Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Escentric Molecules: акцент на самодостаточность

Escentric Molecules: акцент на самодостаточность Современный мир пытается убедить человека, что ему не прожить без тысячи самых разных вещей - не быть счастливым без одного и состоявшимся без другого. По тому же принципу создаются и новые ароматы – по пути усложнения парфюмерных композиций, привлечения десятков специалистов, которые спорят о месте той или иной ноты в едином букете. Тогда как на самом деле все удивительно просто. А каждый человек самодостаточен сам по себе – нужно лишь уметь раскрыть эту самодостаточность, воспользоваться внутренними резервами и поверить в собственные силы. Причем независимо от того, мужчина ты или женщина.
Читать далее >>
Оставить отзыв


Три самых простых способа тренироваться домаАэробика и фитнес: Аэробика дома

Три самых простых способа тренироваться дома

Ничего нет проще, чем нарядиться в трико и начать тренироваться в домашних условиях. Так думают многие. На самом деле для физкультуры дома нужно несколько условий. Во-первых, огромное желание и волевое усилие. Во-вторых, необходимо выбрать систему тренировок. Наконец, придерживаться определенного графика занятий.

Поехали!

Проще всего тренироваться тем, у кого есть дома велотренажёр. Перед занятием обязательно проветрить комнату. Кроме этого, нужно выбрать удобное положение на тренажере, ни в коем случае нельзя отклоняться назад, если вы уже начали крутить педали. В таком положении можно повредить спину. Велотренажёр позволяет укрепить различные мышцы: ягодицы, бедра, икры. И, конечно, короткие и неинтенсивные «прогулки» на велотренажёре — прекрасная тренировка для сердечной мышцы. Для оказания общеукрепляющего эффекта достаточно 20 минут занятий 3-4 раза в неделю.

В общем-то, подобный график тренировок актуален и для любого другого тренажёра. Если вы не готовы к приобретению таких серьезных агрегатов, как велотренажёр или беговая дорожка (среди которых есть довольно компактные и относительно недорогие), то вполне подходящим может оказаться простой степпер, конструкция и простота использования которого придутся по душе многим.

Прыгай!

Сегодня в моде тренировки à la бодибилдинг. Прыжки со скакалкой — самый простой и надежный способ укрепления мускулатуры. К слову, вовсе не обязательно прыгать часами. Фитнес-тренеры утверждают, для хорошего укрепления мышц и тренировки сердца достаточно 15-минутной тренировки 4 раза в неделю. Конечно, такой темп невозможно соблюдать нетренированному человеку, режим должен сформироваться постепенно, начинать «прыжковую гимнастику» можно с нескольких минут, постепенно усиливая нагрузку по мере адаптации организма. Эффект от упражнений будет лучше, если во время прыжков соблюдать определенный ритм дыхания, в котором задействованы мышцы живота (также необходимо напрягать ягодицы).

Если вы по какой-то причине не любите прыгать со скакалкой, можно приобрести специальный маленький батут. Стоит он недорого, есть складывающиеся модели, которые занимают очень мало места в квартире. Кроме того, занятия на таком батуте создают гораздо меньше шума при прыжках!

Тренируемся понемногу, но ежедневно

Совсем немного времени каждое утро, выделенного для небольших упражнений, поможет проснуться и держать мышцы тела в тонусе. Практически всем со школы известны простейшие физкультурные элементы, например, для укрепления мышц брюшного пресса. Для эффективности выполняемого упражнения крайне важно правильное положение: исходное — на спине, ноги согнуты в коленях, плечи расправлены; поднимать верхнюю часть тела нужно медленно, держа спину, шею, голову на одной оси, ни в коем случае не переносить всю нагрузку на область шеи. Оптимальным количеством упражнений является 25, но, конечно, начать можно с малого, помня о принципе — лучше меньше, но качественнее и регулярнее.

Другое простое упражнение, помогающее проснуться и активизировать кровообращение: стоя, вытянуть руки вперед параллельно полу, на вдохе обхватить себя за плечи и напрячь мышцы рук и груди, задержаться в этом положении на 10 секунд, затем вернуться в исходное; повторить 20 раз.

Добавьте к этому несколько приседаний, парочку наклонов и... контрастный душ — зарядка для мышц и сосудов готова!

Каждый человек может вспомнить простые упражнения, которые занимают 15-20 минут ежедневно и поддерживают тонус организма. Пусть зарядка — не полноценный фитнес, но лучше такие занятия, чем полное отсутствие физической нагрузки.

Примечания:

Обязательно размять мышцы до и после любой тренировки: потянуться, совмещая движения с глубоким дыханием.

Для женщин желательно подобрать хороший спортивный бюстгальтер.

При «прыжковой гимнастике» необходима спортивная обувь. Прыгая босиком, можно повредить костно-связочный аппарат стопы. То же самое требование обязательно при занятиях на беговой дорожке и очень желательно для занятий на степпере.

Автор: Зорина Ольга

Комментировать эту статью

 

Индивидуальная фитнес-программа, или Как отличить профессионализм от халтуры III (продолжение)

Индивидуальная фитнес-программа, или Как отличить профессионализм от халтуры III  (продолжение) Для кого-то фитнес – жизненная необходимость, для кого-то - дань моде, а для кого-то - профессия. У каждой из перечисленных категорий свои представления о «правильном» фитнесе, и, казалось бы, лучше самих тренеров никто не должен знать больше и глубже о том, как надо «правильно» заниматься в фитнес-клубе. Так ли это?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Что бы такого съесть перед тренировкой…

Что бы такого съесть перед тренировкой…Тренироваться на пустой желудок – бесполезно потратить время. Дело в том, что вам будет сложно выполнять упражнения высокой интенсивности, вы быстро устанете и не достигнете поставленных результатов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новое в контрацепции: противозачаточный пластырь

Новое в контрацепции: противозачаточный  пластырьРазвитие медицины, к счастью, не стоит на месте, и вслед за противозачаточными таблетками, предохраняющими современную женщину от нежелательной беременности и восстанавливающими гормональный фон ее организма, появился противозачаточный пластырь.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Детский сад. Мнение «за». Личный пример. Дети

Детский сад. Мнение «за». Личный пример. Тема актуальна, и у меня есть свое мнение на эту тему, основанное на личном опыте.
Перед каждой мамой встает вопрос:
Нужен ли её ребенку детский сад?
Конечно, каждая мама должна ответить на этот вопрос сама.
Сейчас это стало проблемой. Большие очереди, в садик попасть нереально.
Поэтому находится другой выход из ситуации. Те же бабушки, платные детские сады, частные детские сады, взятки за место в садике. Выход каждый находит по своим возможностям.
Читать далее →
8 фотографий

 
Романика     112 1 17  
Рейтинг: +12

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Нежный яблочный пирог с хрустящей корочкой  пошаговый 
Нежный яблочный пирог с хрустящей корочкой Знаю-знаю, что выставляя очередной рецепт выпечки с яблоками, я подвергаю себя риску быть обруганной и оскандаленной. Но а вы сначала попробуйте этот рецепт, а уже затем ругайтесь, и я уверена, что вам расхочется критиковать рецепт, но захочется еще кусочек этого необычного пирога. "А что в нем необычного?"- спросите вы. А то, что теста почти нет в пироге, потому что яблоки впитывают в себя все тесто, получается что-то вроде яблочного облака с хрустящей корочкой. Заинтриговала????

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
На полдник

 
Тэги: яблоки  сладкое  десерт  выпечка  пирог
пользователь larik_malasha просмотров 2150   комментариев 66+66   в книге 158  98 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Макияж Осень-2010

Макияж Осень-2010Сентябрь – это не только новый месяц. В сентябре многое меняется кардинально! Новый сезон, новые тенденции. Частично осенние тренды переходят в зимние. Поэтому в начале осени мы даем ориентиры практически на полугодие вперед. Что приготовил сезон Fall-2010 для искусства визажа? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Тренды    

 

Шоу-бизнес

От Тимати ушла девушка, с которой он встречался 3 года

Тимати с девушкой МилойФото: trend.az
Тимати с девушкой Милой

От Тимати ушла возлюбленная, с которой он прожил почти три года.
Тимати долгое время скрывал от публики свои настоящие отношения, теперь на самом деле свободен.
Мила 3 года была рядом со знаменитом рэпером повсюду, но оставалась незаметной для окружающих. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Музыкальный фестиваль "Небо содружества" Музыкальный фестиваль "Небо содружества" Новинки кино Новинки кино
Выставка "Искусство Рене Лалика" в Кремле Выставка "Искусство Рене Лалика" в Кремле Панацея от инсульта – алкоголь и кофе? Панацея от инсульта – алкоголь и кофе?

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Женщина, которую не любят. (ответов: 67), Глава, в 17.09.2010 15:02:13 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Операция \"Тростинка\". Часть 13 (ответов: 546), Еления, в 17.09.2010 15:02:01 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 16 (ответов: 699), vicvita, в 17.09.2010 15:01:06 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Наши беременные животики - ЧАСТЬ 7 (ответов: 1397), Мальвинка, в 17.09.2010 15:01:00 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 199. (ответов: 545), Pozitivinka, в 17.09.2010 15:00:34 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Мартовские мамочки 2010!!!!! (ответов: 508), LogAnnA, в 17.09.2010 14:59:57 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2010 - Часть 8 (ответов: 113), Мальвинка, в 17.09.2010 14:59:26 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Комплексная гимнастика для детей с избыточным весом (ответов: 0), natalya.i, в 17.09.2010 14:59:07 на форуме Здоровье наших детей

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 34 (ответов: 274), лена1910, в 17.09.2010 14:58:03 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками 1-2 лет. Часть 12 (ответов: 287), Солнышко, в 17.09.2010 14:57:59 на форуме Самые маленькие

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное