Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Газета "Худеем вместе" советует...


Служба Рассылок Subscribe.Ru

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ

ПРОВЕРЬ СЕБЯ

ПОЛКИЛО ДЛЯ ОБАЯНИЯ

Кого-то природа одарила телосложением богини, а кто-то, даже избавившись от десятка килограммов, выглядит пухлым и сдобным. Один, похудев, хорошеет до невозможности, а другой, расставшись с лишними сантиметрами на талии, теряет все свое обаяние. Почему так?

Ответы знает соционика: у каждого соционического типа свои особенности телосложения, так что стройность вовсе не всем к лицу. Для того, чтобы определить в какому соцоническому типу относитесь ответьте на вопросы одного из тестов, а для верности - обоих тестов: Диета для ВинниПуха или Как прибарахлиться по науке?

Сенсорно-этический интроверт (Дюма)

Для всех, кто помнит портреты великого автора авантюрных романов, этот тип понятен: человек, пышущий здоровьем и жизнелюбием. Разумеется, в такой роли немыслим худосочный астеник. "Дюма обязан обладать веселой, упругой полнотой. Так что вам не только бессмысленно, но и вредно худеть - вместе с "лишними" килограммами уйдет часть вашего обаяния.

Но страсть к разнообразной и обильной пище может аукнуться серьезным ожирением. Не стоит мучить себя диетами и утренними пробежками - это нагонит на вас тоску. Самый надежный и естественный вариант для вас - работать на трех работах, а ночью бегать на свидания. Вот тогда лишний вес вам точно не грозит.

Сенсорно-этический экстраверт (Наполеон)

Характерные внешние признаки - круглое лицо и коренастая фигура. А с такими данными очень легко располнеть.

Конечно, некоторый избыток плоти придаст "Наполеону" солидности, однако настоящее ожирение помешает ему завоевать всеобщее признание - а ведь это для него главное.

Проблему борьбы с лишним весом придется решать как стратегическую задачу: выбирайте программу питания, программу физической активности - и вперед, на приступ. При вашем характере и упорстве у врага нет никаких шансов. Главное - знать, что это именно ваша война: если кто-то из близких будет постоянно капать вам на мозги, что необходимо похудеть, вы растолстеете из одного только чувства противоречия.

Этико-сенсорный интроверт (Драйзер)

Это самые мужественные мужчины и самые женственные женщины. Ни избыточная полнота, ни излишняя худоба их не красят: они должны быть немного "в теле", но не терять при этом формы.

К сожалению, люди этого типа предрасположены к полноте, так что с возрастом проблема лишнего веса усугубляется.

"Драйзер" - очень ранимый тип личности, склонный к депрессиям, и, что самое печальное, утешение от невзгод он чаще всего ищет в тарелке. Так что, прежде чем садиться на диету, обратитесь к психотерапевту.

Этико-сенсорный экстраверт (Гюго)

Среди представителей этого типа можно встретить людей любого телосложения. Главный внешний признак, по которому их можно узнать, - это немного выпирающий живот. Можете себе представить, сколько женщин измучили себя по этой причине безумными диетами и физкультурой!

Как правило, такие мероприятия не приносят результатов: ни гимнастикой, ни голодовками телосложение не изменишь. Так что, если уж животик вас очень раздражает, остается липосакция. Ну а если вы смирились с этой частью тела и хотите просто выглядеть подтянуто, постарайтесь обойтись без новомодных пилюль: представители типа "Гюго" склонны к пищевым отравлениям и аллергиям.

Интуитивно-этический интроверт (Есенин)

Лишний вес редко их беспокоит, все интуитивно-этические интроверты грациозны независимо от комплекции. Но если уж они вдруг решат, что им необходимо худеть, борьба с лишними килограммами превращается в навязчивую идею. Они болезненно переживают свою "неполноценность" (как, впрочем, все свои ошибки и неудачи). Периоды яростных голодовок сменяются неделями безудержного обжорства по принципу: "Мне все равно ничего не помогает, жизнь кончена". Еще одна опасность, подстерегающая людей этого типа на тернистой дорожке борьбы с лишним весом, - риск утонуть в море литературы о похудении вместо реальных, конкретных действий.

В одиночку "Есенин" вряд ли похудеет: необходимо, чтобы заботу о его питании и спортивных нагрузках взял на себя кто-то из близких.

Интуитивно-этический экстраверт (Том Сойер)

Типичный "Том Сойер" худощав, ловок, ни минуты не сидит на месте: как правило, раз в полтора-два года меняет место работы. Ему вечно надо всюду поспеть и во всем поучаствовать. К сожалению, такой ритм жизни - верный способ испортить себе желудок, а нарушенное пищеварение часто приводит к полноте. Другая причина избыточного веса у людей этого типа - нарушение работы сердечно-сосудистой системы.

Впрочем, лишний вес редко тяготит таких людей всерьез - у них и без того забот хватает. Если же проблема назрела, то прежде чем начинать борьбу за осиную талию, пройдите серьезное медицинское обследование и выясните причины полноты. Программу похудения вам должен назначить врач.

Этико-интуитивный экстраверт (Гамлет)

Лишний вес для "Гамлета" нетипичен: это от природы стройные, изящные люди. Другой вопрос, что они склонны преувеличивать недостатки своей фигуры и тяжело переживать из-за вымышленных проблем.

Вам категорически противопоказаны диеты - вы способны просто уморить себя голодом. А вот что вам и впрямь необходимо для укрепления как физического, так и психического здоровья - это спорт. Нелишним будет помнить, что любая фигура выглядит сногсшибательно, если человек спортивен и подтянут.

Этико-интуитивный интроверт (Достоевский)

Люди этого типа склонны к полноте, но редко бывают настоящими толстяками: они настолько нервны и возбудимы, что лишние калории у них просто сгорают.

Опасность кроется в периодах тяжелой депрессии, которые могут длиться неделями и месяцами. В это время этико-интуитивные интроверты просто перестают следить за собой - они способны поглощать невероятное количество пищи, не замечая этого и даже не насыщаясь.

Самый верный способ сохранить фигуру и здоровье для вас - строго придерживаться системы постов.

Логико-сенсорный экстраверт (Штирлиц)

Независимо от телосложения "Штирлиц" всегда подтянут, так что даже полноватые представители этого типа не выглядят толстыми. Строгий, классический костюм, которому и мужчины, и женщины этого типа всегда отдают предпочтение, прекрасно скрывает недостатки фигуры.

Избыточный вес может насторожить Штирлица только в том случае, если плохо сказывается на здоровье. Для представителей этого типа лишний вес - сигнал неблагополучия в организме: скорее всего, нарушения обмена веществ. В этом случае самое разумное - проконсультироваться с врачом.

Логико-сенсорный интроверт (Горький)

Его легко узнать по широким скулам, придающим лицу характерные "восточные" черты, и массивному затылку. Как в жестах, так и в поступках чувствуется основательность. Среди представителей этого типа почти не встречаются очень худые люди, но и избыточной полнотой они тоже страдают редко.

Как правило, полнота, если уж она настигла "Горького", сопровождается сбоями в работе нервной системы, головными болями и бессонницей. Оптимальный вариант для вас - серьезно заняться спортом, по возможности - на свежем воздухе.

Интуитивно-логический экстраверт (Дон Кихот)

При активном образе жизни, который обычно ведут "Дон Кихоты", располнеть практически невозможно. Хотя, конечно, бывают и исключения (например, Уинстон Черчилль). Но это, как правило, связано с наследственностью.

Нельзя сказать, что, располнев, люди этого типа теряют обаяние, однако их самих такие перемены внешности угнетают. Надежных рецептов похудения для "Дон Кихотов", увы, не существует, однако нелишним будет предостережение общего плана: постарайтесь обойтись без модных "сжигателей" жира. Наивность и несгибаемый оптимизм приведут к тому, что каждую новую пилюлю вы будете заглатывать с энтузиазмом, достойным лучшего применения. А в результате можете стать добычей толпы проныр.

Логико-интуитивный интроверт (Робеспьер)

Удлиненный овал лица, сутуловатая фигура - вот внешние признаки, по которым без особого труда можно распознать логико-интуитивных интровертов. От природы не склонные к полноте, они могут вбить себе в голову, что отягощены излишним весом. Сотни и тысячи представительниц этого типа морят себя жесточайшими диетами только потому, что Клаудиа Шиффер или подруга Зина выглядят стройнее.

Если вы недовольны своим внешним видом - займитесь гимнастикой, причем особое внимание уделите упражнениям для осанки: скорее всего, вы "постройнеете", как только отучитесь сутулиться.

Сенсорно-логический экстраверт (Жуков)

Представители этого типа предрасположены к полноте, причем некоторая дородность им даже к лицу: они выглядят такими надежными и уютными. К сожалению, сенсорно-логические экстраверты почти не следят за своим весом, так что их дородность часто превращается в откровенное ожирение.

Помимо обычных осложнений, которые несет избыточный вес, полнота грозит людям этого типа проблемами с позвоночником. Так что вам необходимо не только следить за своим питанием, но и постоянно заниматься гимнастикой. А кроме того, время от времени проходить курс массажа.

Сенсорно-логический интроверт (Габен)

Основательность - вот что отличает и внешность, и поступки сенсорно-логического интроверта. Он мало суетится, не делает лишних движений, иногда его можно принять за бездельника и лентяя, обвинить в медлительности, но это не так.

Обычно "Габен" обладает крепким телосложением, хотя и без склонности к ожирению. Однако сердечно-сосудистые заболевания, которым, увы, подвержены представители этого типа, могут привести к нежелательным изменениям фигуры. Разумеется, такие вещи не исправляются сомнительными диетами.

Логико-интуитивный экстраверт (Бендер)

Плакатная внешность и открытый взгляд "своего парня" - по этим признакам можно распознать логико-интуитивного экстраверта. Мужчины этого типа могут годами ходить в одной и той же одежде, а женщинам ничего не стоит с видом манекенщицы демонстрировать абсолютно безвкусные костюмы.

Среди этой публики редко встретишь толстяка. Если же вас все-таки беспокоят недостатки фигуры, то дело, скорее, в неудачно подобранном гардеробе, а не в полноте.

Интуитивно-логический интроверт (Бальзак)

Он не обладает характерными внешними особенностями, за исключением разве что массивной нижней части тела. А это с первого взгляда не особенно заметно.

Безусловно, представители этого типа склонны к полноте, однако беспокоить их она начинает, когда становится серьезной помехой в повседневной жизни. К сожалению, в этот момент бывает уже трудно что-либо исправить. Так что не затягивайте - начинайте борьбу, как только заметите стабильное и явное прибавление в весе. Вам подойдет как система разгрузочных дней, так и необременительная диета, разумеется, в сочетании с физической активностью. Лишь бы рядом оказался кто-то, кому небезразлично ваше здоровье!

Подготовила Елена СТРУКОВА

Добро пожаловать в Гавань красоты и здоровья! Там вас ждет приятная атмосфера и полезная информация. Диеты, комплексы упражнение, системы оздоровления, конференция "Дневник худеющей дамы" и многое другое. На сайте выходят газеты "Худеем вместе", "Друг дома" и "Толстики"

С уважением, Лилия Горина



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное