Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #56


Выпуск №56
30.09.2008

Дорогие друзья!
Чувствовать себя не только уютно и тепло, но и стильно и эффектно хочется всегда. Но особенно это актуально осенью, когда даже несмотря на наступившие прохладные, пасмурные дни все еще не хочется верить в то, что лето прошло и вместо платьев, жакетов и легких плащей пришло время обратить внимание на теплую верхнюю одежду.

Новости
Клетка - на пике моды

Кружева в готическом стиле, пальто-кокон, овчинные жакеты - как, оказалось, список модных тенденций Осень-Зима 2008/2009 на этом еще не исчерпал себя. Вещи из клетчатой ткани - вот то, что должно стать неотъемлемой частью Вашего гардероба в этом сезоне!

Подиумы, модные журналы - модели из клетчатой материи теперь повсюду.
Клетчатый рисунок, вызывающий ассоциации о шерстяном пледе, шотландской юбке или далеких 70-ых, теперь представлен в крайне элегантных моделях, кроме того, своей яркостью он заметно выделяется на фоне темных осенне-зимних расцветок.

Актуально сочетание черного с красным и клетчатых вещей с однотонными. Впрочем, сочетать можно и разные типы клеток, однако при этом одна должна быть более ярко выраженной, чем вторая ...




В туфлях Prada не могут ходить даже манекенщицы

Последний показ дома Prada на Неделе моды в Милане обернулся настоящим недоразумением: профессиональные модели ударили в грязь лицом, не удержавшись на неоправданно высоких каблуках или, в лучшем случае, передвигаясь на них с заметным напряжением. Обувь была настолько неустойчивой, что сама Анна Винтур (Anna Wintour) явно вздрагивала, опасаясь упасть при ходьбе.

К счастью, сострадательная публика с готовностью помогала и поддерживала девушек, когда те пытались встать на ноги и продолжить показ, пусть даже и босиком. Вместо того чтобы впасть в истерику, модели собирались с духом, снимали туфли и достойно завершали свой выход.

Безусловно, туфли выглядят ярко и стильно, однако их неприспособленность к повседневной жизни была продемонстрирована более чем убедительно ...




Твигги: можно выглядеть стильно и после сорока лет

Легендарная манекенщица Твигги (Twiggy) - одна из самых знаковых икон стиля для 60-х годов, однако во всем, что касается моды, она и сейчас остается образцом для подражания.
19 сентября она отпраздновала свое 59-летие, и теперь успешно работает возрастной моделью.

Твигги, ставшая официальным лицом известной компании Marks & Spencer, говорит, что женщина способна оставаться стильной и не отставать от моды даже после сорока лет.

"Становясь старше, я получаю возможность использовать накопленные знания о самой себе, о том, что мне идет или не идет… Преимущество зрелого возраста в том, что вам уже не нужно делать, носить или говорить того, чего вам не хочется. Лишь после тридцати я перестала волноваться из-за того, что думают обо мне другие ..."




Организация защиты животных PETA в гневе от поступка Giorgio Armani

Любой профессиональный дизайнер знает, что организация защиты животных PETA обязательно придет и накажет всех, в чьих коллекциях фигурируют модели из натурального меха. При этом неважно, солидарны ли вы с ними или нет.

Именитый модельер Giorgio Armani почувствовал это на себе. В прошлом году в интервью для издания Time он объявил, что члены организации вынудили его отказаться от использования меха при создании своих коллекций. Однако он изменил обещанию и сделал все так, как счел нужным.

Вместо того, чтобы исключить спорный материал из осенней коллекции, Giorgio Armani буквально перегрузил ее шикарными мехами.
Великолепные шубы, отороченные мехом юбки и даже меховая одежда для детей - все это явно демонстрировало пренебрежение дизайнера ко всем предписаниям и запретам.




Яркие аксессуары на показе Just Cavalli в Милане

Туфли на экстремально высокой деревянной платформе, скорее напоминающие произведение искусства, чем обувь, сумки озорных расцветок, сделанные в форме небольшого чемоданчика, крупные беззаботные ожерелья в ярко-голубых и розовых цветах - именно этим запомнился показ Just Cavalli на Неделе моды в Милане.

Разумеется, в коллекции присутствуют интересные модели одежды: мини-платье с "выглядывающим" из него лицом или же воздушная цветистая модель в стиле пэчворк, собранная из кусков материала с животными принтами.

Однако столь заметные оригинальные аксессуары завоевали всеобщее внимание с самого начала шоу ...

Статьи
Пальто для осени 2008

Чувствовать себя не только уютно и тепло, но и стильно и эффектно хочется всегда. Но особенно это актуально осенью, когда даже несмотря на наступившие прохладные, пасмурные дни все еще не хочется верить в то, что лето прошло и вместо платьев, жакетов и легких плащей пришло время обратить внимание на теплую верхнюю одежду.
Этой осенью пальто на пике популярности, соответственно и выбор нам предоставлен довольно большой.
Решайте сами - остановиться на классических фасонах или отдать предпочтение необычным моделям и деталям, предложенным ведущими Модными домами в своих коллекциях Осень-Зима 2008/2009.

Стиль Crombie
Любители классики наверняка оценят всю красоту, роскошь и превосходное качество моделей с силуэтом в стиле Crombie (так называют короткое черное пальто со строгим воротником, которое считается классической английской одеждой). Гармоничное сочетание мягкой, нежной формы облегающего, немного расклешенного силуэта, слегка округлой линии бедер и энергичными, прямыми плечами придает одежде восхитительно элегантный вид.




Мужские костюмы и пиджаки - основные направления сезона

Мужские коллекции сезона Осень-Зима 2008/2009 приближены к реальной жизни и непременно смогут удовлетворить самый взыскательный и консервативный вкус.
Винтажные детали лучших времен Голливуда, возвращение костюма-тройки с плотно сидящим однобортным пиджаком, классический смокинг приобретает новые детали и переходит в молодежный гардероб, а бархатный пиджак в холодные зимние дни привнесет в облик мужчины шик и роскошь.
Ценители собственного делового образа, безусловно, и в новом сезоне основное внимание обратят не только на модные тенденции, но и на безупречное качество натуральных тканей, помноженное на опыт искусных портных.

Костюм-тройка
Строгий официальный стиль встречает возвращение костюма-тройки. Большинство дизайнеров отдают предпочтение плотно сидящим однобортным пиджакам и стандартным жилетам, уделяя при этом внимания фактуре. Так при покупке костюма-тройки вам предстоит выбирать из большого разнообразия материалов: от шотландских клеток и до тончайших шерстяных тканей и вельветина.


В избранное