Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Открытие магазина Sinta Gamma в Москве

Открытие магазина Sinta Gamma в МосквеВ начале весны успешный бренд Sinta Gamma с более чем двадцатилетней историей существования и представительствами в крупных региональных центрах уверенно дошел и до Москвы. В удобной и красивой обуви.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Почему не удается сделать живот плоскимАэробика и фитнес: Аэробика дома

Почему не удается сделать живот плоским

В последнее время в женской среде часто можно услышать нарекания но то, что обвисший живот не удается подтянуть даже с помощью усиленных спортивных тренировок и специальных диетических схем питания. Что это: индивидуальные особенности фигуры, генетическая предрасположенность или физиологические нарушения в организме?

Почему жировая прослойка вокруг талии не уходит, невзирая на все известные способы борьбы с ней? Больше всего пугает еще и тот факт, что ударные физические нагрузки на область пресса приводят еще к большему увеличению животика. Если вам знакомы эти метаморфозы, то срочно необходимо провести тест на диастаз.

Диастаз прямых брюшных мышц – это расхождение их соединительных тканей. Чаще всего он появляется после беременности и родов, но также может быть наследственной предрасположенностью или возникать из-за того, что мышцы пресса слабые и нетренированные.

Продиагностировать у себя диастаз прямых мышц живота несложно. Для этого примите горизонтальное положение, ноги согните в коленях, стопы расположите на полу. Теперь оторвите от пола голову и плечи. Зафиксируйте данное положение. Нащупайте у себя под пупком пальцами одной руки впадинку. Если она небольшая (до 5 см), то повода волноваться у вас нет. Если расхождение мышц по ощущениям тянет на 5-10 см в ширину, то у вас выраженный диастаз прямых брюшных мышц и вам срочно нужна консультация специалиста.


Диагностика диастаза прямых брюшных мышц

Кроме приведенного выше теста, косвенно о диастазе вам подскажут боли в спине, вывалившийся наружу пупок и живот, как при беременности.

При обнаружении у себя диастаза первое, что следует сделать – это прекратить практиковать классические упражнения для пресса: подъем прямых ног из положения лежа, подъем плеч и корпуса из положения лежа, отжимания и другие упражнения из упора на ладони и локти.






Упражнения, противопоказанные при диастазе прямых мышц живота

Все вышеприведенные упражнения не только не помогут избавиться от обрюзгшего живота, но и еще больше увеличат диастаз брюшных мышц и приведут к росту жировых отложений на талии. Но и оставлять все так, как есть, тоже нельзя. Игнорирование диастаза может привести к появлению грыж, нарушению пищеварения, опущению внутренних органов и проблемам с осанкой. Также диастаз может стать причиной родовой травмы у вашего будущего ребенка.

Как же быть? Выход есть. Необходимо укреплять брюшной корсет при помощи специальных упражнений, которые основаны исключительно на втягивании живота. В этом смысле эффективны даже простые втягивания брюшных мышц, чередующиеся с их расслаблением. Это простое упражнение можно выполнять в любом положении (сидя, стоя, лежа) по 100 раз под ряд. Дышать во время выполнения этого упражнения необходимо ровно. Количество подходов за день следует постепенно наращивать до 5.

Также при диастазе очень деятельно так называемое упражнение «Кошка». Для его выполнения встаньте на колени и примите упор на ладони. Чередуйте прогиб спины наружу с прогибом вовнутрь. Живот при этом плотно втяните в себя. Повторите каждый прогиб не менее 10 раз.


Упражнение «Кошка»

Для выполнения следующего упражнения лягте на спину, колени согните, стопы расположите на полу, руки – вдоль туловища. На счет «раз» оторвите ягодицы от пола, живот втяните, ягодицы подберите. На счет «два» вернитесь в исходное положение. Во время выполнения этого упражнения одновременно работает и пресс, и ягодичные мышцы. Повторите упражнение не менее 10 раз.


Упражнение «Подъем ягодиц»

Из этого же исходного положения выполните 10-20 подъемов головы с одновременным втягиванием живота. Следите, чтобы плечи при этом от пола не отрывались и живот был постоянно втянут. Все движения должны быть плавными, без рывков.


Упражнение «Подъем головы»

Из положения лежа на спине поднимите согнутые в коленях ноги так, чтобы бедра расположились перпендикулярно, а голени – параллельно полу. Теперь медленно опустите одну ногу стопу на пол и, скользя пяткой по полу, выпрямите ногу. Медленно вернитесь в исходное положение. Следите, чтобы живот был постоянно втянут. То же упражнение выполните другой ногой. Чередуйте ноги. Сделайте не менее 10 повторов с каждой ноги.



В заключение выполните растяжку поясницы. Из положения лежа на спине голову поверните в одну сторону, а согнутые в коленях ноги – в другую. Зафиксируйте данное положение на пару секунд. Затем голову поверните в противоположную сторону и соответственно колени переверните на другой бок. Повторите упражнение не менее 10 раз в каждую сторону. Постоянно следите за втянутостью живота.


Упражнение «Растяжка поясницы»

Выполняйте данные упражнения ежедневно, и через пару месяцев диастаз отступит!
Автор: Наталья Гришко

Оставить отзыв 

 

Не бойтесь взять в руки штангу! Тренировка HOT IRON - сжигает жир и укрепляет мышцы

Не бойтесь взять в руки штангу! Тренировка HOT IRON - сжигает жир и укрепляет мышцыНе так давно в фитнес пришло интересное направление, читаемое на русском, как «Хот айрон» (в переводе с английского «горячее железо»). Эта тренировка собирает и женщин и мужчин на одной спортивной площадке. Разница одна – вес блинов на штанге. Да, именно штанга является основным инструментом для этого занятия. Рассказать о методике подробно мы попросили мастера спорта международного класса по фитнесу Марию Колмакову.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Есть ли альтернатива браку?

Есть ли альтернатива браку?В современном обществе постоянно идут споры между сторонниками традиционных форм семьи и их оппонентами. Классическая «ячейка общества» уже давно изжила себя! На смену традиционному сексуальному и бытовому сожительству мужчины и женщины неизбежно должны прийти альтернативные формы брака, – утверждают последние.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Как обновить гардероб и сэкономить

Как обновить гардероб и сэкономитьМногие задумываются над тем, что тратят больше, чем хотелось бы. Особенно горечь разочарования в ненужных покупках дает о себе знать с приближением лета. Мы подсчитываем общую сумму неудачных покупок и приходим к выводу, что этих денег вполне хватило бы на половину или как минимум треть туристической путевки. И… отправляемся на весеннюю распродажу, чтобы улучшить настроение.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Свидание вслепую. Художественное творчество

 
Maryasha   позавчера в 18:36    567 1 255  
Рейтинг: +28

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Запечённый пицца-торт из блинчиков  пошаговый

Запечённый пицца-торт из блинчиков Эта сочная запеканка, а-ля пицца, понравится всем, кто любит пиццу, блинчики и пасту с соусами. Эдакий микс из разных блюд. Готовится из любимых продуктов и сочетаний, а выглядит, как... весенний букет на вашей тарелке. Вариаций и идей, конечно, множество, поэтому будьте креативны, а главное - счастливы и любимы...

Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С овощами

Назначения: Для детей: На завтрак
Конкурсные рецепты: Конкурс "Весна в стиле Rondell"
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На второе
На праздничный стол
На ужин: На горячее
Неожиданные гости: На горячее

 
Тэги: второе   обед   ужин  
26 марта 2013
12:14
barska 101 4 1
6 баллов

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Возраст: остановите его, пока вам нет 40

Возраст: остановите его, пока вам нет 40Воспользовавшись нашими советами, вы сможете приостановить наступление признаков старения. Для этого не придется ходить на дорогостоящие процедуры, настоящие секреты красоты доступны.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Дмитрий Нагиев может заменить Ольгу Бузову на проекте «Дом-2»


Дмитрий Нагиев во время программы «Окна» на ТНТФото: sqd.ru
Дмитрий Нагиев во время программы «Окна» на ТНТ

В известном телепроекте «Дом-2» , уже много лет идущем на канале ТНТ, возможны существенные изменения.

Как сообщают российские СМИ, Ольга Бузова начала подыскивать себе замену. Среди кандидатов на место ведущего - Дмитрий Нагиев и Никита Джигурда, которые впрочем пока никак не прокомментировали эту новость. »

 

Скраб… для волос

Скраб… для волосБольшинство женщин, любящих и умеющих ухаживать за собой, хорошо знакомо со скрабами. С помощью скрабов удаляют отжившие клетки с лица, шеи, рук, ног, зоны декольте… Но думали ли вы о том, что можно (и нужно!) отшелушивать скрабами и кожу головы?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Постные блюда. Часть 2. К завтраку, ужину или на второе к обеду

Постные блюда. Часть 2. К завтраку, ужину или на второе к обедуХорошим подспорьем для приготовления постных блюд, помимо различных круп, всегда служили бобы, фасоль, горох. С ними и суп можно приготовить, и кашу и пюре.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Хобби как средство стать счастливой

Хобби как средство стать счастливойУдивительно, но сейчас словно наступило время какой-то внутренней свободы – тысячи женщин по всей стране пробуют делать то, что они всегда хотели сделать, чего они никогда не делали, никогда не думали, что они на это способны, и даже не знали, что они это любят. Они встают на коньки и ролики, садятся в седло, учатся дайвингу, керамике и танцу живота. Те, кто с детства мечтал играть на пианино, но не мог осуществить свое желание по той или иной причине, во взрослом возрасте записываются к репетитору, не боясь насмешек и неудач.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Каждой двадцатой женщине грозит анорексия Каждой двадцатой женщине грозит анорексия Билл Гейтс
пообещал миллион долларов за идеальный презерватив Билл Гейтс пообещал миллион долларов за идеальный презерватив
Витамин D не укрепляет кости ребенка Витамин D не укрепляет кости ребенка Конкурс «Весёлые картинки» на Diets.ruКонкурс «Весёлые картинки» на Diets.ru
Самый опасный продукт из супермаркетаСамый опасный продукт из супермаркетаКак будет выглядеть
статуя Эми Уайнхаус?Как будет выглядеть статуя Эми Уайнхаус?

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 83! (ответов: 141), Violava, в 26.03.2013 12:14:23 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Витаминно-белковая диета. Часть 11 (ответов: 774), N@T@LY, в 26.03.2013 12:10:27 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 78! (ответов: 108), Вита-минка, в 26.03.2013 12:09:14 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Развивающие занятия для детей от 2 до 3 лет. (ответов: 236), olik_a, в 26.03.2013 12:09:02 на форуме Детский сад

Посмотреть
последнее сообщение Ждем детишек ВЕСНОЙ 2013 (Часть 3) (ответов: 443), aktrica, в 26.03.2013 12:08:16 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Пломбир: Господи,дай сил и результатов! (ответов: 555), Insssomni@, в 26.03.2013 12:06:11 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Insssomnia @@@ Дневник @@@ WeLcoMe @@@ (ответов: 861), Insssomni@, в 26.03.2013 12:03:55 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Больно видеть отражение в зеркале (ответов: 67), Insssomni@, в 26.03.2013 11:56:04 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Lys: из лентяйки в фитнес-телку! Поддержите меня! (ответов: 133), Шушик, в 26.03.2013 11:53:56 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Марафон "Осиная талия" (ответов: 279), Шушик, в 26.03.2013 11:52:31 на форуме Худеем вместе

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное