Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город женщин

  Все выпуски  

Город женщин


   
 

Женский журнал Ladycity.ru

  Красота. Мода. Стиль
 
     
 

Летний уход за волосами

Лето, солнце и вода, наши лучшие друзья! И после двухнедельного отпуска, стоя у зеркала, вы распутываете пересушенные солнцем и водой волосы и с ужасом замечаете, как они ослабли.

Стилисты летом настоятельно рекомендуют носить головные уборы, чтобы защищать волосы от негативного воздействия солнечных лучей, ветра, пыли. Под головными уборами подразумеваются широкополые шляпы из натуральных материалов: хлопок, лен, кокос, бамбук и др. Сохранить волосы блестящими и не ломкими в летнюю пору не просто. Придется приложить немало усилий.

Первое – это защита посредством головного убора, об этом уже поговорили.

Второе – правильный подбор шампуня, бальзама, масел и масок для волос. Во многих европейских странах производители выпускают для этих целей специальную косметику для волос с пометкой «SUN». Данная косметика основана на высокой степени защиты от воздействия на волосы ультрафиолета, а так же для защиты кожи головы от прямых солнечных лучей. Такая косметика содержит увлажняющие и ухаживающие масла, витамины для роста и восстановления структуры волос. Шампуни мягко очищают. Маски, нанесенные на сухие и ломкие волосы, возвращают им жизненную энергию, придают ухоженный вид волосам. Если вы не найдете такую косметику, можно приобрести любую другую, учитывая тип волос – жирные, нормальные или сухие, т.е. подобрать шампунь, бальзам и маску для волос, согласно типу.

Никогда нельзя забывать, что морскую или речную воду с волос следует смывать пресной, теплой водой, пользуясь при этом шампунем. Особенно вредит волосам морская вода, т.к. содержит большое количество соли. Высыхая на волосах, вода оставляет незаметные кристаллы соли, которые очень сильно высушивают волосы.

Кроме масок и масел, можно прибегнуть к народным средствам по восстановлению – маске на основе кефира, меда и яичного желтка. Такая маска придает силу волосам, делает их шелковистыми. Кроме вышеперечисленных ингредиентов понадобится еще аптечный глицерин. Итак, смешать 1 ложку кефира, 1 ложку меда, 1 ложку глицерина и 1 желток. Маску нанести на волосы на 30 минут, укутав их х/б полотенцем. Если волосы короткие, можно маску разделить и вторую половину переложить в герметичную емкость, убрать в холодильник до очередного применения, но хранить маску можно не более суток. Маску смыть теплой водой, затем нанести на волосы 1 раз шампунь, намылить волосы, смыть хорошо. Нанести на волосы спрэй с маслом, который не нужно смывать.

В летний период не рекомендуют стилисты делать химию, злоупотреблять пользованием утюжков, бигудей и плоек. Раньше стилисты были против и красок для волос, но сегодня современные краски отвечают всем требованиям. Они содержат масла, при взаимодействии с волосом, краска заполняет его, насыщает маслами. Волосы становятся сильнее, выглядят ухоженными. Это не относится к дешевому ряду красок с содержанием аммиака.

И последнее. Лето – то время, когда организм получает максимум витаминов от свежих овощей, фруктов, зелени. Именно на эти продукты следует усиленно налегать, не забывая про рыбу, яйца, злаки и растительное масло.

Наталья Петрова, специально для женского портала LadyCity.ru
Фото: Depositphotos.com/@ phase4studios

Интересно почитать:

Диета "Зона"
Как выбрать духи на лето
Уроки загара перед отпуском
5 причин для того, чтобы начать плавать
Эпиляция интимной зоны


Обсуждаем на форуме:

Сухость волос, что делать?
Таблетки, чай для похудания, кто пробовал и каие рез-ты
Кто как худеет?
Перхоть, Как с ней бороться?
Антивозрастная косметика, Что используете вы?
Сильно выпадают волосы...ПОМОГИТЕ!!!
Укрепляем ногти, советы, рекомендации, ванночки
О пользе и вреде кремов., Какие крема приносят пользу, а какие могут нанести вред. Марки кремов

 
  Семья. Психология. Отношения.
 
     
 

Возбуждающие запахи

Существует множество ароматов и запахов, которые стимулируют сексуальное возбуждение. Для каждого человека они свои, кто-то с ума сходит от запаха кофе и свежей выпечки с ванилью, кто-то от запаха розы и лилии. Но сегодня мы поведем речь не об этом, а темой нашего разговора станут естественные запахи, которыми наделили природа партнеров. Даже сексологи знают, что решающим фактором в выборе партнера является не внешность, фигура или длинные ноги, а индивидуальный запах, которым обладает каждый индивид и который не похож ни на чей другой.

В состав запаха входят феромоны - сигнальные ароматы, на которые реагирует нос, посылая сигналы в мозг, который и дает нам понять, наш это человек или нет. Не зря ведь иногда возникает симпатия на пустом месте, а иногда мы не можем находиться с человеком в одном помещении больше 5 минут. К ароматам, возбуждающим нашу страсть, прежде всего относится запах пота. Не удивляйтесь. Понятно, что после тяжелой физической работы или интенсивных занятий спортом запах пота может только оттолкнуть партнера, но если запах проявляется в естественных дозах, то действует как настоящий возбудитель желания.

К слову сказать, о возбуждающих действиях пота ходит множество легенд. например, в древних странах Средиземноморья существовал специальный танец. Заключался он в очень интенсивных движениях, в результате чего мужчина неимоверно потел. Затем он зажимал между под мышек платок и проводил им перед лицом девушек. Та, которой запах приходился по вкусу, отвечала ему взаимностью. Есть и у женщин некоторых племен не менее странный способ, чтобы пахнуть как "настоящая" женщина. Так, в Новой Гвинее, перед тем, как их будут выбирать в жены, они собираются в специальных женских хижинах, где над головой висит мумия женщины, родившей в свое время больше всех детей. Затем они наносят на кожу вместо духов и ароматных масел старую мочу, которая хранится в специальном сосуде в углу хижины. Свидетели говорят, что этот аромат вводит в исступление и экстаз всех представителей сильного рода человечества данного племени.

К естественным сексуальным ароматом также относится запах половых органов. Вагинальные запахи возбуждают даже сильнее запаха пота. Еще наполеон писал своей Жозефине: "Еду. Не мойся". А средневековые куртизанки наносили вагинальные выделения на уши и запястья, как духи, чтобы усилить запах женского естества. Не зря один из великих мудрецов сказал, что лучший аромат женщины — это её естественный запах. Интересно, что на этот запах может оказывать влияние употребляемая пища. Некоторые сексологи утверждают, ссылаясь на результаты своих исследований, что своеобразный, резкий и как правило отталкивающий для мужского восприятия запах женских выделений вызывает употребление женщиной в пищу перед сексом не мяса, алкоголя или море продуктов, как это можно было предположить, а некоторых овощей! Перед тем, как заняться любовью, исключите из своего рациона белокочанную и брюссельскую капусту, брокколи, репчатый лук и спаржу.

Половое влечение стимулирует также запах волос и кожи. У каждого человека он свой. Складывается он из собственного запаха и приобретенного. Наша кожа и волосы пахнут мылом, шампунем, косметикой - это все создает неповторимый тонкий аромат, которым обладает тот или иной человек. Наш естественный запах очень тонкий, поэтому вкупе с приобретенным он также является мощным средством по привлечению особ противоположного пола. Ученые советуют, чтобы сексуальные ароматы проявлялись по-настоящему мощно, вам необходимо просто расслабиться и получать удовольствие здесь и сейчас!

Ирина Малина, специально для женского журнала Ladycity.ru

Интересно почитать:

Мужчина не хочет секса
Что есть во время менструального цикла
Беременность: визит к гинекологу
Малыш и жара
Ребенок на море


Обсуждаем на форуме:

Ушел муж. Что делать? Как вернуть?
Развод или есть способ его избежать?
Стоит ли держать мужчину из-за ребенка
Отсутствие отношений в 27 приговор или поправимая ситуация?
Некрасивая грудь!
Почему все парни сразу хотят секса?
Cекс сходит на нет. в чем причина?
Опрос: Размер имеет значение

 
  Дом. Отдых. Кулинария
 
     
 

Черника - эликсир молодости

Черника ягодка не простая, а лечебная, дающая силу и красоту. Еще на Руси говаривали, что в доме где на столе главенствует черника, врачам делать нечего. Продолжая эту тему, приведу последние научные факты в пользу черники. Бостонский университет под руководством доктора Д. Джозефа провел уникальные исследования. На протяжении некоторого времени 19-месячных крыс (примерно 60-65 человеческих лет) кормили черникой. Они получали дозу, которая ровняется половине стакана натуральной черники в день. Уже через 10 дней черничной диеты крысы демонстрировали силу и прыткость присущую молодым особям. Таким образом ученые продемонстрировали миру, что черника омолаживает, улучшает память, укрепляет иммунитет и препятствует развитию злокачественных опухолей.

О появлении черники на земле существует очень красивая легенда. Давным-давно в дремучих, непроходимых лесах, по соседству с людьми жили гномы. Прознав о несметных их богатствах, люди стали всюду перекапывать, рыть землю, ища клады. Ушли гномы из родных мест. Бедный народец день и ночь бродил по темному, неприветливому лесу в поисках хоть какой-то защиты. Никто не пришел к ним на помощь. И только черничный кустик приютил их, спрятал под свои веточки. В благодарность гномы расселили чернику по всему свету.

Черника представляет из себя листопадный кустарник высотой до 40 см, с горизонтальными корневищами и остроребристыми ветвями. Цветки поникающие, одиночные. Ягоды шаровидные, диаметром до 8 мм, черные с сизым налетом. Цветет черника в конце мая – в начале июня. Хороший медонос. Ягоды созревают в середине - конце июля. Черника плодоносит только при достаточной освещенности, обильный урожай дает не каждый год, и зависит он от температуры в период цветения и созревания.

Черника широко встречается на Урале, в Сибири, европейской части России, на Кавказе. Но где бы она ни росла - на скалах, торфяниках, болотах, в светлых сосновых борах, - предпочитает богатые лесные почвы, с которых в урожайные годы можно собирать ягод до 800 кг с гектара. Свое русское название она получила благодаря способности чернить все, к чему ни прикоснется, - руки, лицо, одежду. ее даже используют для окрашивания тканей в фиолетовый цвет.

Черника - целебная ягода, в ней содержится до 6% сахаров, до 7% - дубильных веществ, лимонная и яблочная кислоты, есть витамин С, каротин, микроэлементы, а также органический краситель - антоцин. В сезон, когда поспевает черника, нужно стараться есть ее в свежем виде как можно больше и сушить на зиму. Сбору подлежат вполне зрелые ягоды. Заготавливают их в сухую погоду вручную. Сушат плоды в сушилках после предварительного подвяливания в течение 2-3 ч при температуре 35-40C, досушиваются при температуре 55-60C. Высушенные ягоды не должны слипаться в комок и окрашивать ладонь при насыпании на руку. Перезрелые, больные и поврежденные вредителями ягоды собирать не следует. Срок годности плодов 2 года. Запах сырья своеобразный, слабый, вкус кисло-сладкий, слегка вяжущий.

Интересно почитать:

Маринад для шашлыка: 8 рецептов как мариновать мясо
8 июля - день семьи, любви и верности
С питомцами за город
Лепим вареники
Сажаем клубнику
Как вырастить розы на даче

Обсуждаем на форуме:

Сериалы
А вы смотрите Дом-2?)))
Беременным и молодым мамочкам посвящается!
Нужно ли отдыхать от своего ребенка?
В каком возрасте можно отпускать ребенка одного?
Как вы относитесь к жизни за городом?
Кто что сегодня готовит?
Как "зовут" вашу машину???

 
  Готовим вместе
 
     
 

Цезарь с креветками

Думаете что приготовить на ближайшие праздники? Мы решили эту проблему за вас - приготовьте ароматный и вкусный Цезарь с креветками и хрустящими ломтиками бекона.

Читать дальше на нашем портале LadyCity.ru

 
     

В избранное