Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Техника татуировки

  Все выпуски  

Техника татуировки


        

T

A

T

T

O

O

Классификация татуировок

S

T

U

D

I

O

 

РИТУАЛЬНЫЕ ТАТУИРОВКИ

Любой ритуал предназначен для фиксации нашего внимания определенным образом. Ритуальные тату, обычно, не предназначены для посторонних глаз. Это знаки для богов, духов и для Вас самих, чтобы не отклоняться от выбранного курса. Тайные знаки должны обеспечить их хозяину защиту и покровительство высших сил. Неправильно выбранный знак или неверное место размещения ритуальной татуировки могут разгневать богов, и тогда… пиши пропало. На самом деле, каждая часть тела имеет как определенные функции, так и символическое значение. И не совсем уместно символы, отражающие духовный смысл, делать под коленкой или на ягодицах, хотя никто не спорит о значимости таких мест в нашей жизни. Кресты, восточные символы и "тайные" знаки на теле - не более чем дань моде. Из иероглифов чаще всего делают “Любовь”, “Деньги” и “Счастье” (объединяющий, в понимании многих, два первых). На Западе самой популярной trash-татуировкой является горящее сердце - символ Иисуса Христа в католической традиции.

ТОТЕМНЫЕ ТАТУ

Тотемное животное олицетворяет силу и качества племени, его избравшего. Ему поклоняются, оно поддерживает членов племени, отдает ему свои особые качества, необходимые и недостающие племени в целом и конкретному субъекту, в том или ином контексте жизни. До сих пор, традиционные татуировки включают изображения священных животных: тигр — в Индии, дракон — в Японии, кокосовая пальма — на острове Таити, олень — на Крайнем Севере и т. д. По представлению некоторых племен, только татуированные люди могут попасть в рай. Татуировка может указывать на племенную принадлежность. Дракон был тотемом всех племен морского побережья в Древнем Китае, поэтому татуировка этого прародителя часто встречалась на телах членов племен. В наши дни, татуировки-тотемы каждый человек выбирает себе индивидуально. Или оно (животное) приходит к нам во сне, или мы, в реальной жизни, слышим внутренний необычный отклик (знак), указывающий на то или иное животное, в чем-то олицетворяем себя с ним, и конечно, силой веры, имеем возможность подпитываться его силой.


Рисунки из галереи

Магазин Аврика

Книги, Диски, Видеокасеты, Картины, Рисунки
На мобильник: Аксесуары, Игры, Полифония, Реалтоны, Рингтоны, Картинки, Видео

Avrika.net


Интернет Магазин Accessor.ru

Мы предлагаем к продаже аксессуары для сотовых телефонов, имеющие превосходное соотношение цена/качество, что обеспечивает лучшие розничные цены на данную категорию товаров

Accessor.ru

Подпишитесь на рассылки о ТАТУ
"Татуировка от А до Я"
"Техника татуировки"
(с иллюстрациями)
"Тату культура"
(с иллюстрациями)
 
"Арт капитал"
Эти кнопки не будет работать, если Вы не связаны с Internet или если ваш почтовый клиент не поддерживает формы. Если так, пожалуйста откройте это сообщение в вашем браузере и соединитесь с Internet.


С наилучшими пожеланиями!
Служба рассылок

http://vitaltattoo.ru
 
 

В избранное