Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #68


Выпуск №68
22.10.2009

Дорогие друзья!
Как обычно в нашей рассылке - тенденции текущего и будущего сезона, а также интересные новости мира Моды.

Новости
Модные перчатки сезона

С наступлением холодов перчатки становятся одним из самых необходимых аксессуаров, к выбору которого стоит подойти с особым вниманием – ведь правильно подобранная пара не только поможет рукам не замерзнуть, но и оживит уже поднадоевший наряд.

К счастью, сейчас дизайнеры предлагают нам действительно огромный выбор моделей. Что же актуально в этом сезоне? Представляем Вам наиболее оригинальные и интересные модели перчаток из коллекции осень-зима 2009/2010.

1. Митенки от Top Shop.
2. Перчатки из бордовой кожи наппа от Mulberry.
3. Удлиненная модель от Alexander McQueen ...




Что мы будем носить в сезоне весна-лето 2010?

Пока мы рассуждаем о преимуществах зимних трендов, дизайнеры уже решили, что будет актуально в весенне-летнем сезоне 2010 года.

Покупайте роскошь, покупайте качество, покупайте то, что может стать ключевым элементом вашего гардероба, будь то оригинальные, но в то же время сдержанные платья Miuccia Prada, "рваные" шифоновые наряды Jil Sander, брюки Dolce&Gabbana с мягким объемом на бедрах, замысловатые "змеиные" одеяния Alexander McQueen, изысканные платья Lanvin, смелые цветовые переходы Peter Pilotto или же платья-тренчи Burberry.

Если верить тому, что длина одежды является показателем экономической ситуации, можно надеяться, что финансовые дела идут на поправку: юбки поднимаются к середине бедра, а брюки, открывающие голень, уже завоевали популярность в модных столицах.

На каждом показе в передних рядах можно было заметить сверкающие аксессуары: давний тренд удерживает свою актуальность ...




Кошки-модели в рекламе весенней коллекции United Bamboo

Модный американский бренд United Bamboo выпустил просто уникальный календарь на следующий, 2010 год, которому обеспечен практически 100% успех у женской половины его аудитории.

Все дело в том, что в качестве модели весенней коллекции этой марки выступила не очередная знаменитость, ею даже не является человек - на фото в мини-копиях предметов из новой коллекции изображены любимцы женщин и одни из самых очаровательных млекопитающих – кошки.

Календарь уже пользуется необычайным спросом - ну где еще Вы сможете увидеть кошку, одетую в бархатное или шелковое платье?

Возможно, кошки в качестве демонстраторов одежды станут новым модным трендом, а, быть может, United Bamboo просто решила воздать дань уважения символу следующего года ...




Ральф Лорен извинился за чрезмерное ретуширование фотографии для рекламной кампании

Модель Филиппа Хамильтон (Filippa Hamilton) – лицо последней рекламной кампании линии джинсовой одежды от Ralph Lauren выглядит на фотографиях чудовищно неестественно – в попытке довести фигуру до идеальных форм, фото отретушированы до такой степени, что голова девушки кажется шире, чем ее талия.

Фотографии девушки (имеющей в реальной жизни сороковой размер одежды) были подвергнуть компьютерному моделированию для рекламы джинсового лейбла Blue Label. Несмотря на то, что Ральф Лорен уже принес свои извинения за столь неудачное фото, критики уже успели предупредить дизайнера относительно негативного влияния подобных фото на девочек-подростков.

Борьба против моделей "нулевого" размера ведется уже не первый год - сами девушки обвиняются в пропаганде пищевых расстройств, а глянцевые журналы осуждаются за использование специальных компьютерных программ, с помощью которых знаменитости, появляющиеся на их обложках, выглядят значительно стройнее, чем в жизни ...




Наследие и качество: Hermes отказывается снижать цены

Экономический спад, возможно, поспособствовал снижению цен, или, по крайней мере, урезанию очередей на брендовые вещи, однако, если вы присматриваетесь к сумочке Hermes, ваши надежды обречены.

Патрик Томас (Patrick Thomas), исполнительный директор французского люксового бренда, настаивает на том, что дом не станет участвовать в производстве "масстижа" (этот термин Томас изобрел для престижных товаров, выпускающихся массово), а секрет выхода из рецессии состоит в поддержании высокого качества, соотносимого с историей марки.

"Мы не растем так быстро, как могли бы", - говорит Томас в интервью "Financial Times", - "потому, что не хотим растратить впустую свой имидж. Наследие компании развивалось в шести поколениях не для того, чтобы получить минутную прибыль. В отношении такого сокровища, такой драгоценности, как Hermes, это было бы непростительной ошибкой" ...




Трехгодовалая Сури Круз носит туфли на высоком каблуке

По всей видимости, знаменитости, имеющие детей, при выборе одежды для них не слишком то внимательно прислушиваются к рекомендациям врачей-педиатров, гораздо большее внимание уделяя модным тенденциям.

И вот очевидное тому доказательство – трехгодовалая малышка Сури Круз (Suri Cruise), единственный ребенок Кэти Холмс (Katie Holmes) и Тома Круза (Tom Cruise) была сфотографирована в туфельках на достаточно высоком для маленького ребенка каблуке.

Конечно, большинство матерей мечтают о том, как будут принаряжать своих дочерей, но может быть для начала все же стоит поинтересоваться у врача насколько безопасна такая обувь для маленького ребенка с еще несформировавшейся ступней? ...


В избранное