Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Для чего нужны гантелиАэробика и фитнес: Аэробика дома

Для чего нужны гантели

Этой статьей мы продолжаем цикл материалов о поддержании хорошей физической формы в зимнее время. В прошлый раз мы уже познакомились с комплексом упражнений на все группы брюшных мышц и договорились приготовить к сегодняшней тренировке гантели весом по 1 кг. В этой статье мы рассмотрим упражнения для мышц спины и предплечья, для выполнения которых нам как раз и понадобятся утяжелители.

По большому счету, для тренировки этих частей тела подойдет любой утяжелитель. Это может быть и гимнастическая палка бодибар, и любой тренажер с тягой блока. Также для профилактики застойных явлений в позвоночнике достаточно эффективны плаванье, пробежки на лыжах, занятия йогой и пилатесом. Но мы выбрали в качестве спортивного гаджета гантели, как наиболее простой и доступный тренажер для домашних занятий спортом.

Часто нежные дамы с настороженностью воспринимают спортивные сеты с применением утяжелителей. По их мнению, подобные тренировки могут сделать их фигуру слишком мужественной. Эти опасения совершенно беспочвенны. Ведь речь не идет о часах, проведенных в тренажерном зале за подъемом тяжестей. А 10-15-минутных тренировок по 3 раза в неделю с гантелями способны лишь придать эстетичный подтянутый вид женскому предплечью, убрать с него лишний желеобразный жирок.

Поэтому прочь все сомнения, и давайте учиться тренироваться с гантелями. Как уже условились ранее, мы приготовили гантели весом по 1кг. Для новичка этого вполне достаточно. Не стремитесь поднять больший вес. Сосредоточьтесь на правильном выполнении самих упражнений. Если со временем вес гантелей покажется вам слишком легким, попробуйте держать их не всеми пальцами, а только большим и указательным. Увидите, как сразу же таким образом увеличите нагрузку.

Во время выполнения упражнений с гантелями, как и при любом другом виде физической нагрузки, важно дышать правильно. Дышите ровно, не задерживайте дыхание. Вдыхайте воздух через нос, а выдыхайте ртом. Количество повторов каждого упражнения регулируйте в зависимости от уровня своей физической подготовки от 5 до 20 раз.

Итак, начнем.

Упражнение 1



Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч, гантели возьмите прямым хватом, прямые руки с ними расположите на бедрах. Из этого положения согните руки в локтях и подтяните гантели к груди так, чтобы предплечье вышло в параллель с полом. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 2



Исходное положение то же, что и в упражнении 1. Из этого исходного положения разведите прямые руки в стороны так, чтобы они образовали параллель с полом. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 3



Теперь согните руки в локтях, разведите в стороны, предплечья расположите параллельно полу, ладони с гантелями расположите на уровне головы. Из этого положения выпрямите локти и вытолкните руки вверх. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 4



Станьте прямо в одну линию, прямые руки с гантелями поднимите над головой. Из этого положения согните руки в локтях и заведите гантели за спину. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 5



Станьте прямо. Прямые руки с гантелями разведите в стороны ладонями наружу. Медленно, не меняя исходного положения и не опуская руки, выверните ладони вовнутрь.

Упражнение 6



Стоя на полу, согните колени, корпус выведите в параллель с полом, локти согните, предплечье должно сливаться с корпусом, гантели прижмите к бокам коленей. Из этого положения выпрямите локти, руки должны слиться в одну прямую линию с корпусом. Вернитесь в исходное положение. Продолжайте жим.

Упражнение 7



Для выполнения следующего упражнения вам понадобится опора. Идеально подойдет сиденье стула. Ладонью одной руки упритесь в выбранную опору, корпус выведите в параллель с полом, во вторую руку возьмите гантель. Из данного положения согните локоть руки с утяжелителем и потяните гантель к боку поясницы. Вернитесь в исходное положение. После 5-20 подъемов поменяйте опорную руку и выполните данное упражнение в зеркальном отражении.

Упражнение 8



Теперь сядьте на стул. Грудь положите на колени, прямые руки с гантелями расположите вдоль голеней. Из этого исходного положения согните руки в локтях и подтяните гантели к бокам поясницы. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 9



Переместитесь на гимнастический коврик. Сядьте на него со скрещенными ногами. Руки разведите в стороны, локти согните, гантели расположите на уровне головы, удерживайте их только большим и указательным пальцами. Из этого положения рисуем в воздухе круги вначале по часовой стрелке, затем – против часовой стрелки.

Упражнение 10



В заключение лягте на гимнастический коврик, колени согните, стопы расположите на полу. Руки разведите в стороны, локти согните, гантели в вывернутых наружу ладонях расположите на уровне плеч. Из этого положения выпрямите локти, одновременно ладони разверните вовнутрь. Вернитесь в исходное положение.

На этом тренировка окончена. Уже через пару недель регулярных занятий вы ощутите эффект, а к новогодним праздникам сможете смело оголить плечи и предплечье и блеснуть королевской осанкой!

Продолжение следует…

Автор: Наталья Гришко

Оставить отзыв 

 

Мужская и женская измена

Мужская и женская изменаСогласно последним исследованиям, женщины обогнали мужчин по количеству измен в браке.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Как общаться с детьми мужа от первого брака

Как общаться с детьми мужа от первого  бракаРазумеется, при создании счастливой семьи подразумевается, что она должна быть одной-единственной и навсегда. К сожалению, не всегда так получается: люди женятся, разводятся и снова пытаются построить отношения. Бывают ситуации, когда избранник женщины разведён и обзавёлся ребёнком от первого брака. Это не повод, чтобы отказываться от семейного счастья, но нужно полностью отдавать себе отчёт в том, что сложилась непростая ситуация, в которой Вам надо будет проявить терпение, мудрость и желание разрешить её для всеобщего спокойствия.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вязание на пальцах – хобби без ограничений

Вязание на пальцах – хобби без ограниченийНадоело покупать разные спицы для разных видов пряжи? Хотели бы вязать в самолете, но служба безопасности запрещает проносить на борт «колюще-режущие предметы»? Мечтаете о том, чтобы пристрастить к рукоделию дочку, но боитесь остроты инструмента?
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Разговор с дочерью Художественное творчество

 
Vfkbgekmrf   позавчера в 15:29    270 0 9  
Рейтинг: +15

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Пирожное в стакане, мини Гато, и трайфл с английским заварным кремом. Часть 2  пошаговый

Пирожное в стакане, мини Гато, и трайфл с английским заварным кремом. Часть 2 К замечательному торту было выпечено столько бисквитов, что у меня немного осталось и я приготовила из них еще кое, что. Для этого можно купить и готовые бисквиты или испечь самим.

Категория: Десерты -> Пирожные

Назначения: На обед: На десерт
На полдник
На праздничный стол: 23 февраля / 8 Марта / День влюбленных / День рождения / Новый год / Пасха / Рождество

 
Тэги: десерт  
29 января 2013
10:43
Bryngilda 296 7 7
14 баллов

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Меняю плохие привычки на хорошие

Меняю плохие привычки на хорошие Все мы знаем, что плохие привычки потому и называются плохими, что крадут наше здоровье, портят имидж, отрицательно сказываются на внешнем виде. Курение, злоупотребление алкоголем и кофеиносодержащими напитками, привычка ложиться спать заполночь, многочасовое сидение в Интернете, питание фастфудом, да и много других пристрастий и привычек отравляют нашу жизнь медленно и уверенно. Но зачем же мы обзаводимся этими привычками, если заранее знаем об их вредности, и почему от них так трудно избавиться? Не будем углубляться в дебри психологии, но, наверное, не последнюю роль в списке причин занимает отсутствие выработанных вовремя полезных привычек в противовес плохим.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

Ресторан не будет содержать Тори из «Дома-2» до конца жизни


Ресторан не будет содержать Тори из «Дома-2» до конца жизниФото: muznarod.net

Суд не удовлетворил иск бывшей участницы «Дома-2» Виктории Карасевой к ресторану IL Patio. Девушка требовала 5 миллионов рублей за моральный вред и ежемесячно оплачивать ей «утраченный заработок» в размере 118 тысяч рублей. рассмотрение дела заняло около 10 месяцев. »

 

 

 

Хороша каша! Часть 1

Хороша каша! Часть 1Каша – самая древняя и самая популярная еда русской кухни. С чего чаще всего начинается наш день? Конечно же, с каши. Готовим мы ее для себя и для детей. Утром на завтрак подают кашу в детских садах и школах, оздоровительных и спортивных лагерях. Да и к ужину она бывает частой гостьей. В общем, без каши нам никуда не деться!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Топ-новости похудения. Стройная фигура не в ущерб здоровью

Топ-новости похудения. Стройная фигура не в ущерб здоровью Наш очередной выпуск новостей похудения посвящен проблеме вредных диет, систем питания и пищевых привычек. Предупрежден – значит, вооружен!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Почему меня не повышают

Почему меня не повышаютВы трудолюбивы, старательны и вроде бы неплохо справляетесь с работой. На текущем месте вам уже стало скучновато. Пора бы думать о расширении полномочий, но ваша карьера почему-то застопорилась. Вы с огорчением замечаете, что сотрудники младше вас или те, кто пришел в фирму позже, уже продвинулись по карьерной лестнице, а вы остаетесь в той же должности. Почему вас не повышают?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Сильвестр Сталлоне 16 лет был объектом шантажаСильвестр Сталлоне 16 лет был объектом шантажаФилипп Киркоров снимется в комедии вместе с Шэрон СтоунФилипп Киркоров снимется в комедии вместе с Шэрон Стоун
У Жанны Фриске будет сынУ Жанны Фриске будет сынКристен Стюарт оставила продюсера «Белоснежки» без женыКристен Стюарт оставила продюсера «Белоснежки» без жены
Электронные сигареты ничем не лучше обычныхЭлектронные сигареты ничем не лучше обычныхЗабота “5 звезд” о коже самых легких малышей с Pampers Premium Care!Забота “5 звезд” о коже самых легких малышей с Pampers Premium Care!

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Не получается вторая беременность. (ответов: 2), АлександраВеликая, в 29.01.2013 11:38:55 на форуме Беременность и роды

Посмотреть последнее сообщение Evochka2011: Эх!!!Начинаю борьбу....с собой! Рада поддержке (ответов: 613), Stacy, в 29.01.2013 11:38:06 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Как сделать волосы прямыми? (ответов: 3), zhy-zhy-zhy1, в 29.01.2013 11:37:32 на форуме Волосы

Посмотреть последнее сообщение Чудесные результаты японской диеты. Часть 17. (ответов: 802), Lenka-Penka, в 29.01.2013 11:37:10 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Stasy. Так дальше жр...есть низзя!!! (Без вас - никак!!!) (ответов: 512), Stacy, в 29.01.2013 11:34:21 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Развивающие задания для 1,5 - 2- леток. (ответов: 657), Маринна, в 29.01.2013 11:33:21 на форуме Детский сад

Посмотреть последнее сообщение что сегодня на обед...часть-6 (ответов: 958), Малявка, в 29.01.2013 11:31:30 на форуме Готовим вместе

Посмотреть последнее сообщение Развивающие задания для 4-леток (ответов: 638), Маринна, в 29.01.2013 11:31:07 на форуме Детский сад

Посмотреть последнее сообщение Болталка для весенних мамочек 2012 года часть 2 (ответов: 1409), Ксютик, в 29.01.2013 11:28:16 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 75! (ответов: 430), Irihsechk@88, в 29.01.2013 11:27:07 на форуме Диеты и системы питания

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное