Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Первая Парикмахерская Газета

  Все выпуски  

Первая Парикмахерская Газета


Первая Парикмахерская Газета

Рассылка выходит при поддержке
Первой Парикмахерской Газеты

gazeta-p.ru

Наши Форумы:
Первый Этап
1 декабря в государственном колледже № 34

1 декабря 2008 года,
в понедельник в 11:00
колледже № 34
гостеприимно распахнет свои двери для участников первого этапа по окрашиванию!


Приглашаем всех заинтересованных мастеров принять в нём участие. Это будет интересное событие с розыгрышем призов!

Давайте объединим и приумножим наш профессиональный опыт!

Нам очень важно Ваше присутствие и мнение!!!

Подробнее о проекте и этапе окрашивания, читайте на форуме www.parikmaher.net.ru в разделе «Эксперименты с краской для волос».
http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=78

Ждем Вас по адресу: Москва, ул. Нагатинская, дом 4, корп.1

карта проезда
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...F%2C%204%D0%BA1
Вопросы по телефонам: 797-69-11; 797-69-12

Самой интересной частью нашего проекта, а также самой сложно организационной, будут являться тесты по окрашиванию.
Мы возьмем 7 самых известных и самых часто используемых на сегодняшний день фирм производителей: Londa Wella Estel L`Oreal Schwarzkopf Matrix Cutrin

В качестве модели будет представлена девушка, желательно с натуральными волосами. Мы разделим волосы на 4 части и покрасим четырьмя различными красителями. Будет проведено несколько этапов, где мы отдельно будем тестировать коричневые краски, красные краски, блонды и другие цветовые направления. Например, нанесем на голову коричневую краску разных фирм. На каждую зону своя фирма. Причем оценку будет выставлять не какое-то специальное жюри, а все парикмахеры, которые будут в это время присутствовать на проекте. Это могут быть профессионалы с большим стажем, это могут быть преподаватели, это могут быть учащиеся, или кто-то из Вас, кто читает сейчас эту статью.
Результат будет тестироваться по нескольким параметрам: Цвет, запах, консистенция смешивания, блеск после окрашивания, совпадение цвета с палитрой красок. Все палитры будут предоставлены.

Эксперименты будут проводиться на большой территории. Первый этап проекта будет проводиться 1 декабря в государственном колледже № 34

Наша задача, объединить как можно больше заинтересованных парикмахеров. Мы будем собирать любую информацию о красителях. Скоро будет создан специальный сайт, на котором будет собрана вся подробнейшая информация о всех красителях. Наша задача привлечь всех и создать большую базу мнений профессионалов-парикмахеров по красителям, с тем, чтобы каждый смог для себя сделать вывод по их качеству.
Мы думаем, что такой проект будет интересен очень многим: парикмахерам, профессионалам, учебным центрам. Производителям краски также будет очень интересно узнать коллективное мнение мастеров о качестве своей продукции.

Далее статья из нового выпуска Первой Парикмахерской Газеты:

 

Колледж

Адрес: 115230, Москва, ул. Нагатинская, д.4, корп.1
Телефоны: 8 (499) 611-52-56; 8 (499) 611-15-91

            Прошлой осенью мы начали распространять Первую Парикмахерскую Газету в государственные учебные заведения, которые ведут подготовку парикмахеров. Таких колледжей в Москве несколько. Очень нам запомнилось и понравилось посещение колледжа №34. Директор колледжа Нина Александровна Воронкова восхитила своей энергией, профессионализмом, масштабами деятельности. И когда возникла идея проведения «Открытых Экспериментов» мы обратились к Нине Александровне с просьбой предоставить помещение для этапов Тестов по окрашиванию. К нашей радости идея была поддержана, а мы, пользуясь случаем, провели целую экскурсию по кабинетам колледжа и побеседовали с Ниной Александровной, с преподавателями и учащимися.

 -Нина Александровна, сколько лет  Вашему колледжу? - Колледж был реорганизован в 2005 году, так что, с одной стороны мы очень молодые, а с другой,  произошло слияние 3х образовательных учреждений, имеющих долгую историю.

-У Вас замечательное помещение! Обучение проводится только здесь?  - У нас три структурных подразделения, три здания, в которых с 2005 года мы осуществляем подготовку более чем по 25 специальностям и профессиям. Они все очень разные и уникальные, мы стараемся в каждом структурном подразделении сделать свое направление.  

-А кто учится здесь? - Здесь учатся портные,  конструктора, закройщики, модельеры, парикмахеры, менеджеры. В другом колледже проводится обучение на страховых агентов, экономика бухучета, операторы ЭВМ. И очень интересное направление, связанное с художественной направленностью – это гобелен. Ковроткачество. Ни в одном учебно-образовательном учреждении этого нет. Затем у нас там лепнина, архитектура, дизайн. Резьба по кости, работа с янтарем – очень уникальные и редкие направления. Гостиничный сервис, художники по костюму. В третьем структурном подразделении обучаем на все специальности, связанные с Госслужбой: секретарь, документовед, а также гостиничным бизнесом - менеджер по туризму и т.д.

-Нина Александровна, мы понимаем, что о каждой специальности Вы можете рассказать много интересного, но, поскольку у нас газета для парикмахеров, разрешите несколько вопросов по их обучению. Сколько человек у Вас обучается на парикмахеров? - В среднем это 150-170 человек. Парикмахерское искусство делится на 2 направления. Первое – это сами парикмахеры, мы готовим мастеров, второе – парикмахерское искусство более высокого уровня – это технолог. Тот человек, который может выполнять более уникальные работы, ближе к работам стилиста, визажиста, частично взять на себя какие-то элементы косметолога. В прошлом году мы попробовали свои силы в таком интересном направлении, как БодиАрт. Получилось очень неплохо, все были очень довольны!

-Участвуют ли ваши ребята, или, скорее, девчонки в конкурсах? - Наши девочки постоянно участвовали в конкурсе Невские Берега, теперь уже и Московские Берега.

Мы благодарим Нину Александровну и переходим в кабинет парикмахерского искусства. Небольшую экскурсию по колледжу и учебным кабинетам провела нам  Наталья Сергеевна Бараболя - заведующая парикмахерского отделения и мастер производственного обучения. Мы побывали на занятиях, где девочки отрабатывали стрижки и причёски.

Наталья Сергеевна рассказала, что помимо учебных кабинетов в парикмахерском отделении есть помещение, оборудованное как салон. В нём лучшие студенты старших курсов отрабатывают навыки салонной работы. К ним по записи приходят клиенты. Учащиеся работают под руководством стилиста, который следит за качеством. Обучение и отработка всех навыков в салоне проходят с применением нескольких марок продукции. В основном это Estel, есть Londa и Schwarzkopf. Некоторые компании проводят семинары для студентов, и приглашают на работу в свои салоны.

Во время нашего посещения колледжа шло занятие группы, в которой учится  Татьяна Филлипович. Таня - победительница конкурса среди учащихся на Невских Берегах, проходившего  в сентябре 2008 года в Санкт-Петербурге.

-Таня, Вы участвовали в конкурсе Невские Берега, как вообще это происходит, что учащиеся попадают на конкурс?

            - К нам приезжают преподаватели из Питера, проводят тренинги, после которых отбираются лучшие.

-Стрижка готовится заранее?

- Да. На конкурсе нужно выполнить только укладку, за определенное время. На одном манекене делают 2 вида работ. Дневную и вечернюю укладки.

- А кто придумал образ твоей модели?

-На тренинге, все делают одинаково. Тренера показывают, новые актуальные элементы, и мы их отрабатываем. Все постижерные изделия делаем сами.

- Как твои ощущения от участия в конкурсе?

-Очень интересно, хотя бывают всякие случаи. Один раз у меня была ситуация, когда на конкурсе перед самым стартом время еще не пошло, а кто-то рядом из соперников крикнул, что  время пошло, начинай… а за это штрафные баллы.

В Питере мы познакомились с московскими девочками из других колледжей и очень подружились. Атмосфера Невских берегов очень к этому располагает.

-Будешь дальше участвовать в конкурсах?

-Да, и в Невских Берегах и в Московских. Только работы будут уже другие.

            -Спасибо, Таня, мы пожелаем тебе успехов и в конкурсах и в профессиональной деятельности!

ППГ

Контакты редакции: тел. (495) 797-6911, (495) 797-6912. E-mail: gazeta-p@mail.ru

В избранное