Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Фитнес-секреты  от Трейси АндерсонАэробика и фитнес: Аэробика дома

Фитнес-секреты от Трейси Андерсон

В Голливуде стремительную популярность набирает фитнес-методика, взявшая все самое лучшее из боди-балета, пилатеса и йоги. Автор чудодейственной системы – девушка по имени Трейси Андерсон. Трейси побывала личным тренером Мадонны, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон, Пенелопы Крус и еще целого ряда знаменитостей. Но прежде опробовала метод на себе.

Глядя на хрупкую блондинку Трейси, трудно поверить, что не так давно она была толстушкой. Сама Андерсон охотно делится своей историей победы над лишними килограммами. Девушка никогда не была склонна к худобе, но в молодости жестко ограничивала себя в еде, поскольку занималась хореографией и мечтала сделать карьеру танцовщицы. Но, несмотря на все усилия, уже с двадцати лет Трейси начала заметно полнеть. Чтобы бороться с лишним весом, недопустимым для танцовщицы, она стала регулярно посещать тренажерный зал. Но, как позже рассказывала в интервью, лишь «раскачала» мышцы. Ненавистные килограммы так и не уходили, приводя Трейси в отчаяние. Вдобавок ко всему она забеременела.

Обладая ростом дюймовочки - всего 152 сантиметра –девушка в итоге прибавила 25 килограммов. О блестящей танцевальной карьере не могло быть и речи… «Я была в панике, - делится Трейси в предисловии к одному из своих знаменитых видеоуроков. - Я боялась, что у меня уже никогда не будет прежней фигуры». Тренажеры снова не помогли – часть веса ушла, но к прежним размерам Андерсон так и не вернулась. Будучи любительницей вкусной еды, Трейси не могла заставить себя голодать.

И все-таки она не сдалась. Раз системы, позволяющей ей похудеть, не существовало – значит, такую систему нужно было изобрести! И Трейси Андерсон сумела это сделать. «Я хотела понять, можно ли помочь женщинам с генетической предрасположенностью к полноте и взамен подарить им тело танцовщицы, - рассказывает она. - И знаете что? Определенно, это можно сделать». Более десяти лет Трейси изучала анатомию, консультировалась с тренерами различных видов спорта, диетологами и врачами. Результат был ошеломительным: девушка похудела сама и разработала собственную весьма логичную систему, которая позволяет любой женщине усовершенствовать фигуру и уменьшиться в объемах.

В 2004 году Андерсон открыла свой первый фитнес-клуб, а спустя несколько лет туда забрела сама Гвинет Пэлтроу. Звезда сильно поправилась после рождения сына Мозеса, и, как ни старалась, не могла расстаться с половиной набранных килограммов. Силовые тренировки в зале помогали ей держать в тонусе мышцы, но никак не способствовали уменьшению объемов. Через знакомых Гвинет услышала о чудо-тренере и отправилась на занятия к Трейси. Результат так обрадовал ее, что она разрекламировала девушку всем знакомым. Следом за ней к Андерсон потянулись Мадонна, Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Шакира… Однако звездный тренер не скрывает своих секретов. Как говорит Трейси, она счастлива помогать тем, кто столкнулся с подобными проблемами. Поэтому видеоуроки с ее упражнениями доступны всем желающим: их можно найти в интернете и на прилавках магазинов с дисками. Даже звезды признаются, что, не имея возможности часто посещать спортзал, нередко занимаются дома по DVD.

Секреты чудо-системы

В основе системы Трейси лежат упражнения из пилатеса, йоги и боди-балета. Главный ее принцип - тренировать маленькие мышцы, лежащие вокруг основных мышц нашего тела. Это позволяет придать фигуре изящество и подтянутость, не делая ее мужеподобной и накачанной. Тренироваться следует от 4 до 6 дней в неделю и посвящать тренировкам от 20 до 40 минут. Еще лучше, если перед этим вы уделите полчаса разминке. В том, что касается регулярности занятий, Трейси непоколебима. «Вы же чистите каждый день зубы, почему не можете ежедневно выделять время своему телу?», - возмущается она. Все свои упражнения на видео тренер сопровождает комментариями вроде: «Потерпите. Это очень важное движение, и я знаю, что вы устали. Поверьте, результат будет потрясающим».

Трейси советует заниматься в теплой комнате. Это не значит, что нужно падать в обморок от духоты – но мышцы разогреваются быстрее и результат лучше заметен, когда в помещении для занятий тепло.

Для большинства комплексов не требуется ничего, кроме коврика и иногда обычного стула, который используется в качестве опоры. Даже для тех упражнений, в которых задействованы гантели, фитнес-гуру не рекомендует использовать вес больше 1-1,5 килограммов. Вы ведь помните: ваша цель – стать подтянутой и миниатюрной.

Разминка необходима, она – важнейшая составляющая успеха. Лучше, если вы будете разминаться в течение 30 минут, но хотя бы 10 минут просто обязательны. Трейси предлагает несколько танцевальных и обычных разминок, в ходе которых разогреваются и растягиваются все мышцы.

Еще один секрет совершенной фигуры – разнообразие. Во-первых, наши мышцы привыкают к одним и тем же тренировкам. Во-вторых, влияет и психологический настрой: разучивая новые движения, мы внимательны и сосредоточенны, что способствует хорошей и эффективной работе мышц. Когда упражнения уже хорошо знакомы, мы скучаем и начинаем лениться, выполняя их кое-как. Так что Трейси советует менять тренировки каждые десять дней.

Взаимосвязанность мышц всего тела – третье слагаемое хорошего результата. Если вы делаете махи ногой, подключайте руки: отводите их в сторону, выпрямляйте вверх. Делаете упражнения на руки – не оставляйте неподвижными ноги и пресс, приседайте в плие, напрягайте мышцы живота. «Все должно быть живым и двигаться», - считает Андерсон. Она приводит в пример тех, кто профессионально исполняет танец живота: у них ни одна часть тела не остается безжизненной, все движется в едином ритме.

Кстати, о ритме. Вопреки сторонникам медленного выполнения упражнений и статических нагрузок Трейси советует выполнять упражнения в быстром темпе. Но не настолько быстром, чтобы вам было некомфортно: найдите свой ритм и придерживайтесь его всю тренировку. Этому хорошо способствует любимая музыка. Видеоуроки Андерсон сопровождают ритмичные мелодии, но Трейси не видит ничего плохого и в том, чтобы записать собственный «фитнес-саундтрек» на плеер и заниматься под него. Любимые песни отвлекают от боли в мышцах и усталости.

Система Трейси не предполагает обязательной строгой диеты. Как признается девушка, сама она любит поесть и свою систему разрабатывала для таких же женщин, чтобы дать им возможность нормально питаться и при этом хорошо выглядеть. Но если ради похудения вы готовы на время урезать рацион, тренер рекомендует сделать основными источниками энергии нежирное мясо и рыбу, яйца, крупы, зеленые овощи и ягоды. Андерсон советует ограничить потребление фруктов и ярко окрашенных овощей, которые содержат слишком много сахара. Также забудьте пока о животных жирах (содержащихся в свинине, жирных сортах рыбы и тому подобных продуктах), исключите выпечку, пшеничный хлеб, белый рис и макароны.

Плюс системы в том, что даже несмотря на ограничения в еде, вы будете чувствовать себя отлично – в отличие от традиционного силового фитнеса, где новички нередко падают в обморок возле тренажеров от голода или избыточных нагрузок. К тому же, метод Трейси делает фигуру стройной и округлой. Вы не станете походить на борца с огромными бицепсами и не превратитесь в костлявого подростка. Как призналась довольная результатом Кортни Кокс: «Так, как может преобразить вас Трейси Андерсон, не сделает больше никто. А главное - ваша фигура станет потрясающе женственной и сексуальной».

Автор: Анна Заславская

 Оставить отзыв

 

 

Наконец-то! Новое веб-шоу для всех женщин

Наконец-то! Новое веб-шоу для всех женщинИз Голливуда русская американка Анна Никита Дорошина запускает новое веб-шоу для российских женщин nashkotyol.ru. Анна, мать шестерых детей, уже ведёт подобный популярный сайт по-английски. Анна непохожа на обычную домохозяйку. Она полна энергии и энтузиазма, её цель - вдохновить женщин на творчество в повседневной жизни.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Подбираем макияж по типу внешности

Подбираем макияж по типу внешности Правильный макияж лица – это не только качественные косметические средства и их грамотное применение. Быть в курсе модных тенденций – это хорошо, но не достаточно для создания «идеального лица».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 А нужна ли пустышка?

А нужна ли пустышка?

Пустышка – один из самых спорных атрибутов младенчества. Одни считают, что без соски никуда – ребенка ни успокоить, ни убаюкать. Другие выступают категорически против использования пустышки, приводя вполне серьезные аргументы.

 Что же делать молодым мамам, находящимся между двух «огней»? Конечно, сформировать собственное мнение по этому вопросу, ознакомившись с исчерпывающим списком «за» и «против» использования пустышки.

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Вот проблема, так проблема или Поиски донора Медицина

 
Лариса_Л   26 декабря 2011    537 0 84  
Рейтинг: +34

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Нежный пирог с гороховой начинкой  пошаговый

Нежный пирог с гороховой начинкой Пирог должны оценить любители гороха. Тонкое нежное тесто, щедрая прослойка вкуснейшего горохового пюре, немного сыра и кунжута сверху. Пирог очень вкусный и ооооочень нежный!!! Долго не черствеет, хорош с супом, с бульоном и как самостоятельная закуска. Угощайтесь!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
На завтрак: Сытный завтрак
На ужин: На закуску
Специальное питание: Вегетарианское питание
На обед: На закуску
На праздничный стол, Для детей, На полдник, На природу

 
10 Января 2012
18:03
katico 228 12 12
16 баллов

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Макияж губ 2012: двухцветный тренд (+ пошаговые фото)

Макияж губ
2012: двухцветный тренд (+ пошаговые фото)В 2011-м мы этому тренду удивились, а в наступившем 2012-м, похоже, обречены его попробовать и полюбить. Осталось найти немного практических приемов, чтобы губы Two-Tone получились.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Витас посвятил клип своему любимому деду-фронтовику


Витас посвятил клип своему любимому деду-фронтовикуФото: segodnya.ua

Певец Витас, который в последнее время неожиданно для многих стал очень популярным и востребованным за пределами России, и особенно в Китае, перед самым Новым годом завершил работу над клипом, который посвятил своему любимому дедушке Аркадию Давыдовичу, который был фронтовиком. »

 

 

 

 

Пушистый друг – кролик

Пушистый  друг – кроликНаряду с кошками и собаками все большей популярностью пользуются альтернативные виды домашних животных (хорек, шиншилла, крыса) и среди них кролики, в том числе и карликовые.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Такие разные драконы...

Такие разные драконы...2012 год пройдёт под знаком Дракона… И, наверное, многим хотелось бы побольше узнать об этих таинственных существах. Наше первое знакомство с Драконами происходит в детстве. В мультфильмах эти существа чаще всего смешные и абсолютно не страшные. Наш русский дракон Змей Горыныч и в сказках нередко выглядит недотёпой…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Припудрить носик

Припудрить носикПудреница - излюбленный женский аксессуар, он есть практически в каждой дамской сумочке. А начиналось все с охры, белой глины и муки. Да и потом долгое время пудра имела далекий от идеального вид. Она неестественно смотрелась на коже, осыпалась, имела весьма ограниченную цветовую палитру.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Дочь Бейонсе назвали, как бостонскую фирмуДочь Бейонсе назвали, как бостонскую фирмуЛохан получила
предложение, от которого невозможно отказаться Лохан получила предложение, от которого невозможно отказаться
Волочкова отпраздновала Новый год с бывшим мужем Волочкова отпраздновала Новый год с бывшим мужем Не только гены виноваты в ожиренииНе только гены виноваты в ожирении
Как зовут дочь Бейонсе?Как зовут дочь Бейонсе?У Анджелины Джоли есть двойник   У Анджелины Джоли есть двойник

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Ждём детишек ВЕСНОЙ 2012 (ответов: 2356), фрау, в 10.01.2012 20:02:12 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Флудилка 105 Новогодняя. (ответов: 290), Сухарик, в 10.01.2012 20:00:45 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Питание по доктору Миркину Часть 16. (ответов: 725), лисаса, в 10.01.2012 19:59:45 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 71! (ответов: 121), камила80, в 10.01.2012 19:59:43 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть
последнее сообщение отношения (ответов: 188), marinka-mandarinka, в 10.01.2012 19:59:18 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение 10-дневная диета - 1кг в день. Часть 4! (ответов: 347), Катюша Юрьевна, в 10.01.2012 19:49:57 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 174! (ответов: 1095), МиЛОРА, в 10.01.2012 19:49:29 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение natalka 28: Минус 30 кг за полгода! Я СМОГУ!!! (ответов: 130), natalka28, в 10.01.2012 19:47:48 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение ***ИРА***: Грандиозная авантюра"-37кг" Комменты. (ответов: 444), natalka28, в 10.01.2012 19:44:39 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение weight_less Новая Жизнь! Комментарии - Да! (ответов: 699), Gabriella123, в 10.01.2012 19:42:23 на форуме Дневничок моей фигуры

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное