Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Каток вместо тренажерного зала, или Чем полезно катание на коньках

Кто из нас, скользя по льду на коньках, не воображал себя чемпионкой по фигурному катанию? Ведь так приятно с ветерком прокатиться по ледяной глади. Катание на коньках является, пожалуй, самым красивым зимним видом физической активности. Однако, помимо эстетичности и приятных ощущений, которые дарит нам катание на коньках, это еще и весьма полезная активность. Можно ли назвать ее альтернативой тренажерному залу? Давайте разбираться вместе.

Во-первых, катание на коньках - довольно эффективная кардионагрузка. За 60 минут скольжения по льду сжигается 300-400 кКал. Это значит, что катание на коньках является отличным помощником в похудении и в тренировке сердечной мышцы, оберегая нас в будущем от сердечного приступа.

Во-вторых, скольжение на льду включает в работу все основные мышечные группы. Справедливости ради, стоит отметить, что в первую очередь, конечно же, укрепляются икроножные мышцы и квадрицепсы. Однако, во время катания на коньках, так и или иначе, приходится балансировать. А это значит, что работают и ягодичные мышцы, и пресс, и спина.

В-третьих, как и любой другой вид фитнеса, конькобежный – дарит отличное настроение, а свежий воздух (в случае катания на открытом катке) еще и активнее насыщает наш мозг кислородом, даря прилив жизненных сил и энтузиазма.

Фото Натальи Гришко

Исходя из вышесказанного, назвать катание на коньках полноценной заменой тренажерному залу все же нельзя. При помощи одного только посещения катка обрести подтянутое, гармонично развитое, рельефное тело будет весьма затруднительно. Однако, с уверенностью можно говорить о пользе скольжения по льду для укрепления мышц ног и мышц-стабилизаторов, об улучшении координации движений и умения держать баланс, укреплении вестибулярного аппарата и увеличении внимательности.

Является ли катание на коньках помощником в похудении? Однозначно, да! Причем занятия фигурным катанием принесут еще больше сожженных килокалорий, чем простое скольжение на коньках. А катание на открытом катке еще и укрепит иммунитет.

Радость и положительные эмоции от катания на коньках подарят дополнительную мотивацию для занятий этим зимним видом фитнеса и удвоят эффект от него. Ведь, согласитесь, что любимым и приятным делом мы занимаемся куда усерднее, чем спортивной рутиной, которой на определенном этапе может стать тот же тренажерный зал.


А еще поход на каток – это возможность встретиться в интересном формате с друзьями или провести время с семьей. Ваши дети будут в восторге от знакомства с коньками. А, если вы испытаете определенные затруднения, чтобы научить их стоять и двигаться на коньках, всегда можно привлечь к этому делу опытного инструктора. Обычно, если не с первого раза, то после нескольких занятий с тренером, любой научится скользить по льду на лезвиях коньков.

Фото Натальи Гришко

Посещение катка удобно еще и тем, что вам не нужно тратить время и немалые деньги на покупку коньков, который затем нужно еще и где-то хранить. На катке, как правило, коньки предоставляются в аренду. Выбирая подходящие коньки, всегда берите на полразмера больше того, что носите в повседневной жизни. Учитывайте также погоду, выбирая для времяпрепровождения посещение открытого катка. Если на улице достаточно холодно, не забудьте надеть теплые носки и смело берите при этом коньки на размер больше привычного. Шнуруйте коньки надежно, но не слишком туго. Ведь дискомфорт от зажатых в коньках ног может испортить все удовольствие от катания.


Чтобы сделать ваши первые потуги на льду максимально безопасными, возьмите в аренду также средства защиты при падении – наколенники и налокотники, а при катании держитесь ближе к бортикам, чтобы в случае необходимости оперативно иметь возможность на них опереться.


Также вашим деткам в первом опыте на льду понравятся так называемые помощники фигуриста, которые также доступны в прокате на любом катке. Это яркие передвижные опоры, на которые можно опираться руками или даже сидеть на них. Обычно их изготавливают в виде любимых мультгероев или лесных зверей. Они неизменно привлекают внимание детишек и повышают их мотивацию в процессе обучения балансированию на коньках.

Фото Натальи Гришко

Если же вы являетесь счастливым обладателем собственных коньков, то обязательно поинтересуйтесь у администрации катка, есть ли льготный тариф на этот случай. Часто для собственников коньков выделяют специальные невостребованные утренние часы для бесплатного катания или делают более щадящий тариф. Особенно к таким приятным мерам любят прибегать на центральных городских катках.


И, конечно же, сэкономить можно, катаясь на льду открытых водоемов. В этом случае будьте внимательны к температурному режиму. Если наметилось потепление, лед в любой момент может тронуться и создать для вас опасность провалиться под него.

В заключение хотелось бы упомянуть о ряде противопоказаний, при которых поход на каток нежелателен. Это хронические заболевания суставов, общее недомогание, головокружение, нестабильное внутреннее давление, простуда, плохое зрение, чрезмерный избыточный вес. В остальных случаях катайтесь на коньках с удовольствием и пользой. Тем более, что закрытые катки дарят нам такую возможность круглый год!

Выбираем шапку по погоде, моде и душе

26 января 2022, рубрика Мода
Думаю, почти у каждой представительницы слабого пола в «загашнике» немало шапок. Но вот действительно любимых, в которых комфортно прогуляться в холодную пору года, не так уж много. Но это все же лучше, чем полное отсутствие головных уборов в гардеробе. Читать далее


Что такое ветивер?

26 января 2022, рубрика Здоровье
Ветивер - это многолетняя трава с узкими линейными листьями, высотой до 1,5 м, с ароматными корнями. Корни могут вырастать до 4 м в глубину, от них идут тонкие отростки, которые богаты эфиром. Чем полезно рас тение? Где она растет? Как ее можно использовать? Читать далее


Правильный уход за сединой

25 января 2022, рубрика Красота и Стиль
Какие бы ветры моды ни дули, естественная красота всегда в моде. Фиолетовые, зеленые и синие пряди волос приходят и уходят и все рано или поздно стремятся вернуть нормальный цвет волос. Читать далее


Как подготовить кошку к прививке

24 января 2022, рубрика Наши любимые животные
Вакцинация — очень важная часть по уходу за питомцем, которая снижает риск появления опасных заболеваний и повышает иммунитет животного. Важно заранее подготовить кошку к прививке, а также придерживаться рекомендаций ветеринарного специалиста в первые дни после процедуры. Читать далее


Последние новости:

Памела Андерсон разводится с пятым мужем спустя год после свадьбы

25.01.2022
Совсем недавно Памела подала на развод со своим пятым супругом, телохранителем Дэном Хейхерстом. Читать далее


Врач рассказал о том, какая рыба может вызвать рак

25.01.2022
Фармацевт Хуссейн Абде предостерег граждан от употребления соленой рыбы, пояснив, что она способна спровоцировать возникновение рака. Читать далее


Саша Дони подтвердила факт расставания с Тимати

25.01.2022
Минувшим летом длинноногая киевская модель обрела поистине небывалую популярность, а все потому, что она была неоднократно замечена в компании популярного рэпера Тимати. Читать далее


Ученые попытались спрогнозировать дату следующего извержения Везувия

25.01.2022
Соответствующие исследования были проведены исключительно в целях безопасности. Расположенный неподалеку от итальянского Неаполя Везувий является одним из самых известных вулканов в мире. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Жареная курица аля "Дория"
Рецепт: Жареная курица аля Дория

За основу приготовления этой курицы взяла рецепт всемирно известного повара Огюста Эскофье, человека стоявшего у истоков современных ресторанных технологий приготовления блюд, подачи и сервиса. Школа поваров, которую открыл при жизни Эскафье действует и по сей день. Оригинальный рецепт великого повара я упростила еще больше, адаптировала его для приготовления на домашней кухне. Блюдо получилось легким, свежим, оригинальным с едва уловимой цитрусовой ноткой и очень пришлось по душе моим домочадцам!

Ингредиенты для «Жареная курица аля "Дория"»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Тигрия. Пустые баночки январь 2022
Всем привет.
Решила я показать свои пустые баночки за январь.
1. Дезик для обуви. так себе. на троечку.
2. краску беру разную, волосы крашу часто
3. гель для умывания. понравился. можно брать
4. крем для тела. тоже понравился.
умывалка
крем для тела
зубные пасты. все понравились
выбрасываю. всё очень старое.
маска... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

А не пошла бы ты замуж?

О красивом подвенечном платье и сверкающей стразами фате девочки мечтают с детства. К сожалению, на этом их представление о замужестве часто заканчивается. Ах да, где-то должен быть еще белый конь, на котором торжественно восседает благородный принц с мешком денег для нее, единственной и неповторимой.
Но годы идут. Представляемый с младенчества фасон свадебного платья уже трижды выходил из моды.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Полиция задержала звезду «Трои» Гаррета Хедлунда

Полиция задержала звезду «Трои» Гаррета ХедлундаФото: top10a.ru

В Соединенных Штатах задержали американского актера Гаррета Хедлунда, передает People.

Артиста, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, обвиняют в мелком правонарушении. Актер смог выйти под залог в размере около 2 тыс. долларов. »

 



В избранное