Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Cycle-тренировки для быстрого похудения

Весной задача похудения встает наиболее остро у женской половины населения. Дав некоторую слабинку себе в плане режима питания и занятий спортом в холодное время года, с потеплением дамы стремятся в кратчайшие сроки привести свои фигуры в норму. Для этих целей советуем присмотреться к программе Cycle-тренировок. Эта разновидность группового фитнеса основана на высокоинтенсивном интервальном тренинге и позволяет за час сжечь до 700 кКал. Такой выдающийся эффект жиросжигания быстрее, чем любой другой вид фитнеса поможет похудеть.

Так в чем же суть сайкла? Эта групповая аэробная тренировка проходит на специальном облегченном стационарном велосипеде. Сразу оговоримся, что он отличается от классического велотренажера, на котором вы привыкли проводить разминку и заминку в тренажерном зале.


Именно сайклом занимается главная героиня популярной голливудской комедии «Красотка на всю голову», когда с ней случается курьез, после которого ей начинает казаться, что она похудела.


В расписании фитнес-клубов и в сети вы также можете встретить другие название этого вида тренировок. Сайкл также могут называть сайкл-аэробикой, сайклингом или спиннингом. Придумал этот вид фитнеса в 90х годах прошлого века знаменитый велосипедист Джон Голберг. Именно ему пришла в голову идея совместить свою любимую езду на велосипеде с фитнесом. В дополнение к разработке программы тренировок мистер Голберг также предложил параллельно соблюдать специальный режим питания, что в сумме дало отличный эффект для фигуры. В итоге Cycle-тренировки стали быстро набирать популярность и сегодня можно сказать, что прошли успешную адаптацию временем.


Что же из себя представляет сам тренинг? Продолжительность его составляет порядка 50 минут. Проходит он под кураторством опытного тренера и ритмичную мотивирующую музыку. После небольшой разминки, знакомящей вас с тренажером в щадящем режиме, тренер начинает усложнять задачи и выдает различные команды по смене интенсивности движения, которая варьирует от аналога езды по ровной дороге до крутых горных подъемов. Изменить интенсивность нагрузки на сайкл-тренировке можно 3-мя способами:

1. меняя скорость вращения педалей;
2. изменяя уровень сопротивления;
3. перемещая корпус в пространстве.



Вам предстоит крутить педали то сидя, то стоя, то ускоряться в своих движениях, то замедляться, то держать руки на руле, то отпускать их и выпрямлять спину. Кроме интенсивной кардио-нагрузки сайкл дает также ударную тренировку для ног. Так что будьте уверенны, что с целлюлитом вы здесь распрощаетесь быстро. Работая же в стоячем положении на стационарном велосипеде, вы задействуете максимальное количество мышц: спину, плечи, пресс, руки. В целом сайкл-тренировка чем-то напоминает гонки.

Кроме того, спиннинг является отличным дополнением к силовым тренировкам. Ведь такое кардио улучшает кровообращение, кровь с кислородом быстро поступает к мышцам и ускоряет их рост. Благодаря этому преимуществу подобные велотренировки популярны не только у женщин, но и у мужчин.


Если вас заинтересовали подобные нагрузки, то приготовьте для них удобную одежду, хорошо пропускающую воздух и не задерживающую влагу внутри. В качестве обуви обязательно выберете кроссовки с твердой подошвой. Эту нужно для того, чтобы обеспечить надежную фиксацию стопы на педали и уберечь тем самым голеностоп от травм. Также для сайкла вам понадобится бутылка негазированной чистой воды и полотенце. Тренер будет время от времени делать короткие паузы в тренировке и разрешать сделать глоток воды и вытереть пот. Будьте готовы к тому, что последнего – с вас сойдет немало. Сайкл – это на самом деле очень интенсивный тренинг, который далеко не всем по зубам.

Из-за жесткого кардио и предстоящей нагрузки на суставы от сайкла придется отказаться людям с проблемами в работе сердечно-сосудистой системы и костного аппарата. Но даже, если со здоровьем проблем у вас нет, будучи новичком в сайкле лучше попробуйте для начала более короткую 30-минутную версию тренировки. Соизмерьте ее интенсивность со своей выносливостью и уровнем физической подготовки. В конце концов, перейти на следующий более продолжительный уровень сайкла вы всегда успеете.

Что касается рекомендуемой частоты сайкл-тренировок, то тут все зависит от ваших задач в фитнесе. Если вам необходимо быстро похудеть, занимайтесь не менее 3-4 раз в неделю. Если же проблем с избыточным весом не имеете и хотите укрепить мышцы к пляжному сезону, то 2-3 сайкл-тренировок в неделю будет вполне достаточно.

И, конечно же, сайкл является настоящей находкой для поклонников езды на обычном велосипеде. Ведь в холодное время года это удовольствие на свежем воздухе им оказывается недоступным. Сайкл же становится достойной альтернативой классическому велосипеду. С его помощью ожидание весны пройдет не только легче, но и эффективнее. Ведь к моменту, когда вы сможете пересесть на своего двухколесного друга и прокатиться на нем с ветерком по пересеченной местности ваша фигура уже будет в абсолютной норме благодаря сайклу.

Йогические методы выхода из депрессии

13 марта 2019, рубрика Йога
Депрессия – состояние, которое очень часто сопровождает нас в начале весны. Виной тому затянувшиеся холодные пасмурные дни, неприятный ветер и слякоть под ногами, нехватка витаминов и т.д. Дождаться потепления и пробуждения природы уже попросту не хватает сил. Непогода за окном вызывает нежелание куда-либо идти, к профессиональной деятельности испытываешь апатию, от семьи - усталость. Внутри тебя пустота, и все кажется каким-то бесперспективным и бессмысленным. Читать далее


Бесплатные тампоны, мини тату и легкий макияж

13 марта 2019, рубрика Красота и Стиль
2019 год, как и любой другой, без сомнения, будет отмечен новыми веяниями в женском сообществе – от крупных общественных движений за права до мелких побрякушек в косметичке. Сегодня пройдемся по некоторым темам, которые родились и бурно обсуждались в социальных сетях по всему миру несколько прошлых лет. Возможно, вы что-то пропустили. Читать далее


Готовимся к теплу: 10 лайфхаков для борьбы с сухостью кожи

12 марта 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Весну хочется встречать во всей красе. Но, к сожалению, после зимы у многих кожа не в лучшем состоянии. Сделать ее вновь мягкой и гладкой помогут несколько лайфхаков. Читать далее


Последние новости:

Стань ЗВЕЗДОЙ Яндекс.Дзен и получи ценный приз!

11.03.2019
Дорогие друзья, мы запускаем новую акцию: Лучший рецепт месяца на канале Поварёнка в Яндекс.Дзен. Публикуйте любимые рецепты блюд на Поварёнке, они попадут на наш канал Яндекс.Дзен, а автору самого популярного рецепта за месяц мы будем дарить ценный приз. Читать далее


Дженнифер Лопес объявила о помолвке

11.03.2019
Звезда поделилась радостной новостью со своими поклонниками на личной странице в инстаграм. Читать далее


Александр Цекало женился

12.03.2019
Артист сочетался браком в четвертый раз. Избранницей актера стала начинающая актриса Дарина Эрвин. Читать далее


Регина Тодоренко показала подтянутую фигуру после родов

12.03.2019
Не так давно телеведущая Регина Тодоренко стала мамой. Малышу всего 4 месяца, а девушка уже может похвастать отличной фигурой! Читать далее


За кого будет болеть Maruv на Евровидении?

12.03.2019
Певица Анна Корсун, известная под псевдонимом Maruv, смогла пройти все туры украинского национального отбора участников для Евровидения. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Луковый пирог на сковороде
Описание: Жаренный лук всегда беспроигрышное дополнение к мясу, рыбе, курице, салатам, выпечке! Вкусный и ароматный, он гармонично сочетается с другими ингредиентами. Предлагаю вам попробовать простой, не хлопотный пирог, который готовится на сковороде и может стать сытным завтраком, перекусом, дополнением к первым блюдам!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Анастасия Заворотнюк родила дочку
Сорокасемилетняя актриса стала мамой еще четыре месяца назад, однако все узнали об этом лишь сейчас, и, надо заметить, данная новость стала для всех полной неожиданностью! А все потому, что никто даже не догадывался о беременности Анастасии – на этот период она просто взяла и исчезла из поля зрения публики... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Чайки Ричарда Баха. Глава 4.
Чайки Ричарда Баха

Глава 1.: http://www.myjulia.ru/article/791399/
Глава 2.: http://www.myjulia.ru/article/791401/
Глава 3.: http://www.myjulia.ru/article/791404/
Сказочный чародей протиснулся между створкой и притвором, не открывая дверь на большее расстояние, будто не хотел занимать лишнее место в пространстве. Это был худой мужчина среднего возраста и роста, чуть ниже Ирины.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Шакиру будут судить за неуплату налогов

Шакиру будут судить за неуплату налоговФото: livejournal.com

В скором времени известная певица Шакира должна предстать перед испанским судом, передает РИА Новости.

Звезда проходит в качестве обвиняемой по делу об уклонении от уплаты налогов. Ранее артистке уже были предъявлены соответствующие обвинения. »


В избранное