Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Техника татуировки

  Все выпуски  

Техника татуировки


        

T

A

T

T

O

O

Классификация татуировок

S

T

U

D

I

O

 

Хотя существует множество изображений для японских татуировок, популярными до сих пор остаются сюжеты с самураями, тиграми и драконами. Иллюстрации к эпосу «Suikoden» стали завоевывать популярность не столько благодаря известности самураев, изображенных на них, сколько татуировкам, покрывавших тела героев. Это вдохновляло молодых людей, желающих иметь татуировку на всем теле.

Многие эскизы для татуировок брались напрямую с ukiyo-e, а некоторые выдающиеся художники, работающие в этом жанре, были всецело причастны к искусству татуировки. Horiyoshi III в своей статье «История и техника татуировки в Японии» пишет: «Kuniyoshi, который носил художественный псевдоним «алая кожа», носил татуировку, покрывавшую всю его спину, включая и плечи. Он выполнил эскиз татуировки с изображением Kikujido, китайского придворного слуги, чтобы покрыть ею спину своего ученика Yoshiyuki, - и это не говоря уже о том, что такая популярность татуировки породила огромное число сюжетов для них и увеличила сложность исполнения. Естественно, что двигателем этой тенденции послужило тесное сотрудничество между художниками ukiyo-e, мастерами татуировки и ее поклонниками. Эскизы для татуировок разрабатывал не только Kuniyoshi, но и его ученики Yoshitsuya и Yoshitora и даже великий Hokusai Katsushika.» Позднее художники начали специально создавать картины, которые могли бы одновременно служить и эскизами для татуировок.

Несмотря на заметный успех иллюстраций Kuniyoshi, популярность жанра musho-e также опиралась на возникший социальный феномен otokodate – нового олицетворения «героя того времени», завоевавшего сердца представителей рабочего класса Японии. Otokodate заменил самураев, олицетворявших национальный героизм. Причиной этому послужил мирный период Эдо, и самураи постепенно отошли на задний план. Не прошло много времени как национальные герои, самураи, стали символом жесткого правления, олицетворением времен бунтов и упадка.

С распространением экономического благосостояния от верхних слоев общества к средним и нижним, все более четко вырисовывался образ новых народных героев. Именно otokodate, происходившие из рабочего класса, захватывали умы и сердца простонародья: «они сродни рыцарям, незримо присутствующим в толпе крестьян, благородным дворянам, заботящимся о народе. Доблестное поведение этих уличных рыцарей сделало их чрезвычайно популярными среди горожан, видевших в них настоящих героев; героев, с которыми простые люди могли себя отождествлять, потому что они принадлежали одному социальному классу».

Образы эпоса Suikoden во многих отношениях приблизили появление otokodate. Эти люди были выражением общего чувства беспокойства и неудовлетворенностью правительством. Но более важно то, что они чувствовали глубокую ностальгию по ставшим уже таким далеким «классическим» самураям. Люди продолжали поклоняться и почитать полуреальных, полумифических личностей самураев и Suikoden, даже в то время, когда они ежедневно наблюдали коррупционированность и упадочность правящего самурайского класса. Многие реформы того времени были нацелены на различные аспекты общественной жизни, однако не затрагивали самурайского сословия. В итоге, реформы мало что сделали для того, чтобы развеять крепнущее мнение о моральной коррумпированности сёгуната и только усилили убеждение, что возвращение к старинным моральным и этическим нормам не только желательно, но и необходимо. Большинство людей, подыскивавших в то время сюжеты для своих татуировок, выбирали героических воинов прошлого.


Избранные мировые татуировки
2500 фотографий татуировок

"Татуировки мира"

Вас ожидает необычайно интересная и богатая коллекция татуировок, выставленных на сайте Vitaltattoo.ru. Около 2500 фотографий татуировок всех времён и народов появились на новой странице "Татуировки мира"

Много потребовалось времени и сил, чтобы собрать эту коллекцию. Но сделанная работа себя оправдывает. Нигде Вы не найдёте такой полной коллекции фотографий татуировок.

Несколько разделов ожидают Вас:

Животные - татуировки с изображением разных животных.
Эротика - татуировки, выполненные на телах прекрасных женщин.
Портреты - лица великих (и не великих) людей на коже человека.
Ужасы - всякие страсти.
На голове - поглядишь в зеркало, а там ...!!!
Разные - самый большой раздел, чего там только нет!
Другие - в этом разделе Япония и Религия
Фестиваль - в Санкт-Петербурге.

Заходите!!! Поглядите, удивитесь, ужаснитесь!
Ждём Вас!


Читайте так же:
Виды, стили тату
Татуировка от А до Я
Арт Капитал
Техника татуировки
Tattoo Book (english)
И ещё:
Статьи по бизнесу и электронной коммерции
Кибермаркетинг. Инвестиции в знания
Как принимать платежи через Интернет
Что такое "Webmoney"
Описание интерфейсов ROBOXchange
Или:
Подпишитесь на рассылки о ТАТУ
"Тату культура"
(избранное с иллюстрациями)
 
"Техника татуировки"
(с иллюстрациями)
На эту рассылку Вы можете подписаться здесь
Эти кнопки не будет работать, если Вы не связаны с Internet или если ваш почтовый клиент не поддерживает формы. Если так, откройте это сообщение в вашем браузере и соединитесь с Internet.

Магазин Аврика

Книги, Диски, Видеокасеты, Картины, Рисунки
На мобильник: Аксесуары, Игры, Полифония, Реалтоны, Рингтоны, Картинки, Видео

Avrika.net


Интернет Магазин Accessor.ru

Мы предлагаем к продаже аксессуары для сотовых телефонов, имеющие превосходное соотношение цена/качество, что обеспечивает лучшие розничные цены на данную категорию товаров

Accessor.ru

С наилучшими пожеланиями!
Служба рассылок

http://vitaltattoo.ru
 
 

В избранное