Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Философия Успеха. Деловой стиль одежды от А до Я


Евгений Гусев Студия

Философия Успеха. Деловой стиль одежды от А до Я
http://gusev-fashion.ru
Выпуск 23(182) от 2008-08-27

 


Передаю приглашение Вам -уважаемые читатели!

 

Международный форум промышленного дизайна DESIGN ACT (DA)

29 – 31 августа 2008 года
Центр современного искусства ВИНЗАВОД

Контактное лицо Хайрутдинова Алсу
508-5919
797-8038

В канун празднования Дня города, в Москве, в Центре современного искусства ВИНЗАВОД состоится второй Международный форум промышленного дизайна DESIGN ACT – 2008.

Промышленный дизайн – это предметный мир вокруг нас. Все, от спички до уличного фонаря, от пепельницы до танка — это результат работы промышленных дизайнеров. Подобные мероприятия проводятся во всех столицах мира: в Токио и в Лондоне это выставка 100% Design, в Нью-Йорке и в Вене Design Week, в Милане I salone, в Майями Miami gift show, в Москве же эта традиция только зарождается.

Международный форум промышленного дизайна DESIGN ACT – это попытка показать и обсудить промышленный дизайн не только в узком кругу профессионалов, но и привлечь внимание самой широкой аудитории. Цели форума: поднять интерес к отечественному промышленному дизайну среди молодого населения России и предоставить шанс потребителям самим оценить продукцию. Познакомить производителей и авторов идей, дать дизайнерам возможность найти средства и ресурсы для реализации своих разработок, а производителям – выгодное вложение своих средств и ресурсов. С привлечением звезд мирового промышленного дизайна мероприятие приобретает международный статус, что немаловажно для дальнейшего развития проекта в целом.

Учитывая, что первый форум вызвал высокий интерес общественности, DESIGN ACT - 2008 станет еще более масштабным проектом, отсюда и мультиформатность Форума. В течение трех дней на территории Центра современного искусства ВИНЗАВОД гостям будут представлены различные направления промышленного дизайна:

Design Market - выставка-продажа дизайнерских объектов. В Зеленом Ангаре ВИНЗАВОДа можно будет приобрести самые неожиданные и креативные дизайнерские предметы на все случаи жизни. В этом году приглашены более 40 западных и российских участников: Frederik Roije (Нидерланды), Vlieger & Vandam (Нидерланды), Casimir (Бельгия), MixKo (Великобритания), Black & Blum (Великобритания), Jamie (Великобритания), Goods (Нидерланды) Hiroshi Tsunoda (Испания), Maarten Baptist (Нидерланды), Sixinch (Бельгия), Ostengruppe (Россия), Open! Design (Россия), Limitedunlimited (Россия) и др.

Design Forum - дискуссионный клуб, обмен опытом, лекции, мастер-классы с известными российскими и западными дизайнерами: хедлайнеры Форума - Studio Job (Нидерланды), Monkey business (Израиль), мастер-класс от профессора Гамбургского университета изящных искусств Alexa Lixfeld, презентация штатного дизайнера от компании Nissan Альфонсо Альбаиса и др.

Выставка Всероссийского конкурса RusDAuto, который проводится при поддержке компании NISSAN совместно с итальянской школой дизайна Istituto Europeo di Design и независимым информационным проектом Designet.ru. В жюри конкурса войдут такие персоны, как: штатный дизайнер компании Nissan Альфонсо Альбаис, директор IED (Турин) Цезарь Мендоза, главный редактор журнала Top Gear Николай Качурин. Главный победитель будет объявлен на Design Party и получит бесплатное годовое обучение в итальянской школе дизайна Istituto Europeo di Design - факультет «Дизайн транспортных средств». С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Форума www.designact.ru

Design Exhibition (Цех Красного) – выставки всевозможных дизайнерских объектов от западных и российских дизайнеров. Участники: Кики Ван Йейк (Нидерланды), ее работы представлены во всех галереях и музеях мира, в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Милане, Токио, Монреале, Амстердаме и Брюсселе. Она работает над проектами для компаний и институтов, таких как: Verardo, Swarovski, Moooi, Ahrend, Haans, Wooninc, Kock consultancy, Forbo flooring, VPRO, Lebesque. Frederik Roije (Нидерланды) - представит выставку концептуальной мебели и деталей интерьера. Антрепренер и известный автор статей о дизайне Оля OMAMI представляет выставку с рабочим названием «Обыкновенно. Супер!». Задача выставки рассказать историю вещей, которые мы считаем обыденными, почти банальными, но на самом деле, эти предметы являются классикой и основой современного дизайна. Также на выставке будут представлены дизайнеры, чьи имена забыты, и чьи предметы считаются практически анонимными. Оstengrupe (Россия) – одни из самых известных российских дизайнерских бюро представят различные дизайнерские объекты, а также проекты и идеи, пока не воплощённые в жизнь.

Design Cafe разместится на Малой площади ВИНЗАВОДа, в самом эпицентре Международного форума. В течение форума на сцене будут представлены музыкальные и электронные проекты в стиле lounge, Nu Jazz, funky и JazzHouse.

Design Party состоится 30 августа в Большом винохранилище Центра современного искусства ВИНЗАВОД. Генеральным партнером данного мероприятия является торговая марка MILLER - дизайнер атмосферы DESIGN PARTY. Это закрытое вечернее мероприятие, в рамках которого состоится церемония награждения лучших работ Всероссийского конкурса RusDAuto. В программе: известные российские DJ, арт-видео и много другое. Гостями мероприятия станут известные персоны в области искусства, дизайна и рекламы.

Международный Форум промышленного дизайна Design Act проводится при поддержке Правительства Москвы и Министерства промышленности и торговли РФ.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА:

Группа компаний UNIONLINX www.unionlinx.com
 
PTUCH Sound System

СООРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА:

Центр современного искусства ВИНЗАВОД
www.winzavod.ru
4-й Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6

ПАРТНЕРЫ ФОРУМА:

Limitedunlimited

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
Центр современного искусства ВИНЗАВОД
29-31 августа 2008 года

29 августа
12:00 - Пресс – конференция
Официальное открытие Международного форума промышленного дизайна Design Act - 2008.

30 августа
11:00 – 21.00 - Продолжение работы Международного форума DA.
22:00 – 5:00 - Design Party

31 августа
11:00 - Продолжение работы Международного форума DA.
20:00 – Вечерняя программа в Design Cafe.
Закрытие Международного форума Design Act – 2008.

МЕРОПРИЯТИЯ фОРУМА

29 августа
12.00 ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ФОРУМА
15.00-17.00 МАСТЕР-КЛАСС «ДИЗАЙН НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА»
17.00-19.00 EVOLUTION: КОММУНИКАЦИЯ БРЕНДА В РУКАХ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ 19.00-21.00 STUDIO JOB

30 августа
12.00-13.30 АЛЬФОНСО АЛЬБАИС, NISSAN
13.30-14.00 МАЙКЛ РОБИНСОН
14.00-16.00 ОБ УДОВОЛЬСТВИИ
16.30-18.30 ОБ УДАЧНЫХ ПРОЕКТАХ
19.00-21.00 OSTENGRUPPE

31 августа
14.00-16.00 OMAMI
16.30-18.30 ХЛЕБ — ЗРЕЛИЩЕ!
19.00-21.00 ПАОЛА ЗИНИ

29 августа

15.00-17.00 — МАСТЕР-КЛАСС «ДИЗАЙН НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА» совместно с Министерством промышленности и торговли РФ и Экспертным клубом промышленности и энергетики. Есть дизайнеры, есть производители, но почему-то часто кажется, что они не знакомы друг с другом. Мастер-класс будет посвящен определению проблем взаимодействия дизайнеров и промышленников и выбору путей их разрешения. Среди участников: Храмкова Е. Л. (Генеральный директор Lumiknows), Цезарь Мендоза (Директор Istituto Europeo di Design — Turin (школы Дизайна, Моды, Визуальных искусств и Коммуникаций), также к участию приглашены Владимир Капитонов GM, Дмитрий Самаль Renault, Александр Селипанов VW, Артем Неретин Peugeot, Алексей Цаплий Fiat, Андрей Басманов, Студия industrialdesign.ru, Евгений Маслов, Инженерный Центр «i-ДИЗАЙН», DesignWorks, Святослав Саакян, ППФ Автодизайн, Компания ТехноДизайн, Компания «Русский Автомобильный Дизайн», Cтудия OPEN!Design, Студия Артемия Лебедева, Смирнов Дизайн, Art-up, Ярослав Рассадин manworksdesign, «КОРА», Центр промышленного дизайна и инноваций «АстраРосса».

17.00-19.00 — EVOLUTION: КОММУНИКАЦИЯ БРЕНДА В РУКАХ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ 8 молодых российских дизайнеров, живущих в разных концах страны, создали новый рекламный имидж для Miller. Бриф состоял из пяти слов, дальше каждому художнику предоставлялась максимальная свобода творчества. Дизайнеры Ян Латушка, Кирилл Тен, Алексей Киоск и Протей Темен расскажут, как шел творческий процесс, и покажут, что получилось. Модератор мастер-класса - Василий Эсманов.

19.00-21.00 — STUDIO JOB — ЛЕКЦИЯ И МАСТЕР-КЛАСС ХЕДЛАЙНЕРОВ ФОРУМА. Job Smeets и Nynke Tynagel закончили Академию дизайна в Эйндховене всего 8 лет назад, а сейчас они — признанные звёзды европейского дизайна. На двухчасовом форуме они с удовольствием расскажут о себе и ответят на вопросы аудитории.

30 августа

12.00-13.30 — ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬФОНСО АЛЬБАИСА. Впервые в России презентация руководителя Европейского дизайн-центра Nissan Альфонсо Альбаиса (Великобритания).

13.30-14.00 - ПРЕЗЕНТАЦИЯ МАЙКЛА РОБИНСОНА Координатор курса "Дизайн транспортных средств" школы дизайна Instituto Europeo di Design расскажет об обучении в IED, в том числе, о том самом годовом курсе, который пройдёт победитель конкурса автомобильного дизайна "RUSDAUTO".

14.00-16.00 — СОВМЕСТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС АЛЕКСЫ ЛЕКСФИЛД (ГЕРМАНИЯ), МАРТИНА БЛЮМА И ДЭНА БЛЭКА (BLACK+BLUM, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ): ОБ УДОВОЛЬСТВИИ. Алекса работает с металлом и керамикой, уделяя огромное внимание фактуре и точности каждого миллиметра формы. Вещи Блэка и Блума — весёлые и понятные, часто с милыми каламбурами в названиях. Мы предложим им разобрать чужие и собственные работы и выявить те мелочи, которые делают вещь по-настоящему любимой и всегда приносят радость.

16.30-18.30 — СОВМЕСТНЫЙ МАСТЕР КЛАСС КАЗИМИРА (VLAEMSCH, БЕЛЬГИЯ) И ОДЕДА ФРИДЛАНДА (MONKEY BUSINESS, ИЗРАИЛЬ): ОБ УДАЧНЫХ ПРОЕКТАХ. Оба участника — успешные дизайнеры, которые производят свои собственные проекты и помогают реализовать идеи другим. Они расскажут о развитии собственных брендов, а основной темой обсуждения станет вопрос о том, как найти и реализовать достойные дизайнерские проекты. В качестве примеров выступят дизайнерские задумки русских молодых дизайнеров и их потенциал успеха.

19.00-21.00 — МАСТЕР-КЛАСС ОТ ДИЗАЙН-БЮРО OSTENGRUPPE. Игорь Гурович, Эрик Белоусов, Анна Наумова и Дмитрий Кавко — гуру русского дизайна никогда не бывают скучными. В этом мастер-классе, сопровождающем проходящую на DA выставку, они расскажут о своём дизайнерском мире: как им, таким разным, удается уживаться вчетвером, как они создают свою реальность и какая она на цвет и вкус.

31 августа

14.00-16.00 — ЛЕКЦИЯ ОМАМИ. Омами (www.omami.ru) — дизайнер, трендмайнер и дизайн-обозреватель. В этом году мы услышим лекцию «Ничего особенного», сопровождающую одноименную выставку под ее же кураторством. Речь пойдёт об анонимных звёздах дизайна и простых предметах вокруг нас, которые стали настоящей классикой.

16.30-18.30 — КРУГЛЫЙ СТОЛ О ДИЗАЙНЕ ЕДЫ: «ХЛЕБ — ЗРЕЛИЩЕ!» Не потому ли дети не едят кашу, что выглядит она подозрительно? Не потому ли сотни лет люди толстеют от сладкого, что всё это время кондитеры придумывают всё новые способы украсить пирожное? Тарелка — это тот же холст, экран, плакат. Оценивать ее содержимое можно и нужно по вкусовым качествам, но еда значит больше, чем просто вкус — в ней есть красота, мода, культурные коды. Поговорить об этом приглашены Стас Жицкий и Сергей Кужавский из OPEN!DESIGN и ресторатор Анатолий Комм.

19.00-21.00 — ВЫСТУПЛЕНИЕ ПАОЛЫ ЗИНИ Паола Зини — директор «Турин 2008 — Столица Мирового дизайна». В течение двух дней она будет путешествовать по Москве, а на третий день Design Act поделится своими впечатлениями о Москве и расскажет о том, как дизайн становится основой развития города.

 

 

 


Информация о работах Студии на странице "Наш Стиль - женский деловой костюм"
http://gusev-fashion.ru/egs/index.html


 


Жду Ваших писем с вопросами и мнениями. Почтовая форма расположена по адресу:
http://gusev-fashion.ru/post.php

С уважением, Евгений Гусев.


P.S. Вместе с Вами данный выпуск прочли 7125 подписчика(ов).



В избранное