Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #66


Выпуск №66
19.03.2009

Дорогие друзья!
Яркие образы Парижской недели моды, скандальные билборды Armani, высокие сапоги осеннего сезона, а также традиционный обзор модного трикотажа, вязаных вещей, легких курток и жакетов сезона Весна-Лето 2009.

Новости
Яркие образы Парижской недели моды

В конце каждого мероприятия принято подводить итоги. И Парижская неделя моды, завершившаяся 12 марта, не является исключением. Наиболее яркие показы представляли моделей в самых немыслимых, фантастических ролях. Здесь были и летчицы, и цыганки, и блестящие юные звездочки, и девы – жертвы языческим божествам.

Ханна Макгиббон (Hannah MacGibbon), ведущий дизайнер Chloe, вывела на подиум, пожалуй, наиболее роскошные образы сезона. Модели удивляли публику сияющей кожей и пышными, развевающимися золотистыми локонами, создавая романтическую, сентиментальную атмосферу. Сама коллекция привлекла к себе еще большее внимание. Стиль 80-х, наметившийся в тенденциях этого сезона, смягчился, стал более сложным и пригодным для реальной жизни.

Жан Поль Готье (Jean Paul Gaultier) в новой коллекции Hermes отказался от фетишистских настроений, отдав предпочтение авиационной теме. Вызывающие чулки и шелковые маски уступили место кожаным паркам, курткам летчика и стилизованным авиаторским шлемам. Одним из основных акцентов стал мужской покрой одежды, однако теперь он стал более рациональным и утерял свою чрезмерную, кричащую сексуальность ...




Маппет-шоу на неделе моды в Париже

На неделе моды в Париже известный французский кутюрье Жан Шарль де Кастельбажак (Jean Charles de Castelbajac) представил свою новую забавную коллекцию, на создание которой его почему-то вдохновили лягушки.

Зеленый цвет царил во время представления повсюду – лягушки, как будто ожившие из игрушечного маппет-шоу, украшали яркие вязаные платья, разноцветные трикотажные свитера, надетые в сочетании с жемчужными бусами, и даже высокую шапку из искусственного меха венчала голова лягушки.

Однако самым ярким предметом коллекции стала, несомненно, куртка, выполненная из десятков плюшевых игрушечных мини-лягушек, чьи тощие лапки свисали по конечностям модели, и дополненная лентой на голову, конечно же, тоже украшенной лягушкой ...




Билборды Armani не прошли цензуры

Фотографии для новой кампании для линии Armani|Exchange содержат все ключевые составляющие успешной рекламы: откровенное декольте, секс на пляже, шикарный джип и обнаженные спина и ягодицы манекенщика Паркера Грегори (Parker Gregory) на заднем плане.

Однако эти изображения никогда не появятся на билбордах. Компания Van Wagner, один из крупнейших операторов наружной рекламы в штатах, отклонила снимки, назвав их "слишком специфическими".
Многие считают решение корпорации нелепым. Их доводы "за" – модель на заднем плане надевает джинсы, а значит, рекламирует одежду бренда.

Эксперты и критики утверждают, что если бы Паркер Грегори предстал в более скромном виде, цензоры из Van Wagner и не заметили бы чересчур откровенного декольте голландки Рианны Тэн Хакен (Rianne ten Haken), сочтя его в порядке вещей. Все это, считают они, говорит о двойных стандартах в индустрии рекламы ...




Высокие сапоги готовы вытеснить брюки?

Революции в мире моды случаются нечасто. Но, возможно, мы станем свидетельницами одной из них. Ведь уже в начале 2009 года ясно видится, что сапоги с узким высоким голенищем вскоре могут потеснить привычные брюки и леггинсы.

Высокие сапоги появились на подиумах как горячий тренд осеннего сезона. Голенище удлинилось настолько, что полностью закрывает колено; теперь в отношении теплоты оно частично выполняет функции брюк.
Наиболее часто на подиумах появлялись модели традиционных расцветок; черный, белый, оттенки серого и коричневого не теряют своей актуальности из сезона в сезон.

Особую пикантность подобным моделям придают детали. Так, Антонио Берарди (Antonio Berardi) добавил к замшевым сапогам мех, превратив их в некое подобие ugg boots. Хусейн Чалайан (Hussein Chalayan) сделал яркий акцент при помощи широких ремней, туго обхватывающих ногу ...




Йоджи Ямамото начал сотрудничество с брендом Salvatore Ferragamo

Дуэты в индустрии моды часто раскрывают способности дизайнеров по-новому. Так, бренд Dolce&Gabbana известен яркими решениями, Viktor & Rolf – изысканностью и сложностью стиля, Basso & Brooke – необычными силуэтами и четкой структурой. Но что вы скажете о неожиданных, непредсказуемых дуэтах?

Наверное, мы не смогли бы выдумать более противоречивого явления, чем сотрудничество итальянского обувного бренда Salvatore Ferragamo с японским дизайнером-концептуалистом Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto). Однако невозможного зачастую не существует: контракт подписан, и вероятность странного партнерства оказалась более чем реальной.

"Обувь – самый трудоемкий аксессуар, и, может быть, создавать обувь – более тяжелый труд, чем разрабатывать модели одежды", - признался Ямамото, - "Здесь недопустима небрежность, ведь для каждой отдельной пары необходимо соблюсти все аспекты дизайна".
Результат слияния двух мировоззрений и эстетик проявится в мини-коллекции туфель, объединяющей комфорт ручной работы и роскошь, присущие Ferragamo, со смелым, вызывающим стилем, характерным для Ямамото ...

Статьи
Трикотаж и вязка, сезон Весна-Лето 2009

Вязаная одежда давно вышла за рамки зимнего и осеннего сезонов, она безраздельно властвует на летнем подиуме.

Трикотажные платья
Встретить весну лучше всего в трикотажном платье, которое благодаря своей форме и фактуре как нельзя лучше подходят для межсезонья. Опять же напомним о качестве пряжи: для ажурных моделей требуются нитки сухой обработки, а платья с оголенным плечом или V-образным вырезом выполняются из супертонкого мериноса.

Основные цвета: нейтральные, телесный, зеленовато-желтый, оранжевые оттенки и землистый коричневый ...




Легкие жакеты и куртки на весну и лето 2009

Спортивные жакеты
В последнее время на подиумах все ярче проявлялось спортивное направление, поэтому вполне закономерно, что тренд становится одним из самых популярных в коллекциях Весна-Лето 2009, особенно в моделировании повседневных жакетов. К основным модным знаменателям отнесем практичные молнии, многочисленные карманы, форму парки или свободного блузона, застежки-кнопки и затягивающиеся шнуровки.

При покупке нам предстоит выбирать из множества моделей различных дизайнеров от Gucci до Gap. Тем, кому более по душе традиционная, облегающая форма, советуем приобрести компромиссный вариант от Marios Schwab. Интересно, что даже John Galliano добавил в свою коллекцию спортивные парки, скомбинировав их с фирменными шифоновыми платьями для чайных церемоний ...


В избранное