Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обувь, сумки и аксессуары: модные тенденции на Allshoes.Ru


Обувь, сумки и аксессуары: модные тенденции на Allshoes.Ru
Номер 8, 31 марта 2006 г.

Приветствуем вас, дорогие читатели!
Даже странно, что в ежедневных новостных выпусках по телевизору ни слова не говорят о том, что за день случилось в мире моды. Может показаться, что эта сфера бедна на события, но это не так!
Каждый день в мире модных тенденций, современных течений, коллекций, ровно как и в жизни известнейших домов мод и дизайнерских студий, происходит тысяча знаменательных событий. Модная жизнь бьет ключом, а мы выбираем для Вас самые интересные новости про обувь и аксессуары, чтобы держать в курсе!

Новости, факты, события мира обуви

«Зеленые» судятся с аdidas

Кроссовки adidas Британская организация по защите окружающей среды Vegetarians International Voice for Animals (VIVA) обвинила знаменитого производителя спортивных товаров, немецкий концерн adidas, в нарушении запрета на продажу на территории американского штата Калифорния продуктов из кожи кенгуру и других редких животных.

И недавно Верховный суд Калифорнии согласился рассмотреть этот иск. VIVA подала его в общегражданский суд города Сан-Франциско еще в 2003 году: представители организации утверждают, что согласно закону компания не имеет никакого права продавать в Калифорнии свои футбольные бутсы Predator из кожи кенгуру.

"Популяция кенгуру сокращается, и этих животных убивают с крайней жестокостью", - заметил представитель VIVA в Калифорнии Лорен Орнелас. Однако первая попытка засудить немецкий концерн окончилась неудачно. После чего генеральный прокурор Калифорнии Билл Локьер попросил верховный суд пересмотреть это дело. И похоже, нашумевшая история получила свое продолжение.

Подробнее

Cydney Mandel: Для меня очень важна эргономика обуви

Очередная коллекция стильной обуви от Cydney Mandel. В фаворе деревянные каблуки, устойчивые платформы, темная кожа и крупные декоративные украшения.

Относительно недавно известный обувной дизайнер Cydney Mandel дополнила свой модельный ряд новым брендом под названием Cyd. В этой линии представлены любимые дизайнером сабо, а также многочисленные вариации на тему тапочек-балеток, туфель на невысоком устойчивом каблуке и всевозможных сандалий. Каждая модель выполненная в фирменном стиле Cydney Mandel: темная кожа, тканевые вставки, крупные украшения из камней и страз, сочные цветовые решения.

Любовь дизайнера к удобной, эргономичной обуви отразилась и в этой новой коллекции.
"Для своей линии я создала подошву с гребнем в районе носка и арочной поддержкой, - рассказывает Cydney Mandel. - Я думаю, это важно, потому что ваши ноги - настоящая основа всего тела. Так что я действительно сделала на этом акцент и постаралась сделать обувь уникальной, но не только с использованием таких материалов, как вельвет, покрывающим эту подошву, но и делая ее действительно другой и удобной".

Подробнее

Обувная фабрика "Пролетарская победа" признана банкротом

Предприятие, существующее на рынке более 90 лет и выпускавшее два известных обувных бренда - Salamander и "Скороход" - переживает тяжелые времена. Своим кредитором фабрика сегодня может предложить только площадь под цехами. И, похоже, эта сделка состоится.

Питерская обувная фабрика "Пролетарская победа" была признана банкротом. Это официальный финал процесс, стартовавшего по инициативе налоговой службы еще в 2005 году. Тогда в ответ на непогашенную задолженность налоговикам в размере 67 млн. рублей, органы начали на фабрике процедуру наблюдения (часть процедуры банкротства), которую возглавил Евгений Синютин, входящий в НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Северная Столица".

Подробнее

Новые статьи

Обувь нового сезона - репортаж из лондонских бутиков

Каковы основные обувные тренды, на которые стоит обратить внимание этой весной и летом? Каким аксессуарам отдать предпочтение? В британских столичных магазинах новые коллекции этого года дают вполне четкие ответы на эти вопросы.

Ключевые тренды:
- Плетеная, богато украшенная кожа
- Сияние и блеск
- Натуральные оттенки и широкое исполнение "морской темы"
- Легкие парусиновые туфли на плоской подошве
- Платформы и клинообразные каблуки
- Удлиненные носки мужских моделей
- Нейтральные тона в сочетании с яркой цветной палитрой

В статье сделан обзор коллекций Accessorize, Miss Selfridge, Miu Miu, New Look, Prada, Topman, Vagabond.

Подробнее

Лучшие ремни этой весны

Незаметный, скромный, необязательный? Только не сейчас! Такой важный и незаменимый аксессуар, как ремень, одним из первых ощущает на себе влияние актуальных трендов. Вот почему наступающей весной и летом нас будут опоясывать самые невероятные, яркие и претенциозные ремни с эффектными пряжками и уникальной текстурой.

В новом сезоне как никогда актуален силуэт "песочных часов". Удобнее и эффектнее всего его помогают достичь широкие кожаные ремни, которые этим летом обещают стать ключевой деталью модного гардероба. Особенно, если учесть, что ведущую роль в последних коллекциях дизайнеры отводят именно платьям и удлиненным силуэтам.

Европейские дизайнеры предрекают очередной бум: на этот раз спросом будут пользоваться именно широкие ремни с эффектными пряжками - уже сейчас их продажи в модных бутиках сравнимы с самыми высокими показателями. Популярны как широкие и гибкие ремни-корсеты, изящно очерчивающие талию, так и более экстравагантные ремни в форме бабочки. Необходимая деталь - заметная пряжка (крупная металлическая или же комбинированная, состоящая из нескольких более узких).

Подробнее


Allshoes.Ru - Все про обувь
Copyright © 2006
Свои предложения и комментарии присылайте по адресу admin@allshoes.ru

В избранное