Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о моде, красоте, здоровье и карьере Клеопатра





Вам обязательно будет интересно прочитать и другие статьи:
Выпуск №80

Украшаем волосы стразами в домашних условиях

Вы любите стразы? Уверена, что да. Ведь они такие блестящие и притягательные. Стразами можно украшать все - ногти, одежду, волосы. Вот как раз о волосах мы и поговорим. Я расскажу вам о том, как в домашних условиях можно сделать самой стразы на волосы.

Итак, для начала вам понадобиться материал. Для его добывания есть 2 пути : 1-заказать нить со стразами через интернет, 2- сходить в любой швейный магазин у купить их там.
Мы рассмотрим вариант со стразами, купленными в швейном магазине.
Будьте внимательны при выборе страз в магазине - вам понадобиться стразы с ушками;. Спросите магазине, вам обязательно подскажут и предложат именно те.

После нам понадобиться иголка, которая пролазит в стразинку, нитки и клей ( в идеале подойдет клей для накладных ногтей, но можно использовать обычный клей момент)
Теперь когда у нас все есть самое время приступить к работе. Для того, что бы на ваших волос засверкали стразы вам понадобиться подружка потому что самой заплетать стразы у себя на голове немного проблематично, но изловчиться можно.
Сделайте ровный, ваш обычный пробор на волосах. После выберите прядку волос где-то по серединке пробора (именно на ней будут находиться стразы). Прядка должна быть достаточно тонкой, примерно 2-3 мм. Чем тоньше прядь, тем изящнее будет смотреться.
В иголку просовываем нить длинной примерно 15 см и завязываем на конце, должна получиться петля.

Прядку волос для удобства можно намазать муссом для волос, так будет легче, а остальные волосы можно собрать в хвост - они нам не понадобятся.
прядку смазанную муссом берем в руки и начинаем заплетать из нее обычную косичку, она должна получаться ровной и не перекрученной. Сплетя примерно 2-3 см приходит время одевать стразу. Берете центральную прядку волос из которой вы плетете косичку и иголку с ниткой отдельно в руки. На эту прядку накидываем петлю нити, так чтобы она была как можно ближе к начатой косичке. На иголку одеваем стразинку, а теперь внимание! - тянем за иголку и протягиваем нитку а вместе с ней прядку волос ( которая находиться в петельке).
Вуа-ля стразинка уже на прядке волос. Теперь просто продолжаем плести вашу мини косичку дальше. Пройдя 2-3 см опять таки таким же способом одеваем стразинку. Будьте внимательны прядку всегда необходимо брать среднюю прядку.

Итак продолжая плести вашу косичку и добавляя по мере необходимости стразы продолжаем до конца. В конце необходимо оставить маленький хвостик. То место, где закончилась ваша косичка необходимо промазать клеем ( не беспокойтесь клеем мажется лишь 2-3 мм от всех ваших волос) Подождите минуты 2-3 пока клей высохнет и все!
Косичка со стразами теперь украшает ваши волосы! Все очень просто! Теперь вы не только сэкономили деньги, но и в любой момент можете заплести себе такие стразы!

А если они вам надоели, то необходимо просто аккуратно расчесать то место где намазан клей, и косичка спокойна расплетется.
Мыть волосы и сушить, можно как обычно, такая косичка никак не затруднит вам жизнь, а лишь украсит ее.

Ведь стразы могут быть совершенно разные - звездочки, сердечки, розовые, красные - все зависит только от вашего желания.

Внимание. При перепечатке материалов, активная ссылка на www.kleopa.ru обязательна!


Вам обязательно будет интересно прочитать и другие статьи:
Как уснуть
Лишение человека сна — страшная пытка. При хроническом недосыпании могут развиться гастрит, язвенная болезнь, эмфизема легких, импотенция и т. д. Продлевать день за счет сна можно только ценой своего здоровья.

Читать полностью...

Личная гигиена: а что это
Хотя это понятие охватывает и соблюдение определенных правил трудовой деятельности, отдыха, сна, питания, физической культуры, здесь мы поговорим о личной гигиене в узком смысле слова - о содержании тела в чистоте.

Читать полностью...

7 правил стройного тела
Перепробовав множество диет, многие из нас приходят к выводу: если даже и удается похудеть, то удержать вес - сложнейшая задача. Справиться с этим поможет принцип «7 шагов», о котором и пойдет речь в этой статье.

Читать полностью...

Планируем свою стройность
Выбираем оптимальный способ ведения «дневника питания». Если любишь писать, тогда однозначно выбери вариант тетради и ручки. Не забывай его носить всегда с собой.

Читать полностью...

Отдыхай и худей
В отпуске ты свободна от домашних и рабочих хлопот, так что можешь заняться собой! Ешь сочные фрукты, наслаждайся солнцем и свободой.

Читать полностью...

Рассылки сайта Женский клуб Клеопатра 2008г.

В избранное