Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Упражнения для брюшных мышц из положения «стоя»

Самыми эффективными упражнениями для брюшных мышц по праву считаются различного рода скручивания из положений «сидя» и «лежа». Однако такого рода исходное положение не всегда доступно. К примеру, во время уличной тренировки не удобно брать с собой гимнастический коврик, да и не везде удобно его стелить. А на скамейках, которые можно приспособить для выполнения упражнений на пресс, в холодное время года не очень-то и усидишь, да и опасно это простудными заболеваниями и воспалительными процессами. Этим же недостатком обладает специальное спортивное оборудование для пресса, которое все чаще появляется у нас во дворах, парках и стадионах.

В такой ситуации придут на помощь упражнения для брюшных мышц из положения «стоя». Сразу оговоримся, что они менее эффективны, чем классические скручивания (подъемы корпуса и ног из положений «сидя» и «лежа»). Зато помимо описанных выше преимуществ помогут разнообразить фитнес-рутину, а также выручат, когда, к примеру, от подъемов туловища из положения «лежа» болит шея.

Упражнение 1. Растяжка кора

Фото Натальи Гришко

Начните с растяжки кора. С этой целью прямые руки поднимите над головой, одну прямую ногу отведите назад, ее носком упритесь в пол и прогните корпус назад. То же проделайте с другой ноги. Повторите упражнение по 8 раз с каждой ноги.

Следующие два упражнения предназначены для прямых брюшных мышц или, как их чаще называют, пресса.

Упражнение 2. Наклоны корпуса вперед

Фото Натальи Гришко

Чтобы понять, как качать пресс в положение «стоя», просто вспомните, как вы делаете это «лежа». В первую очередь на ум приходят подъемы корпуса. Вот и попробуйте это же движение воспроизвести в положение стоя.

Стоя прямо, руки поднимите над головой. Их этого положения выполните наклон вперед, не натягивайте колени, пусть они остаются мягкими, таз отводите назад, копчик направляйте вверх. По сути движение напоминает становую тягу. Кроме пресса во время его выполнения задействованы ягодицы и спина. Повторите упражнение 20 раз в три подхода.

Упражнение 3. Подъём прямой ноги

Фото Натальи Гришко

Вспоминайте, что еще делаем на пресс в положение «сидя» и «лежа»? Поднимаем прямые ноги над полом, верно? Этот же подъем будем выполнять стоя. Поочередно поднимайте над полом то одну, то другую прямую ногу. Одновременно подавайте ей навстречу корпус. Повторите упражнение по 10 раз с каждой ноги в три подхода. Кроме работы пресса, упражнение так же дает растяжку задней поверхности ног.

Остальные упражнения предназначены для косых брюшных мышц и избавления от жировых отложений на боках и талии.

Упражнение 4. «Дровосек»

Фото Натальи Гришко

В положение стоя поднимите прямые руки над головой, пальцы переплетите в замок, словно держите в руках топор. Туловище разверните влево, затем на мягких коленях нанесите воображаемый удар топором справа от корпуса. После 20 повторов, проделайте упражнение еще раз, взяв разгон справа и ударяя воображаемым топором слева от туловища.

Упражнение 5. «Велосипед»

Фото Натальи Гришко

Другим популярным упражнением для пресса является так называемый «велосипед» или поочередный подъем коленей к противоположным локтям. Вот и проделывайте его стоя, подавая корпус навстречу поднятому колену. Руки при этом согните в локтях, ладони разместите на затылке. Повторите упражнение по 20 раз каждой ногой в три подхода.

Упражнение 6. Боковые скручивания

Фото Натальи Гришко

Боковые скручивания одинаково эффективно сжигают жир на талии хоть в положении лежа, хоть в положении стоя. В последнем случае встаньте прямо, руки согните в локтях, ладони разместите на затылке. Одну ногу согните в колене и через сторону потяните его к одноименному локтю. То же проделайте с другой ноги. Повторите упражнение по 10 раз каждой ногой.

Упражнение 7. Вращение корпуса в полкруга

Фото Натальи Гришко

Теперь будем выполнять неполные вращения корпусом. Для этого наклонитесь влево, вперед, вправо, выпрямитесь. Те же движения проделайте в обратном порядке. Полный цикл упражнения проделайте 10 раз. Такие движения являются щадящей альтернативой хула-хупу. Ведь после них на талии не остается гематом.

Упражнение 8. Прыжки cо скручиванием

Фото Натальи Гришко

Добавим в тренировку немного кардио. Прыгайте на месте, разворачивая плечи в одну сторону, а бедра – в другую. Каждый прыжок меняйте направление скручивания. Продолжайте двигаться таким образом в течение 30 секунд.

Вот такой необычный блок для брюшных мышц из положения стоя. Бывалые спортсмены могут скептически отнестись к его эффективности. Однако напомним, что бороться с жировыми отложениями на талии локально – малорезультативно. Только комплексный подход к похудению и мышечному тонусу даст заметный эффект и для живота. А налегание на скручивания с использованием утяжелителей может дать прирост мышечной массы вокруг талии и ее визуальное увеличение. Так что не стоит недооценивать предложенные в статье упражнения для брюшных мышц. Как элемент разнообразия в тренировке, они вполне эффективны.

Как правильно заниматься йогой

21 ноября 2018, рубрика Йога
Йога – очень древнее учение. О том, что философии более 5000 лет, свидетельствуют находки археологов в виде статуэток с изображением мужчин и женщин в различных асанах. Впервые письменно принципы йоги были описаны индийским философом Патанджали около 2000 лет назад. Сегодня йога очень популярна и на Востоке, и в Западном мире. Современному человеку учение дарит не только развитие физического тела, но и эмоциональный стержень, духовное становление. С тех пор, как Патанджали сделал описание принципов йоги в своем собрании «Йога-сутры», родилось много школ йоги. С ними мы стараемся знакомить наших читателей на йога-страничкt нашего сайта. Одни из них делают акцент на гимнастике, другие приоритет отдают духовному развитию, дыхательным техникам и медитациям. Читать далее


Морской язык

21 ноября 2018, рубрика Здоровье
Многие из нас покупают в магазинах на жарку и для приготовления других блюд морской язык, вернее филе из него. Читать далее


Особенности ухода за кожей лица зимой

20 ноября 2018, рубрика Красота и Стиль
Я обожаю город в котором живу, мне в нем нравится абсолютно все: люди, архитектура, энергетика, я влюблена в Екатеринбург всей своей душой, но климат здесь не южный, это точно. Холодная и «мокрая» осень, студеная и ветреная зима, обледенелая весна, такое ощущение, что холодина здесь большую часть года. Именно поэтому советы, как ухаживать за своим лицом в холодное время года, могут пригодиться очень многим женщинам, потому, что и Россия-то страна не южная. Тоже самое касается и правильного питания в это время года, питания, которое благотворно влияет на «наше лицо» в холода. Советы специалистов читаем дальше. Читать далее


Последние новости:

Дочь Константина Хабенского дорастет до Большого театра

21.11.2018
Как известно актер и режиссер Константин Хабенский не ведет личных блогов. Его жена актриса Ольга Литвинова иногда приоткрывает завесу и демонстрирует в своем инста блоге кусочки повседневной жизни семьи Хабенского. Читать далее


Женя Медведева: " Я не состарюсь никогда"

21.11.2018
Фигуристка Евгения Медведева, переехавшая для тренировок в Канаду, два дня праздновала день рождения. Читать далее


Племянница принцессы Дианы в провокационном наряде

21.11.2018
Китти Спенсер, дочь брата принцессы Дианы, можно считать особой вхожей в королевскую семью. Леди Китти всегда отличалась отменным воспитанием и вкусом. Читать далее


Виталину приговорили к обязательным работам

21.11.2018
Экс-супруга Армена Джигарханяна была вызвана в суд для разбирательства дела по факту незаконной слежки. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пироги Для ленивых хозяек
Описание: Друзья, кто не любит у нас пироги? Но много хлопот доставляют они! Бывает лениво нам с тестом трудиться, чтоб выпечкой вкусной потом насладится. Очень это понимаю! Как решить проблему знаю! Наш могучий интернет дал подсказку и рецепт! Так просто, что справятся малые дети! А так же для тех, кто сидит на диете вполне подойдут пирожки, круассаны! Заботы не будет о стройности стана! Без яиц и молока, быстро, гениально! Масло, жидкость и мука, делать моментально!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Энрике Иглесиас поделился фотографиями подросших двойняшек
В конце 2017 года у Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой родились двойняшки – Николас и Люси. Беременность Анны держалась в секрете, да и родившихся малышей счастливые родители тоже старались никому не показывать... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Бриоши
изделие из теста, выпечка

Как-то Аня дала мне один интересный рецепт французского кондитера Richard Bertinet из его книги. Не знаю, пекла ли сама Аня эти бриоши, я как-то не удосужилась расспросить подругу более подробно, но очевидно пекла.
Первый раз выпечка мне не очень понравилась: тесто оказалось, на мой вкус тяжёлым, не таким воздушным, как мне бы того хотелось.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Шнуров признался, что не хочет детей от новой жены

Шнуров признался, что не хочет детей от новой женыФото: spletnik.ru

Сергей Шнуров не хочет детей от Ольги Абрамовой - такой вывод можно сделать после стихов, которые лидер группировки "Ленинград" разместил в своем Instagram.

Ранее в прессе распространились слухи о беременности четвертой супруги известного артиста. »


В избранное