Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чистый источник здоровья

  Все выпуски  

Чистый источник здоровья массаж Ку Нье


 

О здоровье, красоте и гармонии

(зрение, фигура, отношения)

 

Сегодня объявление от московских подписчиц!

 

Продолжается набор в группу Тибетский массаж Ку Нье 1 уровень:

 

ИНТЕНСИВ с 17 по 21 апреля с проживанием в Подмосковном пансионате Пущино.

 

Астрология Тибета с проживанием в Подмосковье – запись:

 

ИНТЕНСИВ 1 уровня Астрология элементов с 29 апреля по 5 мая

ИНТЕНСИВ 2 уровня Астрология гороскопы и ритуалы с 6 по 12 мая

 

Для связи: kinoo@ bk.ru, skype Alice_hab

О массаже 

Массаж Ку Нье уходит корнями в древнее королевство Тибет, и является практикой Тибетской медицины. Древнейшая Тибетская практика Ку Нье (3900 лет) устраняет дисбалланс энергий с помощью диагностики и применения специальных масел, настоянных на целебных субстанциях. Деревянные палочки и камни широко используются как часть терапии, для оказания давления на разные части и точки тела. Это помогает быстрому восстановлению индивидума в состояние душевного и физического здоровья.

 

Буквально, Ку означает ‘покрывать’ или смазывать тело терапевтическими маслами, которые впитываются в кожу и питают организм, а Нье относится собственно к массажу. Техники Нье включают замешивание, растирания и надавливание на мышцы, сухожилия, различные точки и каналы. Чи - финальная часть Ку Нье терапии. Она заключается в снятии масла с тела с использованием гороховой или ячменной муки. В основу из муки могут быть добавлены различные ингридиенты в зависимости от диагноза и индивидуального состояния. Другое известное название Ку Нье - Чукпа (Tib. Byugpa)

 

Традиционная Тибетская медицина состоит из двух основных частей: профилактика болезней и раздел лечения болезней, подразделяющийся на четыре основные категории:

  • Диета
  • Стиль жизни и поведение
  • Лекарства растительного происхождения
  • Внешние виды терапии

Ку Нье принадлежит к четвёртой категории лечения, является частью внешней терапии Традиционной Тибетской медицины и используется для поддержания и восстанавления балланса организма. Другие виды внешней терапии включают в себя различные типы прижиганий, терапию палочками, банки, водные процедуры, массаж камнями и ракушками, компрессы.

 

Омолаживающие и восстанавливающие свойства Ку Нье упоминались во многих древних Тибетских трактатах, включая Бум Ши, Джуд Ши со всеми комментариями и медицинские тексты из пещеры Дон Хуан. Преимущества Ку Нье заключаются в удалении накапливающихся в теле токсинов, увеличении жизненной энергии, смягчении и уменьшении разных видов боли, успокоении нервных расстройств, включая бессонницу, депрессию и беспокойства.

Спасибо!

Екатерина.


Объявление от нашей подписчицы из Челябинска:

Я массажист со стажем и со временем начала понимать, что для реализации моей мечты я хочу большего. С радостью поделюсь моими достижениями и опытом. http://www.sunray.rejuvenateworldwide.com/

Надежда

 

Прочитать комментарии подписчиков и оставить ваши по самым популярным статьям.

Запретная тема. Запоры.

Восстановление зрения - в чем секрет?

 


  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....
О здоровье, красоте и гармонии

 

Для связи anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary     Все права HannaShumska

В избранное