Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Фитнес перед телевизором или Для чего нужны рекламные паузы?

Когда во время просмотра любимой телепередачи или захватывающего фильма на экране появляется реклама, многие из нас, воспользовавшись моментом, удаляются на кухню за очередным бутербродом, газировкой или чипсами. А между тем эту вынужденную паузу можно провести с пользой для своего здоровья. Несложные упражнения, многие из которых можно выполнять, не вставая с дивана, помогут вам в этом.

Танцы
Телевизионные рекламные ролики почти всегда транслируются с музыкальным сопровождением. Причем, обычно это знакомые всем мелодии, которые никого не оставляют равнодушными. Иногда, сами того не замечая, во время рекламы мы начинаем подпевать или даже пританцовывать. Так не сдерживайте себя! Вырвитесь из удобных диванных объятий и танцуйте так, как вашей душе угодно. Если учесть, что рекламных пауз в одной телепередаче несколько, то порой их суммарное время переваливает за 30 минут. А за полчаса подобных танцев можно сжечь около 150 калорий!

Снаряды
Перед тем, как включить телевизор, принесите поближе к дивану пылящиеся под кроватью гантели и запертый в шкафу фитбол. Кстати, просмотр телепередач лучше осуществлять не с мягкого дивана, а сидя на фитболе. Такая своеобразная тренировка способствует укреплению мышц спины, ног и ягодиц.

Кроме того между телевизором и диваном можно разместить платформу для степ-аэробики и во время перерыва заниматься ходьбой. Просто поочередно ставьте ноги на платформу и так же поочередно опускайте их на пол. Это упражнение, напоминающее передвижение по ступеням лестницы, укрепляет сердечнососудистую систему и прекрасно тренирует мышцы нижней части тела.

Гантели не требуют каких-либо особенных условий для тренировки или специального снаряжения. Вы можете поднимать и опускать их даже сидя на диване. Например, просто разводите руки в стороны, стараясь держать их ровно и не сгибать в локтях. Причем, подобные упражнения можно выполнять не только во время рекламных пауз, но и в процессе просмотра самых захватывающих сцен фильма. Ведь такая тренировка не слишком вас отвлечет.
Гантели можно заменить эспандером. Неплохо покрутить во время рекламы и хула-хуп. Кроме того перед телевизором можно установить беговую дорожку или велотренажер.


Упражнения

Бег на месте – не самое удобное занятие во время просмотра передач или кинокартины. Поэтому лучше заняться бегом именно во время рекламных пауз. Если принять во внимание тот факт, что при просмотре 1, 5-часового фильма на рекламу приходится от 15 до 30 минут, то пробежка перед телевизором окажется весьма эффективной.

К тому же во время рекламы можно прыгать или приседать. Для того, чтобы упражнения не казались слишком скучными, устройте соревнование с самой собой. К примеру, считайте количество прыжков или приседаний до окончания рекламной паузы. В следующий перерыв постарайтесь побить собственный рекорд. Только, чур, не филонить: прыгать высоко, приседать глубоко.

Прекрасное упражнение для ягодичных мышц, тренировки ног и спины – это просто зависнуть над диваном, будто вы собираетесь присесть на него. Постарайтесь продержаться в таком «подвешенном» состоянии около минуты. Потом немного отдохните и снова в бой.

А вот качать пресс можно, действительно, не вставая с дивана. Просто напрягайте мышцы живота, а затем расслабляйте их. Старайтесь выполнять это упражнение медленно и продержаться в состоянии напряжения как можно дольше. Тогда занятия точно пойдут впрок.

Лежа на полу можно выполнять скручивания, отжимания и другие несложные и известные всем упражнения. Для выполнения отжиманий лягте на пол, ноги положите на диван и дерзайте. Можно лежа на боку приподнимать находящуюся сверху ногу, а потом, перевернувшись на другой бок, выполнить эти же движения другой ногой. Это упражнение также следует выполнять медленно во избежание травм и для большей эффективности занятий.

Кроме того, в положении сидя можно выполнить упражнения для укрепления мышц бедер. Для этого необходимо приподнимать ступни с помощью пальцев на ногах, при этом пятки должны оставаться неподвижными. Понятно, что ноги при этом должны быть босыми.

В качестве завершения тренировки сядьте на диван и хорошенько потянитесь. Вы хорошо поработали! Ой, а реклама-то уже закончилась!

Еда

А теперь о приятном – еде у телевизора. Конечно, полезным такое занятие назвать никак нельзя. Однако, увлекшись просмотром, мы порой сами не замечаем, как рука тянется к лежащему на столе пакетику с чипсами. Для того, чтобы подобного больше не происходило, поставьте возле дивана вазу с фруктами. Подойдут яблоки, апельсины, грейпфруты.

Но от привычки кушать перед экраном диетологи все же советуют избавиться. По их словам, даже самая здоровая пища, съеденная перед телевизором, приносит организму гораздо меньше пользы, чем та, которая употребляется надлежащим образом.

Так что если вы любите смотреть телевизор, не отказывайте себе в этом удовольствии. Приятное всегда можно совместить с полезным!

Йога на каждый день

29 мая 2019, рубрика Йога
На различных йога-форумах нередко можно встретить вопрос о том, как часто следует заниматься йогой? Откровенно говоря, вопрос довольно странный. Задавать его, все равно что интересоваться: как часто нужно быть здоровым и счастливым? Не правда ли, быть гармоничными, гибкими и энергичными нам хочется каждый день? Следовательно, и йогой необходимо заниматься каждый день. Любая форма йога-тренировки неизменно дает прилив сил, стимулирует обменные процессы в нашем организме, очищает его от токсинов и шлаков, улучшает работу систем и органов, тонизирует мышечные группы. Кроме того, йога стабилизирует наше эмоциональное состояние, уменьшает влияние ежедневных стрессов, потрясений на работе и дома, волнений и страхов, которым мы все подвержены. Читать далее


Аквилегия

29 мая 2019, рубрика Дача, сад, огород
Название этого цветка звучит таинственно и даже чарующе. Его научное название состоит из двух латинских слов - aqua — «вода» и legere — «собирать» то есть получается - «собирающее воду растение». Именно поэтому в народе его называют «водосбор». А ещё орлик от aquila — «орёл». Читать далее


Хочу быть Золушкой! Как скрыть большой размер ступни

28 мая 2019, рубрика Красота и Стиль
Трудно найти женщину, полностью удовлетворенную своей внешностью. Кому-то не нравятся вьющиеся волосы, кому-то - прямые, кто-то страдает из-за близко посаженных глаз, кто-то из-за длинного носа, некоторые мучаются из-за большого размера ступни. Не отравляйте себе жизнь ненужными страданиями! При желании можно найти способ исправить недостатки внешности. Читать далее


Последние новости:

Няня Арчи не выдержала характера герцогини Сассекской

29.05.2019
Слухи о сложном характере Меган Маркл возникают постоянно. После ее переезда в новый дом пришлось уволиться нескольким ассистентам. И няню для малыша Арчи тоже не минула эта участь. Читать далее


Кайли Дженнер кормит дочку суши

29.05.2019
Поклонников светской львицы и модели удивил рацион годовалой малышки. Звездная мамочка рассказала фолловерам о том, что предпочитает есть маленькая Сторми. Читать далее


Первый концерт комом

29.05.2019
Первый концерт воссоединившейся группы Spice Girls прошел на одном из стадионов Дублина. Но фурора он не произвел, скорее вызвал разочарование фанатов. Читать далее


Ксению Бородину призывют быть скромнее

28.05.2019
Даже ярые поклонники начали обращать внимание на то, что телеведущая противоречит сама себе. Ксения рассуждает о своей нелюбви к нарядам и тут же хвастает очередным предметом роскоши. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Необычная картофельная запеканка
Описание: Не знала, что бы такого приготовить на ужин, захотелось картофельной запеканки, но не простой, а что бы не по классике и вот, что у меня получилось)) Оцените


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Няня первенца Меган Маркл решила, что двух недель работы у четы Сассекских ей более чем достаточно
Как только родился маленький Арчи, заботливые родители сразу же наняли для него профессиональную няню. Вот только уже по прошествии двух недель нанятая няня поспешила уволиться – оказывается, Меган контролировала буквально каждый ее шаг и практически не позволяла ей приближаться к ребенку... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Подарите себе сказку
Кострома, путешествие, сказка, снегурочка, праздник, отдых

Все мы знаем о существовании Деда Мороза. Есть даже несколько его угодий, парочка в России и один в Беловежской пуще, в Белоруссии. Она же, героиня моего рассказа, всегда была неким придатком к столь знатному персонажу. И дожив, до своего взрослого возраста, мне и в голову не приходило, что у нее тоже есть свои угодья.

Кострома… Дивный старинный провинциальный городок, в котором мне довелось побывать летом 2009 года.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названа сумма, в которую обошлась свадьба Потапа и Насти Каменских

Андрей ДанилкоФото: livejournal.com
Андрей Данилко

Бюджет торжества по случаю свадьбы украинских артистов Потапа и Насти Каменских раскрывает сегодня StarHit.

Как стало известно, праздник обошелся паре в семь миллионов рублей. »



В избранное