Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я-Кокетка! Советы о моде и красоте для кокеток. Джинсы hand made


Если Вас, как и меня, категорически не устраивает количество дырок (рюшечек, рисунков, нужное подчеркнуть) на покупных джинсах, то давайте сделаем их сами!

В результате мы не только воплотим свои фантазии, но и получим джинсы, которых больше ни у кого нет.

 

Для начала выберем джинсы-основу. Выбирайте максимально удобные и простые.

 

Как же выбрать джинсы?

Выбирая фасон ориентируйтесь на свою фигуру. Джинсы должны подходить Вам, чтобы наши «навороты» не выглядели нелепо.

 

Прямые классические джинсы. Они подходят практически всем и прекрасно сойдут за основу. Если сомневаетесь, какие выбрать, остановитесь на них.

 

Узкие джинсы – для девушек с идеальными ногами. Они зрительно удлиняют ноги, но, увы почти ничего не скрывают. Если будете носить их с длинным свитером, фигура будет смотреться тоньше.

 

Широкие джинсы – отлично подходят для маскировки полноты в верхней части и неидеальные ноги. Но, если у Вас широкие бедра, лучше выберите что-нибудь другое.

 

Джинсы-клеш – неоднозначная модель. Они могут удлинить ноги, и сделать фигуру визуально стройнее, но могут и расширить бедра.

 

Джинсы с заниженной талией – не подчеркивают живот и бедра, и их можно легко замаскировать, если это ваше слабое место. Но они зрительно укорачивают ноги.

 

 

И так, после того как Вы определитесь с выбором, приступайте к отделке.

 

Заплатки – поэкспериментируйте с заплатками разных цветов, фактуры, рисунка и формы. Желательно выбирать простые формы и крупный рисунок, но это воля Ваша. В творчестве нет правил, и иногда то, что казалось «неиграющим» может смотреться очень эффектно.

 

Дырки – все очень просто и эффектно. Возьмите острый нож и прорежьте дырки на джинсах, изнутри можно немного выпустить бахрому. Но учитывайте, что при ходьбе дырки будут открываться, поэтому внимательно выбирайте места для разрезов.

 

Рисунки и надпись – делаются с помощью фломастеров, чернил, нитрокраски и восковых мелков. Яркие провокационные надписи или забавные человечки – выбор за Вами.

 

Бахрома – распорите шов внизу штанин и оставьте болтаться. Чтобы он не расходился дальше, закрепите его стежками.

 

Цветные фигуры – делают очень просто. Вырежьте из бумаги нужную формочку, наложите на джинсы и сбрызните поверх цветной спрей для волос или для окраски тканей.

 

Бисер и стразы – а также пайетки, стеклярус и прочее. Попробуйте расшить джинсы в форме различных рисунков или надписей. Трудоемко, но красиво.

 

Заклепки – можно купить в любом магазине. Они хорошо смотрятся на боковом шве или карманах. Пробейте клепкой ткань и загните с изнаночной стороны.

 

 

 

Новое на Я-Кокетка.ру:

 

Ревность - любовь или нет?

 

Гадания на Таро

 

Как дарить и принимать комплименты

 


В избранное