Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #9


Выпуск №9
23.08.2007

Дорогие друзья!
Женский гардероб сейчас трудно представить без пары брюк. Стелла МакКартни считает, что их должно быть минимум 5, причем разных фасонов. В этом сезоне вполне можно купить 5 брюк разных фасонов и все они будут модными, дизайнеры не ограничили нас в выборе. А еще мы поговорим о модных дизайнерах и стильном сером цвете, который в новом осеннее-зимнем сезоне станет одним из самых актуальных.

Новости
Все оттенки серого: Осень-Зима 2007/2008

Дизайнеры в очередной раз предлагают обратить внимание на серый. Практичный, стильный, благородный серый идеально подходит для осенней и зимней одежды. От древесного угля, камня, маренго до жемчужного, серый - прекрасный выбор!

Этот выдающийся оттенок как никто другой способен разбавить любой цвет. Поэтому если вы все еще хотите носить ваши летние цвета, такие как желтый, розовый или даже фиолетовый, смело объедините их с серым! Вы получите актуальное в этом сезоне сочетание.

Определенно такие серьги не на каждый день, однако для выхода в свет они подходят как никакие другие. Большие сережки-обручи делают выразительнее губы, овал лица и придают лицу чувственности.




Elisa Jimenez: когда мода встречается с искусством

Элизу Джименез заслуженно считают инновационным дизайнером. Изначально являясь художником, эта женщина успешно работает в мире дизайна одежды. У дизайнера Элизы Джименез одеваются такие звезды как Кортни Лав (Courtney Love) и Шер (Cher).
Впрочем, к слишком большому количеству предложений Элиза никогда не стремилась.

Презентации новых коллекций Elisa Jimenez почти всегда напоминают театральные спектакли. Дизайнер смело смешивает различные стилевые элементы. Так, например, в ее коллекциях чадра может сочетаться с коротким платьем из синтетического волокна, объединяя футуризм с традицией.
Когда-то, будучи художником, она делала гигантские куклы, сегодня дизайнер Elisa Jimenez известна скорее своими сексуальными нарядами, приводящими в восторг, как мужчин, так и женщин.




Коллекция супермодели Кейт Мосс оказалась замешана в скандале

Британская супермодель Кейт Мосс (Kate Moss) дебютировала в качестве дизайнера одежды. Ее коллекция модной одежды для британской сети магазинов Topshop поступила в продажу в мае этого года и сопровождалась большой маркетинговой кампанией.

Уже за первую неделю продаж коллекция 33-летней фотомодели достигнула небывалой прибыли в 3,5 млн. фунтов стерлингов (примерно 5 млн. евро). Простота стиля и невысокие цены продукции, а также безумная популярность Кейт Мосс среди молодых британок, привлекли огромное количество покупателей. И вот, впервые после успеха коллекция Кейт Мосс упоминается в дурном свете.

Известная английская газета Sunday Time, ссылаясь на достоверный источник информации, сообщает о том, что на фабриках, на которых шьют одежду для коллекции, использовался труд сотни людей из Азии, которые ежедневно работали по 12 часов, 6 дней в неделю и получали за свой труд меньше 6 долларов в день.




Дьявол носит Филд

Один из самых ярких, модных и уважаемых дизайнеров в США Патриция Филд (Patricia Field) красит волосы в огненно-красный цвет, много курит, носит небрежную одежду и очень любит своего пуделя. Патриция говорит: «То, что сегодня называют модой, является на самом деле чистым промыванием мозгов».
Тем не менее, такое отношение к современной моде не мешает ей создавать стильную, запоминающуюся одежду, о которой мечтают многие женщины во всем мире.

Патриция много сотрудничает в качестве художника-оформителя и стилиста с телевидением и кинокомпаниями.
Одни из самых ярких работ Патриции Филд в кино – работа для сериала «Секс в большом городе» - абсолютно все без исключения костюмы Кэрри Брэдшоу разработала Патриция, за что и получила в 2003 году «Грэмми», а также работа для фильма «Дьявол носит Prada». Патриция является номинантом премии «Оскар» в категории «Лучший дизайн костюмов» за этот фильм.

Статьи
Модные брюки сезона Осень-Зима 2007/08

Брюки уже давно стали неотъемлемой частью женского гардероба. А теперь, когда модная одежда все больше тяготеет к стилю casual без них и подавно не обойтись.

Выбрать модные брюки для осеннее-зимнего сезона - задача не из легких. По мнению Stella McCartney, в женском гардеробе в любом случае должно быть никак не меньше 5 брюк разных фасонов. Брюки визуально удлиняют ноги и придают приятную округлость бедрам. Самое главное для любой женщины - найти подходящую пару именно для своей фигуры.
Хорошо, что в сезоне Осень-Зима 2007/08 дизайнеры не ограничили нас в выборе!


В избранное