Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Философия Успеха. Деловой стиль одежды от А до Я


Евгений Гусев Студия

Философия Успеха. Деловой стиль одежды от А до Я
http://gusev-fashion.ru
Выпуск 19(178) от 2008-07-25

 


 

Приветствую Вас - уважаемые читатели!

МОДА И ПОЛИТИКА

В Санкт-Петербурге 9 июля в 15.00 в Государственном музее политической истории России, в рамках проекта «Власть и общество», состоялось открытие выставки «Мода и политика».

Выставка «Мода и политика» предлагает посмотреть на моду ХХ века в России и СССР как социальный феномен, зеркало ценностей и индикатор настроений общества, подверженный влиянию идеологии и мгновенно реагирующий на любые социальные изменения.

Во все времена одежда обладала выраженным знаковым содержанием, демонстрировала причастность к той или иной социальной группе и субкультуре, а подчас подчеркивала политические пристрастия. Например, приверженность к цилиндру или кепке, к френчу или цивильному костюму безмолвно свидетельствовала о партийной принадлежности их обладателя. Ряд таких знаковых вещей представлен на выставке.

Экспонаты для этой выставки музей собирал 90 лет.

На торжественном открытии выставки коллективу Государственного музея политической истории России был вручен диплом Совета по общественным наградам Объединенных наций (Российское отделение) «За оригинальность концептуальных и архитектурно-художественных решений экспозиционных проектов, посвященных истории России». Музей представлен к награде в связи со 100-й годовщиной экспозиции и 90-й годовщиной открытия музея. Награда вручена Директору музея Евгению Григорьевичу Артемову Главой представительства в сфере дизайна Совета по общественным наградам Объединенных наций Евгением Гусевым.

Церемония награждения проведена в легендарном мраморном зале музея с использованием наградных костюмов.

Капитул награды передал в экспозицию Государственного музея политической истории России» два наградных костюма «Лучший дизайнер». Они использовались в 1-й и 2-й церемониях награждения на международных выставках в 2006 и 2007 годах.

Во время открытия выставки свои коллекции представили признанные специалисты в области моды и дизайна: «Евгений Гусев Студия» (Москва) – коллекция коктейльных платьев «Бал правят женщины», Национальный институт современного дизайна (Москва) - проект «Тюремная мода», и дизайн-студия «Фрол Романофф», которая продемонстрировала в музее тематическую коллекцию одежды «1917», созданную к 90-летию Октябрьской революции в России.

 

 

 


Информация о работах Студии на странице "Наш Стиль - женский деловой костюм"
http://gusev-fashion.ru/egs/index.html


 


Жду Ваших писем с вопросами и мнениями. Почтовая форма расположена по адресу:
http://gusev-fashion.ru/post.php

С уважением, Евгений Гусев.


P.S. Вместе с Вами данный выпуск прочли 7123 подписчика(ов).



В избранное