Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Интернет-журнал Красота ОНЛАЙН - парикмахерам.

1)Если учиться парикмахерскому искусству то у профессионалов

Модельер-стилист, чемпион международных конкурсов, тренер ведущих дизайнеров по прическам г. Москвы А.А. Мысин открыл школу парикмахерского искусства.

Мысин-Студио предлагает курс повышения квалификации парикмахеров.

К вашим услугам современная студия, расположенная рядом со станцией метро Белорусская *

Курс состоит из 120 учебных часов. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю.

В курс входят:

-стрижка мужская и женская,

-укладка повседневная и вечерняя,

-работа с препаратами фирмы WELLA

-окрашивание и блондирование,

-мелирование, химическая завивка.

Мастера-профессионалы поделятся с вами секретами современных технологий, применяемых в салоне. Все занятия сопровождаются практической работой на клиентах.

Мысин-Студио также предлагает интенсивный курс по стрижкам, рассчитанный на 80 часов продолжительностью 2 недели. В него входят различные схемы стрижек и постановка руки .

Кроме того, проводятся мастер-классы ведущих стилистов Мысин Студио .

Уважаемые руководители салонов, в "Мысин-студио" готовы рассмотреть различные варианты сотрудничества.

Подробная информация и запись по телефону: (095) 250-50-68.

Адрес: г. Москва, 2-я Тверская-Ямская, 45 Еще ...

2)Александр Мысин: "Сначала любовь к людям, а уже потом - менеджмент, маркетинг и прочее"

С 1998 года Александр Мысин является президентом региональной общественной организации Содружество парикмахеров , учредителем журнала для профессионалов Облик , членом ученого и попечительского совета Московского государственного университета сервиса. Свой первый салон "Мысин-студио" он открыл в 1995 году, а в 1998 - у него уже было 4 салона.

- Александр, вы - владелец нескольких салонов красоты, чем вы руководствовались, создавая их? Есть ли у вас какие-то жизненные принципы, которых вы придерживаетесь в работе?

- Я, скорее, бизнесмен, чем практикующий парикмахер, но для меня до сих пор на первом месте стоит любовь к людям, а уже потом - менеджмент, маркетинг и прочее. Я всегда придерживаюсь одного правила клиент должен уходить от парикмахера довольным. Мой успех заключается в том, что я и мои работники все делаем для клиента, а не для удовлетворения собственных творческих амбиций. Я стараюсь выяснить, что он за человек и какого стиля придерживается, но никогда не навязываю своего мнения. Например, с одеждой все гораздо проще: вы меряете вещь, она вам не нравится, и вы возвращаете ее обратно. У парикмахера ошибки быть не может, ведь у клиента нет права по нескольку раз примерять прическу. Я вообще считаю, что парикмахерское искусство является прикладным искусством. Если нет клиента, это искусство и прикладывать не к кому.

- Люди, которые работают в ваших салонах, следуют аналогичным принципам?

- Мои парикмахеры все без исключения высококлассные специалисты. Они корректны, образованы, воспитаны и ухожены, а главное, умеют и хотят работать для клиента, а не наоборот. Ребята регулярно проходят стажировку во Франции, Германии и Англии. Кроме того, я проповедую так называемую философию салонов-унисекс, то есть настраиваю своих мастеров на универсализм в работе. Например, некоторые могут работать и как визажисты.

- Александр, вы сами начинали как мужской мастер, потом расширили специализацию и на женщин. А вы помните, на ком вы отрабатывали свою парикмахерскую технику?

- Я тренировался на людях, которые даже не догадывались, что я на них тренируюсь. Работал я тогда в самой обыкновенной парикмахерской, напротив бани. Именно там я пытался переделать себя, ведь в 19 лет человека, мечтающего заниматься искусством, переполняют амбиции. Надо было подавить их внутри себя, чтобы научиться по-настоящему служить людям и работать в сфере обслуживания.

В юности я год учился в Архитектурном институте, но мне всегда хотелось заниматься живописью, я даже пытался поступать в художественные вузы, но моя мама (она работала кастеляншей в парикмахерской) сказала: Саша, ты можешь всю жизнь мечтать стать художником, но надо самому зарабатывать на жизнь и устроила меня работать в парикмахерскую. Работая, я продолжал мечтать, что когда-нибудь займусь живописью. Однако из парикмахерской не уходил. Так я оказался в этой профессии и проработал в ней больше 25 лет.

- Вы можете вспомнить, что вы испытывали после победы на конкурсах?

- Участие в первом конкурсе парикмахеров было своеобразным удовлетворением юношеского тщеславия. Мне очень хотелось победить, но заняв первое место, я спросил себя А что же дальше? Неужели это и есть моя цель? . И тогда я решил, что нужно преодолевать другие рубежи. Профессия парикмахера не заканчивается призовым местом, необходимо развивать свое искусство.

- Сейчас о вас знают, к вам ходят. А как вы относитесь к знаменитостям, которые являются вашими постоянными гостями?

- Мы не делаем различия в обслуживании знаменитостей и не знаменитостей . У нас один принцип - первоклассно обслуживать каждого, кто обращается к нам. Другое дело, если клиент очень известное лицо и не хочет устраивать шоу из процедуры посещения салона. Такого человека мы можем обслужить в отдельном кабинете, без посторонних глаз. Сегодня посетители салона политики, бизнесмены, артисты, музыканты, банкиры и просто красивые мужчины и женщины. Например, президент Альфа-банка Петр Авен, губернатор Чукотки Александр Назаров, из артистической среды Любовь Полищук, Татьяна Друбич, Роксана Бабаян, Иван Демидов, Ксения Стриж, Влад Сташевский. Мастера Мысин-студио плодотворно сотрудничают с телевидением, создавая прически для ведущих телепрограмм Диск-канал , Дамские штучки , Одиссей , L-клуб , Деловая Россия , Партийная зона. Отношения между всеми клиентами и мастерами ровные, доверительные и дружеские.

- А есть ли у маэстро Мысина личный парикмахер?

- Если мне нужно постричься, я сажусь в любое свободное кресло, к любому мастеру своего салона.

- Когда вы сами работаете, придерживаетесь ли каких-либо канонов или законов парикмахерского искусства?

- Парикмахеров сначала учат стричь ровно, а потом не ровно, ведь волосы не растут одинаково густо, поэтому там, где они, скажем, не такие густые, их надо убирать меньше, и наоборот. Когда ты уже усвоил основные принципы технологии стрижки, у тебя начинает вырабатываться свой почерк. Раньше я стремился следовать каким-то схемам, но сегодня отказался от них. Если хотите, я как Микеланджело - отсекаю все лишнее. Я по-другому, чем раньше, чувствую волосы и не стригу по схемам, просто знаю, что в одном месте надо делать один объем, в другом другой

- Ваша любимая длина волос, с которой нравиться работать особенно?

- Чем короче волосы, тем быстрее их сушить. Ну а если говорить серьезно, мне не важна длина волос, главное, чтобы из них получилась прическа, которая нравится. Это должна быть прическа, создающая имидж человека.

- Что вы можете сказать о современных стрижках?

- По большому счету современные стрижки можно сравнить с авангардным искусством 30-х годов. Это касается и цвета, и форм, и геометрии.

- В веб-конференции, которая проходит на нашем сайте, читатели журнала нередко спрашивают, что нужно для того, чтобы открыть свой салон. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и расскажите, как вам удалось на практике реализовать мечту многих парикмахеров открыть собственное дело?

- Моя же мечта иметь свой салон реализовалась не сразу. Первые мысли о своем салоне появились в 86-м году - тогда создавалось много кооперативов. Позже коллективы стали приватизировать предприятия. Но я считаю, когда много хозяев это все равно, что нет ни одного. Пришлось учиться на практике и собственных ошибках. Началось с того, что одна финансовая группа предложила мне, как удачливому парикмахеру, создать предприятие на Садово-Самотечной улице. Сначала я отнесся к этой затее как стопроцентный советский человек - решил, что если меня выбрали из многих, значит, без меня никак не обойтись. Такая философия самоуверенного человека стоила мне того, что я не состоялся как учредитель салона. Однако свои обязательства, прописанные в договоре, я выполнил: вернул вложенные средства в указанные сроки.<3>

При наличии трех партнеров было трудно проводить собственную политику, но у меня не было своего стартового капитала. Тогда я оценил свои профессиональные и интеллектуальные способности как процент участия в общей прибыли, обратился в хорошую юридическую контору и с ее помощью оформил грамотное деловое соглашение. Тогда же я взял кредит в Европейском банке развития и реконструкции, а также обратился к частному капиталу. Кроме того, фирма Wella предоставила мне кредит в виде своего первоклассного оборудования.

Из-за кризиса 98-го года, я едва всего не лишился, и хотя открытие Мысин-студио на Тверской задержалось месяцев на шесть, мы смогли выстоять все-таки построили салон. Сейчас открыто 4 салона "Мысин-студио".

- Сейчас вы не только владелец нескольких салон красоты в Москве, но и президент Содружества парикмахеров . Какие цели вы ставили, создавая эту организацию?

- Я давно мечтал о профессиональном объединении. Мне, как и многим парикмахерам, его не хватало. Меня всегда беспокоила разобщенность в среде парикмахеров. Многие варятся в собственном соку и не ведают, что происходит у коллег, на соседней улице. Если же мы хотим называться цивилизованными людьми, то должны знать, что происходит вокруг нас и в мире вообще. В рамках содружества парикмахеров, мы создали Школу парикмахерского искусства, а для популяризации и развития нашей организации устраиваем Фестивали причесок, выпускаем видеозаписи и журнал Облик , где каждый может рассказать о стиле, который он создал, о своих достижениях и, если понадобиться, обсудить свои проблемы с коллегами.

Я живу в России и не хочу ощущать себя гражданином третьего мира. Нужно искать свое лицо в моде, а не тащиться в хвосте Европы. Я не доверяю словам и окружаю себя только людьми дела. Я верю, что Россия еще покажет, на что способна. Еще ...

3)Модные прически и макияж олимпийским чемпионам!

В минувшие выходные, 20 и 21 мая, в спортивно-оздоровительном комплексе "Измайлово" состоялся Пятый юбилейный фестиваль "СпортСтиль-2000". Как и в предыдущие годы, в нем участвовали молодые парикмахеры и визажисты Москвы, которые в рамках проводимой на фестивале олимпиады создавали современные образы в стиле "спорт".

История конкурса уходит своими корнями в 1996 год. Именно тогда ректору Российской Академии физкультуры Валерию Кузину пришла в голову идея создать на территории вуза салон, в котором профессионалы-стилисты вместе со студентами работали бы над созданием спортивного стиля. Выступая на фестивале, он сказал: "В настоящее время в спорте, особенно в тех видах, где обращается внимание на артистизм, существенное влияние на результат начинает оказывать индивидуальный образ, создаваемый командой визажистов, парикмахеров, модельеров, стилистов. Наш фестиваль ставит своей целью помочь спортсменам в обретении своего, неповторимого стиля, а так же в популяризации спортивного, а значит здорового образа жизни".

Во главе салона встала парикмахер Елена Иванова, и уже в 1996 году, пытаясь привлечь внимание парикмахеров и визажистов к спортивному стилю, она организует и проводит первую олимпиаду "СпортСтиль", который с тех пор ежегодно проходит в спортивно-оздоровительном комплексе "Измайлово".

В рамках фестиваля проходила выставка-ярмарка "Спорт-Мода-Стиль", участие в которой приняли 13 фирм и компаний, в том числе и наш журнал "Красота-Онлайн". Всем пришедшим на выставку мастера школы макияжа "Аталье-А" и салона "Гестия" предлагали бесплатно постричь, покрасить и уложить волосы. Профессионалы салонов также консультировали зрителей и бесплатно делали макияж. Учебно-консультационный центр "Арт & Image" провел семинар на тему "Эффективный PR в сфере услуг красоты" и семинар-показ визажиста международного класса Натальи Сергеенковой "Спортивный танец".

...Меньше часа понадобилось молодым парикмахерам и визажистам, участвовавшим в "СпортСтиле-2000", чтобы сотворить из 30 девушек и парней представителей различных видов спорта. Далеко не все модели имели прямое отношение к бейсболу, лыжам, волейболу и другим видам спорта, которые они представляли, но костюмы, макияж и прическа так органично сочетались друг с другом, что казалось, будто ребята всю жизнь только и занимались совершенствованием своего спортивного мастерства.

На всем протяжении олимпиады (так назвали происходящее действо организаторы), 9 членов жюри зорко следили за каждым участником судьи ходили между столиками, внимательно изучали технику каждого, если надо было, давали небольшие советы и проставляли оценки в свои красные папки. Судить было сложно еще и по той причине, что среди участников были как мастера, практикующие три года, так и те, кто не прошел еще и полугодичной практики.

Когда закончился первый этап конкурса, корреспонденту нашего журнала удалось поговорить с некоторыми из судей, и вот что они сказали.

Людмила Шацкова: "То, что затеяли организаторы этого конкурса неоценимый труд. Молодые мастера это золотой песочек. Ребята проходят через наши руки и превращаются в большие золотые слитки. Считаю, что уровень выступавших на фестивале растет год от года".

Борис Гузеев: "Техника и качество работ молодых постоянно повышается. Особенно в этом году уровень подготовки выше. Прически стали разнообразнее по окраскам и формам. Мастера на этом фестивале раскрепостились, и сразу стало видно, что они могут работать творчески и изобретательно".

Елена Ойрах: "Призовые места и хорошие работы на этом конкурсе дают право получить более высокое звание: например, до конкурса у участника был первый класс, а после него он сразу может получить звание модельера. Мастерам, которым достались не совсем эффектные виды спорта, смогли тем не менее представить их образно и интересно, создать неповторимый имидж".

С 11 утра соревновались начинающие мастера, и, естественно, к семи часам вечера первого дня фестиваля и модели, и сами мастера были заметно измучены, однако желание выиграть было сильнее, поэтому и на сцене, и за кулисами наблюдалось необыкновенное оживление все девять часов. Конечно, когда были объявлены победители в мужских и женских спортивных, оригинальных, вечерних прическах, в фантазийном макияже "СПОРТСТИЛЬ 2000", не все услышали свои фамилии среди финалистов. Но на то ведь и конкурс побеждает лучший!

Финальная команда собралась в комплексе "Измайлово" на следующий день. И опять новые модели, и опять новые прически и стрижки, и опять строгое жюри выбирает самых талантливых мастеров в конкурсах "Женская прическа из длинных волос", "Мужская прическа "x-treme", в конкурсе стилистов "СпортСтиль-Образ-2000", и молодежном конкурсе "Street style".

Во время работы участников олимпиады на сцене комплекса "Измайлово" проходила молодежная шоу-программа.

Зал болел за своих мастеров, улюлюкал и аплодировал, но не все, кому достались дружные овации зрительного зала, завоевали признание судей.

Итак, жюри назвало следующих победителей.

Лучшие женские мастера:

Скакунов Денис 1 место (271 балл, салон "Де Важан"),

Медведева Маргарита 2 место (260 баллов, салон "Светлана МиК"),

Заварцев Виталий 3 место (250 баллов, салон "Де Важан").

Лучшие мужские мастера:

Бурдюгов Сергей 1 место (267, салон "БОТЭ"),

Новикова Наталья 2 место (264 балла, салон "Золотой дельфин"),

Сорокина Екатерина - 3 место (245 баллов, салон "БОТЭ").

В соревнованиях молодежного конкурса победили:

Манташян Анна - 1 место (МПШ ПиКУ),

Куровская Юлия - 2 место (МПШ ПиКУ),

Столярова Надежда - 3 место (МПЩ ПиКУ).

Лучшие визажисты:

Махтюк Ульяна - 1 место (180 баллов, "Ателье-А косметик"),

Сукач Ольга - 2 место (168 баллов),

Захарова Мария - 3 место (166 баллов, "Ателье-А косметик").

В номинации "Лучший макияж" лучшими названы:

Махтюк Ульяна - Гран-при (90 баллов, "Ателье-А косметик". Ульяна пройдет бесплатный курс повышения профессионального мастерства в Италии),

Бурдюгов Сергей - 2 место (88 баллов, салон "БОТЭ"),

Манташян Анна - 3 место (81 балл, МПШ ПиКУ).

Приз зрительских симпатий достался Поповой Наталье (салон "Лоск-1").

Мастера, завоевавшие первые места во всех номинациях, получили великолепные часы от генерального спонсора мероприятия компании "Longines".

Жюри назвало следующие команды, получившие наибольшее количество баллов:

Команда Восточного округа - 1 место (переходящий Кубок получает второй год подряд),

Команда Северного округа - 2 место,

Команда Центрального округа - 3 место.

За активное участие в фестивале отмечены Северо-восточный и Южный округа.

Поздравляем всех участников и победителей "СпортСтиля-2000" и желаем всем удачи на следующих соревнованиях, которые пройдут и в 2001 году! Еще ...

4)Что советуют английские парикмахеры?

Английские парикмахеры считают, что хитом этого сезона будет золотисто-медный, ярко-красно-рыжый цвет волос. Популярны - асимметричные прически, каре, челки, а также короткие стрижки, которые легко укладываются. Особенно популярными становятся волосы длиной по плечи, до блеска навощенные и убранные за уши.

Эндрю Джонс у престижный лондонский стилист-парикмахер ожидает продолжения легких романтических тенденций, возвращения простоты и женственности:

  • зачесанные назад волосы, убранные в "хвост";

  • чувственные "пучки" с прямым пробором;

  • небрежные "пучки" и "хвосты" с пробором "зигзаг" и выбивающимися прядями.

Хит сезона у волосы длиной по плечи, до блеска навощенные и убранные за уши.

На стили причесок продолжают влиять различные стили и направления музыки и одежды:

  • гранжевые, беспорядочные длинные волосы

  • короткие "ежики панк"

  • и, конечно, волосы, окрашенные "перьями"

Суперцвет у золотисто-медный. Новинка у асимметричные каре, которым будет придан объем. В моду входит завивка.

Джим Гиллеспи у популярный шотландский парикмахер, представитель одного из престижных салонов, считает, что главным веянием в прическе-2000 является челка: полная или часть челки, зачесанная на сторону, завитая или прямая у все идет. Особенно популярной становится неровная, съезжающая набок челка.

Модно мелирование, как перьями одного цвета, так и нескольких различных оттенков, гармонирующих друг с другом.

Суперцвет у рыжий. В моде любые его вариации: от ярко-красно-рыжего до неуловимого медного отлива.

Гиллеспи считает, что главное - это сохранение определенной, законченной формы. По его прогнозам, неопределенный контур и перьевые слои уходят в прошлое. Длина волос может быть, как длинной, так и короткой, но особенно стильно у простое прямое каре, как у Линды Евангелисты.

Эндрю Коллиндж стал в 1996 году парикмахером года в Англии.

Главные нотки, проходящие через все направления и стили нынешнего года, у изнуренность и сексуальность.

По мнению Эндрю, сейчас модны челки, асимметричные прически, дерзкое направление которых определяется ярко обозначенным рыжим, каштановым или медным цветом.

Дэниэл Филд - топ-парикмахер, употребляющий минеральные и органические продукты.

Волосы конца ХХ века базируются на состоянии, цвете, стрижке, здоровых и крепких волосах, которые представляют собой хороший фундамент для работы над стрижкой и цветом.

Филд за короткое и естественное каре.

Пол Стаффорд, дважды выигравший конкурс ведущих парикмахеров страны, считает, что последние направления моды в одежде оказывают огромное влияние и на стрижки. Натуральные ткани в сочетании с синтетическими материалами, восточные тенденции костюма, особенно дерзко-ярких оттенков, подчеркивают нарастающую популярность естественности, близости к природе, народных мотивов.

В этом сезоне, считает Стаффорд, популярны - каре, челки, а также короткие стрижки, которые легко укладываются.

Тейлор Фергюссон, шотландский стилист, считает, что главное в прическах сезона у простота, близкая к беспорядку. Еще ...


Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное