Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #32


Выпуск №32
28.02.2008

Дорогие друзья!
Подбираем модные, яркие цвета на новый, весенне-летний сезон, обсуждаем наряды знаменитостей на церемонии вручения премии Оскар, выбираем модный свитер и трикотажные платья на весну, начинаем присматриваться к летним босоножкам.

Новости
Главный принцип этого лета - чем пестрее, тем лучше

Мода в этом сезоне обратилась к экзотическим, ярким расцветкам. Атмосфера Азии и Африки царила во время представления весенне-летней коллекции многих дизайнеров.

Чем пестрее, тем лучше. Вот главный принцип этого лета. Этно-тенденция – это выразительный (отличительная черта - черный или белый рисунок, смешанный с пестрыми принтами), графичный орнамент, сочетающийся с теплыми или древесными оттенками (коричневый, черный, темно-красный, оранжевый, коричнево-желтый). В моде также и стиль "сафари", представленный, например, в жакете цвета хаки от Michael Kors.

Как носить:
- поскольку этнические мотивы в одежде сами по себе уже достаточно выразительны, то лучше всего они смотрятся в вещах простого покроя – платье-рубашка или туника ...




Лучшие платья на вручении премии Оскар 2008

На церемонии вручения знаменитой премии Оскар наряды знаменитостей привлекают не меньше внимания, чем сама церемония награждения, которую, кстати, в этом году смотрели на миллион телезрителей меньше, чем в прошлом.

Что же выбрали звезды для юбилейной, 80-ой церемонии вручения премии Оскар? Большинство представительниц прекрасного пола отдали предпочтение длинным платьям, безусловными лидерами по цвету были классические красный и черный.

Французская актриса Мэрион Котийар (Marion Cotillard) вышла получать Оскар за главную женскую роль в фильме "Жизнь в розовом свете" в ошеломительном белом платье с американской проймой от Jean-Paul Gaultier.




Кроссовки на каблуке

Возможно, с первого взгляда эти атласные кроссовки на каблуках Вас удивят и даже шокируют. Наверное, Вам сразу же придет на память школа и уроки физкультуры с ненавистными спортивными кедами.

Скорее всего, эта экстравагантная модель от Manolo Blahnik предназначена для тех, кто хочет неожиданно "вырасти в глазах окружающих", не изменяя при этом спортивному стилю. Конечно, соблазнительные обтягивающие шортики здесь будут не к месту – чтобы "кроссовки" смотрелись достойно, потребуются удлиненные широкие брюки.

Хотя, сказать по правде, немногие из нас решаться надеть этот кричащий, ярко-розовый предмет с агрессивной белой шнуровкой.




Цвета сезона – желтый

Если этой весной и летом Вы хотите выглядеть радостно, оптимистично и самое главное – модно, то Ваш выбор – желтый.

То, что действительно привлекло внимание на Неделе моды в Париже – это самое смелое использование желтого в качестве основного летнего цвета в коллекциях всех самых модных и самых оригинальных дизайнеров, таких как Lanvin, Christian Lacroix, Sonia Rykiel, Versace, Veronique Branquinho, Dries Van Noten и многие другие.

Самым неожиданным стало представление от Veronique Branquinho, которая при создании своих коллекций использует в основном мрачные цвета. Но каково же было удивление публики, когда первые выходы продемонстрировали сияющий и оптимистичный желтый.

Статьи
Трикотажные тренды весны и лета 2008

Трикотаж по-прежнему остается самой удобной одеждой гардероба - он уместен для всех сезонов и при этом совершенно неважно, какого стиля в одежде Вы придерживаетесь. Разнообразные стилевые решения дизайнеров предлагают сотни вариантов - от броских авангардных и концептуальных образов до элегантной классики.

В весенне-летнем сезоне 2008 на первый план выходит воздушность и изящество моделей из тонкой пряжи, изысканность необычных жаккардовых узоров, яркие и необычные цветовые решения. Главным отличием трикотажа становится пластичность, ощущение комфорта и универсальность.

Цветовые вставки
Причудливые цветовые сочетания будут украшать трикотажную одежду этого сезона, так как цветовые вставки станут ключевым способом отделки. Самые разнообразные узоры - от простых по форме до, на первый взгляд, абсолютно не сочетающихся цветовых решений - создают необычные образы, притягивающие взгляд.




Летняя обувь 2008

В весенне-летнем сезоне дизайнеры придумали немало интересного, однако самыми популярными моделями, скорее всего, станут сапоги-сандалии а-ля гладиатор и ботильоны на шпильке с открытым мысом.

Языческие и племенные мотивы
Главная особенность этого направления - использование грубых, необработанных материалов и аутентичной техники. Так, например, из обычной веревки выполняется гибкий, мягкий верх, в то время как больше солидности и уверенности моделям придают деревянные каблуки и подошвы. Языческие мотивы проявляются, прежде всего, в способах отделки: у Dries Van Noten это туземные чернильные принты в сочетании с обильным украшением, а Yves Saint Laurent использует символы, внешне напоминающие иероглифы. Бесспорно, один из самых эффектных силуэтов - гладиаторские сандалии, которые предлагает Balenciaga.


В избранное