Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шьём зимнюю меховую шапку сами


Здравствуйте дорогие подписчики!!!

 

Это рассылка предназначена для тех кто хотел бы узнать побольше о технологии пошива меховых изделий в домашних условиях и способах ухода за ними.

 

Так же здесь будет представлен ряд дополнительной информации интересной для людей профессионально занимающихся пошивом или реализацией меховых изделий.

И уж точно без зимней шапки читатель этой рассылки не останется.

 

Как перешить шубу


Начнем с реставрации.

Наиболее уязвимые места у шубы это манжеты, рукава, подол, борт и места около застежек. Для того, чтобы после реставрации шуба выглядела как новая нужно поменять в том числе и подклад. С него и начнем.
Выпарываем подклад и распарываем его на отдельные детали (рукава, спинку и полочки), для того чтобы перенести на новый подкладочный материал. Выкраиваем новый подклад и сшиваем его.
Внимательно просматриваем шубу с изнаночной стороны, зашиваем на скорняжной машине все разошедшиеся или «слабые» швы. Если для реставрации шубы нет подходящего материала (меха одинакового по цвету и структуре), то можно использовать материал этой же шубы. Для этого укоротим подол на 5 см. , тем самым уберем потертости с подола и добудем нужный для реставрации материал. В случае замены крючков нужно убрать вышарканную часть в том месте, где был пришит крючок. Как я это делаю: на вытертое место с обратной стороны накладываю круглый предмет (например пятак) диаметром 3-4 см, как правило этого достаточно (главное чтобы туда вошла вся потертость), очерчиваю его и вырезаю бритвочкой. Пятак такого же диаметра вырезаю из материала для реставрации. В вырезанное место вставляем хороший мех, обратив внимание на направление ворса, и вшиваем (можно на руках). Затем расчесываем и подкрашиваем. Крючки лучше не вшивать в то же самое место, а сдвинуть их, при этом меняем расположение петель, при необходимости.
Потертости на остальных участках шубы можно заменить таким же способом. Если потертость небольшая 3-5 мм., то ее достаточно вырезать и зашить, как показано на рисунке

Теперь осталось хорошо прочесать шубу в тех местах, где мы зашивали
потертости, подкрасить эти места и вшить подклад. Прежде, чем вшить подклад, распределяем его по шубе и либо приметываем в нескольких местах или прикалываем английскими булавками, примеряем, подклад не должен торчать из-под шубы и не должен подтягивать борта или подол. Если все нормально, значит можно пришивать подклад к шубе потайным швом.

Как перешить шубу на ребенка.
Для этого можно взять как готовую выкройку из журналов детской моды, так и воспользоваться старой шубкой Вашего ребенка.

Распарываем детскую шубку. Отпарываем подклад, и аккуратно распарываем шубку на отдельные детали. Перечерчиваем детали шубки на плотную бумагу, если нужно чтобы шубка получилась больше, то в соответствующих местах увеличьте выкройку. Длину шубы регулируйте по ребенку. Теперь распарываем ту шубу, которую будем перешивать. На получившиеся детали накладываем детали выкройки, очерчиваем и вырезаем. Сметываем полочки и спинку, примеряем на ребенка. Если все подошло хорошо, прошиваем на скорняжной машине. Сметываем рукава и приметываем их к пройме. Опять примеряем на ребенка. Шубка не должна топорщиться, но и не должна быть в обтяжку. Отдельное внимание обратите на то, как пришиты рукава, ребенку должно быть удобно поднимать и опускать руки. Только после того как Вы убедились, что все приметано верно, можно прошивать на скорняжной машине. Сметываем и подгоняем воротник по шубке. Вшиваем воротник. Размечаем крючки и петельки или пуговицы, нашиваем их. Выкраиваем подклад и вшиваем как описано выше.

 

Вся дополнительная информация не вошедшая в выпуски рассылки размещена на сайте: http://www.zimushca.com

 

 


В избранное