Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Двое в петлях, или Программа парной уличной тренировки на базе спортивных петель

Этой невероятно теплой и живописной осенью MyJane.ru предлагает вам программу парной уличной тренировки с использованием спортивных петель. Где их взять? У многих любителей фитнеса этот легкий переносной тренажер уже имеется в личном пользовании. Если вы еще не обзавелись этим полезным инвентарем, то просто присмотритесь к спортивным площадкам вокруг дома – тренировочные петли уже не редкость на них. Также вы можете попытаться взять тренировочные петли напрокат в ближайшем спортивном клубе, попросить у знакомых или тренера. С помощью тренировочных петель вы сможете разнообразить множество классических упражнений, превратив скучную рутинную тренировку в интересное и полезное совместное времяпрепровождение. Приглашайте составить вам фитнес-компанию мужа, друга, подругу, детей.

Что делать?

Закрепите петли на небольшом расстоянии от земли на высокой перекладине, которую вы без труда найдете на любой спортивной площадке (если они уже не встроены в ее конструкцию).

Фото Натальи Гришко

После небольшой разминки, в которую вы можете включить все элементы суставной гимнастики, которые помните со школьных уроков физкультуры, начните с подтягиваний в петлях. Для их выполнения возьмите петли в руки и повисните на них, отклонившись назад. При этом вы можете согнуть ноги в коленях и принять упор на пятки. Так к работе рук вы подключите еще и работу ягодиц с бедрами, выполняя по сути статичные приседания.

Далее согните руки в локтях и потянитесь к петлям грудью. Вернитесь в исходное положение. Сделайте 8-16 таких подтягиваний в зависимости от уровня вашей физической подготовки.

Фото Натальи Гришко

В следующем упражнении будем чередовать приседания на одну ногу с перекрестными выпадами. Как и в предыдущем упражнении встаньте лицом к петлям и возьмите их в руки. Пользуясь петлями как опорой, одну ногу разместите за пяткой другой ноги и согните ноги в коленях.

Выпрямитесь. Ногу, которую отставляли назад, теперь переместите в сторону, как можно дальше от противоположной ноги, согните первую в колене и выполните глубокое приседание на нее, вторая нога при этом остается прямой. Чередуйте перекрестный выпад с приседанием на одну ногу, выполнив по 10 таких движений. Затем повторите упражнение с другой ноги.

Фото Натальи Гришко

Следующее упражнение будем выполнять из положения «прямая планка» с упором руками на петли. Стабилизируйтесь в данном положении. Затем поднимите над землей, согните в колене и подтяните к груди одну ногу. Вернитесь в исходное положение и то же проделайте с другой ногой. Сделайте по 10 повторов данного упражнения с каждой ноги. В фитнесе это упражнение еще называют «скалолаз». Если вы делали его на полу или возвышенности, то при его выполнении в петлях сразу почувствуете следующий уровень сложности. В данном случае придется гораздо активнее задействовать мышцы кора, чтобы сохранить равновесие.

Фото Натальи Гришко

Заключительное упражнение первого круга тренировки – подъем ягодиц, стоя в планке. Только на этот раз в прямой планке в петлях разместим не руки, а стопы ног. Стабилизируйтесь в данном положении. Далее поднимите ягодицы вверх, подтягивая стопы в петлях вперед. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

На этом первый круг тренировки окончен. Освободитесь от петель, походите немного, попейте воды, восстановите дыхание. Всего необходимо будет предпринять 5 подходов к данному комплексу упражнений.

Как видите, всего 4 упражнения позволяют проработать все основные мышечные группы. Здесь активно работают руки, спина, ягодицы, бедра, мышцы-стабилизаторы. Тренируясь по предложенной программе на свежем воздухе, вы не только не стеснены в движениях (только представьте подобную парную тренировку организовать в помещении!), но и получаете от нее внушительную порцию кислорода, стимулирующую обменные процессы в вашем организме.

По завершению 5 круга парной тренировки снимите петли (если принесли их с собой) и отправляйтесь вместе на пробежку окрестностями.

Фото Натальи Гришко

В обрамлении золотой осени и в компании приятного человека, она будет невероятно приятной!

На фото – Подлесная Яна и Ткаченко Олег

Шивананда йога: путь к спокойствию и осознанности

21 октября 2020, рубрика Йога
Шивананда-йога – еще одна школа йоги, подаренная Западному миру Индией. Автором данного направления является Свами Шивананда. Собственно, его именем и было названо придуманное им направление йоги. Читать далее


День разноцветных зонтиков

Осень – это не только яркие листья, паутинки, летящие по воздуху и горячий кофе, но и холодный ветер, надоедливый дождь. Хорошо, что в дождливый день можно спрятаться под зонтиком. 21 октября отмечается день разноцветных зонтиков. Что мы знаем об этом предмете? Читать далее


Альгинатная маска: уход за лицом дома

20 октября 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Приверженцы процедур красоты уже давно полюбили альгинатную маску. И неспроста – ведь она обладает отличным эффектом и является одним из самых эффективных средств. Чем же так хорош данная маска, и как ее сделать дома самостоятельно? Об этом, а также видах, правильном применении и противопоказаниях альгинатной маски предлагаем узнать подробнее. Читать далее


Последние новости:

Марафон "Осеннее преображение волос" с Lenor на MyCharm.ru

21.10.2020
Рады сообщить о старте марафона по уходу за волосами "Осеннее преображение", спонсором которого стал бренд Lenor. Читать далее


ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ФОРМУЛЫ-1 ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН СТАЛ ПОСЛОМ БРЕНДА LG SIGNATURE

17.10.2020
Образ легендарного спортсмена объединяет в себе технологии и приверженность качеству. Обе черты являются залогом успеха передовых решений для дома LG SIGNATURE Читать далее


Кристина Асмус заразилась коронавирусом

15.10.2020
О том, что у актрисы подтвердился COVID - 19 она рассказала своим подписчикам в социальных сетях. Читать далее


Дочь Михаила Ефремова объявила о смене ориентации

15.10.2020
Девушка очень эмоционально реагировала на произошедшее с ее отцом, но старалась себя сдерживать. Читать далее


Ирина Шейк устраивает личную жизнь

15.10.2020
Русская супермодель, несомненно, была очень эффектной партией для актера Брэдли Купера, но прошло уже достаточно времени, чтобы открыть сердце для новых отношений. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Одуванчик из сахарной мастики
Рецепт: Одуванчик из сахарной мастики

Небольшой мастер-класс по изготовлению одуванчиков из мастики для украшения тортов.

Ингредиенты для «Одуванчик из сахарной мастики»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Марина Кацуба сообщила о беременности от перуанского шамана
31-летняя поэтесса и звезда Versus Battle призналась в том, что она ждет ребенка от перуанского шамана, причем это была случайная связь и забеременела она тоже совершенно случайно... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

Придя в свой первый рабочий день в «Восход», Таня жутко волновалась. Нервничала до невозможности, так что коленки тряслись.
«Зачем я только согласилась! Пошла бы в университет на полставки или в школу подрабатывать. Правда, денег тогда хватало бы только на еду и проезд. А тут зарплата на порядок выше, а ещё премия, если команда будет хорошо играть. А кому побеждать, если не «Восходу»?
Главный тренер с плохо скрываемым удивлением смотрел на хрупкую девушку.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Кристен Стюарт призналась, что нервничает из-за роли принцессы Дианы

Кристен Стюарт призналась, что нервничает из-за роли принцессы ДианыФото: besthqwallpapers.com

Американская актриса Кристен Стюарт призналась, что нервничает в связи с необходимостью овладеть британским акцентом для роли принцессы Дианы.

Съемки нового фильма "Спенсер" должны начаться уже в январе 2021 года. »



В избранное