Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Тренировки Body Sculpt: стань скульптором своего тела!

В преддверии Нового года этой статьей мы открываем серию материалов о видах фитнеса, которые помогут нашим читателям к праздникам привести свое тело в порядок. К сожалению, мы не можем вам обещать, что за считанные недели, оставшиеся до 2019 года, с помощью предложенных нами программ с вашим телом произойдет чудо. Для этого на самом деле осталось не так много времени. Однако, вы гарантированно сбросите пару-тройку лишних килограммов, улучшите мышечный тонус и почувствуете себя гораздо лучше и уверенней. Именно для этих целей как нельзя более лучше подходит программа Body Sculpt. Дословно в переводе с английского языка название фитнес-направления «Body Sculpt» переводится как «ваять тело».

Давайте посмотрим, за счет чего же происходит это «ваяние». Особенностью Body Sculpt является то, что это групповая силовая тренировка, проходящая в аэробном режиме. Что это значит? Это значит, что вся группа берет в руки гантели, либо бодибары, либо резиновые амортизаторы и за тренером активно выполняет аэробные упражнения. Также в качестве дополнительного спортивного оборудования на тренировках по Body Sculpt могут использоваться степ-платформы. В итоге силовой элемент тренировки в виде применения утяжелителей дает развитие мышечной силы и эстетичного мышечного рельефа. Аэробная же составляющая обеспечивает активное сжигание подкожного жира и избавление от избыточного веса. Таким образом, тело приобретает совершенные скульптурные очертания, как у античных статуй. Отсюда и название тренинга – Body Sculpt.

Благодаря аккордной работе и над наращиванием мышечной массы, и над сжиганием подкожного жира люди с избыточным весом, выбирая Body Sculpt, могут не волноваться накачать мышцы под жиром и таким образом получить увеличение объемов. Программа рассчитана на то, что жир «тает», а тонус мышц растет одновременно. То есть на Body Sculpt вы работаете сразу в двух направлениях и решаете сразу две задачи. Однако, если избыточного веса слишком много, и в первую очередь вам нужно похудеть, то оптимально будет все же сделать больший упор на кардио без мощной силовой составляющей, как, например, в степ-аэробике. И, конечно же, какую двигательную активность вы бы для себя не выбрали, всегда помните о важности сбалансированного питания, без которого эффект от занятий спортом не будет заметен.


Стоит отметить, что использование такого спортивного снаряжения как гантели, бодибары и степ-платформы делает тренировки по Body Sculpt привлекательными для людей с самыми разными уровнями физического развития. Ведь новичок в фитнесе всегда может взять гантели и бодибар полегче. Те же, кто достиг своего «плато» в Body Sculpt могут усилить нагрузку за счет степ-платформы или даже нагромождения из нескольких степ-платформ и более тяжелых гантелей и бодибара. Таким образом, благодаря возможности варьировать нагрузку Body Sculpt считается универсальным направлением в фитнесе.

Однако некоторые противопоказания занятия Body sculpt все же имеются. Так, лучше выбрать более щадящие программы тренировок в случае проблем с опорно-двигательным аппаратом и сердечно-сосудистой системой. Во всяком случае, если вы – в этой зоне риска, то перед занятиями Body sculpt стоит посоветоваться с наблюдающим вас медицинским специалистом.

Также стоит понимать, что Body sculpt – это не узконаправленная сплит-тренировка, где каждое занятие будет посвящено проработке отдельной мышечной группе, не ABL, направленный на тренировку нижней части тела, и не ABS, направленный на проработку пресса и спины. В Body Sculpt работа всегда направлена на все основные мышцы. Каждое занятие будьте готовы качать руки, ноги, пресс, ягодицы, бедра и спину. В этом смысле Body Sculp вполне подходит среднестатистическому посетителю фитнес-клуба. Однако, когда вы занимаетесь спортом профессионально, готовитесь к соревнованиям по тому же фитнес-бикини или бодибилдингу, то без ударных сплитов на выделенную группу мышц не обойтись, и в этом смысле Body Sculp вам не помощник.

Не подойдет данное направление и тем, кто любит резкие движения, взрывные интенсивные тренировки на большой скорости и в бешенном ритме под заводную музыку. Особенностями Body Sculp являются плавные медленные движения, умеренный темп тренировки и спокойная сопровождающая музыка.


Стандартная тренировка по Body Sculp длится около 1 часа. Это не значит, что весь час вам предстоит работать с утяжелителями. Тренировка разбита на три классические части:
1. разминка, которая подготовит организм и в первую очередь сердечно-сосудистую систему к предстоящей нагрузке, увеличит кровоток в мышцах и тем самым сведет к минимуму вероятность получения травм на следующих этапах занятия;
2. основная часть тренировки, где, как мы уже изложили выше, предстоит ударная аэробная работа с утяжелителями;
3. заминка, которая поможет нормализовать дыхание, постепенно замедлить сердечный ритм и снять напряжение в мышцах. Обычно тренеры сюда включают дыхательные упражнения и элементы стретчинга.


Кроме уже упомянутых выше преимуществ Body Sculp, как и любой другой вид фитнеса, снимает усталость, улучшает настроение и повышает работоспособность.

Станьте скульптором своего тела вместе с Body Sculp!

Купономания: новый способ жить экономно или очередной лохотрон?

26 ноября 2018, рубрика Отдых
Extreme Couponing («Купономания») — так называется популярная передача на американском ТВ. Ее герои массово скупают товары с полок магазинов, а платят за них лишь несколько долларов вместо десятков или даже сотен. Экономить на покупках до 90% им помогают специальные купоны из газет и журналов. В России такого нет… Или все-таки есть? Давайте разберемся вместе. Читать далее


От качества товаров и услуг зависит качество жизни

22.11.2018
На прошлой неделе планета отмечала Всемирный день качества. А в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» состоялся круглый стол на тему: «Качество товаров и услуг — качество жизни». В нем приняли участие лауреаты ежегодной Национальной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2018». К мнению наших экспертов стоит прислушаться, ведь они — представители самых любимых, «народных» компаний — разбираются в качестве товаров и услуг как никто другой. Разговор с лидерами рынка, конечно, зашел о качестве. Читать далее


Асана ноября: Уштрасана

28 ноября 2018, рубрика Йога
Уштрасана в переводе с санскрита означает Поза верблюда. Данная асана является одной из базовых в хатха-йоге и других популярных школах йоги. В качестве асаны месяца мы ее выбрали потому, что ноябрь – месяц простуд. А Уштрасана хорошо себя зарекомендовала и для профилактики, и для лечения заболеваний дыхательной системы. Кроме того, Поза верблюда – одна из лучших в деле мягкого вытяжения позвоночника. А поскольку подавляющее большинство наших читателей – люди «сидячих» профессий, то мы подумали, что информация о практике Уштрасаны для сохранения здоровья спины будет им весьма полезной. Читать далее


Водяная коза

28 ноября 2018, рубрика Здоровье
Так называют рыбу толстолобик на его родине в Китае за то, что он, как коза «пасётся» в водоёмах, заросших мягкими водорослями. Англичане же называют эту рыбу – серебряный карп – silver carp. Читать далее


10 рецептов красоты из яичного белка

27 ноября 2018, рубрика Красота и Стиль
Яйца – настоящий подарок природы человечеству, зачастую недооцененный. А ведь яичный белок – одно из самых доступных и эффективных косметических средств. Он помогает восстанавливать ткани лица, улучшает цвет и текстуру кожи, лечит кожные проблемы и очищает кожу от токсинов. Читать далее


Последние новости:

Мама герцогини Сассекской переедет жить во дворец

27.11.2018
Мать Меган уже перебралась из Лос- Анджелеса в Лондон, чтобы быть ближе к дочери, ожидающей малыша. Читать далее


"Мисс Москва" вышла замуж за короля

27.11.2018
В 2015 году Оксана Воеводина завоевала титул "Мисс Москва", а в 2018 году сердце настоящего короля. Читать далее


Джеки Чан отказался от дочери

27.11.2018
19- летняя дочь Джеки Чана Этта У Джоулинь поделилась с пользователями соцсетей своей грустной историей. Читать далее


Прохор Шаляпин хочет детей от экс-супруги Джигарханяна

27.11.2018
Виталина Цымбалюк - Романовская и Прохор Шаляпин поют дуэтом, под прицелом фотокамер появляются на публике вместе и романтично гуляют за руку. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Закуска праздничная диетическая
Описание: Красивая, вкусная, сытная и в то же время диетическая закуска? Да! Сегодня я предлагаю рецепт такой закуски. Низкоуглеводный безглютеновый рецепт, подходит для кетогенной диеты и диеты без лектинов.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дочка Джеки Чана заключила однополый брак
Девятнадцатилетняя Этта У Чжолинь, дочка популярного во все времена Джеки Чана, совсем недавно заключила брак… нет, не с мужчиной, а с Энди Отом, достаточно известной канадской моделью. Кстати, избранница старше Этты на двенадцать лет – ей тридцать один год... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Маленькая исповедь начинающего писателя
дети, воспитание, сказки, отношения, отцы и дети, желания, мечты, детские фантазии, выбор профессии

Фантазии …
Будучи маленькой девочкой, я очень часто, даже, наверное, постоянно, находилась в своем, волшебном мире. Меня совершенно не расстраивало одиночество, наоборот, это была возможность окунуться в мир, который я создавала сама. Помню свой дом с огромным каменным крыльцом и колоннами, поддерживающими навес крыши. В памяти всплывает картина, где маленькая принцесса Елена, выходит на крыльцо своего замка и охватывает взглядом, выстроившихся в ряд кавалеров, выбирая себе пару для танца.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В Нью-Йорке предъявили обвинения Алеку Болдуину

В Нью-Йорке предъявили обвинения Алеку БолдуинуФото: funics.org

В Нью-Йорке предъявлены обвинения киноактеру Алеку Болдуину, передает ТАСС.

Судебные слушания по делу о драке, которую артист устроил на парковке, продолжались не более минуты. »


В избранное