Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 636. Обёртывания и другие новые салонные процедуры


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 636

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (718 (+3)) / Психология (1236 (+3)) / Дети (676 (+1)) / Здоровье (1082 (+1)) / Секс (266) / Красота (746) / Деньги (564) / Питание (662 (+2)) / Деловой мир (366) / Рассказы (20)
Обёртывания и другие новые салонные процедуры

Обёртывание – едва ли не самая любимая и приятная для женщины салонная процедура. Прежде всего, она привлекательна тем, что в течение первых трёх дней, благодаря практически мгновенному выведению из организма шлаков и воды, приводит к значительному уменьшению объёма бёдер и талии, иногда даже до 2,5 см. в сутки. Обёртывание является наиболее популярной процедурой в SPA-салонах. Если Вас одолевают стрессы и постоянная усталость, а голова от повседневных хлопот идёт кругом, уделите себе немного времени, отключите ноутбук и телефон и отправьтесь вечером в SPA-салон. Прежде всего, обёртывание – это процедура для души, приносящая уйму удовольствия и позволяющая забыть о мирской суете за стенами салона. Эта процедура для женщин, которые хотят найти немного умиротворения и получить заряд бодрости и хорошего настроения .

Обёртывание – это масштабная процедура, состоящая из нескольких этапов, а не просто нанесение на тело какого-либо состава. Чаще всего в салонах предлагают процедуру шоколадного обёртывания, классический рецепт которого включает в себя высококачественный какао-порошок, какао-масло, розовую глину и имбирь. Какао-масло содержит в себе 0,2% кофеина, активизирующего кровоснабжение и воздействующего возбуждающе на центральную нервную систему. В масле содержится редкий витамин F, который предотвращает шелушение и сухость кожи, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая и линоленовая кислоты, которые удерживают в коже влагу и полифенолы, препятствующие появлению морщин. Также какао-масло содержит наиболее важные для молодости и упругости кожи компоненты: теофиллин и теобромин, обеспечивающие эффект лифтинга. Порошок какао – просто кладезь таких витаминов как А, РР, В1, В12 и различных микроэлементов: меди, калия, магния, железа и др. Розовая глина повышает упругость и тонус кожи груди , живота, бёдер и насыщает кожу кислородом.

Имбирь выводит токсины из организма и повышает иммунитет. Процедура обёртывания различными средствами в салоне включает в себя несколько этапов. Тело для начала очищается при помощи скраба с апельсиновой косточкой или кокосовой стружкой, затем делается для улучшения кровообращения и лимфотока лёгкий массаж, который разогревает кожу и готовит её к приёму питательных компонентов обёртывания. В некоторых салонах наносят термо-маску с экстрактами трав и растительными маслами. После того, как кожу очистили и разогрели, приступают к процедуре непосредственного обёртывания: наносят на кожу косметический шоколад или какой-либо выбранный вами состав. Затем тело оборачивают пищевой плёнкой и термо-одеялом, с датчиком регулировки температуры, оставляют на 30 минут. Спустя полчаса следует душ, массаж с кремом и нанесение увлажняющего лосьона для закрепления результата.

Обёртывание делают не только с помощью шоколада, достаточно часто применяется обёртывания с помощью водорослей, грязи, глины, соли, мёда и т.д. Обёртывания делают как горячие, так и холодные, причём холодные рекомендуются людям, страдающим варикозным расширением вен или сердечной недостаточностью. По своей эффективности и эстетичности обёртывание пока не имеет аналогов в современной косметологии. Результаты работы обёртывания видны практически сразу: для эффективного улучшения состояния кожи и похудения понадобится 6-15 сеансов обёртывания, всё зависит от возраста и состояния кожи. Для поддержания кожи в тонусе достаточно повторять процедуру один раз в месяц. Кроме обёртывания SPA-салоны предлагают ещё много действенных новых процедур.

Аппаратная косметология – наиболее эффективное направление эстетической косметологии на сегодняшний день. Предусматривает проведение курса лимфодренажного и моделирующего массажа в сочетании с аппаратными методикам, фитнесом и талассотерапией. Как результат, – значительное уменьшение проблемных зон через три-четыре недели. Ультразвуковая терапия вызывает так называемый микромассаж тканей, разрушает фиброзные каркасы, которые окружают целлюлитные клетки, при этом повышается эластичность кожи и уменьшаются жировые отложения. Вакуумный массаж – вид аппаратного массажа, использующий вакуум, для мощного воздействия на мышечную, подкожно-жировую ткань и кожу. Ткани прорабатываются с помощью данного метода на такой глубине, которая недоступна другим салонным процедурам.

Фонофорез – с помощью ультразвука в глубокие слои кожи безболезненно вводятся косметические и лечебные препараты. Могут применяться биостимулирующие, питательные, лифтинговые, увлажняющие средства, помогающие в лечении целлюлита, коррекции рубцовых тканей и избыточных жировых отложений. Как никогда сегодня востребованы различные процедуры SPA, призванные дать отдых не только телу, но и душе. Не всегда удаётся по желанию выбраться в отпуск и понежится на солнечном пляже, поэтому решением проблемы станет день в SPA-салоне, где Вам предложат на выбор различные новейшие процедуры, от обёртывания до стоунтерапии.


© Галина Загудайлова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 643")

Выбор сделан / Отношения
А вспомнилось это тогда, когда листал страницы старых дневников. Иногда в них нахожу замечательную тему для беседы. Значит, пригодилось, не пропало, нашло своё место. Точно говорят, что рукописи не горят. Началось всё с того, что намедни внучка заявила, что она всё-таки решила завести себе парня. Ничего удивительного в этом нет, в пять лет такое бывает, и очень даже часто. Я сразу включился в тему, и для раскрутки разговора начал подбрасывать вопросы, нужно ли, какая от него польза будет, какой смысл и всё такое. К моему удивлению моя красота с удовольствием рассказала мне, что парень очень даже нужен. Читать далее...

Печем тыквенные оладьи / Питание
Оладьи из тыквы удивительно вкусные и полезные. Это блюдо можно подавать на десерт, а можно как основное блюдо на завтрак или ужин. Вариантов исполнения немало, мы предлагаем вам попробовать несколько. Читать далее...

Как укрепить иммунитет при помощи правильного питания? / Здоровье
Иммунитет – это невосприимчивость организма к бактериям, вирусам. Если укреплять его с детства, то болеть ребёнок будет намного реже, чем его сверстники в аналогичных условиях. Но можно повышать и поддерживать иммунитет и во взрослом возрасте. Конечно, резко начинать закаляться или усиленно заниматься спортом довольно рискованно, да и не многие захотят это делать. Следить же за своим питанием необходимо. При правильном, здоровом питании улучшаются здоровье и внешний вид, фигура приобретает стройность и появляется много энергии для активной разносторонней жизни. Читать далее...

Стоит ли брать тайм-аут в отношениях / Отношения
Итак, конфетно-букетный период в отношениях закончился. Начались размолвки и недопонимание. Кто-то с ними разбирается быстро, а кто-то начинает подумывать о том, надо ли все это продолжать. И в этот момент нередко звучит фраза: «Давай возьмем паузу». Но стоит ли так поступать или есть другой выход из сложной ситуации? Читать далее...

Семейный мир / Отношения
Об этом нужно всегда помнить. Забыл, отступил, что-то не так сделал, заработался, в суете и спешке, в буднях порой забываем о самом главном, о святом. Проходят годы, точнее, пролетают, и мы ахаем, да берёмся за ум. Читать далее...


Также "Выпуск 643" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное