Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Переносим тренировку на улицу

С весенним потеплением заниматься спортом на свежем воздухе – одно удовольствие. Ласково светит солнышко, лицо обдувает приветливый ветерок, настоящая услада для глаз – сочная зеленеющая травка, распустившиеся листья на деревьях и их нарядное цветение. В такой «компании» не хочется торопиться.

Фитнес в таком просторном экозале, дарованном самой природой, дается легко, с удовольствием, вы абсолютно замотивированы. Разнообразия ради локацию можно менять хоть каждый день: сегодня тренируемся на близлежащем школьном стадионе, завтра – пробежка у озера в двух кварталах от дома, послезавтра – велозаезд по парковым тропам, на выходные – йога на лужайке перед дачей. Если вам мало музыки природы, добавьте стимула тренироваться можно под динамичные ритмы плеера, звучащие в наушниках.

Ни тебе необходимости вносить ежемесячную оплату за возможность заниматься спортом, ни обязательств соблюдать четко оговоренное время. Единственный недостаток уличного фитнеса – переменчивая весенняя погода. Чтобы не подвергать себя опасности схватить простуду, одевайтесь не слишком тепло, чтобы не пропотеть и не переохладиться от дуновения ветра, но и не слишком легко.

Если кроме упомянутого выше бега и велопрогулок вы не знаете, чем еще разнообразить свою двигательную активность на улице, то эта статья – вам в помощь.

Итак, если выбранная вами локация для фитнеса на свежем воздухе – стадион, то здесь кроме дорожек для бега наверняка есть сектор с уличными тренажерами или хотя бы пара-тройка турников и перекладин. Эти нехитрые металлические приспособления в значительной мере разнообразят вашу тренировку.

Взобравшись, на металлическую лестницу выполните прогиб назад и компенсирующий прогиб вперед. Повторите упражнение 6 раз. Это отличная растяжка спины. Особенно она полезна для людей с «сидячей» работой (журналисты, бухгалтеры, офисные работники, швеи и т.п.).

фото Натальи Гришко

Также хорошую растяжку позвоночнику сообщат упражнения в висе на перекладине. Вы можете просто повисеть, можете выполнить подъем ног или покачивания всем телом из стороны в сторону.

фото Натальи Гришко

Также перекладина уличного турника может стать надежной опорой при выполнении махов ногами. Просто держитесь одной или сразу двумя руками за перекладину, подходящую вам по росту и выполняйте махи поочередно каждой ногой: сначала назад, затем в сторону и вперед. Поднимайте ногу на максимально доступную для вас высоту до легкого чувства дискомфорта. По 20 повторений каждого упражнения позволит эффективно проработать подверженную целлюлиту область бедра и ягодиц, а также улучшить растяжку.

фото Натальи Гришко

Низкие перекладины из двух труб, установленные на различной высоте, послужат отличной базой для проработки прямых и косых брюшных мышц. В первом случае - просто садитесь на верхнюю перекладину и фиксируйте стопы под нижней. Отводите корпус назад и поднимайтесь вверх. Повторите упражнение 20 раз.

фото Натальи Гришко

Расположившись на трубе боком, выполните еще 20 скручиваний в сторону. Это даст возможность проработать косые брюшные мышцы.

фото Натальи Гришко

Чередуя два последних упражнения одно за другим в три круга, получите ударный супер-сет для брюшных мышц!

фото Натальи Гришко

Также низкие уличные перекладины можно использовать для выполнения планок, прямых и обратных отжиманий. Эту группу упражнений можно объединить в супер-сет. Например, сделайте 15 прямых отжиманий, затем еще 15 – обратных отжиманий и завершите круг в 2-минутной прямой планке. Повторите блок три раза.

Если тренируетесь в лесу или парке, то вместо низкого турника можно использовать пень от срубленного дерева или его поваленный ствол.

фото Натальи Гришко
фото Натальи Гришко

Из прочих подручных средств, которые могут оказаться полезными для уличного фитнеса, поищите вокруг себя устойчивую возвышенность. С ее помощью можно заниматься бокс-джампингом. Это очень эффективная кардио нагрузка, предполагающая запрыгивания на различную высоту. Выполните хотя бы 8-10 таких запрыгиваний-спрыгиваний и почувствуете, как сильно забьется ваше сердечко. Это отличная тренировка сердечной мышцы и ваш верный путь к похудению.

фото Натальи Гришко

Если надежной возвышенности поблизости не оказалось – не беда. Прыгать на улице можно через скакалку. Тем более, что этот тренажер очень легкий и компактный. Вам не составит труда захватить его с собой на уличную тренировку. 50 прыжков через скакалку в три подхода – и накопленный за зиму подкожный жир начнет «таять» на глазах!»

фото Натальи Гришко

А если рядом имеется лестница с пролетами – это вообще целый плацдарм для отдельного спортивного тренинга. По ней можно бегать, прыгать, выполнять выпады, приседания, растяжку и т.д.

фото Натальи Гришко

Спросите: «А как же силовая тренировка? Ведь на улицу гантели не потащишь». Ну, во-первых, на улице можно работать с весом собственного тела. Те же отжимания, приседания, выпады дают такую возможность. А, во-вторых, с собой можно захватить еще один эффективный и компактный тренажер – эластичную ленту (эспандер). Растягивая ее различными способами, можно обеспечить мышцам нагрузку, не хуже той, что получаем при работе с утяжелителями.

фото Натальи Гришко

Словом, занятие спортом на свежем воздухе – это масса возможностей и разнообразия. Чуточку фантазии и энтузиазма, и вы подружитесь с уличными тренировками и быстро приведете себе в хорошую физическую форму!

Пять упражнений на рабочем столе

26 апреля 2017, рубрика Фитнес в офисе
Что может уменьшить симптомы депрессии, снизить кровяное давление и риск развития остеопороза, смягчить боль от артрита? Лучшее лекарство от многих заболеваний – физическая активность. И работа в офисе не повод забыть о своем драгоценном здоровье. Можно заняться фитнесом прямо на рабочем месте! Читать далее


Йога без травм

26 апреля 2017, рубрика Йога
На страницах нашего интернет-издания мы часто пишем о благотворном влиянии йоги на основные сферы нашей жизни: здоровье, эмоциональное состояние, физическую форму, уверенность в себе, успешность и т.д. Однако не стоит забывать и о том, что йога может стать довольно травмоопасной практикой, если заниматься ею без помощи опытного инструктора, игнорируя правила безопасности при выполнении сложных асан. Поэтому мы решили посвятить отдельную статью тому, как сделать ваши практики максимально полезными и избежать в процессе выполнения асан и крий досадных травм. Читать далее


Убрать нельзя? Использовать!

26 апреля 2017, рубрика Дача, сад, огород
Весной, когда снег на дачном участке уже сошел, но яркая свежая зелень еще не успела хотя бы частично прикрыть проблемные места и «лишние» детали пейзажа, они особенно бросаются в глаза. Руки так и чешутся выкорчевать, наконец, старый пень или выкопать большой камень, убрать подальше ненужное бревно или корягу, осушить вечное «болотце» в низине… Не спешите, именно в этот момент вы мечтаете убрать с участка то, что другие специально разыскивают и сознательно привозят на дачу или даже, приложив немало труда, создают собственными руками! Читать далее


Последние новости:

Сбылась мечта Данилы Козловского

25.04.2017
Актер Данила Козловский рассказал, что всегда мечтал сыграть футбольного тренера. Его мечта сбылась – в новом проекте «Тренер». Читать далее


Две «первых леди» США терпеть не могут друг друга

25.04.2017
Пресса сообщает, что Мелании Трамп не удалось стать для Иванки Трамп хорошей мачехой. Женщины недолюбливают друг друга и общаются только по необходимости. Читать далее


Вышел первый трейлер новых «Грязных танцев»

25.04.2017
Наконец, канал ABC представил дебютный трейлер мелодрамы "Грязные танцы", которая является ремейком легендарного фильма. Читать далее


Стас Костюшкин накормил женщин мясным стейком

24.04.2017
22 апреля в Кунцево Плаза состоялся заключительный мастер-класс «Звёздный шеф». Это был отличный финал кулинарного месяца! А все потому что у плиты стоял человек-праздник, певец и телеведущий Стас Костюшкин. И так как Стас стал единственным мужчиной из всех участников проекта, а, как известно, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, аудитория собралась в основном женская. Стас рассказал, как вкусно и быстро можно накормить мужчину, тем более такого "здорового" как он. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Булочки с сыром
Описание: Дорогие поварята, здравствуйте! Сегодня я к вам с очень вкусными, нежными, воздушными булочками с сыром, зеленью и чесноком. За счёт формовки получаются слоистыми и каждый слой имеет сырно-сливочный вкус. А какие они ароматные! Замечательно подойдут в качестве перекуса или к первым блюдам. Булочки очень вкусные! Угощайтесь!

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Все, что нашептал мне ветер...

«Детство – это королевство, где никто не умирает».
Эдна Сент-Винсент Миллей
Мартовское небо, похожее на грязную скатерть, накрыло продрогший город. Дома выстроились вдоль улицы, будто спичечные коробочки: потрепанные, полупустые, подслеповатые… Порывистый весенний ветер носит на хвосте шум рассерженного леса и сваливает его прямо среди узкой улицы. Весна потихоньку, нежно слизывает снег, и на земле появляются проталины.
Читать статью

 

 

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Техники макияжа губ, которые не оставят вас без внимания
Что такое макияж губ? Без сомнений, настоящее живописное искусство, лишь с той разницей, что холстом выступает не льняная основа, а губы. И цель его очевидна и проста: нивелировать недостатки, превратив их в достоинства... Читать полностью

Шоу-бизнес
Певица Кристина Орса представит дебютный альбом и первую коллекцию одежды

Певица Кристина Орса представит дебютный альбом и первую коллекцию одежды Фото: архив пресс-службы

Музыка и мода во все времена были связаны между собой и гармонично дополняли друг друга. Их переплетение в очередной раз станет очевидным во время презентации сразу двух новых проектов молодой талантливой певицы и актрисы Кристина Орса.  »

В избранное