Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем Вместе.Ру

  Все выпуски  

Худеем Вместе.ру :: Какой способ похудения - лучший? :: Выпуск 45


Худеем Вместе.Ру  

Какой способ похудения лучший?

    Главная страница / рассылка /

Клуб "Худеем Вместе.Ру"

Форум
Статьи
Вопросы
Дневники
Диеты
Рассылка
Словарь
Ссылки

Пишите по адресу: vladimir@hudeemvmeste.ru

ФАКТЫ
В организме мужчины содержится примерно 26 миллиардов жировых клеток, а женщины — 35 миллиардов. Когда человек полнеет, жировые клетки увеличиваются в размерах, а затем, на стадии ожирения, начинают делиться.

Архив рассылки ХудеемВместе.Ру:

Выпуск 1,
Предисловие

Выпуск 2
Идеальный вес
,
Индекс массы тела

Выпуск 3
Суточный расход энергии

Базовая скорость метаболизма
Коэффициент площади поверхности тела
Уровень физической активности

Выпуск 4
Индекс массы тела для детей

Вес и телосложение
Диапазон идеальной массы тела
Вес и возраст
Максимально допустимая масса тела в зависимости от возраста.
Классификация ожирения

Выпуск 5
Вес тела и вес жира
Из чего складывается масса тела и каково соотношение веса жира, мышц и костей?
В чем разница между избытком веса и избытком жира? Как их различить?
10-секундный тест - Окружность талии

Выпуск 6
Базовая диета
Рацион для снижения и поддержания веса

Выпуск 7
Система "Светофор"

Выпуск 8
Таблица видов активности
Сколько калорий вы "сожгете", занимаясь спортом

Выпуск 9
4-х недельная программа переучивания

Выпуск 10
Жиры, которые мы едим
Какие жиры "хорошие" и "плохие"
Определите свою потребность в жирах

Выпуск 11
Любите ли вы поесть?
12 вопросов для любителей поесть

Выпуск 12
Очищение организма.
Программа детоксикации
Примерный план очищающей диеты
Как очистить организм с помощью диеты

Выпуск 13
Морите организм голодом - набираете вес
Пещерный человек и вы
Подробнее о метаболизме
Голодный метаболизм
Усиление метаболизма

Выпуск 14
Сытость - враг, голод - друг.
Если бы организм мог говорить
Сытость - не ваш друг
Голод - ваш друг
Как почувствовать голод
Что вы предпочитаете: сытость или удовлетворение?

Выпуск 15
Рейтинг 20 популярных диет.

Выпуск 16
Сказка
Главная мужская проблема

Выпуск 17
18 Вопросов и 18 ответов

Выпуск 18
Как худели в СССР

Выпуск 19
Анорексия, булимия, обжорство.

Выпуск 20
Фитнес - это как церковь для бандитов: согрешил - покаялся

Выпуск 21
Диета: ошибки, которые мы совершаем

Выпуск 22
Белок дает силу

Выпуск 23
Как похудеть за несколько секунд

Выпуск 24
Глупые диеты

Выпуск 25
Вопросы и ответы

Выпуск 26
Что такое калории и другие вопросы

Выпуск 27
Трудности при похудении

Выпуск 28
Трудности при похудении
(часть 2)

Выпуск 29
Трудности при похудении
(часть 3)

Выпуск 30
Трудности при похудении
(часть4)

Выпуск 31
Диета и стиль жизни

Выпуск 32
Скорость метаболизма

Выпуск 33
Здоровый образ жизни лечит лучше диеты

Выпуск 34
Скорость метаболизма (часть 2
)

Выпуск 35
Скорость метаболизма (часть 3)

Выпуск 36
День из жизни вашего обмена веществ

Выпуск 37
Я - обжора

Выпуск 38
Почему я не худею, хотя почти ничего не ем?

Выпуск 39
Почему плохо быть толстым.
Программа "Оптимальный вес 1.0"

Выпуск 40
БАД для похудения

Выпуск 41
Содержание жира, избыточный вес, замедление метаболизма

Выпуск 42
От диет толстеют? Повышается содержание жира? А можно ли похудеть без диеты?

Выпуск 43
"Дорогая я сел на диету!"

Выпуск 44
10 легких диет

 

 

 

Привет, всем стройнеющим и хорошеющим.
Спасибо всем, кто вступил в ряды клуба "Худеем Вместе.ру" и завел свой дневничок на нашем форуме.
Успехов вам и легкого сброса веса.

Вопросы:

1. Какой способ похудения - лучший?
2. Стоит ли принимать таблетки для похудения?
3. Можно ли избавиться от лишнего веса оперативнымпутем?
4. Почему многие похудевшие потом снова набирают вес?
5. Что мне делать, чтобы не потолстеть снова?

1. Какой способ похудения - лучший?

Небольшое уменьшение энергопотребления (для большинства людей — в среднем на 500 калорий в день) и одновременное увеличение расхода энергии, то есть активности.
Пожалуй, лучшего способа похудения на все случаи жизни не существует. Выбор зависит от вашего желания, веса, средств, здоровья и многих других факторов.
В целом наиболее успешными выглядят программы похудения, которые предполагают снижение потребления жиров и простых углеводов, то есть уменьшение энергопотребления. При этом есть нужно регулярно и неторопливо, употребляя как можно больше овощей и фруктов. Один из самых популярных и простых способов расходования энергии — регулярная ходьба.

2. Стоит ли принимать таблетки для похудения?

Всемирная организация здравоохранения описывает таблетки для похудения, разрешенные к продаже по рецепту врача, как «дополнение к другим терапевтическим способам похудения и средство, облегчающее поддержание постоянного веса». Однако ВОЗ подчеркивает, что эти лекарства лучше всего применять в сочетании с диетами и правильным образом жизни, и делает оговорку, что после отмены приема таблеток вес снова увеличивается.
Таблетки, отпускаемые по рецепту, принимают только под наблюдением врача. По современным правилам в Великобритании таблетки разрешено принимать лишь после 3 месяцев соблюдения диеты и 10% потери веса. Однако эти правила не всегда соблюдаются. Обычно таблетки выписывают только лицам с ИМТ не менее 30 или с сопутствующими весу заболеваниями.
Чаще всего выписывают два препарата. Орлистат (торговое название «Ксеникал») на треть снижает всасывание жира из пищи в кровь. При этом нужно соблюдать диету с низким содержанием жиров, иначе может возникнуть недержание мочи. В Великобритании этот препарат назначают, если вы за месяц с помощью диеты и фитнеса сбросили 2,5 кг, если вам от 18 до 75 лет и если ваш ИМТ не ниже 28. При длительном применении есть и другие критерии.
Сибутрамин (торговые названия в США — «Меридия», а в Германии и Великобритании — «Редуктил») снижает аппетит и стимулирует скорость метаболизма. Побочные эффекты включают повышение кровяного давления. Препарат новый, так что эффекты длительного применения еще не изучены.
Фентермин также стимулирует центральную нервную систему и подавляет аппетит.
Стоит ли принимать таблетки для похудения? Не берусь судить, но из сказанного ясно, что их назначают далеко не каждому. Принятие решения по вашему конкретному случае лучше предоставить врачу или специалисту, который вас хорошо знает. Не рекомендую обращаться в частную клинику, где вы никогда не бывали. В частных центрах похудения порой предлагают препараты, за которые люди расплачиваются здоровьем.
Тем временем ученые во многих странах разрабатывают безопасные и эффективные лекарственные средства для похудения. Недавно сообщалось об инъекциях, убивающих жировые клетки; о гене, подавляющем деление жировых клеток у мышей и о расщепляющем протеине UPC-3, который превращает избыточные калории в тепло и не дает образоваться жиру. В свободной продаже также есть целый ряд препаратов разной степени эффективности.

3. Можно ли избавиться от лишнего веса оперативнымпутем?

Пожалуй, самая популярная операция такого рода — липосакция, при которой из вашего тела через трубочку отсасывают жир. Насколько мне известно, лишний жир удаляют только таким способом, однако это не столь безобидная операция, как представляют себе некоторые.
Другие операции уменьшают количества пищи, которую человек может съесть, или снижают степень всасывания пищи. Есть и комбинированные методы. Все эти операции проводят в частных клиниках, а в некоторых случаях и в государственных. К операциям следует прибегать только в самом крайнем случае, поскольку они сильно отражаются на здоровье.
Еще одна операция — абдоминопластика — проводится для тучных людей, которым после похудения стала «велика» кожа. В ходе операции удаляют обвислые складки. Прежде чем решаться на операцию, посоветуйтесь с врачом.

4. Почему многие похудевшие потом снова набирают вес?

Действительно, исследования показывают, что большинство похудевших потом снова поправляются. Стройность в течение 9 месяцев сохраняют около 10% людей, а в течение нескольких лет — всего 5%. Согласно некоторым (но не всем) исследованиям, через 5 лет почти каждый снова набирает прежний или даже более высокий вес.
Это обычно происходит из-за по-степенного увеличения энергопотребления: дело в том, что, как уже говорилось у стройного человека скорость метаболизма ниже, чем у полного, поэтому для поддержания низкого веса необходимо постоянно ограничивать потребление калорий. Это не означает, что похудевший человек должен пожизненно «сидеть на диете», но ему безусловно нужно снизить потребление калорий по сравнению с начальным уровнем. Многие просто не выдерживают этого постоянного ограничения в еде.
Лучший способ сохранить достигнутую стройность — заниматься спортом, но многие делают это неохотно. Иными словами, похудевшие считают, что новый стиль жизни, необходимый для сохранения низкого веса, — это слишком большая жертва. Однако есть и более приятные новости. В ходе недавнего американского исследования выяснилось, что почти 70% худеющих по программе «Контроль за весом» через 5 лет имели вес ниже первоначального и почти 20% отклонились от желаемого веса не более чем на 2 кг. В другом исследовании, проведенном американской Национальной службой по ожирению, участвовали 784 человека, которые в среднем за 5,5 лет сбросили не менее 13,5 кг. У большинства из них были полные родители, то есть присутствовала изначальная предрасположенность к ожирению. Многие были полными с детства, но все-таки сумели похудеть и удержать нормальный вес.

5. Что мне делать, чтобы не потолстеть снова?

Прежде всего, определите себе разумный, не слишком низкий предел веса, который всегда легче удержать. Для молодых людей лучше стремиться к ИМТ в районе 22-23, но если вы худеете с ИМТ более 28, то остановитесь на 25, особенно если вам за сорок. Людям постарше имеет смысл худеть до ИМТ 24-25. Руководствуйтесь здравым смыслом. Поставив себе целью очень низкий вес, вы должны будете также снизить потребление калорий, что не всегда просто (см. предыдущий вопрос).
Во-вторых, худейте постепенно, чтобы не потерять слишком много мышечной ткани. Чем больше у вас мышц, тем больше энергии вы ежедневно сжигаете и тем меньше ее превращается в жир. Исследования показывают, что при резком похудении теряется больше мышечной ткани, чем при медленном.
В-третьих, придерживайтесь полезной, сбалансированной диеты с довольно низким общим содержанием жиров. В пище должны преобладать сложные углеводы, овощи, фрукты и белковые продукты. Ешьте часто и помалу; установив фиксированные порции, легко контролировать общее потребление калорий. На основе нашей базовой диеты можно составить индивидуальный план по поддержанию веса.
В-четвертых, измените свой стиль жизни, чтобы исключить возможность переедания.
И еще один важный момент: регулярно занимайтесь спортом, особенно аэробными (ходьбой, ездой на велосипеде) и силовыми упражнениями (с гантелями или на тренажерах). Почти все американцы, которым удалось удержать низкий вес в течение минимум 5 лет (см. последний абзац предыдущего вопроса), назвали физические упражнения основной причиной успеха.

Из книги: Judith Wills "The Diet Bible"

Ведущий рассылки Владимир Мардинский.
E-mail: vladimir@hudeemvmeste.ru

На сегодня все. Заходите на сайт Худеем Вместе.Ру и становитесь участниками клуба.

Заходите на мои сайты:

Массаж в Москве

Массаж.Ру - Все для массажистов

Форум для массажистов

Массаж в Петербурге

Мой Массаж.ру - книги, фото, видео, музыка для массажистов.

 


В избранное