Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем Вместе.Ру

  Все выпуски  

Худеем Вместе.Ру :: Дорогая я сел на диету! :: Выпуск 43


Худеем Вместе.Ру  

"Дорогая я сел на диету!"

    Главная страница / рассылка / "Дорогая я сел на диету!"

Клуб "Худеем Вместе.Ру"

Форум
Статьи
Вопросы
Дневники
Диеты
Рассылка
Словарь
Ссылки

Пишите по адресу: vladimir@hudeemvmeste.ru
Факт

Вещество Р57, обнаруженное в южноафриканском суккулентном растении худии, считается безопасным натуральным средством для подавления аппетита. Таблетки с этим веществом поступят в продажу в ближайшие два года. Мужчины племени кунг жуют его во время долгой охоты, чтобы заглушить голод.

Архив рассылки ХудеемВместе.Ру:

Выпуск 1,
Предисловие

Выпуск 2
Идеальный вес
,
Индекс массы тела

Выпуск 3
Суточный расход энергии

Базовая скорость метаболизма
Коэффициент площади поверхности тела
Уровень физической активности

Выпуск 4
Индекс массы тела для детей

Вес и телосложение
Диапазон идеальной массы тела
Вес и возраст
Максимально допустимая масса тела в зависимости от возраста.
Классификация ожирения

Выпуск 5
Вес тела и вес жира
Из чего складывается масса тела и каково соотношение веса жира, мышц и костей?
В чем разница между избытком веса и избытком жира? Как их различить?
10-секундный тест - Окружность талии

Выпуск 6
Базовая диета
Рацион для снижения и поддержания веса

Выпуск 7
Система "Светофор"

Выпуск 8
Таблица видов активности
Сколько калорий вы "сожгете", занимаясь спортом

Выпуск 9
4-х недельная программа переучивания

Выпуск 10
Жиры, которые мы едим
Какие жиры "хорошие" и "плохие"
Определите свою потребность в жирах

Выпуск 11
Любите ли вы поесть?
12 вопросов для любителей поесть

Выпуск 12
Очищение организма.
Программа детоксикации
Примерный план очищающей диеты
Как очистить организм с помощью диеты

Выпуск 13
Морите организм голодом - набираете вес
Пещерный человек и вы
Подробнее о метаболизме
Голодный метаболизм
Усиление метаболизма

Выпуск 14
Сытость - враг, голод - друг.
Если бы организм мог говорить
Сытость - не ваш друг
Голод - ваш друг
Как почувствовать голод
Что вы предпочитаете: сытость или удовлетворение?

Выпуск 15
Рейтинг 20 популярных диет.

Выпуск 16
Сказка
Главная мужская проблема

Выпуск 17
18 Вопросов и 18 ответов

Выпуск 18
Как худели в СССР

Выпуск 19
Анорексия, булимия, обжорство.

Выпуск 20
Фитнес - это как церковь для бандитов: согрешил - покаялся

Выпуск 21
Диета: ошибки, которые мы совершаем

Выпуск 22
Белок дает силу

Выпуск 23
Как похудеть за несколько секунд

Выпуск 24
Глупые диеты

Выпуск 25
Вопросы и ответы

Выпуск 26
Что такое калории и другие вопросы

Выпуск 27
Трудности при похудении

Выпуск 28
Трудности при похудении
(часть 2)

Выпуск 29
Трудности при похудении
(часть 3)

Выпуск 30
Трудности при похудении
(часть4)

Выпуск 31
Диета и стиль жизни

Выпуск 32
Скорость метаболизма

Выпуск 33
Здоровый образ жизни лечит лучше диеты

Выпуск 34
Скорость метаболизма (часть 2
)

Выпуск 35
Скорость метаболизма (часть 3)

Выпуск 36
День из жизни вашего обмена веществ

Выпуск 37
Я - обжора

Выпуск 38
Почему я не худею, хотя почти ничего не ем?

Выпуск 39
Почему плохо быть толстым.
Программа "Оптимальный вес 1.0"

Выпуск 40
БАД для похудения

Выпуск 41
Содержание жира, избыточный вес, замедление метаболизма

Выпуск 42
От диет толстеют? Повышается содержание жира? А можно ли похудеть без диеты?

 

 

 

Привет, всем стройнеющим и хорошеющим.
Спасибо всем, кто вступил в ряды клуба "Худеем Вместе.ру" и завел свой дневничок на нашем форуме. Успехов вам и легкого сброса веса.

На форуме из 280 зарегистрировавшихся человек, мужчин всего 5. О чем это говорит? О том что мужчины не худеют? Статья из Cosmo говорит об обратном.

Наталья Ростовцева.

"Дорогая я сел на диету!"

В один прекрасный день ты вдруг замечаешь: любимый приобрел романтическую бледность, как в начале вашего романа. Его томные вздохи напоминают о ваших первых свиданиях под луной, а блеск глаз наводит на мысли о страданиях юного Вертера. Дома за вечерним чаем он не сводит с тебя глаз и ничего не ест. Ты решаешь, что дело в твоей новой прическе, но все не так. Любимый смотрит на тебя, потому что избегает смотреть на холодильник за твоей спиной. Второго медового месяца не будет. Твой мужчина решил похудеть!

До лета прошлого года я была уверена в том, что худеющий мужчина - нонсенс, что его не существует. Потом я встретила Гарика.
Наши отношения развивались очень бурно: доверительные разговоры по телефону до утра, посещение всевозможных премьер и концертов и романтические выезды на природу. Однако была одна странность: на всех свиданиях я оставалась голодной. Мы совершенно не ходили в кафе и рестораны. В какой-то момент сказался трудный рабочий день и я поставила ультиматум: или еда - или я лягу под колеса его машины. Кого он пожалел - меня или машину, - я до сих пор не знаю, однако угроза подействовала и мы пошли в японский ресторан. Пока я думала, какую половину меню закажу, мой ненаглядный смотрел на меня глазами, полными ужаса. Его взгляд выражал разочарование, сомнение в чувствах и панику одновре-менно. В общем, ужин не удался. Я ела двойную порцию риса с креветка-ми, а Игорь молча пил зеленый чай. Без сахара. Списав все на финансовые проблемы и выловив последнюю креветку, я предложила расплатиться каждому за себя, что, однако, никак не разрядило обстановку.
По дороге в клуб, где мы договорились встретиться с друзьями, я решила выяснить, в чем же дело. Игорь сделал очень серьезное лицо и сказал: "Я сижу на диете. И знаешь, я хочу тебе сообщить очень хорошую новость. С прошлого вторника я похудел на полтора килограмма! - Пока я приходила в себя от этой "хорошей" новости, последовало продолжение: - Кстати, тебе тоже не мешает похудеть!" И это при том, что я всю сознательную жизнь ношу одежду 44-го размера!
Дальше было хуже. Через несколько недель я решила уступить настойчивым предложениям Игоря и переехала к нему. И тут выяснилось, что он довольно часто не только не ужинает, но также не завтракает (чашка кофе) и не обедает (бутылочка йогурта и хлебец). Мои доводы о том, что его фигура меня очень даже устраивает (полноватым Игоря можно было назвать с очень большой натяжкой), вызывали лишь истерику. Никакие аргументы в пользу здорового питания в сочетании с рациональной физической нагрузкой не действовали. "Ты не понимаешь! У меня совершенно нет времени на спорт! Тем более и так все отлично получается!"
Утром меня будил стук напольных весов и сосредоточенное сопение: любимый втягивал живот перед зеркалом. Не в силах изменить любимому омлету с ветчиной и тостами, утром я чувствовала себя садистом, поедающим трюфели на глазах у пухнущего с голода эфиопского карапуза. При этом "карапуз" был вполне доволен собой! Теперь я предусмотрительно ужинала с коллегами после работы, а с Игорем вела активную культурную жизнь.
Однако со временем патологическое стремление Игоря сбавить вес стало все больше отражаться на мне. Теперь он был уверен в том, что обладает идеальным телом и просто лишь старается следить за собой. А все его подсознательное недовольство своей фигурой было перенесено на меня.
Своей кульминации история достигла в тот момент, когда я взяла Игоря с собой по магазинам. Наши друзья устраивали банкет, и мы пошли искать мне новое платье. Каждый раз, когда я примеряла очередной наряд, мой ненаглядный критически осматривал меня с ног до головы и отпускал жуткие комментарии: "Для этого платья ты слишком толстая! Ты только посмотри на свой живот! Как ты собираешься идти на юбилей в таком виде? Ты уверена, что это твой размер?!" Тут я не выдержала и сообщила ему, что на островах Океании ожирение, наоборот, считается залогом богатства и процветания племени, а когда король государства Тонга по совету своего врача-американца вдруг решил похудеть, в стране едва не разразилась революция. И что мой идеал мужчины - Джон Гудман, любимый актер режиссеров Коэнов. И что я хочу борща с салом и картошки со шкварками. И что я больше не хочу его видеть. Никогда.
Похоронив эти отношения, я купила себе на следующий день самое открытое и обтягивающее платье. Однако на этом мое общение с худеющими мужчинами не закончилось, оказалось, что среди них встречаются довольно занятные экземпляры!

Тип первый ВЫНУЖДЕННЫЙ
Переживая крушение своего романа, я позвонила другу детства Максиму, который всегда оказывал мне моральную поддержку в подобных ситуациях. Однако на вопрос "Чем занимаешься?" я неожиданно услышала: "Как чем? Сижу на диете!" Пока я поднимала выпавший из рук мобильный (Максим довольно худощавый молодой человек, и за 15 лет нашего знакомства он никогда не выражал недовольства своей фигурой), он продолжил: "Да, я уже неделю как отказался от пиццы на обед и пива с куриными крылышками. Сбросил за это время, наверное, килограммов двенадцать". - "Как! И ты тоже?!" -заорала я в ужасе. "Конечно! Зарплата ведь только послезавтра будет! Кстати, ты мне не одолжишь немного? Мы бы повидались заодно, пива бы выпили". Облегченно вздохнув, я договорилась с Максимом встретиться в нашем любимом ресторане.

Тип второй МЕЧТАЮЩИЙ
В этот же день во время обеденного перерыва я разговорилась со своим коллегой Данилой, обладателем очаровательного животика. На вопрос, что он думает о проблеме мужской диеты, Данила ответил так: "Ну что касается худеющих мужчин, то я постоянно (и безуспешно) являюсь одним из них. И, кстати говоря, совсем от этого не страдаю! Как видишь, ни в чем себе не отказываю. Хотя неплохо бы, конечно, скинуть пару-тройку килограммов... Передай мне вон тот салатик".

Тип третий РАБОТА ТАКАЯ!
По дороге с работы я неожиданно наткнулась на мужа моей близкой подруги. Надо сказать, что он довольно сильно изменился с тех пор, как я видела его последний раз. Вместо рыхлого и апатичного мужчины неопределенного возраста на меня смотрел роскошный подтянутый красавец. Причем выглядел он моложе лет на семь. Сразу промелькнула крамольная догадка о любовнице, разводе с Маринкой и бог знает что еще - однако причина Диминого преображения оказалась гораздо интереснее!
"Я начал худеть три месяца назад, - объяснил свои метаморфозы Дима.
- Заметил, что директор нашей компании при повышении сотрудников в должности отдает предпочтение
спортивным и подтянутым. Я же к таковым, к сожалению, не относился. Маринке хотелось поехать в Италию, мне давно уже пора было менять машину. Ты же сама мне много раз объясняла, что худой человек производит более приятное впечатление, да и роль сексапильности в карьере никто еще не отменял".
В общем, Дима взялся за себя. Он прочитал массу литературы про голодание, раздельное питание, однако понял, что это ему не подходит. Еда для него — одно из самых главных удовольствий в жизни, а основная причина этого - потрясающие кулинарные способности Марины. Поэтому Дима решил попробовать другой путь: сжигать больше калорий. По совету друзей он остановил свой выбор на беге.
"Первую неделю было трудно, а потом втянулся, еще и гимнастику перед пробежкой стал делать. Сбросил за три месяца восемь килограммов, уже все коллеги заметили, и директор смотрит с одобрением. Думаю, через пару недель можно будет обсудить с ним мои дальнейшие перспективы".
Я уже опаздывала к Максу, поэтому попрощалась и поехала на встречу. По дороге я много думала о том, что сказал Дима. У него был настолько цветущий вид, что я чуть было не пересмотрела свое решение относительно наших отношений с Игорем.

Тип четвертый А ЧТО МЫ, НЕ ЛЮДИ?
После тарелки жареной картошки со свиными ребрышками (надо же отметить мое освобождение!) мы с Максом заказали по кружке пива и стали обсуждать последние новости, в том числе и мой неудавшийся роман.
"Понимаешь, какая штука, мужчины ведь тоже стараются следить за собой, - начал объяснять мне Максим. - Только большинство из них держат свое стремление похудеть при себе. Ведь все считают, что диета - это удел девушек. В то же время каждый мужчина хочет стать в глазах окружающих суперменом. А без хорошей физической формы этого достичь довольно сложно. С другой стороны, мы все от природы жутко ленивы и наши мечты, как правило, остаются с нами до самой пенсии. Вот я такой, например".

Тип пятый ИСТЕРИЧЕСКИЙ
К сожалению, мой любимый относился к этому последнему и самому неприятному типу. Через некоторое время я встретила нашу с ним общую знакомую и узнала некоторые подробности. Оказалось, что в школе Игорь весил 90 кг. Довольно долго он пытался похудеть, и ему это в итоге удалось. Однако эти 90 кг так и остались в его сознании, он продолжал истязать себя голоданием. Одной диетой тут дело вряд ли можно было спасти, в подобных случаях требуется помощь врача.
Через несколько недель мы встретились с Игорем на вечеринке у нашего общего друга. Он довольно сильно похудел, о чем сразу же сообщил мне с плохо скрываемой гордостью. Девушка, с которой он пришел, со знакомой мне тоской смотрела на богато накрытый стол и пила апельсиновый сок. И в этот момент я приняла судьбоносное решение: на первом свидании я теперь буду заказывать жареную картошку с салом!

Почему мужчины худеют?

Олег, 34 года:
"Я решил похудеть, когда мне за короткий срок пришлось заново покупать абсолютно весь гардероб: от рубашек до костюмов. Да и осознание того, что вот тот прекрасный свитер в магазине подходит только для стройной фигуры, не добавляет оптимизма".

Алексей, 25 лет:
"А что? Не имеем права, что ли? Мы тоже хотим хорошо выглядеть! Ведь так некрасиво, когда живот напоминает пивной бочонок. Всем хочется квадратиков!"

Эмиль, 36 лет:
"Мужчины решают похудеть по многим причинам. Тут и состояние здоровья, и эстетическое самоощущение, и сексуальная привлекательность. Правда, я считаю, что похудение - это не цель, а побочный продукт врожденного стремления мужчины к жесткой самодисциплине".

Павел, 28 лет:
"Я еще ни разу не сидел на диете. Но когда (и если) я сделаю это, причина будет одна: если я (именно я!) решу, что я толстый".

 

Что делать, если он худеет:

1. Не подшучивай над ним. Это строго-настрого запрещено. Он тебе никогда не простит, если тыне удержишься и расхохочешься, глядя, как он втягивает щеки перед зеркалом.

2. Обсуди с ним, какого именно эффекта он хочет достичь, и предложи свою помощь в разработке диеты. Уж ты-то знаешь, как правильно надо худеть!

3. Смело тащи его с собой в спортзал - заветные кубики не появятся на нетренированных мышцах. Если же он отказывается сопровождать тебя, попробуй познакомить его в неформальной обстановке со своим тренером. Двое мужчин быстрее найдут общий язык, а наглядный пример подействует гораздо лучше, чем все твои доводы.

4. Купи мужских журналов, посвященных фитнесу, и положи на пол в туалете. Кто знает, может быть, наедине с правильными статьями он поймет, что худеет не тот, кто не ест, а тот, кто занимается спортом.

5. Этот номер Cosmo спрячь от него в самый дальний ящик шкафа.

Ведущий рассылки Владимир Мардинский.
E-mail: vladimir@hudeemvmeste.ru

На сегодня все. Заходите на сайт Худеем Вместе.Ру и становитесь участниками клуба.

Заходите на мои сайты:

Массаж в Москве

Массаж.Ру - Все для массажистов

Форум для массажистов

Массаж в Петербурге

Мой Массаж.ру - книги, фото, видео, музыка для массажистов.

 


В избранное