Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Ароматов.

  Все выпуски  

Красота от природы.


" Мир Ароматов "
Ароматная газетка
Мир трав в Вашей здоровой жизни.
Лесные травы, коренья, хвоя, почки - природное богатство, с любовью данное человеку для оздоровления всего организма. Обучиться мастерству сбора, хранения и применения трав нам поможет травовед с 30-летним стажем : выездной семинар по сбору трав, узнать подробнее >>>

Красота от природы.

Приготовление масок в домашних условиях – это не так уж сложно, как мы себе это представляем. Хотя в наше время нечасто можно встретить любительниц готовить маски своими руками. Большинство полагается на дорогостоящие профессиональные средства, что, впрочем небезосновательно, однако не всегда полезно для общего здоровья организма. Поэтому стоит всё-таки вспомнить о том даре, который сделала для нас матушка-природа – о лесных травах и плодах.

Аир. Можно сравнить с крапивой или с ромашкой, которая при применении, в виде отвара, помогает от перхоти и от выпадения волос. Рецепт прост: корень аира, 3-5 ложек, залить 1-1.5 л. воды, и кипятить 5 минут. Более того, если постоянно промывать волосы в отваре из аира, то в результате можно получить более светлый цвет волос.

Анютины глазки. При помощи этой травы, можно добиться косметического эффекта. Так, например, если заварить в кипятке и принимать в виде чая, можно избавиться от угревой сыпи, можно, дополнительно, применять в виде компресса на проблемные участки кожи, пораженные сыпью.

Бузина. Может произрастать на небольших дачных участках, на огородах, и т.д. Как известно, но на состояние кожи может повлиять простые желудочно-кишечные недуги, такие как запор. Но при применении плодов из бузины нежелательные запоры исчезают, и более того желудочно-кишечный тракт заметно улучшает свою деятельность, которая, в свою очередь, благотворно влияет на цвет лица и упругость кожи.

Валерьяна. Является средством для успокоения при нервном неврозе или стрессе. Но, и еще, можно сказать, что валерьяна применяется в виде отвара. Если заварить листья валерьяны в кипятке, дать остыть, и протирать им веки, то заметно улучшается состояние и цвет наших век.

Зверобой. Применяется внутрь в виде чая. Тонизирует, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает обмен веществ.

Коровяк. Поможет при гнойной угревой сыпи. Заварить сухие цветки коровяка и использовать в качестве компресса на проблемные места.

Крапива. Сок крапивы помогает лечению кожи головы, при таких заболеваниях, как перхоть, выпадение волос. Приготовленный из сухих листьев крапивы отвар используют для промывания волос. Способ приготовления отвара: 1,5 – 2 ложки сушеной крапивы залить 200 гр. кипятка, накрыть полотенцем и дать постоять 20 минут, после процедить.

Семена льна приготовляют для профилактики желудка. Приготовленные в виде кашицы помогают при запорах. Употреблять по 1,2 стакана утром и вечером. Взять 1 ложку семени льна, добавить 100 грамм кипятка, настоять 3 часа. Для наружного применения рецепт: 100 грамм семян залить одним стаканом кипятка, дать остыть. Применять при ожогах и обморожениях.

Липа. Помогает при выпадении волос. Рецепт отвара: 10 ложек липового цвета залить 500 грамм воды и кипятить 15 – 20 минут. Применят отвар при мытье головы.

Лопух. Используется для нормализации обмена веществ, при сыпи на лице. Устраняет покраснения и раздражения на коже.

Мыльнянка. 2 ложки толченого зерна, 200 грамм кипятка, кипятить 5 минут. При воспалении кожи протирать и использовать в качестве компресса.

Окопник. Корень растения измельчают и заливают кипятком, доводят до кипения, немного остужают и накладывают на проблемную зону на коже, такую как сыпь угревая, гнойники, всевозможные царапины или раны.

Горькая полынь. Если полынь высушить, то даже в сушеном виде, у полыни, остается резкий запах. Одним стаканом залить чайную ложку полыни, заваривать 15 минут. Полоскать при запахе изо рта.

Ромашка полевая. Имеет очень большой список полезных веществ. Обладает успокаивающим эффектом, применяется при ожогах или обморожениях, при раздражениях на лице, на веках, для полоскания волос после мытья, полоскания ротовой полости. Отвар ромашки, наряду с одной чайной ложкой пищевой соды, добавляют в ванны для ног.

Тысячелистник. Маска из тысячелистника действует успокаивающе на кожу лица. На чистое лицо нанести мелко нарезанный тысячелистник и добавить в состав маски овсяные хлопья.

Хвощ. Снимает усталость, действует как успокоительное средство. Одну ложку на стакан воды, кипятить 25 – 30 минут. При появлении перхоти, врачи рекомендуют именно отвар из хвоща, для полоскания волос и кожи головы.

Черника. Отвар из черники помогает при воспалении десен и проводит профилактику для всей полости рта.

Цветки чистотела. Растение с желтыми цветочками имеет сок темного цвета, который помогает в борьбе с бородавками.

При применении различного рода трав, нужно обязательно прибегнуть к консультации специалиста – так называемого травоведа. Совет специалиста может значительно улучшить результат применения всевозможных методов самолечения и применения косметических средств, приготовленных в домашних условиях. Не нужно забывать, что для улучшения результатов при косметических процедурах нужно всегда иметь решительный настрой и хорошее настроение. При этом нужно помнить, что Вы самая привлекательная и обаятельная.

Обучиться сбору, хранению и применению трав вы сможете на семинаре-практикуме известного уральского травоведа Юрия Ефимовича Бабушкина. В свои 70 лет Юрий Ефимович замечательно выглядит, много путешествует и вообще ведёт активный образ жизни. На протяжении всей своей жизни он пьёт травяные сборы, заготавливать которые научила его 80-летняя бабушка. А теперь он поделится своими знаниями и с вами: http://rainbowfamily.ru/news/show5/

Будьте всегда здоровы и счастливы.


Интересно


Набор эфирных масел "Семейное Здоровье". Узнать подробности..

Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?

Читайте статьи на сайте

Ароматерапия против зимней депрессии.

Большая территория северного полушария находиться в период с ноября по март во владении зимы. Белый пушистый снег, зимние горки, санки и другие зимние приятности оставляют не забываемую радость. Но чаще из-за крепких холодов и короткого светового дня многие люди чувствую упадок настроения, пониженное количество энергии в теле. Проще говоря человек попадает в "зимнею депрессию".

Чтать далее: Ароматерапия против зимней депрессии...

Эфирное масло - верный помощник в лечении нервной системы.

Эфирные масла помогают справляться с многочисленными недугами, в их число входят и болезни нервной системы. Эфирные масла способствуют снятию напряжения, расслаблению, успокоению. Они верный помощник в борьбе со стрессами и различными травматическими ситуациями.

На нервную систему благоприятно воздействует мятное эфирное масло, имбирное, масло кипариса, розового дерева, грейпфрутовое.

Чтать далее: Эфирное масло для нервной системы

Усталость снимет рукой.

Мы устали, а чтобы как-то поднять внутренний тонус, мы пьем крепкий чай, кофе, алкоголь или лекарства. Это вредные для организма стимуляторы, которые можно заменить эфирными маслами, дающими тот же эффект, но не вызывающих никаких неприятных побочных эффектов.

Усталость снимет рукой. Ароматы в помощь >>>>>


ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ


Профилактика, здоровье, красота
Мы сами боимся признаться себе в этом, но лю­дей не покидают страхи, связанные с размышления­ми о возможных болезнях и преждевременной смер­ти. Всех людей посещают эти страхи, хотя не все со­знают их.

Некоторые из нас станут возмущенно отрицать свою подверженность подобным страхам и даже бра­вировать мнимым презрением к смерти. Но даже те из храбрецов, которые любят позировать своим равноду­шием к грядущему концу, боятся серьезно заболеть и оказаться беспомощными.

ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ, читать далее...


Самоисцеление при любых видах аллергий.

Аллергии возникают на граничных с внешней средой областях тела, а именно на слизистых и коже. Объединяющим и защитным элементом этих внешних областей тела является обмен веществ. При аллергиях властвует ослабленное пищеварение. Начинают превалировать шлаки, возникающие в процессе обмена веществ, а также токсины, как физические, так и духовные, собирающиеся в клетках тела. Шлаки и токсины начинают проявлять себя в зуде, опухолях, скоплении слизи, отделениях желёз, помрачениях сознания, усталости и раздражительности.

Оставить кмментарий на сайте: Мир Ароматов... Читать продолжение.
Ароматы защитят силы организма в любую погоду.

Причина подверженности инфекции – слабость защитных сил организма.

Здоровье защитных сил организма прямо зависит от равновесия, душевных сил, здорового пищеварения, здоровья тканей организма, в особенности тех из них, которые непосредственно участвуют в образовании аппарата защиты не клеточном уровне.

Ароматы защитят силы организма в любую погоду... Читать продолжение.


  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда, мой сайт о красоте.
  Посоветуйте эту ароматную рассылку Вашим друзьям и знакомым.
Наши друзья:


В избранное