Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Тренировка для рук

Этой осенью мы приглашаем наших читательниц не забывать о фитнесе для рук. Ведь новогодние праздники не за горами, когда вам наверняка захочется надеть открытое платье. И будет обидно, если ваш праздничный look будет испорчен дряблой линией плеча.

И, пока еще не задождило, есть предложение «пофитнесить» на улице. Тем более, что панорамы золотой осени могут стать дополнительной мотивацией для подобных тренировок и активного времяпрепровождения на свежем воздухе. Для эффективного фитнеса захватите с собой пару гантелей.

Упражнение 1

Фото Натальи Гришко

Для начала встаньте прямо, ноги разместите на ширине плеч, руки немного разведите в стороны так, чтобы они не касались корпуса (ладонями вперед.). Поднимайте медленно через стороны руки вверх и одновременно сделайте 30 синхронных вращательных движений по небольшому радиусу и еще 30 больших кругов.


Упражнение 2

Фото Натальи Гришко

Теперь поработаем над руками с весом собственного тела. Для этого примите положение прямая планка с упором на ладони прямых рук и мыски ног и выполните 15 отжиманий. Следите, чтобы тело от макушки головы до пят находилось на одной линии. Для этого втяните живот и опустите ягодицы. Во время сгибания рук старайтесь, чтобы угол между плечом и предплечьем был острым. На улице для выполнения этого упражнения (если нет возможности использовать каремат) вы можете приспособить поверхность скамьи, пенек или ствол поваленного дерева.


Упражнение 3

Фото Натальи Гришко

Усложните прямые отжимания подъемом одной ноги и подачей колена через сторону к одноименному локтю. Упражнение в фитнес-среде называется «спайдер». Сделайте 15 повторов этого движения.

Упражнение 4

Фото Натальи Гришко

Следующая задача – сделать 15 обратных отжиманий. Для этого расположитесь спиной к невысокой опоре, упритесь в нее ладонями прямых рук, стопы подайте вперед. Сгибайте руки в локтях, ягодицы опускайте вниз, затем возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение 5

Фото Натальи Гришко

И последнее упражнение, которое будем выполнять с собственным весом, – поочередный подъем ног в прямой планке с упором на локти. Каждую ногу поднимите над землей по 15 раз.

Упражнение 6

Фото Натальи Гришко

Далее переходим к работе с гантелями. Возьмите в каждую руку по утяжелителю. Встаньте прямо, ноги расположите на ширине плеч, руки – вдоль корпуса, ладони разверните вперед. Поочередно сгибайте в локте то одну, то другую руку, гантель подтягивайте к груди, ладонь разворачивайте к себе. Сделайте по 15 таких сгибаний каждой рукой.

Упражнение 7

Фото Натальи Гришко

Теперь одновременно сгибайте и подтягивайте к груди обе руки. Сделайте 15 повторов упражнения.

Упражнение 8

Фото Натальи Гришко

Снова стоим прямо, ноги на ширине плеч, руки с гантелями опустите перед собой, ладони разверните друг навстречу дружке. Разводите руки в стороны, локти держите полусогнутыми. Сделайте 15 повторов упражнения «бабочка».


Упражнение 9

Фото Натальи Гришко

В том же положении, стоя прямо, руки опустите перед собой, ладони с гантелями разверните к бедрам. Поднимайте руки перед собой до уровня глаз, локти держите полусогнутыми. Сделайте 15 повторов упражнения.


Упражнение 10

Фото Натальи Гришко

Теперь согните руки в локтях и расположите гантели на уровне ушей. Выпрямляйте руки в локтях и жмите гантели вверх над головой. Сделайте 15 повторов упражнения.

Упражнение 11

Фото Натальи Гришко

Прямые руки с гантелями поднимите над головой, сгибайте руки в локтях, гантели заводите за голову. Сделайте 15 повторов упражнения.

Упражнение 12

Фото Натальи Гришко

Для выполнения последнего упражнения комплекса найдите невысокую опору. Вполне подойдет сидение скамьи в парке или бревно в лесу. Наклонитесь к нему и примите упор ладонью одной руки на его поверхность. Во вторую возьмите гантель. Сгибайте руку с утяжелителем в локте и тяните гантель к груди 15 раз. Затем то же проделайте, сменив опорную руку.

Предложенный комплекс упражнений позволяет качественно проработать и бицепс, и трицепс руки. Девушкам достаточно включать такой блок 1-2 раза в неделю в комплексную тренировку, чтобы поддерживать линию плеча в тонусе и избежать отложения чрезмерных жировых отложений в этом месте.

Но не забывайте, что подтянутость рук да и всей фигуры зависит не только от фитнеса, но и от питания. Тем более, что с похолоданием организм все больше требует жирной высококалорийной пищи. Не поддавайтесь этим соблазнам. Старайтесь больше в свой рацион включать сезонных овощей и фруктов, которые все еще по доступным ценам имеются на полках супермаркетов. Пейте горячие травяные чаи, ешьте овощные супы, каши и нежирные сорта рыбы и мяса. И тогда ваша фигура ни осенью, ни в какое-либо другое время года не потребует значительных корректировок.

Как повысить самооценку с помощью йоги

17 октября 2018, рубрика Йога
Адекватная самооценка – важная составляющая успеха. Человеку с высокой самооценкой не ведом страх, он решительно движется к своей цели, уверен в себе и, как правило, достигает намеченных высот. Вспомните, как часто вас раздражают закомплексованные и сомневающиеся в себе и своих действиях люди. Когда мы видим перед собой уверенного в себе человека, то волей-неволей проникаемся к нему уважением, доверием и считаемся с его мнением. Читать далее


17 октября - день борьбы с нищетой

В прошлом году Организация Объединенных Наций обнародовала страшные цифры. По данным ООН за 2017 год, около 760 миллионов жителей нашей планеты продолжали жить за чертой бедности, то есть меньше чем на 2 доллара в день. Для того, чтобы привлечь внимание общественности и властей всех стран к этой проблеме, в 1992 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН и была учреждена сегодняшняя дата. С тех пор ежегодно 17 октября во всем мире отмечается день борьбы за ликвидацию нищеты. Читать далее


Каменное масло

16 октября 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
У каменного масла несколько названий – горная смола, бракшун или камень бессмертия. Является твердым природным материалом белого, желтого или кремового цвета. Местами образования каменного масла считаются расселины и стены скал, где оно образуется в результате выщелачивания горных пород. По химическому определению каменное масло – это минеральные квасцы, которые собирают с поверхности скал путем соскабливания. А на языках Алтайского народа, его чаще называют «горные слезы», «камень бессмертия», «белое мумие» или «горный воск». Читать далее


Последние новости:

«ПРОГУЛКА ПО РИМУ»: МАГИЯ ДЕТСТВА

12.10.2018
18 октября на российские экраны выходит мелодрама «Прогулка по Риму» Карин Пройа, фильм-обладатель приза зрительских симпатий IV Российско-итальянского кинофестиваля RIFF и участник кинофестиваля FEFF в Торонто. Читать далее


Ольга Бузова нашла мужа

15.10.2018
Скандальная и популярная ведущая, певица и ресторатор Ольга Бузова наконец-то обрела свое счастье. Читать далее


Матильда Шнурова закрутила новый роман

16.10.2018
Казалось бы, светская львица тяжело переносит развод, раздает интервью о том, как тяжко далось расставание с Сергеем Шнуровым. Но, меж тем, уже обнимает нового мужчину. Читать далее


Дана Борисова поучаствовала в модном приговоре

16.10.2018
Телеведущая поучаствовала в телешоу в роли "подопечной" Александра Васильева и Эвелины Хромченко. Читать далее


Анна Седокова призывает худеть вместе

16.10.2018
Певица опубликовала длинный и откровенный пост в своем личном блоге. Она рассказала о своих проблемах с лишним весом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Печенье Черепашки
Описание: Дорогие поварята, хочу пригласить вас на чаепитие с безумно очаровательным печеньем! Эта формовка попалась мне на глаза в инете, когда искала идеи для Хэллоувина. Очень понравились мне эти "черепашки" и я решила адаптировать к ним один из своих любимых рецептов песочного теста на плавленом сырке! К Хэллоувину эти печенюшки не имеют никакого отношения, но радость приносят детворе, да и не только! Заходите! Угощайтесь!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru 98-летняя мать ради старика-сына отправилась в дом престарелых
Ада Китинг, 98-летняя англичанка, неожиданно решилась на переезд в дом престарелых, в котором проживает ее 80-летний сын Том. На протяжении всей своей жизни мама с сыном жили вместе, коротая время за увлекательными настольными играми, а также за просмотром своего самого любимого телесериала «Ферма Эммердейл»... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Еще немного о кошках
домашние кошки

Наверно все со мной согласятся, что кошки умные и независимые животные. Кошку невозможно полностью подчинить себе, скорей всего она заставит вас делать так, как на данный момент она захочет. Еще раз повторю, подтверждаю, когда говорят, что кошки умные, потому что хочу рассказать о такой, которая прожила в нашей семье двенадцать лет.
Дочери было четыре года, когда однажды принесла к нам в дом небольшую, трех-четырех месячную кошечку.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Певец Стас Пьеха рассказал, почему попал в больницу

Певец Стас Пьеха рассказал, почему попал в больницуФото: belnovosti.by

В больницу экстренно доставлен Стас Пьеха, передают российские СМИ.

Артист уже прокомментировал свою госпитализацию, рассказав о том, что врачи диагностировали у него острый панкреатит. »


В избранное