Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Правила первой помощи от Хартманн детям и их родителям

Ссадины, ожоги, растяжения – эти травмы так часто подстерегают нас и наших родных повсюду, и кто, как не мама, знает, что делать в таких ситуациях! Читать далее


Болезнь тридцатилетних: о чем «говорят» ваши ноги?

15 июля 2014, рубрика Здоровье
О чем «сигнализируют» нам отекающие ноги? Почему под вечер возникает чувство тяжести и усталости ног? Что означают ночные судороги? Врачи предупреждают: все это – первые симптомы хронических заболеваний вен нижних конечностей (ХЗВ). Статистика неумолима: у 8 из 10 женщин с подобными жалобами имеется ХЗВ. Возраст до 30 лет находится в зоне особого риска! Читать далее


Необычные причины молочницы

15 июля 2014, рубрика Здоровье
С таким заболеванием, как молочница, хотя бы раз в жизни сталкивалась каждая женщина. Читать далее


Конкурс рецептов "Больше стиля! Больше сока!"

22.07.2014
Дорогие друзья, приглашаем вас к участию в новом конкурсе рецептов со свежевыжатыми соками. Читать далее


Конкурс Head&Shoulders «С уверенностью по жизни» на myCharm.ru

18.07.2014
На днях завершился Чемпионат мира по футболу 2014, но впереди нас ждет еще много интересных матчей. Даже если наши читательницы не следили за футбольными перипетиями, наверняка внимание любимых мужчин было полностью поглощено чемпионатом. Мудрые женщины уверены в себе, - им некогда ревновать к спорту, их жизнь полна событиями, а также, много внимания уделяется уходу за собой. Поделитесь секретами своей уверенности и получите подарки от бренда Head&Shoulders. Читать далее


Готовимся к лету: правила первой помощи от ХАРТМАНН детям и их родителям

30 июля 2014, рубрика Здоровье
Лето – время активного отдыха. И неважно, где вы решили его провести – на даче или за морями и океанами, в любом случае вы должны позаботиться о защите своей семьи в непредвиденных ситуациях. Читать далее


Как бороться с "ушками" на бедрах

Во времена Мэрилин Монро и других шикарных див 50-х осиная талия просто обязана была переходить в расширяющиеся в верхней части бедра.

Это казалось соблазнительным, и даже появилось выражение: «бедра — сахарница». Однако новые веяния в моде все изменили.

Мини-юбки, обтягивающие брюки, короткие кофточки и джинсы с низкой талией напрочь смели старомодные представления о прекрасном. То, что когда-то казалось эффектным и сексуальным, превратилось в ненавистные «ушки», от которых каждая женщина мечтает избавиться.

Борьбу с «ушками» лучше начинать с самой ранней юности и делать упражнения всю жизнь. Ведь стоит лишь появиться намеку на эту «прелесть», как бедра начинают увеличиваться и менять первозданную форму, чему способствуют прежде всего малоподвижный образ жизни и любовь к обильной или же калорийной пище. Осложняет борьбу и то, что «ушки» могут возникнуть как резервные накопления жира, наследие тяжелого прошлого, когда накопленный запас калорий спасал в случае голода. Иногда от такого резерва зависела жизнь и самой женщины, и ее детей, а, значит, и всего племени.

Бороться с «ушками» предстоит комплексными мерами: правильной сбалансированной диетой и регулярными физическими упражнениями. Если прибегать только к диетам, даже очень строгим, может сложиться ситуация, когда вес тает на глазах, но совсем не в тех местах, где бы этого хотелось. Сколько женщин, стремясь приобрести стройную фигуру, теряют пышный бюст или приобретают скукоженную старческую кожу на животе! Это вовсе не тот эффект, который нам нужен. А должного результата помогут добиться только специальные физические упражнения, направленные на определенные участки тела.

Увеличивать нагрузки следует постепенно, начиная с 15 минут в сутки. Прежде всего это касается недавно рожавших женщин и тех, кому за 30. Специалисты считают, что им очень поможет бег трусцой. Но, чтобы добиться лучшего результата, надо осложнить традиционные пробежки, устраивая их по наклонным плоскостям или по пересеченной местности.

К сожалению, среди множества упражнений, которые рекомендуют для похудания, есть такие, которые способны укрепить ноги, ягодицы, сделать стройнее талию, но никак не затрагивают верхнюю часть бедер. Действительно, как бы мы ни изгибались, это место в основном остается в покое.

Но есть достаточно простое и эффективное упражнение, исполняя которое, можно забыть об «ушках», а заодно стать более гибкой. Оно входит в основные базовые упражнения бодифлекса. Нужно встать на колени и опереться впереди руками о землю или пол. Для разминки стоит выгнуть несколько раз спину, как кошка, а затем поднять левую ногу в сторону под прямым углом, согнуть ее в колене и дотянуться до уха (по крайней мере - постараться). Затем повторить все движения зеркально с правой ноги, совершая как минимум десять подходов за один раз. Делать упражнение нужно для начала хотя бы три раза в сутки. Потом и чаще. Оно гарантированно поможет расшевелить «неприкосновенный запас».

Также в комплекс ваших ежедневных упражнений непременно должны войти различные «скрученные позы» из йоги. Например, сидя на коврике, можно закинуть ногу за ногу, а корпус тела развернуть таким образом, чтобы правая рука касалась левого бедра, а левая рука, через спину - правого. Потом, поменяв ноги, повторить упражнение зеркально в другую сторону. Оно делается на выдохе при задержке дыхания. Как и в предыдущем случае, повторять его следует несколько раз. На одну «асану» уходит около двух минут. Если не все удается сделать правильно и сразу, запомните основное правило всех восточных учений: если удалось продвинуться хотя бы на миллиметр, то завтра продвинетесь еще дальше! При ежедневном повторении рано или поздно все удастся сделать правильно и достигнуть успеха.

Существуют и более привычные, но не менее эффективные упражнения. Примите такое положение тела, как будто вы собираетесь отжиматься от столика. Спину нужно держать прямо, втянув и напрягая живот. В идеале вы должны превратиться в прямую натянутую струну. Затем, одновременно с выдохом, отведите одну ногу в сторону, так далеко, как позволяют физические возможности. При исполнении упражнения очень важно стараться сохранять ровное положение тела. В верхней точке упражнения обязательно сделайте вдох. А на выдохе постепенно возвращайте ногу в первоначальное положение. Затем смените ногу и проделайте упражнение еще раз. Для получения должного эффекта нужно выполнять 10 подходов каждой ногой, пока не увеличивая амплитуду движений. Через несколько дней можно усложнить упражнение, положив локти и предплечья на стол.

Тем, кто «засиделся» и находится в неважной физической форме, для начала можно попробовать делать упражнения в лежачем положении, отводя поочередно в сторону то одну, то другую ногу. Для тех, кто привык к физической активности, подойдут прыжки. Сначала их следует совершать с разведенными врозь ногами, а затем - сведя ноги вместе, причем в обоих случаях - не разгибая коленок. Таких прыжков нужно сделать не меньше сотни. После чего еще совершить не менее 50 приседаний.

Делать упражнения нужно с удовольствием. Но надо помнить, что эффект дают только те из них, которые заставляют преодолевать себя. Конечно, на пользу пойдут и аэробика, и шейпинг, и бодифлекс. А во время приема ванны или душа стоит делать активный массаж проблемной зоны. В этом помогут жесткая щетка, мочалка, щипковые движения. Очень хорошо делать массаж с помощью простейшего домашнего массажера, состоящего из деревянных шариков, нанизанных на двойной шнур. Это простейшее устройство может дотянуться до самых сложных, труднодоступных зон.

Пользуясь этим несложным набором средств, можно не только избавиться от так печалящих вас «ушек», но и исправить фигуру, снизить вес, придать себе стройность и юношескую гибкость, а заодно и вернуть молодость.

Что такое бодибар?

4 августа 2014, рубрика Аэробика дома
Каким должен быть идеальный тренажер, который при должном подходе обеспечит фигуру вашей мечты? Скорее всего, вы наградите его следующими эпитетами: действенный, легкий в обращении, не занимающий много места, который удобно брать с собой и стоящий совсем не дорого. Многие задумаются - сколько же на самом деле понадобится приспособлений, чтобы удовлетворить эти женские запросы? Скорее всего, ответ вас удивит: всего-навсего один, и имя ему – бодибар. Возможно, новомодный термин окончательно собьет вас с толку. Что ж, давайте внесем ясность в этот вопрос и расскажем об удивительной спортивной «палочке-выручалочке»! Читать далее


Любовь к себе - что это значит?

8 августа 2014, рубрика Психология
Как часто нам приходится слышать о том, что себя любить просто необходимо… Читать далее


Бьюти-план домашнего ухода за собой

29.07.2014
Бьюти-план домашнего ухода за собой – это расписание ухода за кожей лица, тела и волосами, которое состоит из четкого указания, сколько раз и какую процедуру надо делать. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Не ломайте веточки Художественное творчество

Не ломайте веточки Не старайтесь, девочки, сразу стать красивыми,
А пытайтесь, милые, в жизни быть счастливыми.
Красота, изящество – всё потом приложится,
Если в жизни женщины счастье её сложится.
Юноши красивые, бойкие, залётные
Вскружат вам головушки, на любовь охотные.
И сердечко юное, не набравшись опыта,
Станет слушать преданно о любви, да с шёпота.
И дурманной ноченькой, веря сильно милому,
Отдаёте сердце вы пареньку красивому.
Всё красиво сложится: жаркие объятия, Читать далее →
4 фотографии

karlita   вчера в 17:48    39 0 4  
Рейтинг: +4

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру: 

 

Не ломайте веточки Художественное творчество

Не ломайте веточки Не старайтесь, девочки, сразу стать красивыми,
А пытайтесь, милые, в жизни быть счастливыми.
Красота, изящество – всё потом приложится,
Если в жизни женщины счастье её сложится.
Юноши красивые, бойкие, залётные
Вскружат вам головушки, на любовь охотные.
И сердечко юное, не набравшись опыта,
Станет слушать преданно о любви, да с шёпота.
И дурманной ноченькой, веря сильно милому,
Отдаёте сердце вы пареньку красивому.
Всё красиво сложится: жаркие объятия, Читать далее →
4 фотографии

karlita   вчера в 17:48    39 0 4  
Рейтинг: +4

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

 

Секреты красоты от Эммы Бантон

Секреты красоты от Эммы БантонЭкс-участница группы Spice Girls Эмма Бантон – одна из самых горячих мамочек современности, не устающих радовать глаз и слух фанатов. Певице уже исполнилось 38, но она все еще может смело называть себя красивой и сексуальной, поражая всех лучезарной улыбкой. В чем же секреты обворожительной «перчинки»?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

 

Журналисты завладели копией разрешения на брак Джорджа Клуни

Журналисты завладели копией разрешения на брак Джорджа КлуниПопулярный артист Джордж Клуни, а также его возлюбленная Амаль Аламуддин, которая является адвокатом, получили разрешение на бракосочетание.
 
Как сообщалось ранее, торжественное мероприятие будет организовано в Италии, где у актера имеется собственный дом на озере Комо. »

 

 

Кто выше? Отмечаем День альпиниста

Что может быть лучше гор? Как сказал классик, только те горные вершины, которые остались пока неизведанными. Читать далее


Нежные салатики

8 августа 2014, рубрика Здоровье
Именно такие салаты, очень вкусные и нежные, мы найдем в сегодняшней подборке. Читать далее


Как носить рубашку поло?

7 августа 2014, рубрика Мода
В гардеробе истинной модницы всегда можно найти бесконечное число вариантов стильного «верха»: кроп-топы и майки-алкоголички, водолазки, джинсовые рубашки, футболки и офисные блузы – must have одежды для повседневности. Читать далее


Последние новости:

Бессонная ночь сродни антидепрессантам

07.08.2014
Нидерландские и британские специалисты выяснили, что после бессонной ночи у человека наблюдается прилив бодрости, хорошее настроение. Читать далее


Самый популярный возраст – не студенческий

07.08.2014
Большинство людей убеждены, что пик их популярности приходится на студенческие годы, однако недавнее исследование опровергло эту точку зрения. Читать далее


Европейские дети не едят фрукты

07.08.2014
Ученые бьют тревогу – оказывается, дети из Европы едят очень мало овощей и фруктов. Читать далее


«На службе у королевы»: книга о жизни принца Чарльза и Дианы

07.08.2014
Через два месяца появится в продаже книга, которую написал пресс-секретарь британского королевского двора Дики Арбитр, который более не состоит на службе у королевы. Её название - «On Duty with the Queen»/ «На службе у королевы». И в ней содержатся интимные подробности из жизни принца Чарльза и Дианы, которые по сей день двор скрывал. Читать далее


Ким Кардашьян больше не существует

07.08.2014
Звезда реалити, супруга Канье Уэста Ким Кардашьян сдержала своё слово и получила паспорт с новым именем. Отныне она миссис Уэст – просим любить и жаловать. Читать далее


 



В избранное