Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

8 лучших упражнений для похудения в талии

Заплывшая жирком женская талия – унылое зрелище. Сегодня мы предлагаем вам объявить войну избыточному жиру на боках и вернуть талии изящность. Поможет в этом комплекс из 8 упражнений. Для их выполнения не понадобятся никакие специальные спортивные приспособления. Единственное, что часть упражнений будет выполняться в положении сидя и лежа, поэтому заранее приготовьте гимнастический коврик или любую другую подстилку. Все упражнения универсальные в том плане, что вы можете заниматься их выполнением как дома, так и на улице.

Начнем в положение стоя.

Упражнение 1. Шаги на месте с высоким подъемом колена и скручиванием

Фото Натальи Гришко

Встаньте прямо, ноги - на ширине плеч. Одну ногу согните в колене и потяните его к противоположной груди. Одновременно навстречу колену подайте локоть противоположной руки. Вернитесь в исходное положение. То же движение проделайте с другой ноги. Продолжайте попеременно высоко поднимать колени и скручивать корпус в течение минуты. Сделайте три подхода. Если вы занимаетесь на улице, то во время второго подхода во время шагов передвигайтесь в пространстве, а во время третьего подхода - шаги замените бегом на месте.

Упражнение 2. «Дровосек»

Фото Натальи Гришко

Встаньте прямо, ноги – чуть шире плеч, руки опустите вниз, ладони сомкните, пальцы рук переплетите между собой. Немного согните колени, корпус и руки отведите в сторону. Затем, выпрямляясь, руки поднимите вверх, корпус поверните в противоположную сторону. Ваши движения должны напоминать движения дровосека со скручиванием корпуса вправо-влево. В течение 30 секунд выполняйте упражнение на одну сторону, затем еще 30 секунд – на другую. Сделайте три подхода.

Упражнение 3. Динамичная планка с разведением ног в прыжке.

Фото Натальи Гришко

Займите положение – прямая планка с упором на ладони прямых рук и мыски прямых ног, расположенные на ширине плеч. Ладони разместите под плечами, втяните живот и не поднимайте высоко ягодицы. Прыжком разведите ноги шире плеч и прыжком же вернитесь в исходное положение. Продолжайте двигаться таким образом в течение 45 секунд. Сделайте три подхода.

Упражнение 4. Подъем руки и ноги, стоя на коленях

Фото Натальи Гришко

Встаньте на колени и примите упор ладонями прямых рук в пол, спина прямая. Поднимите над полом одну прямую ногу и противоположную ей руку, расположив их параллельно горизонту на одной линии со спиной. Зафиксируйте положение и вернитесь в исходное. Затем повторите упражнение со сменой поднятых ноги и руки. Продолжайте двигаться таким образом в течение минуты. Сделайте три подхода.

Упражнение 5. Касания стоп, лежа на спине

Фото Натальи Гришко

Ложитесь на спину, ноги согните в коленях, стопы – на полу на ширине плеч, руки – вдоль корпуса. Поднимите над полом голову и плечи, наклонитесь влево, левой рукой потянитесь к пятке одноименной ноги. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный наклон выполните вправо. Продолжайте интенсивно двигаться в течение 45 секунд. Сделайте три подхода.

Упражнение 6. Косые скручивания с подъемом ноги

Фото Натальи Гришко

Все так же лежа на спине, ноги выпрямите и немного поднимите над полом, руки опустите вниз, ладони сомкните, пальцы рук переплетите между собой. Поднимите над полом голову и плечи, корпус и руки разверните влево. Одновременно правую прямую ногу поднимите до перпендикуляра с полом. Вернитесь в исходное положение. То же проделайте в другую сторону. Продолжайте косые скручивания в течение 45 секунд. Сделайте три подхода.

Упражнение 7. Косые скручивания в положение сидя

Фото Натальи Гришко

Садитесь на пол. Прямые ноги немного поднимите над полом, примите дополнительный упор в пол на ладони прямых рук, расположив их за спиной. Одну прямую ногу поднимите вверх и одновременно потянитесь к ней ладонью прямой противоположной руки. Вернитесь в исходное положение. То же проделайте в другую сторону. Продолжайте косые скручивания в течение 45 секунд. Сделайте три подхода.

Упражнение 8. Обратные скручивания

Фото Натальи Гришко

Ложитесь на спину, ноги согните в коленях, голени расположите параллельно полу, руки – вдоль корпуса на полу ладонями вниз. Поднимите ягодицы над полом. Старайтесь не помогать себе руками и производить движение за счет мышц кора. Вернитесь в исходное положение. Не «роняйте» ягодицы на пол, двигайтесь плавно. Продолжайте выполнять обратные скручивания в течение 60 секунд. Сделайте три подхода.

В заключение хотелось бы заметить, что похудеть локально в талии очень сложно. Гораздо эффективнее действовать комплексно: отрегулировать план питания, минимум трижды в неделю заниматься кардио и силовыми упражнениями, обязательно добавив в комплексную тренировку предложенные в данной статье упражнения. Успехов на пути к осиной талии!

Тантра йога: йога небесной любви

12 сентября 2018, рубрика Йога
Большинство европейцев ассоциирует понятие Тантры с Кама Сутрой, искусством любви и относятся к этой школе йоги, как к способу улучшения сексуальной жизни. Некоторые невежды и вовсе считают Тантра йогу сектой, практикующей ритуальные групповые соития. По большому счету, не правы ни те, ни другие. Читать далее


Забота о здоровье. Сухофрукты

12 сентября 2018, рубрика Здоровье
Сухофрукты не менее полезны, чем свежие фрукты. Сухофруты помогают организму избавиться от многих проблем со здоровьем. Читать далее


Последние новости:

Алла Борисовна станцевала под баян

10.09.2018
9 сентября на избирательном участке в Новых Черемушках (округ Москвы) было весело. Читать далее


Ингебора Дапкунайте залезла с ногами на стол

10.09.2018
Да не на простой стол, а на читальный стол. В Российской государственной библиотеке. Читать далее


Итоги "Новой волны - 2018"

10.09.2018
Завершился 17-й международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна 2018". По красной дорожке прошлись представители звездной плеяды. Читать далее


Медведева и Загитова холодная вражда или конкуренция?

11.09.2018
На открытых прокатах в г. Москва Алина Загитова присутствовала со своим тренером Этери Тутберидзе. Евгения Медведева появилась со своим новым тренером Брайном Орсеном. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Печеночное суфле с шампиньонами
Описание: Легкое и нежное суфле, готовится очень просто. На сайте есть несколько рецептов печеночного суфле, но именно такого не нашла. Если вы любите печенку, то оно вам понравится обязательно. Я подаю его в виде холодной закуски. Но суфле может быть и горячим блюдом, если подавать сразу. Благодаря порционной подаче, смотрится симпатично и будет уместно даже на праздничном столе.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Шнуров появился в обществе с новой возлюбленной
Сколько романов приписывали Сергею Шнурову после расставания с Матильдой, уже и не сосчитать! Тем не менее, совсем недавно на премии «Человек года» певец продемонстрировал окружающим свою новую спутницу... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (окончание)

Вместо эпилога.
-Мы на следующей неделе отправляемся в кругосветное путешествие! Ты точно с нами не поплывёшь?
Как всегда, в неигровой период друзья собрались в «Бесприданнице», обсуждая планы на ближайшее время. Вначале никто не верил, что кругосветное путешествие на яхте, в самом деле, приз, а не какой-то неудачный розыгрыш.
-Нет, конечно, - Римма недоуменно посмотрела на друзей.- Мне с моим семейством только в морские круизы и отправляться!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

CNN не выпустит в эфир шоу с участием обвиненной в домогательствах Азии Ардженто

CNN не выпустит в эфир шоу с
участием обвиненной в домогательствах Азии АрджентоФото: looopo.com

Руководство телекомпании CNN отказалось не показа шоу с участием Азии Ардженто после того, как актрису обвинили в сексуальных домогательствах к подростку.

С онлайн-площадки уже были удалены все выпуски передачи. »


В избранное