Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Лучшие мобильные приложения для занятия фитнесом

Интернет и разнообразие программных приложений для мобильных телефонов с успехом заменило современному человеку газеты, телевизор, кинотеатр, игровую приставку, фото- и видеокамеру и еще много чего. Сегодня специальные фитнес-приложения для смартфонов претендуют уже на то, чтобы заменить любителям спорта персонального тренера. Эти умные программы считают за вас затраченные в течение дня калории, контролируют ваш сердечный ритм, напоминают о тренировке, предлагают конкретные упражнения для физической активности, подбадривают и мотивируют вас в процессе занятия фитнесом. Сайт MyJane.ru решил провести обзор мобильных приложений, которые могли бы быть полезными для занятий фитнесом нашим читателям.


Если вы никогда не пользовались подобными программами, то попробуйте начать с Шагомера. Эта программа в фоновом режиме каждый день будет считать количество ваших шагов, переводить это в километры и сожженные калории, покажет, сколько времени вы провели в движении, будет накапливать подобную статистику за период. При этом вы сами можете задать для себя ежедневную цель по количеству шагов, и программа будет отлично мотивировать вас к достижению этой цели. Все, что понадобится вам для работы с Шагомером, это просто его установка на мобильный телефон и ношение гаджета с собой.


Если ходьба пешком – далеко не единственный вид вашей физической активности, попробуйте Endomondo. В этом приложении вы можете выбирать между несколькими десятками видов фитнеса, среди которых велосипед, бег, аэробика и др. Программа покажет вам карту вашего движения, пройденную дистанцию, скорость, количество сожжённых калорий и даже баланс воды. Здесь также можно устанавливать цели, отслеживать статистику. Имеется также возможность подключить подбадривания тренера, автоматическую переброску результатов тренировки в социальные сети и т.д. Хорошей мотивирующей возможностью является возможность соревноваться в результатах с друзьями. Основные функции приложения доступны как для Android, так и для iOS бесплатно, имеется безусловно и более расширенный платный контент.

Похожий функционал и у приложения Argus. Эта программа отслеживает показатели различных видов вашей активности (ходьбы, бега, подъема по лестнице и т.п.) и строит на их основе интерактивные графики.
Для бегунов и велосипедистов также можно порекомендовать довольно точные мобильные приложения Cyclemeter и Sports Tracker Running Cycling.
А программа Strava отлично подойдет для любителей конкуренции в фитнесе. С ее помощью вы сможете равняться на свои предыдущие результаты или результаты своих знакомых.


Nike+Training Club – отличное фитнес-приложение, доступное бесплатно для Android и iOS. Удобный интерфейс позволяет выбрать конкретную цель (например, похудение, мышечный тонус, повышение выносливости и т.п.) и в зависимости от этого предлагает соответствующий план тренировки. Также программы упражнений позволяют учесть ваш уровень физической подготовки. Более сотни имеющихся в приложении тренировок дополнены видеогидом. Бесспорным преимуществом программы является отсутствие назойливой рекламы и встроенных покупок. Среди недостатков можно отметить лишь отсутствие возможности составить свою личную тренировку из набора выбранных упражнений.

Похожее приложение есть и у Addidas. Называется оно Addidas miCoach train&run.


Для любителей силовых тренировок и бодибилдинга можно порекомендовать мобильное приложение Jefit. Здесь в базе из тысяч планов тренировок вы можете выбрать именно ту, которая нужна вам в зависимости от целей, которые вы ставите, или частей тела, над совершенствованием которых хотите поработать сегодня. Кроме инструкций к самим тренировкам в приложении имеются различные таймеры, помогающие отслеживать ваши результаты, развитие тела, накопители статистики и т.д. В отличие от предыдущего приложения здесь имеется возможность составить свою тренировку, но в бесплатной версии программы будьте готовы к присутствию рекламы.

Похожим функционалом обладает программа Sworkit.

А с помощью приложения MINDBODY вы сможете найти не только интересные тренировочные планы, но и спортивные клубы рядом с вами. В программе даже предусмотрена возможность онлайн записи на тренировки в выбранном клубе и удаленная оплата за эти занятия.


Мобильное приложение «Workout Trainer» для Android и iOS Роскачество в начале текущего года выделило среди прочих за научность информации и тысячи встроенных тренировок. Причем большинство предлагаемых фитнес-программ не требует применения специального спортивного оборудования и подходит для использования в домашних условиях. Также большой плюс приложения в детальном аудиосопровождении и видеоинструкциях. Здесь можно создавать собственную тренировку, график занятий, делиться им онлайн с друзьями, добавлять понравившиеся упражнения в Избранное и многое другое.

Если вам сложно выбирать из тысячи программ, то попробуйте приложение C25K. Оно содержит готовый 8-недельный план получасовых тренировок с частотой 3 раза в неделю. Программа предусматривает постепенное увеличение нагрузки, вначале предлагая пользователю прогулки и пробежки, а затем – более интенсивные упражнения. Аудиотренер на протяжении всей тренировки комментирует и подбадривает вас.


Runtastic – популярное приложение, которое содержит обширный справочник упражнений с делением по уровню физической подготовки пользователя. Каждое упражнение дополнено видео в замедленном темпе, что позволяет досконально разобраться с техникой его выполнения. Также программа позволяет вести фотодневник, содержит готовые планы занятий.

Если вы хотите быть на 100% уверенны, что придерживаетесь правильной техники выполнения упражнений, то также можете использовать мобильное приложение Fitnet. С помощью включенной камеры смартфона программа отслеживает вашу тренировку, оценивает ее качество и дает советы по увеличению ее эффективности.

Конечно же, это далеко не полный список мобильных фитнес-приложений, но мы постарались выбрать для вас наиболее популярные и хорошо себя зарекомендовавшие. Надеемся, что среди них вы найдете себе надежного фитнес-помощника и мотиватора, который поможет вам сделать ваши занятия спортом более интересными и продуктивными.

Культурный фонд «КУКЛЫ МИРА» представляет: IX Московская международная выставка «Искусство куклы»

30.10.2018
Главная выставка авторских кукол в мире по-прежнему остается захватывающей интригой уходящего года – коллекционеры, художники, любители прекрасного, журналисты и искусствоведы с нетерпением ждут объявления основных проектов и участников выставки «Искусство куклы-2018». Выставка традиционно пройдет в престижном выставочном зале столицы с 14 по 16 декабря. Читать далее


ЗВЕЗДНЫЙ ТУР LG SIGNATURE В ЮЖНУЮ КОРЕЮ: ЗНАКОМСТВО СО СТРАНОЙ УТРЕННЕЙ СВЕЖЕСТИ И ПЕРЕДОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ

27 октября 2018, рубрика Отдых
Москва, 15 октября 2018 – Впервые в глобальной истории компаний потребительской электроники LG Electronics провела тур в Южную Корею с участием одиннадцати известных российских деятелей искусства, кино и телевидения, познакомив их с самобытной культурой одной из самых инновационных стран мира, а также эстетикой и передовыми технологиями ультра премиального бренда LG SIGNATURE. Читать далее


Кайя-Кальпа йога или Наука омоложения

31 октября 2018, рубрика Йога
В переводе с санскрита «Кайя-Кальпа» означает «вечное тело». И действительно, этому древнеиндийскому учению приписывают не только возможность омоложения, но и бессмертие. Но, если вечная жизнь представляется уж совсем мифической, то обещание последователей кайя-кальпа йоги всем ее старательным практикам дожить до 100 лет звучит вполне правдоподобно. Кайя-кальпа зародилась в Древней Индии, позже получила распространение в Китае и Тибете. Что же из себя представляет эта школа йоги на практике? Ответу на этот вопрос мы решили посвятить нашу сегодняшнюю йога-страничку. Читать далее


Осенние сумки 2018

31 октября 2018, рубрика Мода
В сезоне 2018 в ассортименте сумок появились заметные новинки. Прежде всего, это модели цилиндрической формы. Далее, популярны клетчатые сумки «челночного» типа, похожие на те, с которыми наши люди в 90-е годы ездили в Турцию за товаром. Конечно, нынешние сумки не такие гигантские, они имеют меньший размер, но стиль похожий. Читать далее


Последние новости:

Максим Галкин назвал себя жирным пингвином

30.10.2018
Юморист и ведущий постоянно радует своих подписчиков свежими снимками своей семьи. Но на этот раз Максим посмеялся над своей неидеальной фигурой. Читать далее


С бабушкой на тусовку? Почему бы и нет!

30.10.2018
Актриса Дакота Джонсон, любимица публики, известная своей ролью в "50 оттенков серого" появилась на премьере кинофильма "Суспирия" в компании своей бабушки. Читать далее


Супермодель плюс-сайз в прозрачном наряде

30.10.2018
Тесс Холидей уже готовиться к вечеринке в честь Дня всех святых. Фото в хэллоуинском наряде модель разместила в своем личном инста-блоге. Читать далее


«Атмосфера творчества» подарит новогоднюю атмосферу в конце ноября

31.10.2018
Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби «Атмосфера творчества» в очередной раз пройдет в ТВК «Тишинка» с 29 ноября по 2 декабря. В преддверии Нового года и Рождества главной темой мероприятия станет праздничное оформление интерьера. Посетители смогут познакомиться с необычными идеями для новогоднего декора в стиле кантри, посмотреть и приобрести оригинальные елочные игрушки и авторские светильники, изделия в технике пэчворк и лэмпворк, украшения из бисера, кружево, наборы для творчества и фурнитуру. Читать далее


Юбилейный фотофлешмоб "С днем рождения, ФотоЧарм!" с POLARIS на MyCharm.ru

31.10.2018
Дорогие друзья! Этот этап фотофлешмоба "ФотоЧарм" - особенный - юбилейный! ФотоЧарму исполнилось 2 года, а это возраст шалостей, смеха и забав! Поэтому конкурс будет необычным - продлится он до 20 ноября, пройдёт он в необычном формате загадок-ответов, а призы для данного этапа предоставляет прекрасный бренд POLARIS. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Рабский торт
Описание: Рецепт этот лежит в моей копилочке уже лет пять, ссылку на него прислала мне одна знакомая из Санкт-Петербурга – большой мастер кулинарии. И все эти годы я морально готовилась, чтобы его испечь. Долгая история. Я открывала его и открывала, и каждый раз говорила себе: «Нет, невозможно! Я не смогу этого сделать! Как? Как подступиться к нему, с какого бока? Как все это вырезать, как сделать эти оборки?!!» Наверное, так и не решилась бы, если бы не два обстоятельства. Во-первых, юбилейный рецепт. Надо было подобрать что-нибудь очень привлекательное, необычное и оригинальное. А во-вторых… волшебный пендель, который я получила вчера утром от моей виртуальной внучки Машеньки (Eva Grimm), потребовавшей юбилейного блюда. Получив этот пинок, я обреченно поплелась на кухню, но… оказалось, не так страшен черт, как его малюют и процесс так захватил меня, что остановиться я уже не могла. Результат я отдаю на ваш суд, дорогие поварята. Итак, Рабский торт (на хорватском это звучит - Rabska torta) - мой тысячный рецепт. Не пугайтесь, рабы тут ни при чем. Они этот торт не готовили и, тем более, никогда не пробовали. Этот торт готовят на острове Раб в Хорватии. Выглядит он очень необычно и непременно стоит того, чтобы его отведать. Возможно, за ним придется ехать на его родину. На острове Раб этот торт точно можно попробовать и даже купить в качестве сувенира. А если встреча не состоится, то кто мешает приготовить торт дома, а заодно удивить друзей необычной подачей?


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Канье Уэст требует от Ким Кардашьян рожать еще
На одном из популярных семейных телешоу многодетная мама Ким Кардашьян честно призналась поклонникам, что ее благоверный настаивает на том, чтобы она продолжала рожать детей – оказывается, Канье Уэст задался амбициозной целью стать счастливым отцом целых семи карапузов! И это как минимум... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Свадьба по-тайски
Таиланд, Паттайя, свадьба, свадьба по-тайски

В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.
Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

 Рэпер Хаски отменил выступление в Тольятти из-за претензий прокуратуры к его текстам

Рэпер Хаски отменил выступление в Тольятти из-за претензий прокуратуры к его текстамФото: hiphop4real.com

Хип-хоп-артист Дмитрий Кузнецов, ставший в последнее время популярным под творческим псевдонимом Хаски, объявил об отмене концерта.

По словам 25-летнего артиста, причиной стали некие претензии силовиков к текстам его композиций. »



В избранное