Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Техника татуировки

  Все выпуски  

Татуировка от А до Я Античная эпоха


Информационный Канал Subscribe.Ru

Татуировка от А до Я
 
Татуировка от А до Я
История татуировки
 
 
Античная эпоха
 
 

 

В древней Европе татуировки были во всеобщем употреблении среди греков и галлов, бриттов и фракийцев, германцев и славян.

Праславяне для нанесения татуировок пользовались глиняными штампами или печатями - пинтадерами. Эти своеобразные прессы с элементами орнамента позволяли покрыть все тело сплошным ромбо - меандровым ковровым узором, крайне необходимым в магических ритуалах древнего культа плодородия.

Например, древние греки "метили" татуировками вражеских шпионов, в то время как римляне использовали специальные татуировки для "клеймения" бандитов и рабов (этот обычай римляне называли "deformare stigmatum notis").

С распространением христианства обычай татуировки стал безжалостно искореняться, как составная часть языческих обрядов, и практически угас. В Ветхом Завете сказано ясно: "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмена". На Экуменистическом Совете Никеи в 787 году нашей эры, Папа Адриан I наложил категорический запрет на любые формы "варварства, имя которому татуировка", в том числе и их ношение. Вполне естественно, что за столь суровым запретом неминуемо должны были появиться рецепты, как удалять татуировки. Например, римский врач Этиус рекомендовал следующее: "Смажьте татуировку селитрой. После чего, поверх селитры нанесите толстый слой жидкой канифоли. Наложите повязку. На шестой день проколите вздувшуюся кожу булавкой и посыпьте проколотые места солью. Наконец, нанесите на кожу известь или смесь гипса и карбоната натрия. Окончательный результат будет получен на 20 день". Интересно, сколько человек выдерживало подобную пытку?

Любопытный факт - по некоторым сведениям сам Апостол Павел ходил с наколкой на тему Иисуса Христа.

 

 
Студия Искусства Vitaltattoo
Всем любителям искусства и татуировки предлагаю посетить сайт
 
Татуировки, тату флэши и картины
 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.make1tattoo
Отписаться

В избранное