основное движение то же, что и в предыдущем упражнении. Делаем два подъема прямой ноги вверх, на третьем подъеме выполняем три пружинящих движения небольшой амплитуды. 15 раз.

Упражнение 3. Выведение прямой ноги вперед в четыре шага

Фото Гришко Натальи

Это упражнение напоминает движения упражнения 5 из предыдущего блока. Поднятой прямой ногой делаем небольшие воображаемые шаги вперед и так же в четыре шага возвращаем ногу в исходное положение. 10 раз.


Упражнение 4. Подъем ноги на три счета вверх

Фото Гришко Натальи

Из того же исходного положения поднимаем ногу вверх с фиксацией в трех точках (на небольшой высоте над полом, выше и еще выше – примерно 45 градусов к полу). Опускаем ногу вниз, едва касаясь пола. 15 повторений.

Упражнение 5. Воображаемые круги

Лежа на боку все в том же положении, рисуем прямой ногой воображаемые круги вперед 15 раз, а затем еще 15 раз –назад.

Упражнение 6. Пружинящие движения поднятой ногой

Выполняем 20 пружинящих движений небольшой амплитуды поднятой прямой ногой.


Упражнение 7. Работа в статике поднятой прямой ногой

На 8 счетов удерживаем поднятую прямую ногу над полом.


Упражнение 8. Растяжка внутренней стороны бедра

Фото Гришко Натальи

Теперь эти же 8 упражнений нужно повторить для другой ноги.

Общая продолжительность обеих блоков без разминки составит примерно около получаса.

Включайте предложенные упражнение в свою комплексную тренировку хотя бы дважды в неделю, питайтесь сбалансированно, и к лету жир с боковой и внутренней части бедра непременно «уйдет»!

Уменьшаем морщины вокруг глаз с миостимулятором ЭСМА

19 апреля 2018, рубрика Красота и Стиль
Кожа вокруг глаз – самая нежная, тонкая и уязвимая, именно поэтому морщинки проявляются на ней гораздо раньше, чем на всех остальных участках. Желая поскорее избавиться от ненавистных морщин вокруг глаз, многие представительницы прекрасного пола охотно прибегают к использованию всевозможных чудодейственных косметических средств или же активно испытывают на себе популярные народные рецепты, однако далеко не всегда приложенные усилия оправдывают их ожидания. Читать далее


Японская йога

25 апреля 2018, рубрика Йога
На Западе японской йогой называют учение «Син Син Тоитсу До», что в переводе с японского языка означает «Путь интеграции тела и сознания». В ХХ веке эту систему придумал японский учитель и врач Темпу Накамура. Для простоты произношения и запоминания школу еще сокращенно называют Синдо или динамическая йога. Ее суть становится более понятна после знакомства с автором. Читать далее


Огород без химии

25 апреля 2018, рубрика Дача, сад, огород
Какой дачник не мечтает о хорошем урожае! Даже если под грядку выделен небольшой участок, а вся остальная площадь засеяна газонной травой и цветами, очень важно чтобы на грядке вырос хороший урожай, который действительно добавит здоровья вам и вашим близким! Читать далее


ПРОСТРАНСТВО РЕШЕНИЙ ОТ LG: ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВИНОК ПРЕМИАЛЬНОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ 2018 ДЛЯ КУХНИ И ДОМА

23.04.2018
В центре нового бизнес-и спортивного кластера «ВТБ Арена Парк», а именно в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park компания LG Electronics в год своего 60-летия (1958-2018) представила новую аудио-видео-бытовую технику и даже роботов! Читать далее


На этой неделе в Москве пройдет INTERCHARM Professional

23.04.2018
25-27 апреля в Москве проходит XVII Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional 2018 – пожалуй, самая известная российская выставка индустрии красоты и салонного бизнеса. Читать далее


Последние новости:

Образ Мелании Трамп в белой шляпе стал историческим

25.04.2018
Образ элегантной Мелании Трамп останется в истории моды и человечества. В этом никто не сомневается. Читать далее


Вечерние образы Мелании Трамп и Брижит Макрон

25.04.2018
Чета Макрон гостит у Трампов. С официальном визитом в Белый дом прибыли Эммануэль и Брижит Макрон. Читать далее


Кейт Миддлтон с сыном выписали из роддома (фото)

24.04.2018
Нелегко приходится герцогиням – вчера всего через пару часов после родов Кейт Миддлтон уже предстала перед толпой поклонников и показывала своего новорожденного сына. Читать далее


ЗАПАХ ИЗО РТА: ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

23.04.2018
Даже при современном уровне медицины и наличии в продаже качественных продуктов, у многих людей часто появляется неприятный запах изо рта. Главная проблема тут в том, что сам человек, как правило, долгое время и не догадывается о самом факте зловония, пока кто-нибудь ему об этом не сообщит (и делается это не всегда деликатно). Когда же это становится очевидным для самого «носителя », он, в первую очередь, должен определить причину появления неприятного запаха изо рта. Большая часть вариантов приведена в настоящей статье. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Штрудель сырный
Описание: Чем хорош штрудель? Мало теста и много начинки! Предлагаю вам попробовать очень сырную выпечку! Готовится быстро и просто, получается вкусно и очень сырнооо!!!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Брижит Макрон, наконец, похвалили за наряд
Брижит Макрон с мужем прилетели в США, чтобы встретиться с Трампами. Нечасто Брижит хвалят за наряды, но этот лимонный образ пришелся «ко дворцу».
Брижит Макрон сделала ставку на Louis Vuitton. Она надела пальто и платье лимонного оттенка. И хотя первая леди Франции снова оголила ноги, в этом наряде она выглядела гармонично... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Вся наша жизнь – это выбор
психология, мотивация, выбор, жизнь

«Я не в том возрасте, когда глупости делаются неосознанно. Я в том, когда они делаются осознанно и с удовольствием»
Задумывались ли вы, что вся наша жизнь – это выбор, бесконечное принятие решений для множества вариантов действий, взвешивание плюсов и минусов… Но какой бы выбор мы ни сделали, обязательно найдется «умник», считающий себя вправе осудить или указать нам, как надо делать «правильно».
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Эмма Уотсон чуть не попала в секту, где женщин превращали в сексуальных рабынь

СМИ: Эмма Уотсон чуть не попала в секту, где женщин превращали в сексуальных рабыньФото: hdwallpaper.nu

В числе знаменитостей, которых звезда сериала о молодости Супермена "Тайны Смолвиля" Эллисон Мэк пыталась завербовать в сексуальное рабство, оказалась известная британская актриса Эмма Уотсон.

По данным Buisness Insider, в распоряжении журналистов оказалась переписка, которую киноартистки вели в 2016 году. »


В избранное