Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Техника татуировки

  Все выпуски  

Техника татуировки Уход за татуировкой


Информационный Канал Subscribe.Ru

Техника татуировки
Техника татуировки
_Уход за татуировкой

T

A

T

T

O

O

<<:: Профилактика после окончания работы ::>>
 
 

 

После окончания процесса татуировку следует промыть теплой водой и заклеить стерильной изоляцией. Тем самым Вы страхуете себя от возможных претензий в области стерилизации.

Сразу после нанесения рисунка накладывается компресс, который нужно держать около 12 часов, чтобы он не спадал, его обматывают пищевым полиэтиленом. Первое время, для того, чтобы рисунок не спекался и не засыхал, рекомендуется тщательно его обмывать антибактериальным мылом под проточной водой, это может быть и душ. Желательно, чтобы вода была дистиллированная, так как процесс нанесения татуировки оставляет на некоторое время маленькие ранки, они не заметны для глаза, но ощутимы для организма. Для компресса рисунок смазывают толстым слоем мази, складывают бинт в 4 слоя, и накладывают его на рисунок.

Через каждые 12 часов, т.е. утром и вечером повязку снимают и смывают мазь. В период заживания татуировки нельзя ходить в баню, купаться, выставлять рисунок на солнце и заниматься спортом. Заживление кожного покрова происходит в течении пяти - семи дней.

Нельзя пить за день до прихода в салон, в тот день, когда делается татуировка и на следующий день. Все эти предосторожности связаны с тем, что при подъеме давления краска под воздействием кровеносных сосудов может размыться.

После полного заживления рисунка, татуировка не требует никакого ухода. Если рисунок выполнен профессионально, то с годами он почти не меняет форму, не расплывается, цвета татуировки не тускнеют. Исключения составляют только те случаи, когда человек сильно поправляется или худеет, но и в таких случаях тату всегда можно подкорректировать.

Средства по уходу за татуировкой

Бепантен (Бепантен плюс)

Бесцветный антисептический крем (Производитель: Roche (Швейцария)), оказывает охлаждающее действие. При нанесении на поверхностные раны он защищает от инфекций, подавляет инфекционные процессы и способствует заживлению.

Крем содержит хлоргексидин, являющийся антисептиком (активен в отношении бактерий, присутствующих на коже или в загрязненных ранах, предотвращая или подавляя раневую инфекцию), также содержит декспантенол, который превращается в коже в пантотеновую кислоту - ускоряет образование новых тканей и успокаивает боль благодаря охлаждающему действию. Он легко наносится и смывается, не жирный и не липнет к одежде.

Если кожа не повреждена, а только раздражена (солнечный ожог, места сдавления, потертости, воспаленные участки кожи) и опасности инфицирования нет, вместо дезинфицирующего Бепантена следует применять охлаждающий Бепантен Крем или Бепантен Лосьон, не содержащие антисептик.

Солкосерил мазь (Желе)

Стимулятор регенерации (Производитель: Solko Basel P.Z. (Швейцария)), представляет собой депротеинизированный гемодиализат, полученный из крови молочных телят. Также содержит белый вазелин и холестерин - за счет чего активизирует транспорт кислорода и питательных веществ, облегчает их усвоение клетками. Солкосерил повышает регенерацию клеток и стимулирует внутриклеточный энергетический метаболизм.

На раны с влажным отделяемым рекомендуется наносить желе (гель), а на сухие раны - мазь. Солкосерил наносится тонким слоем на очищенную рану 2 раза в день.

Мирамистин

Мирамистин (Производитель: Инфамед (Россия)) обладает выраженным бактерицидным действием в отношении вирусов и бактерий, включая госпитальные штаммы с устойчивостью к антибиотикам, оказывает противогрибковое действие.

Эффективно предотвращает инфицирование ран, активизируя процессы регенерации. При местном применении мирамистин не всасывается через кожу и слизистые, используется для промывания раневой поверхности.

Бесцветный, прозрачный водный раствор, без запаха, при встряхивании образует на поверхности пену. С профилактической и лечебной целью, раствором мирамистина орошают поверхность ран, процедуру повторять 2 - 3 раза в день в течение 3 - 5 суток.

Tattoo Goo (Tattoo Goo "Оригинал" и "Лосьон")

Tattoo Goo "Оригинал", специально создан для скорейшего заживления татуировок. На 97% натуральный - натуральные ингридиенты смягчают и успокаивают кожу, быстро впитываются и способствуют заживлению, позволяя коже дышать.

Мазь "Оригинал" не оставляет следов на одежде, имеет приятный, натуральный запах и не содержит производных нефти, ланолина и минеральных масел, может использоваться отдельно или в комбинации с лосьоном.

Состав: оливковое, подсолнечное и лавандовое масло, воск, масло какао, масло ростков пшеницы, токоферил - ацетат, экстракт розмарина, витамины B и C.

Tattoo Goo "Лосьон" разработан для людей, предпочитающих лосьоны. Достаточно мягкий для чувствительной кожи и ежедневного использования. Комбинация витаминов A и D, добавленные увлажнители и обезжиренный состав помогают в заживлении. Формула, основанная на воде, поддерживает равномерное увлажнение кожи. Лосьон не содержит спиртов, нефти, ланолина, минеральных масел и запаха. Его можно использовать отдельно и комбинируя с "Оригинал" Tattoo Goo.

Состав: вода, C12 - 15 алкил бензоат, цетилпарметат, глицерин, диметикон, воск, триэтаноламин, пропиленгликоль, метилпарафин, полипарафин, масло ростков пшеницы, акрилат C10 - 30, аллантоин, масло шафрана и подсолнечника, d - альфа токофероацетат, хлороалцеферол, витамин A и D, дисодиум EDTA.

Ink Fixx

Ink Fixx мазь и лосьон (Производитель: Dragon Industries (США)) с натуральными ингридиентами и витаминами А, С и D, прекрасно ухаживают и защищают кожу, созданы специально и рекомендованы для заживления новых и ухода за старыми татуировками.

Считаются лучшими средствами по уходу за тату: не закупоривают поры, долгое время сохраняют цвета яркими, не оставляют пятен и запаха.


Подпишитесь на рассылки о ТАТУ
"Татуировка от А до Я"
"Техника татуировки"
"Tattoo culture"
"Арт капитал"

Сайты-близнецы, но с разными характерами:

 

 

 

 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.make1tattoo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное